Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Please log in to reply
2241 replies to this topic

#1501 790

Posted 16 May 2018 - 10:37 AM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688


Мне не понравилось про части начала, что с морровиндом оно у меня вообще какое-то странное получилось. Началось всё в морровинде, оттуда я поехала в Элден Рут, где мне дали местный квест за доминион, то есть я начала цепочку квестов за доминион с середины. Сразу я этого не поняла, поделала квесты из цепочки, потом поехала на Ауридон, где мне снова дали квесты за доминион, но только опять кусок из середины, да и хронологически который должен был быть до Элден Рута. Потом я попала на остров Кенарти и там уже получила самый-самый первый квест за доминион. Короче у меня был период, когда у меня в журнале висели одновременно три квеста за доминион из разных временных отрезков. Очень мне всё это не понравилось, потому что я была не в состоянии сама разрешить порядок этих квестов, я же не понимаю. Я в итоге открыла список квестов доминиона в вики и делала их по списку, пока всё не выровнялось. То есть без дополнительных источников информации, средствами самой игры, разобраться в задуманной разработчиками последовательности невозможно

Мой мозг взорван спасибо))))


  • 0

#1502 Sommer_Zeit

Posted 16 May 2018 - 10:59 AM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495
:D Ну в общем если коротко, то если будешь играть, имей в виду, что можно случайно (ну или преднамеренно, если есть такое желание) начать сюжетную линию своего альянса с середины. Поэтому если ты этого не хочешь, как я (я хотела делать по порядку), то надо очень аккуратно следить и не делать раньше времени квесты из середины, а начать с начала и делать уже по цепочке :) как-то так.
  • 1

#1503 Alexium

Posted 16 May 2018 - 11:08 AM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Это издержки открытия локаций и отвязки их от уровней. Достаточно долгое время в игре была градация локаций по уровням, а потому придя в Элденрут и начав огребать от мобов, игрок задумывался бы, а не рано ли он приперся. Но даже в те времена можно было пойти в условную середину локации и взять там квест, который по логике идет после тех, которые в начале. Так можно было замочить Фаолчу в Гленумбре, а потом вернуться чуть южнее и сделать предыдущие квесты. Вот такие пироги были. Сейчас они просто стали шире. А еще Морровинд этот с Саммерсетом, который тоже будет давать новое начало.

 

Хотя лично я не заметил какой-то особой связи между квестами в разных локациях. Сюжеты локаций достаточно самодостаточны :)


Edited by Alexium, 16 May 2018 - 11:10 AM.

  • 0

#1504 Роланд

Posted 16 May 2018 - 11:20 AM  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 128
  • Откуда:Гилеад

С квестами тут закручено. Не забудьте ещё про одну основную квестовую линию, связанную с происками триады - Клавикуса Вайла, Ноктюрнал и Мефалы, которая началась в главе "Морровинд", продолжилась в DLC "Заводной город" и продолжается сейчас в Соммерсете, когда приспешники Мефалы похитили провидицу. Если подписки или DLC нет - спокойно часть истории пропадает.


  • 0

#1505 790

Posted 16 May 2018 - 11:47 AM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688


Если подписки или DLC нет - спокойно часть истории пропадает.

Подписка каждый месяц? А сколько?  :unsure:


  • 0

#1506 Alexium

Posted 16 May 2018 - 12:05 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Это так сказать продолжение истории, начатой еще в Орсиниуме, если честно. Там в конце были намеки и на Морровинд, и на Соту Сила, и на заговор дэйдра. Как видите, сценаристы линии пока придерживаются, это и не сложно, намеки были весьма туманные. А подписка она не ко всему дает доступ, но это вроде бы вас не касается, вы с Саммерсетом почти все. Если кратко, то подписка не дает доступ к новой главе. А только к дополнениям. Морровинд вроде бы обещали перенести в подписку, но могу соврать. Уж точно он будет доступен отдельно в Кронной лавке.

 

Стоимость можно посмотреть в Стиме или на сайте. Ориентировочно чуть менее 900 рублей, но за подписку сразу на много месяцев дают скидку.


Edited by Alexium, 16 May 2018 - 12:06 PM.

  • 1

#1507 Sommer_Zeit

Posted 16 May 2018 - 12:11 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495


Достаточно долгое время в игре была градация локаций по уровням, а потому придя в Элденрут и начав огребать от мобов, игрок задумывался бы, а не рано ли он приперся.

