Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#501 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 00:17  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Сменил наконец-то HD215, у которых переломилась дужка (как обычно) и решил чисто под ПК взять что-то вменяемое на этот раз. Давно брал как-то типа для гейминга SB Tactic 3d Alpha (звучит то как), но они были тотальное барахло, ухо умерло за год статичного использования и как всегда сломалось крепление наушника, потом сменил пачку, сейчас взял HyperX Revolver S 7.1. У меня была скидка на 5к рублей, так что купил можно сказать даром. Идут со стерео режимом, если втыкать напрямую джеком, или с удлинителем, либо эквалайзер стерео (3 пресет + дефолт) и surround процессор через Usb. Что подкупило - металлическая рамка цельная, не верю что она может сломаться и общее качество исполнения. В целом примеры долгого постоянного пользования и отзывы о действительно хорошем surround эффекте.

Сидят действительно удобно, плотно, никаких звуков или вибраций если провод болтается не возникает. Изоляция от внешних звуков адекватная. Самый важный параметр - сухие уши через 3 часа. С проводами удобно, проц идет с длинным проводом, поэтому выкладывается где нужен, а кабель от проца до ушей в районе метра, поэтому кабель не болтается где попало. Из минусов конечно кабель из ушей не отсоединяется. Но у меня в принципе таких проблем не возникало никогда.

Surround хорош, на ютубе смог выловить синтетический эффект на голосе на высокой громкости в одном видео, но в играх пока не услышал. Как обещали все 7 направлений звука отчетливо слышны + бас и это реально земля и небо. Даже скажу честно приятно удивило. Если игра передает корректно направление звука, то на этот звук можно очень точно повернуться. Законный чит. 


  • 0

#502 Dai'Bi

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 00:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

А микрофон не убирается что ли?

 


Из минусов конечно кабель из ушей не отсоединяется. Но у меня в принципе таких проблем не возникало никогда.

А вот на моих гейм зиро это проблема, еще и амбюшюры не живут дольше двух лет.  :(
  • 0

#503 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 00:27  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А микрофон не убирается что ли?
Съемный. Я особо не пользуюсь, для теста прицепил и снял сразу.
  • 0

#504 Dai'Bi

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 00:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Съемный.
Нене, имеется ввиду можно ли его поднять наверх, например? Или он всегда в одной позиции?
  • 0

#505 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 00:40  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Нене, имеется ввиду можно ли его поднять наверх, например? Или он всегда в одной позиции?
Понял, там гибкий пластик или резина, его мнешь и он принимает форму. Поднять наверх нельзя.
  • 1

#506 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 03:23  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Да не, геймерские наушники полная туфта в плане аудио, с немощными динамиками, и никакой не чит, они просто пытают выдать за счет программной обработки то что итак присутствует в играх. Стоит только попробовать поиграть с нормальным ЦАПом и профессиональными ушами, и можно услышать все, вообще все, любое направление и т.п. сейчас итак у любой игры есть свой hrtf, так что направления в стерео режиме не проблема, оно там итак все заложено изначально. Я вот не так давно притащил домой наушники Beyerdynamic DT 1770 Pro, хотя у меня до этого были нормальные наушники, но штатный кабель к ним был полным Г, а платить 15-20 тысяч за нормальные 3 метра аудио кабеля для наушников, как то не очень, потому было принято решение убить сразу двух зайцев, заполучить наушники классом выше, и в придачу заиметь более-менее приличные совместимые кабеля. И что тут можно сказать, вы когда-нибудь слышали как в роке ударником бьют прямо с тыла, не слева или справа, а именно сбоку, будто вам по голове? Вот... В играх такое же, полнейшая локализация всех звуков, и любого направления с точностью до миллиметра, это в стерео режиме, с прямым выходом на наушники, т.е. минуя любую программную обработку и DSP ЗК или самой ОС, чистый звук как он есть.

Изменено: Hitman_X3Z, 15 Ноябрь 2018 - 03:25

  • 0

#507 Dai'Bi

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 03:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


платить 15-20 тысяч за нормальные 3 метра аудио кабеля для наушников, как то не очень
Мне вот интересно, есть ли какой нибудь аналог премии Гудини, но только для аудиофилов?
  • 0

#508 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 04:26  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Мне вот интересно, есть ли какой нибудь аналог премии Гудини, но только для аудиофилов?


От кабеля действительно звук меняется, причем сильно, видоизменяется сцена в ширь или глубину, низкие частоты могут уйти или прийти, но тебе нужны наушники качественные, усилитель и цап, что бы так явно слышать разницу. Еще комплектный кабель идущий с AKG K712 вместо духовых инструментов на задних планах давал тут ничего кроме треска. Плюс сами K712-ые звучали не собранно, слишком сильно разделяя все звуки и обволакивая их размазанным басом, правда я слушал не с ютуба, а в Hi-Res Audio 24-Bit FLAC.

