Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2241 ответов в теме

#1551 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Май 2018 - 15:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
У меня на стамине Nightblade. Потому что я магику только для одной невидимости использую, а в невидимости я не сижу, а использую её, чтобы быстро проскакать мимо врагов :) Мне очень лень заниматься всем этим подкрадыванием и "нападанием из тени". У меня в общем крайности - стараюсь пробежать мимо и вообще не воевать, но если уж увидели, то луплю их лоб в лоб.
  • 0

#1552 ss39

Опубликовано 19 Май 2018 - 17:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это относительно новое изобретение. И весьма отличное!


Десять лет ему в этом году, не меньше.
  • 0

#1553 Alexium

Опубликовано 19 Май 2018 - 17:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Изобретения других миров нас не касаются 😉 Мало ли что там другие эльфы делали...
  • 2

#1554 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Май 2018 - 19:30  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Хотя иной раз даже и взгрустнётся, что я не маг )) Маги такие оказывается эффектные )) Попала случайно на квест, когда его делал параллельно со мной какой-то крепко сбитый аргонианин в чалме  :) Так вот он постоянно кастовал на себя какую-то навороченную энергетическую защитную спираль, не знаю что это такое, но в общем звук был такой и во все стороны как будто бы снег от него летел, и сам он становился завёрнут по спирали в зелёное свечение. Нехило так смотрится. И я рядом такая простецкая в кожаных штанах, ни магии, ничего ))


Изменено: Endlose Eiszeit, 19 Май 2018 - 19:30

  • 0

#1555 Sommer_Zeit

Опубликовано 21 Май 2018 - 08:37  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

===

Обратила внимание, что народ бегает иногда с надписью над головой, оповещающей об их заслугах :) Ну мол что линии гильдии бойцов или магов или основной сюжет завершил, или "Герой Пакта", или "Чемпион Вивека" и тд. А вот интересно, можно ли выбирать, какое достижение будет отображаться, если у тебя уже несколько таких достижений? Вот я например хотела бы завершить линию доминиона и пусть тогда у меня будет писаться что я герой доминиона  :D А потом например я возьму и завершу скажем основной сюжет, и что, эта надпись перезапишется? Может мне герой доминиона больше нравится :)


Изменено: Endlose Eiszeit, 21 Май 2018 - 08:38

  • 1

#1556 Роланд

Опубликовано 21 Май 2018 - 09:08  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад
Обратила внимание, что народ бегает иногда с надписью над головой, оповещающей об их заслугах

Можно выбирать, "с" нажми и вверху в самом панелька будет


Изменено: Роланд, 21 Май 2018 - 09:08

  • 2

#1557 Sommer_Zeit

Опубликовано 23 Май 2018 - 19:58  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А вот я смотрела на ютубе трейлеры к тесо на официальном канале Бетесды и обратила внимание, что в комментариях (англоязычные имею в виду) иногда проскакивает негатив по отношению к тесо, мол, это не разработка самой Бетесды и поэтому вроде как не канон и вообще фигня и подделка. А вы как считаете? Мне кажется Бетесда всё равно же наверняка "дала добро" на онлайн и всё что в нём происходит?.. Просто поручили другим сделать, но при этом они же так сказать одобряют то, что получилось?? :) Мне вот пока очень даже нравится онлайн и поэтому такие злобные комментарии меня расстраивают :( Мне честно говоря даже квесты нравятся пока больше, чем в Скайриме )) Просто в Скайриме (при всей любви к нему) было обилие квестов сходи/убей/подай-принеси, а в онлайне нет таких квестов, а все квесты более осмысленные и многоэтапные.


PS Вопрос ещё насчёт прокачки, если я не могу убить боссов (два этих Дро'м'Атра или как их там) в квесте в Reaper's March, что мне делать - уйти и ещё прокачаться? Их уровень фиксирован? Или они тоже станут сильнее вместе со мной, и это конец? :)


  • 0

#1558 Олаурон

Опубликовано 23 Май 2018 - 20:04  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Квесты в основном там хорошие (особенно за АД) и ничему особо не противоречат. Ляпы начинаются, когда они вытаскивают "Аргонианскую деву" или отчёты Ирлава Джарола, или там книгу по айлейдам имперки времён "Обливиона" (причём под её же авторством) и пытаются криво объяснить это. Поэтому лично моё мнение, что сами сюжеты вполне можно считать каноном, с ними проблем нет (Морр я не играл, поэтому про него не скажу, а с основной игрой в этом смысле всё нормально), а вот всякие детали вроде книг, архитектуры, доспехов и т.д. - очередная самодеятельность, но она и в синглах не всегда была последовательной, просто они располагались один после другого, поэтому это не так сильно раздражало.


