Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Битва титанов! Xbox 360 vs PS3 vs Wii

X360 PS3 Wii

  • Please log in to reply
180 replies to this topic

#126 Леo

Posted 15 June 2013 - 21:24 PM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

набежит толпа сонибоев, страдающих от ноугаемз, и какая там оценка  :lol:

 

ME3 есть на Сони. Почему на МЕ1 не набежали?

 

Твое мнение очень важно для них  ;)

 

Для них важен только потраченный на них рекламный бюджет.


  • 0

#127 Kassaden

Posted 15 June 2013 - 21:55 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Леo

Почему на МЕ1 не набежали?

Передвижения леммингов по интернету до сих пор является довольно неизученным процессом. Возможно в будущем лучшие умы человечества дадут нам ответ :lol:

Для них важен только потраченный на них рекламный бюджет.

Какой кошмар. Однако все равно по их оценкам можно быстро выявить полный шлак, проходняк или интересную игру. Только не забывай, что интересы у всех разные. Пусть МЕ до идеала как до луны, но альтернатив все равно нет.


  • 0

#128 Леo

Posted 15 June 2013 - 22:30 PM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

Пусть МЕ до идеала как до луны, но альтернатив все равно нет.

 

Поэтому у него оценка в 2 раза хуже МЕ1-2? Я тебе скажу почему: просто потому, что МЕ3 - плохая игра.

Никаких других объяснений нет, как и в случае с ДА2 и Хало4.


  • 0

#129 Kassaden

Posted 15 June 2013 - 22:32 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Леo

Я тебе скажу почему: просто потому, что МЕ3 - плохая игра.
Никаких других объяснений нет, как и в случае с ДА2 и Хало4.
Это твое мнение, скажем так, оно мне не интересно ;)

  • 0

#130 Farso

Posted 15 June 2013 - 22:39 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Journey и Ni no kuni.
Ради последней можно консоль купить, даже если игр там больше вообще не будет

Ты уверен, что все так любят jRPG?

 

 

просто потому, что МЕ3 - плохая игра.
Никаких других объяснений нет, как и в случае с ДА2 и Хало4.

 

ME3 ни чем не хуже, чем ME2. Даже лучше. Прсто фанаты обиделись на концовку.

Что касается DA2, то эта игра многм понравилась больше, чем DAO. Просто они не пошли всей толпой ставить десятки на метакритик. А обиженные бросились лепить единицы.


  • 0

#131 Леo

Posted 15 June 2013 - 22:39 PM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

Это твое мнение, скажем так, оно мне не интересно  ;)

 

Про оценки ты начал, и в итоге оказалось что пользовательская оценка МЕ3 в 2 раза ниже МЕ1. При этом у фанбоев сони намного больше причин ненавидеть МЕ1 или ГЕОВ2, чем МЕ3. Что ж такое?

Я скажу что: МЕ3 паршивая игра, а сонибоям как правило глубоко забить на эксы хбокса, это фаны ящега дрейкфейсы делают и бесятся в бессильной ярости каждый раз, когда на сони что-то новое выходит.

 

Ты уверен, что все так любят jRPG?

 

Пф. Ты знаешь что такое студия Гибли? Ни но куни купила куча людей, которые вообще в видеоигры не играет, просто потому что это Гибли.

 

то эта игра многм понравилась больше

 

Мне интересно, зачем такое писать? Больший хейт фанатов чем ДА2 только ДмС вызвал. Настолько собственных фанатов кидануть еще надо уметь. Попомни мои слова, Bioware is going down. Еще буквально пару лет и если не случиться чуда - в новостной ленте появится объява про закрытие этой артели плагиаторов.


Edited by Леo, 15 June 2013 - 22:43 PM.

  • 0

#132 Farso

Posted 16 June 2013 - 02:49 AM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

МЕ3 паршивая игра

 

Ответь прямо: чем МЕ3 так плох? Чем он хуже МЕ2?

