Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dark Souls: Prepare to die edition

PC Action-RPG Fantasy Dark Souls

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2651 ответов в теме

#2501 - Кейдж -

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 21:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Вероятность выпадения оружия с ЧР примерно 20%.
Да ладно, мне за это прохождение выпали Меч, Большой меч, Большая секира и Алебарда ЧР. И пул с человечностями был пуст, и кольцо не носил с золотого дракона.
  • 0

#2502 BadNV

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 21:49  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Вообще читая разговоры бывалых (про ролики вообще молчу), складывается впечатление, что я криворук - дальше некуда. Только что больше часа раз за разом пытался завалить бродячего демона. Пару раз было "ну почти", но нет :blink:  Везде пишут, что босс легкий и вроде так и есть кружи вокруг него, отбегай от магии и кроши задницу, как взлетает - отбегай. И вот я кружу, отбегаю и крошу, но в какой то момент эта скатина отпрыгивает от меня назад спиной вперед и размашистым движением отправляет к костру с одного удара, а я ни отбежать, ни сократить дистанцию не успеваю.


  • 0

#2503 FanatKDR

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 23:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Вообще читая разговоры бывалых (про ролики вообще молчу), складывается впечатление, что я криворук - дальше некуда. Только что больше часа раз за разом пытался завалить бродячего демона.

потому что все эти "бывалые" уже как минимум цать раз в сумме прошли и первую и вторую и третью часть со всеми длц. И конечно же сейчас для них (и меня в том числе) все эти боссы вспоминаются как что-то незначительное, совсем забывая как у них пуканы горели в первый раз :rolleyes: . Я как вспомню своего первого пироманта в хавеле так вздрогну :lol:.


Изменено: FanatKDR, 03 Февраль 2019 - 00:21

  • 0

#2504 - Кейдж -

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 00:35  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


И конечно же сейчас для них (и меня в том числе) все эти боссы вспоминаются как что-то незначительное, совсем забывая как у них пуканы горели в первый раз
Чё эта? Меня вчера Ложе хаоса раз 6 лапами в яму сбивало, я матерился шо ппц.
  • 0

#2505 LaMurchik

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 00:50  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Не помню в дс1 боссов, которые ваншотили бы. Там что-то явно не так происходит. 


  • 0

#2506 skarachodas

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 02:49  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Хачу новый Соулс! А они эту свою Сикиру выпускают японистую. Тьфу.

То тебе серию оказуалеле и испоганеле в угоду "золотых петушков Солера", то тебе новый соулс подавай :P Сам не знаешь чего хочешь, как всегда :)

 

Везде пишут, что босс легкий и вроде так и есть

Да, так и есть, сам такое писать будешь ... когда нибудь  :)

 

совсем забывая как у них пуканы горели в первый раз

Я еще не забыл, сильные ожоги были, много часов у проктолога провел  :D 


  • 1

#2507 AlonZo

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 06:48  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764

а как часто он падает? вчера убил третьего черного рыцаря, когда вернулся в северное прибежище нежити (так круто было кстати с ним рубиться, а не давать деру до лестницы и долбить из лука, как было с самым первым), с одного выпал щит, со второго не помню, но вроде тоже щит, вчера - красный титанит.

Статистику тебе подсказали. Это не так уже и редко. Можно еще предметы на себя надевать, чтобы увеличивать общий шанс выпадания предметов.
Ты уже достаточно далеко зашел, не очень актуально. Там идея была в том, что с самого первого черного рыцаря может выпасть меч черного рыцаря, который можно очень быстро прокачать до высокого уровня и дать себе фору в дальнейшем прохождении за счет прокачки особым видом титанита, который часто выпадает с ящериц и попадается в игре.
...
Алебарда черного рыцаря - тоже шикарное оружие, но им нужно уметь пользоваться. Я вообще эстетическое удовольствие получаю от её ударов :) Но игру прошел с катанами - сначала Иаито, а потом Washing Pole. Очень хотел орудовать мечом Квелаг, но задержка есть, поэтому просто оставил его себе в коллекцию.