  • 0

#1559 Alexium

Опубликовано 23 Май 2018 - 20:12  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

PS Вопрос ещё насчёт прокачки, если я не могу убить боссов (два этих Дро'м'Атра или как их там) в квесте в Reaper's March, что мне делать - уйти и ещё прокачаться? Их уровень фиксирован? Или они тоже станут сильнее вместе со мной, и это конец? :)


Они такого же уровня, что и ты. Точнее, ты как они. Но твоя прокачка может усилить тетя за счёт доступа к новым умениям и морфам. Ну чемпионские очки помогут ещё усилиться всяким эффектами и плюсами к за и стамине. Если не можешь их победить, а они точно не групповые, ну попроси ещё кого помочь. Или по другому бой строй. Впрочем, если боссы квестовые, то может быть облом, если они находятся в отдельном интансе, куда никому кроме тебя нет входа. Но я не помню, что это за боссы конкретно.

Изменено: Alexium, 23 Май 2018 - 20:15

  • 0

#1560 Sommer_Zeit

Опубликовано 23 Май 2018 - 20:27  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Квест называется Stonefire Machinations. Там надо в подвале готического храма убить сбрендившего Гриву каджитов, но прежде чем он появится, надо убить двоих его друганов. Вот их не могу убить. Дело не в стратегии боя даже, а просто маг слишком мощный и за один удар отнимает у меня чуть ли не треть здоровья. А как узнать, может ли мне кто-то помочь, инстанс там, не инстанс?
  • 0

#1561 Prodigy

Опубликовано 23 Май 2018 - 20:40  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

ЕМНИП этот квест не соло, так что если кто-нить из гильдии будет в игре - пиши в гильд-чятик =)

А вообще - пользуешься зельями/едой/напитками? снаряжение актуального уровня?


  • 0

#1562 Sommer_Zeit

Опубликовано 23 Май 2018 - 21:31  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ну я использую зелья восстановления здоровья (покупные, не самодельные), но успеваю воспользоваться им один раз только - потом за время перезарядки маг меня убивает. Оружие актуальное вроде, моего уровня, и я усилила зачарование на нём (свои глифы сильнее дефолтных).


  • 0

#1563 Alexium

Опубликовано 24 Май 2018 - 07:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Синяя еда, вот что вам нужно. Еда, поднимающая здоровье и стамину. В курсе вообще, что есть еда и напитки?
  • 1

#1564 Luxor

Опубликовано 24 Май 2018 - 09:06  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

А ты этого мага прерываешь ? Снимать треть здоровья, это явно не базовая атака. Ты попадаешь под какую-то спецуху. Большую часть мега кастов можно прервать, пока враг их заряжает. Это видно по долгой анимации и соответствующим искоркам вокруг нпц.

Ну и всегда можно сменить стиль, не обязательно ножом и в коже. Можно одеть тяжелые доспехи, на них просто больше резистов, даже к магии. Можно взять вторым оружием лечащую палку и подлечиваться даже не будучи профессиональным кастером. Ну и у найтблэйда есть несколько своих абилок, которые лечат тебя за дамаг.


  • 1

#1565 790

Опубликовано 24 Май 2018 - 09:54  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А я вот пока в раздумьях за кого играть, лукари есть нормальные?


  • 0

#1566 Alexium

Опубликовано 24 Май 2018 - 10:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Есть. Сама по себе ветка луков достаточно самодостаточна (хе-хе, ну и наборчик слов). Босмеры имеют быструю прокачку луков вроде. Можешь создать себе няшку и простеливать всем завистникам колени. Вообще расы тут не имеют бонусов к оружию или броне, только к прокачке оных веток. Лук - навык стаминный, поэтому выбирай расу с бонусами к стамине и/или ее регену. Навскидку не скажу какие именно. Можно узнать на UESP, например.

 

Ветка то самодостаточна, но на хай-левел контенте ее одну никто не узает, емнип. Только отдельные умения в ротациях бывали. Как сейчас, не скажу :( Баланс регулярно меняют.


Изменено: Alexium, 24 Май 2018 - 10:16

  • 1

#1567 Luxor

Опубликовано 24 Май 2018 - 10:53  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

На сколько помню, хэви атака лука не восстанавливает ресурсов.


  • 0

#1568 Роланд

Опубликовано 24 Май 2018 - 12:28  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад

Квест называется Stonefire Machinations. Там надо в подвале готического храма убить сбрендившего Гриву каджитов, но прежде чем он появится, надо убить двоих его друганов. Вот их не могу убить. Дело не в стратегии боя даже, а просто маг слишком мощный и за один удар отнимает у меня чуть ли не треть здоровья. А как узнать, может ли мне кто-то помочь, инстанс там, не инстанс?

