Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#526 Quaid

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 12:59  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


А ты не жмоться, бери Колонки 2.0 Microlab SOLO 6C

Блин, что-то не доверяю я колонкам без саба. Там одна из них и как саб и как колонка или как? Так же не пойду, там подключение по тюльпанам или по проводкам.

Да и цена. Можно, конечно, но под конец года и так все деньги распределены.

Непонятно, стоит оно того или нет.

Я привык что у меня колонки по краям монитора стоят, а саб внизу, под столом. А тут у меня будет колонка слева, а саб-колонка справа что ли?И басы будут с правой стороны лететь :o


  • 0

#527 Tryndez

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 13:53  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Блин, что-то не доверяю я колонкам без саба. Там одна из них и как саб и как колонка или как?

Это как хорошие наушники, весь звук в одном флаконе, точнее в двух.

Изобретение акустики 2,1 позволило удешевить аппаратуру, 5,1 и выше тоже самое, только удешевить объемный звук.

________________

Люди забыли что такое стерео и то что у них всего два уха. facepalm.jpg


Изменено: Tryndez, 08 Декабрь 2018 - 13:56

  • 0

#528 begem0t

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 14:17  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191


Там одна из них и как саб и как колонка или как?

 

Там обе колонки воспроизводят весь частотный диапазон - и басы, и верха, и середину. Звучание, на мой вкус, более честное, и басов не меньше чем с сабом (по крайней мере в твоём варианте). Вообще, тут разница по цене почти в два раза и, соответственно, качество тоже. Поэтому, если бюджет позволяет, то лучше брать, конечно, Микролабы. Я и сам к ним присматривался в своё время, но взял немного другие. И ещё имей в виду, что Микролабы ощутимо больше сами по себе - им место нужно.


  • 0

#529 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 17:43  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Блин, что-то не доверяю я колонкам без саба.


Hi-Fi звук так то не подразумевает использование сабов и более чем двух колонок с максимум двумя полосами, ибо чем больше полос, тем больше у тебя разваливается звук на части. У Микролабов классически идет мидбасс и высокочастотник, мидбасс играет низы и середину, пищалка - высокие.

KUGEL я не слушал, а вот Микролабы шестые до сих пор в шкафу лежат, ибо их с чем сравнить, с теми же Эдифаерами, Микролабы очень хорошо звучат за свою цену. Им бы еще внешний усилитель, было бы вообще шикарно, у колонок есть свой потенциал в пассивном режиме.

Изменено: Hitman_X3Z, 08 Декабрь 2018 - 17:45

  • 0

#530 Decease

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 13:18  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

В общем на работе старый комп, встроенная звуковая выдаёт качество хуже чем мой китайский телефон за 100$, так вопрос, можно докупить в него какую-то звуковуху на 20-30$ что б звучало хотя бы ок (сижу в наушниках xiaomi pro hd)?

Никогда в жизни не смотрел в сторону pci звуковух (может тут usb затычки хватит?), нужен совет, спасибо)


Изменено: Decease, 09 Декабрь 2018 - 13:20

  • 0

#531 ThatOne

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 15:05  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


можно докупить в него какую-то звуковуху на 20-30$ что б звучало хотя бы ок (сижу в наушниках xiaomi pro hd)?
Никогда в жизни не смотрел в сторону pci звуковух (может тут usb затычки хватит?), нужен совет, спасибо)

Трудно судить о твоих требованиях (не помню никаких дискуссий с твоим участием), но по крайней мере неплохое качество обеспечила вот такая внешняя звуковушка за 6$, когда оказалось, что у встроенной убит микрофонный вход.

Надо полагать, ценители найдут массу недостатков, но нам нормально.

Я бы предложил найти в магазине и послушать перед покупкой - вдруг понравится? ;)

Не могу сказать, что есть какие-то много лучше или много хуже, но вот первой взяли такую (просто потому, что именно её попробовал компьютерщик, проверявший наш системник), и у неё были просто зверские хрипы :(

Такой вот очень скромный личный опыт.