Не веришь?! Найди усилитель звука и пассивные полочные колонки, да подключи его к наушниковому выходу монитора\телевизора, с выключенной аппаратурой из сети, и кучу разномастных кабелей с радио рынка на нем послушай с включенными колонками, услышишь много нового :) да что там, каждый кабель будет шуметь\гудеть\трещать по своему! :)

Это чистая физика все ;)

Изменено: Hitman_X3Z, 15 Ноябрь 2018 - 04:34

  • 0

#509 Dai'Bi

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 04:59  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


От кабеля действительно звук меняется, причем сильно,
Ты походу не понял мой вопрос. Речь не о том, что ты думаешь и слышишь или думаешь, что слышишь. Меня интересует объективное исследование. Поржать. Желательно также с участием винилофилоф.  :D
  • 0

#510 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 05:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Меня интересует объективное исследование.


Спроси у любого физика про провода. Там же элементарно сигнал проходит по-другому. Над чем ржать здесь?
Я не аудиофил, я просто хочу агрессивные темные наушники с хорошей тембральной четкостью на всем спектре, и я то прекрасно знаю что я слышу, ибо переслушал целую тонну наушников начиная от 400 долларов. А зашли мне только полноценно beyerdynamic DT 1770 PRO 250 Ohm, beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm, AKG N90Q, и Marshall Monitor Bluetooth.

Ржать тут не над чем, только себя выставишь в дурном свете. На манер импотента в сексшопе...)
Идем со стороны физиологии, у каждого человека уникальное строение ушной раковины и ушного канала, соответственно все мы слышим по разному, и воспринимает звуковое давление не одинаково. Так же слух зависит и от давления, как общего кровеносного, так и внутричерепного. Ну и видимо от строения мозга, видимо участки мозга отвечающие за восприятие звуков могут иметь разный уровень развития, соответственно разные люди по-разному воспринимают звуки.
К тому же, объективно, замена дешманского кабеля на лучший изменяет АЧХ наушников и акустических систем, что поддается измерению приборами, и может быть задокументировано. :)

Изменено: Hitman_X3Z, 15 Ноябрь 2018 - 05:50

  • 1

#511 Tryndez

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 07:09  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Идем со стороны физиологии,
Еще стоит добавить индивидуальную амплитудно-частотную характеристику воспринимаемого звука.

Если категорично, то каждый человек слышит разный звук. Разный комплекс частот.


  • 0

#512 Dai'Bi

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 13:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Спроси у любого физика про провода
Ну не знаешь про исследование так и скажи, чего воду лить.
  • 0

#513 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 18:44  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну не знаешь про исследование так и скажи, чего воду лить.

Ну вот ты не прав по всем статьям, потому что сейчас уже крыть не чем, а вот почему: по советам специалистов поменял межблочный кабель между звуковухой АЕ-5 и усилком Онкио 9030 на Wire World Pulse 3.5mm M to 3.5mm F 2.0m, до этого был кабель Хама тоже 2 метра, один из лучших кабелей в категории до 1000 реублей, вообще не шумит и не гудит без напряжения на источнике аналогового сигнала. Не сказать что у меня с новым кабелем изменился звук, это все равно что не сказать ничего, у меня минимум что, так это - повысилось разрешение звука на колонках JBL Арена 130 подключенных к усилку. Но! Крыть тебе тут не чем, потому что до этого при прослушивании альбома Evanescence - Synthesis (2017) [24-96] или [16-41](без разницы), я слышал треск на затяжном женском вокале(а уж как Эми Ли поет, это надо не только слышать, но и видеть, сердце разрывает), с новым же кабелем, этот альбом заиграл не то что волшебно, пробирая звуком до глубины души и сотрясая легкие, ПРОПАЛ тот самый ТРЕСК! Это уже никак не может быть самовнушением, и тарканами в голове)) Со старым то кабелем треск в наличии))

Изменено: Hitman_X3Z, 16 Ноябрь 2018 - 18:47

  • 0

#514 mrSanders

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 19:33  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


с новым же кабелем, этот альбом заиграл не то что волшебно, пробирая звуком до глубины души и сотрясая легкие, ПРОПАЛ тот самый ТРЕСК!
Экранирование лучше у нового только и всего
  • 0

#515 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 21:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Экранирование лучше у нового только и всего


А как проверить откуда треск берется? Он сейчас ни с какими кабелями не пересекается, до этого был проложен в ряд с силовыми кабелями. Изменений никаких. Треск только в определенных записях есть. Причем этот альбом: Evanescence - Synthesis (2017) [24-96], я со старым кабелем слышу как-будто мне ваты в уши напихали, альбом отсюда - http://www.hdtracks....ynthesis-532692С новым, он изумительный, объемный, осязаемый, четкий, просто небо и земля по качеству звучания. По спектрам альбом в основном задействует на полную только низы в основном, меньше середины, и совсем капельку верхов.