Мне конечно с одной стороны намного больше нравится, когда нет градации по уровням и можно идти в любой момент куда захочется. Это же и есть весь смысл бетесдовских игр и то, за что я их люблю. Если бы навязывали строгий порядок посещения локаций, я была бы недовольна :) А тут надоело - собрал пожитки и поехал на другой конец материка посмотреть, что там )) Свобода. Но с последовательностью квестов я всё равно считаю, что они намудрили. Можно же было разрешить посещать локации как хочешь, но сами квесты при этом давать строго по порядку. Чтобы невозможно было взять квест из середины линии альянса, пока не выполнил все предыдущие шаги.


  • 0

#1508 790

Posted 16 May 2018 - 12:14 PM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688


менее 900 рублей

Мой внутренний хомяк недоволен  :ph34r:


  • 0

#1509 Alexium

Posted 16 May 2018 - 12:35 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Мой внутренний хомяк недоволен :ph34r:

Когда-то было меньше. 550 или около того, но курс дохлых президентов заставил Зенимаксов подкорректировать стоимость. Как по мне, зря они это сделали. Больше бы народу у нас сидело бы с подпиской. Думается, ручеек денег был бы больше, чем сейчас, пусть и не такой, как с других стран и районов.


Edited by Alexium, 16 May 2018 - 12:36 PM.

  • 0

#1510 790

Posted 16 May 2018 - 12:39 PM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688

Даже Ева отказалась от подписки, а эти видимо даже не думают об этом)


  • 0

#1511 Alexium

Posted 16 May 2018 - 12:48 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Ну почему отказалась? Там тоже не все так легко ;) Или ты про возможность оплаты ее за игровые деньги? Тогда возможно, но такая ситуация редкость. В TESO без подписки доступен достаточно большой объем контента (пока еще большой). А при желании покупать длц, и весь. Подписка по большей части чисто для удобства и косметики.


  • 0

#1512 790

Posted 16 May 2018 - 12:59 PM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688


В TESO без подписки доступен достаточно большой объем контента (пока еще большой).

Подождите я так и не понял, без подписки т.е. можно играть в принципе? Вот этот плюс я так понял больше всего ориентирован на удобство типа бездонного рюкзака?


ДЛЦ то само собой будут, я же Саммерсет брать собрался или там помимо Морровинда еще что то отдельно надо брать?


  • 0

#1513 Alexium

Posted 16 May 2018 - 13:28 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Можно играть без подписки. Если при этом отдельно не куплены никакие дополнения/главы, то доступна будет только базовая игра. Но можно оплатить подписку, получив доступ к другим территориям (Золотой берег, Хью Бейн, Орсиниум, Имперский город, Заводный город, и еще сколько там данжей и триал). Или купить их отдельно и играть без подписки. Морровинд пока доступен только за отдельную плату и подписка не дает доступа к нему.

 

На данный момент предзаказ Саммерсета (с дареным Морровиндом) + подписка открывает доступ ко всем территориями и сюжетам.


Edited by Alexium, 16 May 2018 - 13:31 PM.

  • 1

#1514 790

Posted 16 May 2018 - 13:35 PM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688


На данный момент

До 12 числа вроде бы да?


  • 0

#1515 Sommer_Zeit

Posted 16 May 2018 - 14:11 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495
Подписка в основном только для понтов нужна, там больше слотов в банке, быстрее растет exp, больше денег дают. Есть возможность перекрашивать костюмы. Всё такое. Мне ничего этого не нужно и подписка мне не нужна. А если очень захочется длц, то их можно отдельно купить.
  • 0

#1516 Alexium

Posted 16 May 2018 - 14:16 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск
До 12 числа вроде бы да?

До момента пока дают Морровинд в подарок. Потом по другому будет. И я не буду гадать, т.к. не помню всех новостей насчет дальнейшей судьбы Морровинда. Повторю, вроде бы его потом он будет включен в подписку и доступен для покупки в игре. Может, и не будет включен, а только за кроны дадут возможность приобретать.


Edited by Alexium, 16 May 2018 - 14:16 PM.