И да, если мы уже вспомнили про боссов. Квелаг за 3,5 прохождения игры я так и не проиграл ни разу. Зато отлично помню 10-ые попытки с многими другими боссами. Тем, кто прошел игру один раз очень советую посражаться соло с Гвином на НГ+.
Кто такой блуждающий демон я уже не помню. На английском точно вспомню и дам советы по тактике.
И ваншотят многие: Огненный лапой или вообще выкинуть может за арену, как и башенный демон. Капра со своими собаками жизни вообще не давал. Четыре короля взрывом убивали сразу, поэтому при предварительном их развороте на 360 градусов нужно было отбегать подальше и держать удар. Чудо-жук в Изолите такое начудил, что до него еще попробуй дойди, не провалившичь. И, если не ошибаюсь, gaping demon с прыжка тоже раздавливал. И, коллеги, как вы точно можете помнить, шикарно ваншотил Орнштейн со своим красивым дальним слайдом прямо в грудь. Практически все так и умирали, первый раз зайдя к этому чудо-дуэту.
  • 0

#2508 Vzhik

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 08:01  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Не помню в дс1 боссов, которые ваншотили бы. Там что-то явно не так происходит. 

практически у каждого босса есть ваншотная ататка. или комбо, в которой если зацепил первую атаку остальные ловишь обязательно потому что невозможно ниче сделать. Или классика - в момент вставания еще удар прилетит.

Но чаще всего эти ваншотные атаки довольно медленные и легко читаемые. И на дальне-средней дистанции.


  • 0

#2509 FanatKDR

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 09:12  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Квелаг за 3,5 прохождения игры я так и не проиграл ни разу.
повезло. Я помню как по началу она взрывом меня ваншотила просто по кд. Я все никак понять не мог как от этого увернуться. Столько раз на нее ходил еще через это драное болото, что и не вспомнить. А когда переигрывал с выбиванием всех ачивок вообще не ощутил на всех сложностях :rolleyes:


Кто такой блуждающий демон я уже не помню
ЕМНИП это босс в самом начале после возвращения.
  • 0

#2510 Luxor

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 12:07  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Практически все так и умирали, первый раз зайдя к этому чудо-дуэту.
Это, кстати, то, что меня сильно бесило в первой части, в которую я сыграл после 2 и 3 - игра еще не убрала у тебя с экрана fog gate, а враг внутри уже действует, пока ты не видишь происходящего
  • 0

#2511 AlonZo

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 15:31  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764
Блуждающий демон не такой и сильный. Советую снять с себя все тяжелые доспехи, в этом бою главное уходить от его ударов, далеко отпрыгивать после его взлётов и, очень важно, наносить ударов в меру, оставляя немного шкалы выносливости.
...
К Орнштейну и Смоугу лучше заходить с поднятым щитом и вообще не отпускать его в этом бою, потому что худой любит делать слайд из-под спины толстого.

П.С. Ты напомнил мне Демон Соулс, где действительно зверско сильного босса (до него еще дойти очень трудно) - Людоедов, можно было убить луком через туман.
Мануса из дополнения к первой части примерно таким же Макаром можно было пройти.
  • 0

#2512 Vzhik

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 18:12  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

П.С. Ты напомнил мне Демон Соулс, где действительно зверско сильного босса (до него еще дойти очень трудно) - Людоедов, можно было убить луком через туман.
 

серьезно? через туман? надо будет попробовать..

но после слов "сильный босс и трудно дойти" я думал ты или про Прячущегося в Огне скажешь или про Старого Короля Алланта (или ложный король)..


  • 0

#2513 AlonZo

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:05  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764

серьезно? через туман? надо будет попробовать..
но после слов "сильный босс и трудно дойти" я думал ты или про Прячущегося в Огне скажешь или про Старого Короля Алланта (или ложный король)..

Дырка справа от тумана ;)
К упомянутым тобой тоже очень сложно попасть, помню эти муки, особенно с Королём.
Прячущейся в огне легко может стать застрявщемся в камнях и спокойно его добиваешь.
А Короля можно хитро и легко убить. Одеваешь кольцо, которое глушит звук, чуть поднимаешься пока он не слайдом резко не подьедет почти к тебе, даешь ход вниз с лестницы, он разворачивается и потом ядом его травишь со спины.
...
Самый мой любимый бой в Демонс Соулс был со Слепым рыцарем. Музыка шикарная и прямо идеально под бой подобрана и нестандартно, что нужно вести себя ниже травы и тише воды, чтобы легко выиграть битву.
  • 0

#2514 skarachodas

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:25  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

зверско сильного босса (до него еще дойти очень трудно) - Людоедов

Сами по себе Maneater'ы слабаки, а вся сложность боя - в арене, пока не научишься нормально по мостику кувыркаться пукан будет жёстко пылать, да

 

серьезно? через туман? надо будет попробовать..

Я пробовал, одного так убить вполне возможно, только интереса в этом ноль. Читал что и деву Астрею из лука пристрелить возможно, но сам не пробовал

 

 "сильный босс и трудно дойти" я думал ты или про Прячущегося в Огне скажешь или про Старого Короля Алланта (или ложный король)..

