Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2241 ответов в теме

#1451 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Май 2018 - 08:43  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Субтитры возможно будут в настройках звука.

А, точно, я же забыла - да, в настройках звука есть субтитры, но они у меня не работают! Поэтому я забыла, что они включены, и думала, что надо ещё что-то где-то найти. В общем у меня не появляются субтитры, когда НПС что-то себе говорят под нос вне диалогов. Со вкладкой в чате тоже что-то у меня не получилось - вкладку сделала, но текста в ней не появляется. В общем ладно, пусть будет без субтитров, я и так понимаю, просто иногда бывает плохо слышно из-за каких-нибуь других звуков.

 

А ещё пока не могу освоить взлом замков :) Он отличается от привычного по Скайриму и Фоллаутам.


  • 0

#1452 Alexium

Опубликовано 05 Май 2018 - 12:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Под нос вне диалогов это обычно в чате отображается. Олаурон правильно написал. Но есть реплики, которых и там не будет по разным непонятным причинам.


  • 0

#1453 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Май 2018 - 12:28  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А почему оружие и доспехи в большинстве случаев ничего не стоят? То есть я не могу продать ненужное барахло за деньги? Только уничтожать сразу ненужное и всё?

И нельзя ни с кого дохлого снять одёжку. Видимо это какой-то ММОшный непонятный мне закидон. Получается переодеться можно только если что-то скрафтишь или если дадут шмотку за квест?


Изменено: Endlose Eiszeit, 05 Май 2018 - 12:28

  • 0

#1454 Prodigy

Опубликовано 05 Май 2018 - 13:30  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Ничего не стоит  то, что лежит в городах просто так. Такие можно либо уничтожать, либо разбирать. Впрочем это совсем мало (или даже вообще не) прокачает крафтовый навык. Да и материалов за разбор ты почти не получишь, в лучшем случае один камушек стиля и/или одну единичку материала.


И нельзя ни с кого дохлого снять одёжку
мм.. ну вообще конечно не 100% будет дроп, но чтобы прям совсем ничего? %)
  • 0

#1455 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Май 2018 - 13:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

чтобы прям совсем ничего? %)

Ну не знаю, у меня на дохлых людях не появляется опция Search.

Я ещё не понимаю, для чего я вступила в гильдии бойцов и магов, они пока не предлагали мне никаких квестов.
  • 0

#1456 Alexium

Опубликовано 05 Май 2018 - 14:34  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Боюсь, тебе придется привыкать к некоторым особенностям MMO жанра. В нем лут не зависит от вида убитого гуманоида, да и, более того, может совсем отсутствовать.


  • 0

#1457 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Май 2018 - 15:00  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А, я наверно поняла, гильдии бойцов и магов дают свои квесты только на материке. А на Вварденфелле можно к ним вступить, но больше ничего не происходит.
  • 0

#1458 ss39

Опубликовано 05 Май 2018 - 15:35  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну не знаю, у меня на дохлых людях не появляется опция Search.

Дык одеванние своего персонажа в годный шмотолно из главных в MMO.позтому процесс этот там всегда унылый и чрезмерно затянут.
  • 0

#1459 Devire

Опубликовано 05 Май 2018 - 16:52  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Сейчас-то с лутом, вроде, ещё терпимо. А вот раньше, когда с любого моба ничего кроме одной копейки не падало...


Дык одеванние своего персонажа в годный шмотолно из главных в MMO.позтому процесс этот там всегда унылый и чрезмерно затянут.

 

Да по-моему это стандартная практика для РПГ, особенно олдскульных, когда лут крайне условно зависит от того, с кого его подбираешь. Потому Обливион был для меня революцией в плане того, что почти любая оружия и броня физически присутствовали в мире и могли быть подобраны.


Изменено: Devire, 05 Май 2018 - 16:52

  • 0

#1460 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Май 2018 - 19:05  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Уплыла на лодке из Вивека в Элден Рут, и вот только там у меня начали иногда падать шмотки с людей. Уровень сейчас 7. Может быть до этого мой уровень был слишком мал, чтобы мне что-то перепадало :)


====

Я на острове Кенарити! Довольна. Наконец-то вижу родной Эльсвейр. А то я во все ТЕСы в своей жизни играла хаджиткой, при этом никогда не видя родины  :D Только у меня почему-то по острову бродят алиты и пони-гуары из Морровинда  :blink: Это глюк что ли? Откуда они там? Или их туда завезли, как кроликов в Австралию?


  • 3

#1461 Alexium

Опубликовано 06 Май 2018 - 19:13  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Наверное, их там во второй эре каджиты ещё не съели. Шучу. Такой вот геймдизайн. Вообще в Доминионе будет много животных из Морровинда. Ну мне так запомнилось. Зато ни одной двемерской руины.

А я тебе завидую. Все в первый раз. Эх... Где мой 14-й год и родные леса Гленумбры?..

Изменено: Alexium, 06 Май 2018 - 19:13

  • 1

#1462 Олаурон

Опубликовано 06 Май 2018 - 19:39  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Только у меня почему-то по острову бродят алиты и пони-гуары из Морровинда Это глюк что ли? Откуда они там? Или их туда завезли, как кроликов в Австралию?

Конкретно про этих сложно сказать, но квест с завезёнными ещё увидишь :)

 

и родные леса Гленумбры?..

Продаются по-гектарно в кронном магазине :D


  • 0

#1463 Luxor

Опубликовано 07 Май 2018 - 08:20  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


он сказал, что за 2000 могли бы сделать получше и заставку, и музыку, и экран создания персонажа.