  • 0

#1517 Олаурон

Posted 16 May 2018 - 14:44 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Хотя лично я не заметил какой-то особой связи между квестами в разных локациях. Сюжеты локаций достаточно самодостаточны

Это у Пакта с Ковенантом. В АДу сюжет локации - это последствия выполнения сюжета предыдущей локации (действия на Ауридоне приводят к тому, что в Гратвуде, а действия в Гратвуде - к тому, что в Гриншейде и т.д.). Если их делать в другом порядке, получится чтение книги по главам в произвольном порядке, когда персонажи то умирают, то воскрешаются, причём именно на этих смертях строятся завязки очередных глав.


  • 1

#1518 Sommer_Zeit

Posted 16 May 2018 - 14:49 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495

В АДу сюжет локации - это последствия выполнения сюжета предыдущей локации (действия на Ауридоне приводят к тому, что в Гратвуде, а действия в Гратвуде - к тому, что в Гриншейде и т.д.). Если их делать в другом порядке, получится чтение книги по главам в произвольном порядке, когда персонажи то умирают, то воскрешаются, причём именно на этих смертях строятся завязки очередных глав.

Во-во! Так и есть.

Мне дали собаку, ну то есть я выбрала собаку (зачем мне кошка, если я сама хаджит). Мне не нравится, что она не нападает на врагов. Как-то тупо выглядит - преданный пёс, который ухом не шевельнёт, чтобы спасти хозяйку.
  • 0

#1519 Роланд

Posted 16 May 2018 - 14:57 PM  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 128
  • Откуда:Гилеад

Ориентировочно чуть менее 900 рублей, но за подписку сразу на много месяцев дают скидку.

:) Давно ты её не покупал!

 
979.00 руб/mo - 30 Day Membership - Charge me 979.00 руб every 30 days
899.00 руб/mo - 90 Day Membership - Charge me 2697.00 руб every 90 days
829.00 руб/mo - 180 Day Membership - Charge me 4974.00 руб every 180 days
 Как-то так!

 

Подписка в основном только для понтов нужна, там больше слотов в банке, быстрее растет exp, больше денег дают.
Не соглашусь. Подписка - это удобство и комфорт, а за удобство и комфорт мы всегда платим - закон жизни! И это я не защищая ЗОСов говорю, а на основе прожитых лет. Хотите глинтвейн из красивого бокала в мягком кресле, под пушистым пледом и под красивую музыку? Купите плед, хорошую акустику, красивый бокал, сварите глинтвейн и купите квартиру! Или дёшево и сердито - в пластиковом стаканчике на улице у киоска с глинтевейном. Только глинтвейн и никакого удобства. Это утрированно конечно, но суть думаю понятна? Раньше я выбирал улицу и пластик, теперь плед и бокал. Старею! :D Но ни в коем случае, не осуждаю играющих в базовой комплектации. У самого сын так играет! :)
Если разбирать дальше - в первую очередь подписка нужна крафтерам. Ресурсы крафтеру нужны и собираются они постоянно, а сумку и банк можно улучшить до определённого предела. Создавать персонажей-осликов и постоянно перекидывать на них/ с них ресы может или оочень упорный человек или мазохист. Во-вторую очередь подписка нужна для прохождения хай-энд контента и получения нужных сетов. Хила без СПК не возьмут ни в один триал, а выбивается он только в Башне Белого золота (DLC Имперский город). Лучшее оружие выбивается на Маэлстром арене, а для неё нужен Орсинум. И т.д., только стамина НБ, ИМХО, может без подписки выдавать норм. результаты, а танк судя по рассказам старожилов - оочень дорогой в плане вливания реала персонаж. В третью - ПВП. Как ни крути - для фанатов ПВП нужен Сиродил. Вот основные моменты - а деньги и опыт - действительно понты. :)
Не надо забывать, что за месяц подписки дают ещё 1500 крон, а на них почти любое DLC можно купить навсегда. Поэтому народ в основном делает так - покупают на месяц подписку (в отпуске например) и выбивают всё что хотят, потом покупают за кроны что понравиться навсегда. Тот же Орсинум с ареной, например.  Попробовать подписку можно совершенно бесплатно, ЗОСЫ раз в квартал подкидывают неделю бесплатной подписки. Недавно было, кстати.

Edited by Роланд, 16 May 2018 - 15:00 PM.

  • 1

#1520 Devire

Posted 16 May 2018 - 15:00 PM  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 356
  • posts 1,083
  • Откуда:Одесса


Если бы навязывали строгий порядок посещения локаций, я была бы недовольна

Именно так изначально и было. Потом ввели автолевелинг, но сами-то локации и квесты остались те же. Не рассчитанными на произвольное посещение. А чтоб это изменить, нужно игру чуть ли не с нуля переделывать.