  • 1

#532 Tryndez

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 17:35  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

В общем на работе старый комп, встроенная звуковая выдаёт качество хуже чем мой китайский телефон за 100$, так вопрос, можно докупить в него какую-то звуковуху на 20-30$ что б звучало хотя бы ок (сижу в наушниках xiaomi pro hd)?

Никогда в жизни не смотрел в сторону pci звуковух (может тут usb затычки хватит?), нужен совет, спасибо)

Маленькое условие, которое ты поставил, прослушивание музыки в наушниках, серьезно ограничивает выбор и увеличивает цену.

Тебе нужна звуковуха со встроенным усилителем для наушников. У встроенного в материнку такой есть. Бегло просмотрев, я не нашел дешевле 1500р в магазинах.

Однако есть ведь рынок б/у карт, там за 500р вполне можно подобрать по твоим требованиям.


Изменено: Tryndez, 09 Декабрь 2018 - 17:36

  • 1

#533 Hitman_X3Z

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 03:57  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

но по крайней мере неплохое качество обеспечила вот такая внешняя звуковушка за 6$


еще два нолика к цене надо добавить, и будет действительно неплохое качество)
  • 0

#534 ThatOne

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 14:59  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


еще два нолика к цене надо добавить, и будет действительно неплохое качество)

:D Именно поэтому сообщение начинается со слов  Трудно судить о твоих требованиях (не помню никаких дискуссий с твоим участием) ;)  потому что твоё-то участие и твои требования помню.


  • 0

#535 ss39

Опубликовано 24 Январь 2019 - 21:58  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А чтож на рынке тогда вообще хорошего-то? :lol: А то сколько не смотрю, если чуть копнуть, то все мусор (хотя возможности такой ситуации не отрицаю, см рынок падов).

А кто его знает, я себе под гола уже новые уши подобрать не могу. Подеберешь модель по характеристикам начинаешь о ней читать и понеслось, одни имеет друрную привычку на одно ухо глохнуть, другие сами по себе разваливаться у третьих появляется неустранимый треск.
Такое впечатление что производители дружно решили о качестве в среднебюджетном сегменте забыть.
  • 0

#536 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Январь 2019 - 22:59  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Эээ, у афотека, внезапно.

 

Ох уж этот рояль в кустах!))

 


А кто его знает, я себе под гола уже новые уши подобрать не могу.

 

Не понял что за гола, ну да ладно, скидки правда прошли, но все же:

 

https://market.yande...-ohm/1829480393

https://market.yande...h-msr7/11919264

 

За эти деньги топовый выбор, все что ниже то мусор, по звуку точно. Только если какой то неведомый китай-китай их сделает.

Из этих двух dt 770 будут лучше, у msr 7 провода комплектные лютое уг, какой то непонятный наидешевейший сплав, они аж фабричным без меди проигрывают, а кастомные из толстой безкислородной меди их и по давно в землю затаптывают, единственное что, такие кабели стоят практически как сами эти наушники.


Изменено: Hitman_X3Z, 24 Январь 2019 - 23:05

  • 0

#537 SmithRO

Опубликовано 24 Январь 2019 - 23:02  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

А кто его знает, я себе под гола уже новые уши подобрать не могу. Подеберешь модель по характеристикам начинаешь о ней читать и понеслось, одни имеет друрную привычку на одно ухо глохнуть, другие сами по себе разваливаться у третьих появляется неустранимый треск.

Я в конце 2016 (если не раньше) обзавёлся Audio-Technica ATH-M50x. До сих пор всё прекрасно, наушники нравятся, проблем не доставляли. Только кожзам о собственную небритость слегка потёр.
Не уверен, правда, что 9500 - это всё ещё среднебюджетный сегмент.
  • 1

#538 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Январь 2019 - 23:29  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Это я понял ещё в далёком 2008-2009 на тему мышек, когда купил себе Lachesis и ... какую-то ещё, забыл название.
Так быстро мышки в мусор у меня ещё не превращались - софттач облез, колёсико стало прокручиваться, прозрачный материал пожелтел, даблклик появился, дрова вообще глючные изначально.
Но вот с ковриком... Я много не ждал от него, но не ожидал, что всё будет настолько "ни о чём".