Квест этот не проходил, а потому что выдал гугл - определить тяжело что это за боссы. По косвенным признакам - значок факела на пещере есть? Другие игроки есть в этой пещере? Надпись при входе зажигается "Индивидуальное подземелье"?

По бою как таковому - блоком пользуешься (правая кнопка мыши) когда по тебе спец атаки используют? Перекатами уходишь от атак? Банки как уже писали пей и еду ешь, хоть хлеб тот который везде по миру разбросан!

Не получается если никак - в игре пиши помогу! @mystcat, в игре с 20 по 21 Москвы - почти каждый день.

 


А я вот пока в раздумьях за кого играть, лукари есть нормальные?

Ты хочешь только лучника залепить, а для чего - данжиков или серьёзной игры? И чисто лучника или милишника с возможностью из лука стрелять?


На сколько помню, хэви атака лука не восстанавливает ресурсов.

Да ну?!! :D  А как ещё стамину получать? Банки, реген и хэви атака. Поэтому в каждой ротации хэви атаку включают


Изменено: Роланд, 24 Май 2018 - 12:59

  • 1

#1569 790

Опубликовано 24 Май 2018 - 12:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Ты хочешь только лучника залепить, а для чего - данжиков или серьёзной игры? И чисто лучника или милишника с возможностью из лука стрелять?

Да просто посмотреть, годится он онли для универсальной игры или нет. Милишников не люблю, ну кроме даггерщиков если. Поэтому и спрашиваю :)


  • 0

#1570 Alexium

Опубликовано 24 Май 2018 - 13:03  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Для универсальной? Ну вроде годится. Сделай, потом, если не понравится, переквалифицируешься в нечто другое, взяв в руки, например, посох лечения. А так у тебя будет одна дальняя атака умением, с которой обычно и начинают бой, будет дот, будет конус стрел, будет круглое аое с дотом, будет отпрыг назад. Плюс пара ультимейт умений. Плюс всякие пассивки под стать. Впрочем, стоять на месте и стрелять не очень получится. врагов даже обычных не получится полностью застанить на месте. В этой игре контроллеров нет. Так, на время только замедлить или остановить с последующим иммунитетом целей к повторному эффекту.

 

В любом случае у тебя будет второе оружие и вторая панель умений, и это скорее всего будет не посох, а мили что-то. Так что сможешь переключаться по ходу.


  • 1

#1571 Роланд

Опубликовано 24 Май 2018 - 13:13  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад

Да просто посмотреть, годится он онли для универсальной игры или нет.

Мой первый и любимый персонаж - лучник, варден. Поэтому я знаю о чём говорю. Раса босмер. Лук на обеих панелях. ДПС - 14-15к под банками. Для прохождения соло-контента, данжей нормал не длс-ишных - очень даже ничего. Даже боссов мировых убивал соло. А вот вет контент, арены и триалы - забудь. Сразу нафиг с пляжу, даже не будут няньчится с тобой!


Изменено: Роланд, 24 Май 2018 - 13:15

  • 1

#1572 Prodigy

Опубликовано 24 Май 2018 - 17:13  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


Большую часть мега кастов можно прервать, пока враг их заряжает. Это видно по долгой анимации и соответствующим искоркам вокруг нпц.
Вот да. Красные искорки - это спец.атака, ее прервать либо скиллом, который может прервать (отравленная стрела, шокер.. наверняка еще что-нить есть), либо баш-атака (ЛКМ+ПКМ). Желтые искорки - это тяжелая атака, ее лучше всего заблокировать, тогда противник получит дезориентацию и/или офф баланс, и если после этого еще самому провести тяж.атаку, то сбиваем противника с ног.
  • 2

#1573 Sommer_Zeit

Опубликовано 24 Май 2018 - 18:06  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Ого, а я не знала про еду. Ну что она там не только для колорита, а ещё и здоровье временно можно повысить! Круто. Попробую с повышенным здоровьем к тем магам сходить. Это обычный квест из линии доминиона, поэтому он не соло и не делв. Ну попробую в общем с едой, посмотрим что будет :)
  • 0

#1574 790

Опубликовано 24 Май 2018 - 21:18  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


варден. Поэтому я знаю о чём говорю. Раса босмер.

Чет не вижу таких вообще в выборе класса.


  • 0

#1575 Олаурон

Опубликовано 24 Май 2018 - 21:26  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Чет не вижу таких вообще в выборе класса.

Это класс, введённый дополнением "Морровинд". Теперь (с выходом Саммерсета) он продаётся в кронном магазине отдельно.


  • 0





Также с меткой «tes, teso, tes online»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.