Да, эти двое единственные сложные боссы, остальные оригинальные но элементарные, да некоторые простые мобы (привет красноглазому возле мавзолея  :)) гораздо опаснее большинства боссов, не говорю уже про красных фантомов

 

А Короля можно хитро и легко убить

Ты хотел сказать - трусливо и подло ?  :)


Изменено: skarachodas, 03 Февраль 2019 - 19:26

  • 0

#2515 AlonZo

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:36  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764
Астрею грех так убивать - один из немногих оригинальных боев в игре.

Трусливо и подло было бы, если бы он захватом не уменьшал уровень герою и дорога к нему была нормальная, а не через огонь драконов и сложных противников по дороге.
  • 0

#2516 Vzhik

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:08  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 и дорога к нему была нормальная, а не через огонь драконов ..

Я кстати так и не научился там пробегать. И не научился дракона нормально убивать. Это вообще возможно? Только с лука каждый раз травил. Долго но работоспособно.


  • 0

#2517 ss39

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

ЕМНИП это босс в самом начале после возвращения.

Подлая штука для щитаносца

И не научился дракона нормально убивать. Это вообще возможно?

Возможно, на NG точно.

Изменено: ss39, 03 Февраль 2019 - 20:17

  • 0

#2518 Vzhik

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:26  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Дырка справа от тумана ;)
 

2b4accdb32a4f5754bb2d5fb0f17fa79.png

Эмм.. какая дырка?


  • 0

#2519 skarachodas

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:31  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Астрею грех так убивать - один из немногих оригинальных боев в игре

Так боя как такового с ней вообще нет, есть PvP против Винланда

 

если бы он захватом не уменьшал уровень герою

Обмани этого простачка, приходи с SL1  :D

 

Это вообще возможно?

С хорошим луком и/или магией, мне однажды удалось убить его до того как он Биорра сжечь успел


  • 0

#2520 BadNV

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:31  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


Подлая штука для щитаносца

 

Пришлось забыть про щит)

 

 

Интересно, все вот эти места, откуда боссов и сильных противников можно долго и муторно, но вполне себе безопасно выносить - это сознательное решение разработчиков или дыры, которые нашли игроки, чтобы облегчить себе жизнь. 


  • 0

#2521 Vzhik

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:32  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 

Эмм.. какая дырка?

а, всё. на вики прочитал https://demonssouls..../ru/wiki/Людоед


  • 0

#2522 skarachodas

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:32  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Эмм.. какая дырка?

Эмм.. какой туман ?  :)


  • 1

#2523 Vzhik

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:33  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 

Интересно, все вот эти места, откуда боссов и сильных противников можно долго и муторно, но вполне себе безопасно выносить - это сознательное решение разработчиков или дыры, которые нашли игроки, чтобы облегчить себе жизнь. 

я думаю сознательное.

Сифа тоже можно не заходя на арену убить с лука.

а игроки понаходили всякие глитчи, багоюзы и тп. то предметы копируют, то заклинания бесконечные ставят то обязательных боссов обходят..


Изменено: Vzhik, 03 Февраль 2019 - 20:35

  • 0

#2524 Vivian Darkbloom

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:41  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

Наконец-то дошли руки до покупки нового геймпада, в честь этого купил себе DS Remastered. Приятно, что хоть я в оригинал и не играл года, эдак, с 2014, мышечная память всё ещё работает.  :)

 

До горгулий добежал умерев всего один раз - от Хавеля, которого самонадеянно побежал убивать почти сходу.

 

Хотел уточнить - а как сейчас работает система с коопом? Если друг заходит по твоему паролю, то разница в уровнях не важна?


  • 0

#2525 Vzhik

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 22:04  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Наконец-то дошли руки до покупки нового геймпада, в честь этого купил себе DS Remastered. Приятно, что хоть я в оригинал и не играл года, эдак, с 2014, мышечная память всё ещё работает.  :)

 

До горгулий добежал умерев всего один раз - от Хавеля, которого самонадеянно побежал убивать почти сходу.

 

Хотел уточнить - а как сейчас работает система с коопом? Если друг заходит по твоему паролю, то разница в уровнях не важна?

ну от Хавеля не умереть с самого начала это вообще б наглость уже была.

с паролем, да уровень неважен скорее всего. под параметры хоста гость подгоняется. так в других играх по крайней мере.


  • 0





Также с меткой «PC, Action-RPG, Fantasy, Dark, Souls»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.