Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Гифты и обмен играми, карточками в Steam и других службах

Steam

Важно! agrail , 03 Апрель 2013 - 12:21

Запрещаются сообщения о продаже игр, паков и т.д. Для этого существует отдельная тема.

Оставлять сообщения в таком формате:
- Что хочу получить.
- Что предлагаю взамен.
- Ник в Steam
- Прочая информация или дополнительные контакты

Также допускаются сообщения о дарении и поиск людей для покупки паков игр (Four Pack и т.п.).
 
К сведению:
Как оформить ссылку на раздачу SteamGifts
Правила группы Riot Pixels Gifts
 
Информер по текущим групповым раздачам, обновляется каждый час: http://206.72.195.18...a/rpg-list.html

Длинные списки закатывайте, пожалуйста, в спойлер.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2885 ответов в теме

#2601 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 27 Март 2017 - 11:04  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Что мешает вбить ключ? Если игра уже есть на аккаунте и ключ действительный, стим предложит ее скачать, а ключ останется не активированным.

 

***

Использован ли сам ключ не проверить, да.


Изменено: meditative, 27 Март 2017 - 11:24

  • 0

#2602 Knish

Опубликовано 27 Март 2017 - 11:08  

Knish

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 10

Что мешает вбить ключ? Если игра уже есть на аккаунте и ключ действительный, стим предложит ее скачать, а ключ останется не активированным.

Если ключ использованный, то так и напишет.

Да, ладно. Таким способом можно только проверить, что ключ от этой игры, но никак не проверить валидный он или нет.

 

Zombieset, если с ключом что-то не так - договоришься с победителем об удалении раздачи и все.


Изменено: Knish, 27 Март 2017 - 11:11

  • 0

#2603 Zombieset

Опубликовано 27 Март 2017 - 11:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Что мешает вбить ключ? Если игра уже есть на аккаунте и ключ действительный, стим предложит ее скачать, а ключ останется не активированным.
Если ключ использованный, то так и напишет.

Я так и делал тащем-то. Вроде да, если ключ был уже использован, то сразу так и сказал бы стим при его активации. Но пишет, что игра есть и предлагает ее установить. На левом акке проверять не хочу по логичным причинам)
По сути продавец ж ведь не может видеть эти ключи. Так что он остался у меня. Спрашивать у продавца желания тоже нет
  • 0

#2604 Se7en

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:31  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Спрашивать у продавца желания тоже нет


Но при этом почему-то есть желание раздать не принадлежащий тебе ключ, за который деньги от продавца были получены обратно, если я верно понял из другой темы:

Ну продавец вовремя объявился за час до окончания суток со времени покупки. И возвращает оплаченную сумму.


  • 0

#2605 MaxReveur

Опубликовано 27 Март 2017 - 14:00  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Сильно наказывают, если ключ и гифт окажутся недействительными?

Могут и засуспендить. Могут и забить.

В общем, если вдруг случится какая-то накладка, то в долгу не останусь. С победителем в таком случае рассчитаюсь другим по выбору эквивалентом стоимостью до 200 руб (за столько приобретал на плати.ру игрушку).

И почему люди так любят усложнять свою жизнь?

Открываю рецепт для сохранения нервов.
1) Просишь купить знакомого в РФ гифт игры, который сейчас стоит 250р, и оставит в инвентаре.
2) Если возникает какая-то проблема с ключом, то даришь гифтом. Если всё нормально, то человек делает рефанд и возвращает свои деньги обратно.
3) Все счастливы: победитель с игрой, ты с поднявшимся рейтингом.

Такие вот дела.
  • 0

#2606 Zombieset

Опубликовано 27 Март 2017 - 14:42  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Но при этом почему-то есть желание раздать не принадлежащий тебе ключ, за который деньги от продавца были получены обратно, если я верно понял из другой темы:

Косяк то не мой. Проблемы с ключом - это проблемы продавца. Он со мной не связался и ничего по этому поводу не сообщил. Если бы вопрос не решился с продавцом, я бы игру так и так раздал здесь. Первое что на ум пришло. Она у меня уже есть. Но продавец то не в курсе. Он предложил рефанд средств сделать, я не дурак отказываться. Если бы я его перепродавал (или обменивался), тогда другой разговор. А ключ уже засвечен, какая гарантия, что я его верну "неиспользованным". Да и лавочка сразу прикрылась.