На этом форуме все так говорят про любую игру :)


  • 0

#1464 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Май 2018 - 08:45  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

На этом форуме все так говорят про любую игру

:D Ну он шутит, просто издевается над тем, что я потратила 2000 на комп.игру. Считает меня обезумевшей геймершей. А я не считаю себя геймершей, я же не играю в игры во все подряд, а только исключительно в те, которые меня интересуют, всего-то несколько наименований. Фоллауты, ТЕСы, масс эффекты. И проходила их всегда в максимально сокращённом варианте, чтобы побыстрее. Я и в тес онлайн не хочу же играть 1000 часов, а просто хочу поверхностно посмотреть мир, какая провинция как выглядит.

Изменено: Endlose Eiszeit, 07 Май 2018 - 08:48

  • 0

#1465 Luxor

Опубликовано 07 Май 2018 - 09:03  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


поверхностно посмотреть мир

За 2000 могла бы и детальнее изучить :)


  • 0

#1466 Alexium

Опубликовано 07 Май 2018 - 12:30  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


Продаются по-гектарно в кронном магазине :D

Это где народную бретонскую землю распродают? Под дома?


  • 0

#1467 Олаурон

Опубликовано 07 Май 2018 - 13:44  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это где народную бретонскую землю распродают? Под дома?

Замок даггерфолльского дозора, скажем :)

 

Я и в тес онлайн не хочу же играть 1000 часов, а просто хочу поверхностно посмотреть мир, какая провинция как выглядит.

Сюжетки месяца за три можно пройти, если не отвлекаться на крафт и тому подобное.


  • 0

#1468 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Май 2018 - 14:24  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
В лесу Валенвуда тоже есть маленькое поселение хаджитов в стиле Эльсвейра, приятно было его нечаянно обнаружить :)

А вот интересно, при создании персонажа у меня не было вроде возможности сделать любой цвет волос, можно было только выбрать из таблички. Красного цвета в табличке не было. А я встретила нпс-хаджитку с красными волосами. Закрадывается подозрение, что это тоже способ тягать деньги )) наверняка красные волосы можно сделать только за дополнительные деньги ))

Понравились погодные условия в Вивеке, когда с неба медленно падают кусочки пепла. Такое хорошо бы в оригинальном Морровинде бы смотрелось, если бы графика тогда позволяла )
  • 0

#1469 Alexium

Опубликовано 08 Май 2018 - 14:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Иногда цвет в табличке не совпадает со цветом на модели. Ты все варианты протыкала?


  • 0

#1470 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Май 2018 - 15:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Нет, не все :( Я выбрала наиболее рыжий квадратик из всех квадратиков. Красного не было. Хаджитка получилась с такими скорее золотисто-медовыми волосами. Просто я подумала, что игра в целом не позволяет сделать радикальные цвета волос, поэтому испытала некоторое разочарование, встретив эту красноволосую нпс :) Ну да ладно, пусть будет какая получилась.
  • 0

#1471 Олаурон

Опубликовано 08 Май 2018 - 15:20  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Понравились погодные условия в Вивеке, когда с неба медленно падают кусочки пепла.

В Вивеке не был, но после Стоунфоллса с вечным пеплом я сбежал на солнечный Ауридон восстанавливать душевное равновесие :D


  • 1

#1472 Alexium

Опубликовано 08 Май 2018 - 16:31  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
У неписей иногда бывают недоступные игроки сочетания. Это касается как внешности, так и одежды. Стиль такой и смотришь на него, и завидуешь.
  • 1

#1473 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Май 2018 - 17:44  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


У неписей иногда бывают недоступные игроки сочетания. Это касается как внешности, так и одежды. Стиль такой и смотришь на него, и завидуешь.

Я в общем не вынесла неизвестности и тестово заново открыла экран создания персонажа, выбрала хаджитскую расу и перебрала по очереди все доступные цвета волос. Красного действительно нет! Мне полегчало хотя бы в том плане, что это не я невнимательно смотрела )) Значит действительно для нпс доступно больше опций по внешности, чем для меня. Ну или всё-таки где-то заложена возможность доплатить за радикальные цвета волос  :D В общем надо практиковать смирение и бегать с тем цветом, какой получился. С каким мама-кошка родила  :D



А когда я увидела ту хаджитку-нпс с красной головой, я всё долго ходила вокруг неё и присматривалась к её волосам )) Наверно это странно выглядело со стороны, если меня видел кто-то в этот момент из живых игроков.
  • 0

#1474 Prodigy

Опубликовано 09 Май 2018 - 03:14  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


Ну или всё-таки где-то заложена возможность доплатить за радикальные цвета волос 
Да, есть такое. Точнее так - можно купить или вытащить из ящика уже окрашенный парик. Ну вот например

Spoiler

Но это скорее исключение - подавляющее кол-во всяких причесок имеют тот цвет, который был выбран при создании персонажа.


  • 1

#1475 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Май 2018 - 11:00  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Я прочитала на англоязычном форуме, что для прокачивания скилла шитья одежды надо "deconstruct" найденную одежду, но я не могу понять, deconstruct - это то же самое что и destroy или нет? По правой кнопке у меня есть только destroy. Может быть deconstruct - это какое-то отдельное действие, доступное на пошивочной станции?? Но я и там его не нашла.

Изменено: Endlose Eiszeit, 11 Май 2018 - 11:00

  • 0





Также с меткой «tes, teso, tes online»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.