Скажу сразу: лично я считаю, что МЕ2 и МЕ3 значительно хуже МЕ1, но мне хотелось бы узнать чем плох МЕ3 по сравнению именно с МЕ2 и почему весь твой хэйт достается ему.

 

 

а сонибоям как правило глубоко забить на эксы хбокса, это фаны ящега дрейкфейсы делают и бесятся в бессильной ярости каждый раз, когда на сони что-то новое выходит.

 

Ололо, ты сам-то в это веришь? 90% сонихейтерского творчества в интеренете - проделки не биллибоев, а школьной "пека-элиты".

 

 

Мне интересно, зачем такое писать?

 

Затем, что мне и еще очень многим игра понравилась. Понравилась сюжетом и концепцией. Проработкой персонажей. И, самое главное, тем, что она не пыталась, в отличии от DAO, косить под "современный Baldur's Gate" с очередным "ололо, пыщь-пыщь, спасем мир от зла!".


  • 0

#133 Леo

Posted 16 June 2013 - 09:56 AM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

 весь твой хэйт

 

Почитай форумы Биоварей, метакритик, геймспорт и т.д. Сравнительно с фанатами серии никакого хейта у меня нет. Чем МЕ3 хуже видно с первых же минут: трешевые ролики, переизбыток пафоса, надорвавшаяся команда, которая такой масштаб потянуть не может.

 

 

Ололо, ты сам-то в это веришь? 90% сонихейтерского творчества в интеренете - проделки не биллибоев, а школьной "пека-элиты".

 

В эпоху когда ПС2 безраздельно властвовала на консольном рынке никакого массового хейта со стороны пк-ников туда не было и близко.

 

Затем, что мне и еще очень многим игра понравилась.

 

Еще большее количество ничего, кроме отвращения от ДА2 не испытало. Нет, его купили и даже нормально, но в 3-ий раз не купят.

 

 в отличии от DAO, косить под "современный Baldur's Gate"

 

Биовари сами на каждом углу кричали о том, что ДА - их собственный сеттинг который они сделают не уступающим ФР или ПЛиО. В итоге загнулся этот мертворожденный Франкенштейн, выродился в гей-дейтсим. А ведь бабло туда было вложено очень и очень приличное, на всю эту сопутствующую продукцию, которая гниет сейчас в уцененке.

 

Биовари медленно но верно идут на дно, продажи снижаются, расходы растут, претенциозная ММОРПГ от "мастеров жанра" загибается, скоро, уже скоро можно будет принести цветочки на их могилку.


Edited by Леo, 16 June 2013 - 10:06 AM.

  • 0

#134 Kassaden

Posted 16 June 2013 - 10:15 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Опять же советую посмотреть название темы. МЕ и ДАО можно обсудить тут.


  • 0

#135 Farso

Posted 16 June 2013 - 15:15 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

В эпоху когда ПС2 безраздельно властвовала на консольном рынке никакого массового хейта со стороны пк-ников туда не было и близко.

 

Хехе, ты забыл одну важную вещь... То было совсем другое время. Во времена PS2:

 

1) У ГОРААААЗДО меньшего количества школяров, которым родители купили ПК "для учебы", был интернет. И они не выплескивали свой "ПК-элитизм" на общее обозрение.

 

2) На ПК не было такого жесткого ногамеза, т.е. рынки Пк и консолей пересекались гораздо меньше и игр всем хватало. А с приходом текущего поколения консолей стало гораздо больше игр, не выходящих на Пека, но при этом интересных ПК-аудитории.

 

Так что не биллибои хэйтят сонибоев...


  • 0

#136 Леo

Posted 16 June 2013 - 17:00 PM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

1) У ГОРААААЗДО меньшего количества школяров, которым родители купили ПК "для учебы", был интернет. И они не выплескивали свой "ПК-элитизм" на общее обозрение.

 

Вообще-то в 2003-2008 годах форумы были значительно живее, чем сейчас. После появления социальных сетей на них как раз спад начался. Опять же, игровая пресса года до 2008 была в СНГ на 99% ПК-ная и консоли там бездумно хейтили.