И почему люди так любят усложнять свою жизнь?

Для меня это как раз еще сложнее, учитывая, что игры в РФ регионе я уже научился давно сам себе покупать :P


3) Все счастливы: победитель с игрой, ты с поднявшимся рейтингом.

Да не ради рейтингов я это делаю, а ради вас (нас), здесь любимых:) Игра ведь стоящая, потому ж говорю, желающих нахаляву заполучить должно быть больше, нежели на игры, в которых кроме картона на 6 рублей, заняться то нечем больше :)


  • 0

#2607 MaxReveur

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:03  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Для меня это как раз еще сложнее

Ну, если разбираться потом с саппортом и победителем, отчаянно доказывая, что всё норм, — проще, чем потратить двадцать минут на покупку через знакомых гифта и его дарение в случае факапа, то пардон.
  • 0

#2608 DAS

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:18  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

В теме стима проскакивал адрес то ли сайта то ли бота стима, который проверяет валидность ключей, не активируя. Но сходу найти не смог.


  • 0

#2609 sheesh

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:48  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

В теме стима проскакивал адрес то ли сайта то ли бота стима, который проверяет валидность ключей, не активируя. Но сходу найти не смог.

 

Не верится в подобное, если честно. Люди бы давно через таких ботов набрутфорсили бы себе ключей от всех возможных игр (с ключами активации).


Изменено: morte_ru, 27 Март 2017 - 19:49

  • 0

#2610 Se7en

Опубликовано 27 Март 2017 - 21:39  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Косяк то не мой. Проблемы с ключом - это проблемы продавца.


Ну вот пускай бы продавец их и решал. Поскольку рефанд ты получил, дальнейшая судьба ключа — не твоя забота. Прав каким-либо образом распоряжаться им у тебя уже нет: ни перепродавать/обменивать, ни раздавать ради рейтинга или по доброте душевной, ни даже отдать на благотворительность неизлечимо больному бездомному сироте-котёнку.
  • 0

#2611 Zombieset

Опубликовано 27 Март 2017 - 22:06  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ну вот пускай бы продавец их и решал. Поскольку рефанд ты получил, дальнейшая судьба ключа — не твоя забота. Прав каким-либо образом распоряжаться им у тебя уже нет: ни перепродавать/обменивать, ни раздавать ради рейтинга или по доброте душевной, ни даже отдать на благотворительность неизлечимо больному бездомному сироте-котёнку.

Где ты такое вычитал? В "Библии предпринимательства"? :D  Что вообще за морализаторство? 

Я не виноват, что система такая: "сперва мои деньги - затем мне ключ". Я покупал одно, получил другое. Причем даже не кота в мешке брал, а конкретно предложенный товар. Мне прислали после оплаты ключ, я проверять - а там совершенно другая игра. На этом можно остановиться. Я был обманут продавцом. Если бы там был ключ к какой-нибудь "двухреблевой" дешевке? И я бы его активировал. Без разницы. Игра совсем другая. Здесь я пострадавший. Естественно я сразу же написал отрицательный отзыв, указав причину недовольствия. 

 

Сегодня утром мне никакого ответа, кроме как предложение вернуть деньги. И то даже не на карту, как я оплачивал, а только на рос. номер телефона или вебмани. Ну и плюс комиссия 3% так и осталась у банка. Позже я написал фидбэк продавцу насчет оставленного мне ключа, но подозреваю, что продавец уверен уже в его активации. Ответа до сих пор нет. Страница с продажей игры сразу после моего отзыва, которого, кстати, почему-то там нет, прекратилась. 

 

На секундочку, мы тут рассуждаем о каких-то 200 рублях и сколько там рейтинга опыта на СГ? :rolleyes:  Какая разница, как мне ключ достался? Здесь люди и гораздо коварнее меня ключи добывают, а затем куда выгодные для себя сделки предлагают. Про всякие дроппрайсы и ошибки на распродажах. 