 

Значит мне повезло, я такую же или похожую практически в тоже время взял на замену МХ518(днище там где провод начало сыпаться), но у меня от нее адово запястье болело, манибэкнул в Эльдорадо, добавил и забрал у них же G500 от Logitech, дорого это конечно тогда было, но так с ней и прожил лет 5.



Но вот с ковриком... Я много не ждал от него, но не ожидал, что всё будет настолько "ни о чём".

 

Скаммеры они, у Рокката такого нет, там все честно с ковриками, не пластик, а спец. покрытие на пластике или аллюминии, но такие жесткие ковры будут ноги у мышей съедать только так, так что может оно и к лучшему.



полки были завалены их продукцией. Почему так сейчас - не знаю. Мб не пошло что.

 

в МСК наоборот они всегда были в дефиците, а сейчас полно в геймерских магазинах, а вот в сетевых их ни кто не видел никогда.

так что поставки в РФ в данном случае не показатель.

 

да и последние два Рокката я закзывал в этом магазине со скидками 30%, когда были. Цены в долларах, доставка 8 баксов, без нареканий. В среднем дешевле чем в нашей рознице на 2000-3000 рублей.

https://us.maxgaming.com/



Я в конце 2016 (если не раньше) обзавёлся Audio-Technica ATH-M50x.

 

У них здесь инфрабасс(начиная с 20-ой секунды) есть?

 

Что то мне подсказывает что они так же как и MSR7 низы вообще не воспроизводят. А соответственно новый альбом Muse - Simulation Theory, в ATH можно вообще не слушать, потому что юзер там ничего не услышит, ибо он полностью на игре низов построен, грубо говоря бассы там шикарные, переливающиеся, и играющие, когда ты это слышишь, это - вау!


Просто Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm) за туже цену или даже дешевле нормально передают все композиции, и без грязи на верхах, потому я всеми конечностями за Beyerdynamic.


  • 0

#539 Tryndez

Опубликовано 24 Январь 2019 - 23:40  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


У них здесь инфрабасс(начиная с 20-ой секунды) есть?
С 34 секунды. Есть и все отлично слышно в Audio-Technica, но качество звука на ютубе отстойное.
  • 0

#540 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Январь 2019 - 23:50  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

С 34 секунды. Есть и все отлично слышно в Audio-Technica, но качество звука на ютубе отстойное.

 

1080р включи)

 

Тогда уж с 36-ой секунды в официальном альбоме, но я в своих MSR7 не слышу, то что воспроизводят DT 770 Pro, и меня это печалит, он там не просто есть, он присутствует с 00:00 до 34-ой секунды, затухает и на 36 вновь взрывается с такой выпуклостью что ли, редкий эффект, с как бы волной в виде сердечника и затуханием отходя от эпицентра, драйверы с ума сходят на этом месте, наверное если драйвер положить вертикально, то пыль левитировать будет.)

 

На 02:46 там еще больше звуковое давление в DT 770 Pro, ты поидеи должен ощущать как тебе бьют по ушам слегка в боксерских перчатках и давят, или будто сжимают голову тисками.


Изменено: Hitman_X3Z, 24 Январь 2019 - 23:58

  • 0

#541 SmithRO

Опубликовано 25 Январь 2019 - 00:04  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

У них здесь инфрабасс(начиная с 20-ой секунды) есть?

Я не знаю, что такое инфрабасс, но переливы низов (как перекаты прямо, волнами, на момент складывается впечатление, будто волна накатывает и после неё "пустота") - есть.
Но вообще я не сильно большой меломан, уши брали ради общего использования, а не прослушивания конкретных жанров.
Кстати, на всякий случай: у меня внешняя звуковуха, Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1

Изменено: SmithRO, 25 Январь 2019 - 00:06

  • 0

#542 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Январь 2019 - 00:07  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


но переливы низов (как перекаты прямо, волнами, на момент складывается впечатление, будто волна накатывает и после неё "пустота") - есть.