+ такое впечателние, что каждый человек который орет про превосходство ПК в графе имеет дома топовый ПК. Большинство как раз мечтатели, которые деньги на завтраки откладывают на новую нвидию и по ночам видят как запускают Крузис на максималках. 

 

 А с приходом текущего поколения консолей стало гораздо больше игр, не выходящих на Пека, но при этом интересных ПК-аудитории.

 

Например каких? Из не-мультиплатформы что интересно ПК-никам кроме Анчартедов и ГЕОВ2? Ласт оф ас? Это несчастные 5-6 игр. Когда была ПС2 там эксклюзивных проектов ААА класса было в разы больше.

 

Так что не биллибои хэйтят сонибоев...

 

Тогда почему весь хейт консолей приходится на ПС3, а на бокс ни одной фотожабы толковой не было? И он вообще никому в этих спорах никуда не уперся обычно. Где маркусфейсы и рассуждения о том, насколько Форза сосет у очередной НФС? 

Я прекрасно помню момент когда вышла ПС3 и что тогда творилось на форумах и в аськах. Все наиболее упоротые сонихейтеры и биллибои СНГ - бывшие консольщики с ПС2, которые офигели от цены ПС3 и того факта, что пиратки там нет. Осталось бесконечно гонять локустов и искать реальные и воображаемые недостатки в ПС3, купить которую банально задавила жаба.


  • 0

#137 Farso

Posted 16 June 2013 - 19:38 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Вообще-то в 2003-2008 годах форумы были значительно живее, чем сейчас. После появления социальных сетей на них как раз спад начался.

 

Это не отменяет того факта, что средний возраст пользователей интернета был выше. 

Кроме того, совершенно не важно откуда исходит хэйт - с форумов, из вконтактега, из всяких гнойных двачей и т.д. - главное, что всё это пека-школота.

 

 

Например каких? Из не-мультиплатформы что интересно ПК-никам кроме Анчартедов и ГЕОВ2? Ласт оф ас? Это несчастные 5-6 игр. Когда была ПС2 там эксклюзивных проектов ААА класса было в разы больше.

 

Этих игр немало. ГоВ, ГеоВ, Киллзона, Хало, Фейбл 2, Анчартед, Инфеймос, РДР, Форза, ГТ, Мортал Комбат и т.д. Плюс те игры, которые на консолях выходят раньше, ГТА, например. Отсюда основной хэйт.

А экзы PS2 главным образом состояли из всякой анимешно-джэрпэгэшной хрени, которая малоинтересна западной аудитории.

 

 

Тогда почему весь хейт консолей приходится на ПС3

 

Просто потому, что большая часть консолехэйта, который видим мы, исходит из СНГ. А в СНГ PS3 гораздо более популярна, чем Ящик.

 

 

Все наиболее упоротые сонихейтеры и биллибои СНГ - бывшие консольщики с ПС2, которые офигели от цены ПС3 и того факта, что пиратки там нет.

 

Я повторяю - наиболее упоротые сонихейтеры - это ПК-школота. И Ящик они хейтят не меньше. Просто намного реже, т.к. сонибое больше, чем биллибоев.


  • 0

#138 Леo

Posted 16 June 2013 - 21:12 PM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

что средний возраст пользователей интернета был выше. 

 

Я лично социсследования не проводил, и даже не читал.

 

 Анчартед, РДР

 

Ок, две причины я вижу.

 

А экзы PS2 главным образом состояли из всякой анимешно-джэрпэгэшной хрени, которая малоинтересна западной аудитории.

 

Там та же история была с выходом многих игр, что и сейчас с х360. Например, Сан Андреас вышел на ПС2 на год раньше чем везде.

 

А в СНГ PS3 гораздо более популярна, чем Ящик.

 

Пиратки для х360 продаются в любом продуктовом. Диски для ПС3 стоят 60+ баксов. Надо объяснять что в СНГ популярнее?

 

И Ящик они хейтят не меньше.