  • 0

#2612 Se7en

Опубликовано 27 Март 2017 - 22:16  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Где ты такое вычитал? В "Библии предпринимательства"? :D


Common sense, вообще-то. Ну и Гражданский кодекс, если прям необходим письменный источник знаний о подобных вещах.
Ты заказал в Интернете товар. Обманул тебя продавец или по добросовестной ошибке передал ключ не к той игре — нам неизвестно. Известно лишь, что ты получил не то, что хотел, и в итоге сделка была расторгнута. В этом случае сторонам возвращается полученное в результате сделки имущество: тебе — деньги, продавцу — права на ключ. Всё просто. И тебя не должно касаться, что будет делать продавец с ключом, воспользуется им или же спишет на убытки, решив, что это ты его обманул, активировав игру и получив назад деньги.
  • 0

#2613 Zombieset

Опубликовано 27 Март 2017 - 22:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я ключ активировал до того, как мне вернули деньги. Что мне делать дальше? Я сгорю на смертном одре? На плати.ру не такая немного система. 1-ый пункт - "продавец пошел мне навстречу". Кстати, отрицательный отзыв мой со страницы с игрой пропал. Повторю на всякий случай. 

 

Я если честно сперва очень удивился, что ни "привета, ни извините, на здравствуйте", а "вот вам рефанд и все". Никаких комментариев на мой отзыв, никакой ссылки на фидбэк к продавцу. Такое чувство, что одни боты. Пришлось искать, как с ним связаться. Написал на главной странице, но продавца с тех пор и не было "онлайн"


  • 0

#2614 Shadow0603

Опубликовано 27 Март 2017 - 23:12  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Ключ могут забанить позднее. В принципе как и учетку. Это зависит от продавца. 

А по поводу рефанда и комиссий это не к продавцу, а к плати.ру. Сами согласились на такие условия, когда там покупали. Пользуйтесь помойкой, чтобы сэкономить - несите соответствующие риски.


  • 1

#2615 Zombieset

Опубликовано 28 Март 2017 - 07:58  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну вот, вчера связывался с продавцом. Вот, что он ответил на мое сообщение:

Spoiler
Опять же, ничего про ключ не ответил. Я сейчас конкретно спросил про судьбу ключа.

  • 0

#2616 Nerevan

Опубликовано 28 Март 2017 - 21:18  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

 

Ну вот, вчера связывался с продавцом. Вот, что он ответил на мое сообщение:

Spoiler
Опять же, ничего про ключ не ответил. Я сейчас конкретно спросил про судьбу ключа.

 

За игру спасибо, ключ активный.


  • 1

#2617 Zombieset

Опубликовано 29 Март 2017 - 10:38  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

signature.png


  • 1

#2618 Hartman

Опубликовано 30 Март 2017 - 20:24  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Стимовский ключ для Freebie. Картон есть.

 

Spoiler


  • 0

#2619 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 01:12  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Первого оверлорда раздают бесплатно.


  • 0

#2620 Zaskow

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 09:30  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Выпал купон на 40% скидки Inside (для владельцев лимбо). Если кому-то надо, могу отдать, мне он не нужен.


  • 0

#2621 Nerevan

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 15:27  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Выпал купон на 40% скидки Inside (для владельцев лимбо). Если кому-то надо, могу отдать, мне он не нужен.

Он выпал всем владельцам Лимбо. Даже не знаю, есть ли такие, у кого ещё нет этой игры.


  • 0

#2622 Zombieset

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 15:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Учитывая, что ее раздавали бесплатно.


  • 0

#2623 StEx

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 10:42  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

signature.png

signature.png

signature.png

signature.png

 

Спелунки только для RP группы


  • 6

#2624 Zombieset

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 11:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну уже до третьего левела поднимать - тоже защита от "любителей халявы"?


  • 0

#2625 begem0t

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 11:26  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191

Galactic Civilizations II: Ultimate Edition

 


  • 1





Также с меткой «Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.