 

Мда, значит ATH-M50x лучше будут чем ATH-MSR7, или мне так не повезло с экземпляром.


  • 0

#543 SmithRO

Опубликовано 25 Январь 2019 - 12:29  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Мда, значит ATH-M50x лучше будут чем ATH-MSR7, или мне так не повезло с экземпляром.

На всякий случай отмечу, что эффект присутствует, но он не прям такой "вау-невероятно-погружающий-в-невесомость".
Возможно, не стоит разочаровываться в MSR7 и у нас разные критерии качества :D

P.S. послушал в моих офисных SVEN AP-B550MV - вообще нет такого эффекта, просто монотнно бас бубнит в эти же секунды. В АТН-М50х отчётливо слышу объёмные перекаты.
Занятно, никогда ранее не задумывался.

Изменено: SmithRO, 25 Январь 2019 - 12:37

  • 0

#544 Coyro

Опубликовано 25 Январь 2019 - 13:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Занятно, никогда ранее не задумывался.

PSYCHO-акустика. :)

 

Ещё у кого как, конечно, но я из числа тех, кто инкрементальное изменение в качестве воспринимает куда слабее, чем декрементальное. Т.е. поднявшись на следующую ступень чего-угодно я крайне редко испытываю вот это вот ВауБлинКруто!, и новое состояние буквально через единицы дней уже воспринимается, как должное и норма. Но вот стоит затем откатиться на предыдущий уровень, как в случае твоих офисных ушей, и разница становится очевидной.


  • 0

#545 AlexRaven

Опубликовано 15 Март 2019 - 08:13  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Нужна помощь спеца по Hifi акустике.

Имеется возможность взять занедорого акустику с bi wiring/bi amping

 

И старенький ресивер pioneer vsx-422. Вроде как bi-wiring поддерживает, но провода на каждые два канала акустики будут идти с одного винтового разъема ресивера.

Смысл заморачиваться есть, или тупо подключить одним проводом на акустику, а на ней уже стоят перемычки на оба входа?

 

Покупать новый ресивер не вариант, этот и так только звук раздаёт на колонки.


Изменено: AAB-r86, 15 Март 2019 - 08:15

  • 0

#546 Coyro

Опубликовано 15 Март 2019 - 14:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Смысл заморачиваться есть, или тупо подключить одним проводом на акустику, а на ней уже стоят перемычки на оба входа?

Здравый смысл подсказывает, что если к проводам претензий нет - эквипенисуально.


  • 0

#547 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Март 2019 - 01:09  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

И старенький ресивер pioneer vsx-422. Вроде как bi-wiring поддерживает, но провода на каждые два канала акустики будут идти с одного винтового разъема ресивера.

Смысл заморачиваться есть, или тупо подключить одним проводом на акустику, а на ней уже стоят перемычки на оба входа?


Если диаметра проводника хватит, то без разницы.
  • 0

#548 AlexRaven

Опубликовано 16 Март 2019 - 13:14  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Здравый смысл подсказывает, что если к проводам претензий нет - эквипенисуально.

а какие могут быть претензии? Любой медный 2х2.5 подойдет. А вместо желтого напыления аля позолота можно поплевать, будет не хуже


  • 0

#549 Ipse Impia

Опубликовано 16 Март 2019 - 15:03  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

а какие могут быть претензии? Любой медный 2х2.5 подойдет. А вместо желтого напыления аля позолота можно поплевать, будет не хуже

От "поплевать" точно станет хуже - животный белок проводит ляктричество завсегда хуже металлов.


  • 0

#550 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Март 2019 - 17:12  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Любой медный 2х2.5 подойдет.


Лучше 3.5, 2.5 не всегда все колонки раскрыть способен.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.