 

Где маркусфейсы? х360 и его эксы никому не нужны. Волны хейта не было даже когда Биовари заявляли что МЕ будет х360-эксом.


  • 0

#139 Hlt

Posted 16 June 2013 - 21:34 PM  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 31
  • posts 252

Где маркусфейсы?

кстати, я все три анчартеда проходил по 2 раза, ни разу не видел дрейкфейс. как его добиться? хочется все-таки вживую посмотреть что людей все эти годы так волновало
  • 0

#140 Farso

Posted 17 June 2013 - 00:13 AM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Пиратки для х360 продаются в любом продуктовом. Диски для ПС3 стоят 60+ баксов. Надо объяснять что в СНГ популярнее?

 

Я сравнивал аудитории таких сайтов, как xbox360a.ru и stratege.ru

 

 

Где маркусфейсы?

 

Ну не было у Ящика таких фейлов, что уж тут поделать?

 

 

кстати, я все три анчартеда проходил по 2 раза, ни разу не видел дрейкфейс. как его добиться? хочется все-таки вживую посмотреть что людей все эти годы так волновало

 


  • 1

#141 Леo

Posted 17 June 2013 - 16:11 PM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

Ну не было у Ящика таких фейлов, что уж тут поделать?

 

Гличей аналогичных дрейкфейса там вагон и маленькая тележка. Другое дело что игры ни разу не меметичны и никому не нужны, чтобы оттуда еще их вынимать и делать фотошоп. Помню сколько хайпа и шумихи было вложено в серию ГЕОВ, 2-ю часть чуть ли не игрой века называли. Ну и кому нынче этот унылый шутан нужен? Графло устарело, игроки в онлайн перешли на следующую часть и другие игры, сворованная из .killswitch игровая механика тупо всюду, никакого шарма и стиля у игры никогда не было. 


Edited by Леo, 17 June 2013 - 16:12 PM.

  • 0

#142 Farso

Posted 17 June 2013 - 16:33 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Леo

 

Окей-окей, я всё понял. Анчартед 2 имеет совсеееем другую судьбу. И нужем сейчас всем и каждому. Ок.

Сони хейтят биллибои, а не пекари. Ок.


  • 1

#143 Леo

Posted 17 June 2013 - 16:35 PM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

Окей-окей, я всё понял. Анчартед 2 имеет совсеееем другую судьбу.

 

Ты же сам тут ролик по созданию дрейкфейса запостил, зачем спрашиваешь?

Можено еще Алана Вейка и Хэви Рейн сравнить - тоже смешно будет. До чего не люблю Хэви Рейн, но "press X to Jason" мем на все времена


Edited by Леo, 17 June 2013 - 16:36 PM.

  • 0

#144 Farso

Posted 17 June 2013 - 18:02 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Леo

 

Я запостил ролик исключительно из-за того, что об этом практически прямо попросили.

Далее: то, что троллят в основном сониевские фейлы, не говорит о том, что это всё проделки биллибоев.


  • 0

#145 Hlt

Posted 17 June 2013 - 18:25 PM  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 31
  • posts 252

Я запостил ролик исключительно из-за того, что об этом практически прямо попросили.

да да, спасибо, кстати. так это оказыается в мультиплеере только можно добиться, вот почему я не видал. так не интересно :(
  • 0

#146 whynot

Posted 18 June 2013 - 09:01 AM  

whynot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 16
  • posts 133

Помню сколько хайпа и шумихи было вложено в серию ГЕОВ, 2-ю часть чуть ли не игрой века называли. Ну и кому нынче этот унылый шутан нужен? Графло устарело, игроки в онлайн перешли на следующую часть и другие игры, сворованная из .killswitch игровая механика тупо всюду, никакого шарма и стиля у игры никогда не было. 

 

:lol: Ни один шутер с пс3 к геов2 по динамике и челенджу даже не приблизился. 


  • 1

#147 Леo

Posted 18 June 2013 - 09:38 AM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

Я запостил ролик исключительно из-за того, что об этом практически прямо попросили.