 


Повторю, вроде бы его потом он будет включен в подписку и доступен для покупки в игре.

Ну, включать дополнение в подписку на мой взгляд было бы некрасиво по отношению к тем, кто покупал дополнение отдельно. Вот дать возможность покупать за кроны, накопленные за подписку, - это было нормально. Удивительно, что сразу так не сделали.

 

 

Мне дали собаку, ну то есть я выбрала собаку (зачем мне кошка, если я сама хаджит). Мне не нравится, что она не нападает на врагов. Как-то тупо выглядит - преданный пёс, который ухом не шевельнёт, чтобы спасти хозяйку.

Ну это просто косметический питомец, который бегает "для красоты". На них моду World of Warcraft ввёл. Обычно там всякая мелочь, о которой помощи не ожидаешь. Но вот абсолютно пассивная собака таки, пожалуй, странно выглядит. Ну или такой страшный монстр, как грязекраб :D

 

 

Чтоб активно помогающие питомцы были, надо персонажа соответствующего класса создавать.


  • 0

#1521 Роланд

Posted 16 May 2018 - 15:03 PM  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 128
  • Откуда:Гилеад

Мне дали собаку, ну то есть я выбрала собаку (зачем мне кошка, если я сама хаджит). Мне не нравится, что она не нападает на врагов. Как-то тупо выглядит - преданный пёс, который ухом не шевельнёт, чтобы спасти хозяйку.

Боевые петы у сорок и варденов только.


у, включать дополнение в подписку на мой взгляд было бы некрасиво по отношению к тем, кто покупал дополнение отдельно. Вот дать возможность покупать за кроны, накопленные за подписку, - это было нормально. Удивительно, что сразу так не сделали.

Есть такая возможность в кронном магазине.


Edited by Роланд, 16 May 2018 - 15:05 PM.

  • 0

#1522 Alexium

Posted 16 May 2018 - 15:06 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

:) Давно ты её не покупал!

Я не покупал подписку с тех пор, как подняли цены. Фактически с релиза Tamriel Unlimited. Поэтому, если придираться к словам, то еще давнее :) Сейчас бы купил, если бы играл и если бы цена была старой. Плюшки достаточно вкусные, особенно крафтовая сумка и лимит предметов в домах. Но... Игра окончена. Слишком много "но" накопилось для меня. Ох, это уже нытье начинается :)


Edited by Alexium, 16 May 2018 - 15:06 PM.

  • 1

#1523 Олаурон

Posted 16 May 2018 - 15:19 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Подписка - это удобство и комфорт, а за удобство и комфорт мы всегда платим - закон жизни! И это я не защищая ЗОСов говорю, а на основе прожитых лет. Хотите глинтвейн из красивого бокала в мягком кресле, под пушистым пледом и под красивую музыку? Купите плед, хорошую акустику, красивый бокал, сварите глинтвейн и купите квартиру! Или дёшево и сердито - в пластиковом стаканчике на улице у киоска с глинтевейном. Только глинтвейн и никакого удобства. Это утрированно конечно, но суть думаю понятна?

Не соглашусь, потому что есть разница между единовременной покупкой и подпиской.


  • 0

#1524 Sommer_Zeit

Posted 16 May 2018 - 15:51 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495

Хотите глинтвейн из красивого бокала в мягком кресле, под пушистым пледом и под красивую музыку? Купите плед, хорошую акустику, красивый бокал, сварите глинтвейн и купите квартиру!

Нет, я ни с чем этим не спорю и не выступаю в защиту нищебродства :) Но просто мне лично ничего этого не надо, потому что я не занимаюсь крафтом, не играю в пвп, не хожу в данжены. А зачем мне все эти прибамбасы просто чтобы квесты проходить и то выборочно?

Ну это просто косметический питомец, который бегает "для красоты".

Ну понятно, но вот именно собака выглядит в такой роли очень странно :)
  • 0

#1525 Luxor

Posted 16 May 2018 - 17:31 PM  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 791
  • posts 2,739
  • Откуда:Riga

Какая-такая логика в Тамриеле ? :) Там девицы в бальных платьях и босоножках шлепают по болотам и ничего :)


  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.