Изменено: Hitman_X3Z, 16 Ноябрь 2018 - 21:41

  • 0

#516 Edwardkz

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 21:59  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А как проверить откуда треск берется?

В этом случае коннекторы обычно виноваты, либо их разделка, а отнюдь не кабель. Во всяком случае не на таком расстоянии.

Ну и как выше сказали экранирование.


Изменено: Edwardkz, 16 Ноябрь 2018 - 22:00

  • 0

#517 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 22:04  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну и как выше сказали экранирование.


Ну хама не гудит, когда ПС4 выключается или уходит в сон и гаснет монитор, у меня ПС4 в монитор через ХДМИ подключена, а с наушникового выхода монитора провод на усилок идет. Когда монитор уходит в стендбай только Хама не дает жуткий гул на колонки, ну и новый, остальный что не пробовал - жуть((

Изменено: Hitman_X3Z, 16 Ноябрь 2018 - 22:05

  • 0

#518 mrSanders

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 22:15  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ну хама не гудит, когда ПС4 выключается или уходит в сон и гаснет монитор, у меня ПС4 в монитор через ХДМИ подключена,
Наводки вообще вещь загадочная, у меня к примеру вообще рандомно появлялось, на одном и том же компе, потроха и кабель с ушами не менялись
  • 0

#519 Dai'Bi

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 23:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Наводки вообще вещь загадочная
Я когда свои мониторы подключал, то от наводок избавился заклеев землю на пилоте.  :lol:
  • 0

#520 mrSanders

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 23:36  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Я когда свои мониторы подключал, то от наводок избавился заклеев землю на пилоте.
у меня блок возможно фонил, сначала вопрос решился переключением джека на фронт, а потом выяснил что на второй винде наводок нет(на компе было две семерки, на одной фонило на второй нет)
  • 0

#521 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 00:25  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
И все таки, этими проводами я открыл для себя новый мир звука =) Я сам не верил до последнего что такое возможно, но черт возьми, оно возможно! И я это не только слышу, воздушный, обволакивающий и вовлекающий звук, настолько объемный и чистый, будто находишься в концертном зале, слушая коллекцию Queen [40th Anniversary], аж мурашки по коже пробегают. И если бы это только был бред или самовнушение... но я реально чувствую резонансы коробки динамиков на каждом инструменте, раньше то этого точно не было, что бы заставить фазоинвертор дуть надо было врубить какую то долбежку, но никак не Queen...
А поскольку у меня места не так много, колоночки стоят на столе, и отвязаны от него антивибрационными ножками от электролюкс для стиральных машин и плексигласом.
Знаю что колхоз, но до акустических шипов еще не дорос)
  • 0

#522 Quaid

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 10:08  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Короче, не везёт мне с колонками. Одна из них никак не хочет работать. Я уже задолбался разницу в уровне звука выставлять в настройках. Сейчас она уже достигла 30. То есть, основная колонка на 50% громкости, а сломанная на 80% и, иногда, доходит до 100%. 

Пару лет назад брал эти SVEN'ы MS-1820.

В общем, решил, что надо менять. Есть ли что-нибудь годное до 5000 рублей и с подключением через штекер? Как и раньше, чтобы поменьше заморочек - купил, поставил и слушаешь. Посматриваю вот такую модель. Но думаю, как бы на какой подводный камень не напороться :wacko:


  • 0

#523 Edwardkz

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 10:29  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Есть ли что-нибудь годное до 5000 рублей и с подключением через штекер?

За такие деньги из 2.1 только свены и микролабы.



Посматриваю вот такую модель.

Если судить по отзывам, то качество как минимум не лучше чем у твоих свенов.


  • 0

#524 Quaid

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 10:37  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


За такие деньги из 2.1 только свены и микролабы.

Ну почему же. Вон в магазине Trust'ы какие-то есть.


Если судить по отзывам, то качество как минимум не лучше чем у твоих свенов.

Да блин, там если по отзывам судить - вообще ничего брать не надо. То хрипит, то фонит, то дребезжит, то ещё какая-нибудь фигня :(


  • 0

#525 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 03:05  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Да блин, там если по отзывам судить - вообще ничего брать не надо. То хрипит, то фонит, то дребезжит, то ещё какая-нибудь фигня :(


А ты не жмоться, бери Колонки 2.0 Microlab SOLO 6C
Вряд ли ты найдешь чего лучше их из всей мультимедиа на рынке, они самый такой более-менее вариант.
Зачем тебе нужен этот недосаб и недопукалки?
Берешь сразу более-менее нормальную пару, там тебе и басов будет завались, и всего остального, чего в этом псевдо 2.1 ты отродясь не услышишь. Плюс, долговечные они, с хорошей ремонтопригодностью.
И посадить драйверы сложно будет.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.