 

Потому что про игру говорят и сейчас, годы спустя после выхода. Через 10 лет тоже будут говорить и показывать этот дрейкфейс.

 

о, что троллят в основном сониевские фейлы, не говорит о том, что это всё проделки биллибоев.

 

А о чем это говорит?

 

Ни один шутер с пс3 к геов2 по динамике и челенджу даже не приблизился. 

 

:lol:


  • 0

#148 Farso

Posted 18 June 2013 - 12:51 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Потому что про игру говорят и сейчас, годы спустя после выхода. Через 10 лет тоже будут говорить и показывать этот дрейкфейс.

 

Мне кажется, или ты таким образом намекаешь на сегодняшнюю популярность данной игры? У меня плохие новости: это не игра популярна, это Epic Fail был очень Epic. Большая часть людей даже не знает из какого из 3-х Анчартедов этот самый "дракефейс".

И говорят не про игру, а про сам фейл.

 

 

А о чем это говорит?

 

О том, что школоло-пекари нашил более легкую жертву в PS3. За счет того, что легко троллить её фейлы.


Edited by Farso, 18 June 2013 - 12:52 PM.

  • 0

#149 Леo

Posted 18 June 2013 - 13:41 PM  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • PipPip
  • 57
  • posts 814
  • Откуда:Украина

Мне кажется, или ты таким образом намекаешь на сегодняшнюю популярность данной игры? У меня плохие новости: это не игра популярна, это Epic Fail был очень Epic.

 

Какой эпик-фейл? Таких лоу-рес моделей можно откопать в целой куче игр с любой платформы, как раз ПК здесь лидером будет с его ворохом польских шутеров и из-за легкой возможности моддинга (Дрейкфес без реплея фиг словишь еще). Другое дело что Алан Вейк или Маркус вообще не меметичны и никому не интересны как персонажи. Их влияние на индустрию абсолютно нулевое. Они никому не нужны уже сейчас, через пару лет после выхода. Если кто-то трудится искать в игре фейлы и трубить о их существовании, то это иначе чем про популярность игры и не говорит. Сделай такой же Маркусфейс и попробуй его раскрутить - нафиг никому не нужен будет. 

 

И говорят не про игру, а про сам фейл.

 

Такое впечатление, что все кто знает про "фус ро да" - играли в Скайрим. 

 

О том, что школоло-пекари нашил более легкую жертву в PS3. За счет того, что легко троллить её фейлы.

 

И еще ПК-ников очень волнует тот факт, что на ПС3 игр нет? Почему? Почему их не волнует нынешняя ситуация с играми на Вите или ВииЮ? Или преждевременная смерть дримкаста? Или непопулярность геймкуба? Или еще какие-то новости из консольного мира? Им совершенно это было не интересно до появления х360. 


  • 0

#150 Farso

Posted 06 July 2013 - 14:45 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

где уже его зафорсила везде где только можно школоармия владельцев шитого ящика.

 

Ты это просто так ляпнул или у тебя есть данные каких-то исследований? 

Просто логика хромает... Школоло-ящеров в наших краях всегда было на 3 порядка меньше, чем школоло-пекарей. И первые, в отличии от вторых, просто не смогли бы так зафорсить этот мем.

 

 

 

Меня интересует другое, на что надеются илитные воены Майкрософта в плане некстгена? Хуан уже так быстро не взломают, за ворованные поинты Майкрософт сейчас банит и банит нещадно, т.е. пришло время стать честными людьми и платить по фуллпрайсу. 

 

Меня забавляет мнение, согласно которому все "честные" консольщики в СНГ играют на Плойке. 

А все, кто на Боксе - пираты. 

 

 

 

А вы готовы к таким переменам?

 

Для меня не будет никаких перемен.Я как покупал только лицензию, так и продолжу.

А проблемы нищебродов и школоты меня не волнуют.


Edited by Farso, 06 July 2013 - 14:54 PM.

  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.