Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#401 getmejiayu

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 15:30  

getmejiayu

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Украина

В принципе неплохая штучка


  • 0

#402 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 17:56  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Это правда?

 

Да. А зачем нужна дискретная звуковуха для оптики? Оптика это же чистая цифра, тоже что видеокарта по HDMI шлет, можно хоть со встройки брать, разницы не будет, но нужен внешний ЦАП хороший что бы был достойный звук.


  • 0

#403 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 08:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Эхх ребята, покупайте Creative Sound BlasterX AE-5 пока он есть в продаже, AE-5 в формате 32 бита 96 кГц дает звук как в цапах за 1000-2000 баксов

 

Ух ты, Среатив накреативил таки хорошую звуковуху? Это типо новая серия бластеров после Z, так? АЕ-5 это топ или есть лучше? Как дела с дровами под Виндоус 10? И почему сигнал/шум равен 122, тогда как у ZxR он чуть выше и равен 124? Это немного смущает.

 

Я брал послушать ZxR - разница с моей старой Elite Pro была слышна, в отличие от дурацких Сонаров Asus, которые все звучали хуже элитки. Но тем не менее разница у Z не настолько сильной была, чтобы бежать брать ZxR. Но проблема в том что Элитка меня уже не устраивает, да и дрова под Вин10 у неё кривые, из-за чего иной раз сидишь под Вин7, потому что там тупо дрова стабильнее. 

 

Поэтому хотелось бы рассмотреть варианты замены Элит про для использования карты под Вин10, и АЕ-5 пока выглядит достойно. Правда нам в город их не возят, надо где-то заказывать доставку до городов Казахстана, только я даже не знаю где. Зато у нас деревянными Сонарами Асуса все полки в 2 ряда завалены, ага.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Сентябрь 2017 - 08:42

  • 0

#404 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 01:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ух ты, Среатив накреативил таки хорошую звуковуху? Это типо новая серия бластеров после Z, так? АЕ-5 это топ или есть лучше? Как дела с дровами под Виндоус 10? И почему сигнал/шум равен 122, тогда как у ZxR он чуть выше и равен 124? Это немного смущает.

 
Судя потому что я читал от инсайдеров, Креатив креативил её около двух лет. АЕ-5 это пока единственная карта, и не известно будут ли еще, инсайдеры говорят что у Креатива очень плохо с деньгами, отсюда еще вытекает дефицит АЕ-5 на рынке.
 
До АЕ-5 у меня был STRIX RAID DLX, который переигрывал SB Z, но я последовал советам спецов по звуку, утверждающих что AE-5 в режиме ЦАПа играет как ЦАП за 2000 у.е., когда множество людей со стажем в данной области твердят одно и тоже, это что то да стоит, и как бы ни было удивительно, но это оказался не развод и не рекламный трюк.

 

Режим Direct в драйверах, формат 32bit 96kHz в винде, как рекомендуют. С кривым расположением колонок. JBL Arena 130 сейчас стоят чуть меньше чем в метре друг от друга, тем не менее все помещение заливается настолько чудесным звуком, как будто ты находишься в центре чего то потрясающего при прослушивании музыки. Сцена передается великолепно. Верха, середина, все ровно, и кристально чисто, низ собранный, упругий, без бубнежа, поглощает собой. По субъективным ощущениям от прослушивая музыки различных жанров(Saint Preux, Scooter, Disturbed, Nightwish, Within Temptation), у него достаточно ровная АЧХ, все звучит замечательно и достаточно уверенно. Яркие записи звучат одинокого хорошо как и темные. А самое главное, прослушивание музыки не надоедает, этот звук хочется слушать бесконечно.

 

Пока что слушаю публичные альбомы от Two Steps From Hell, сегодня, во время очередного прослушивания у меня спросили что случилось, видимо выражение на лице как с рекламных плакатов Tesla от beyerdynamic, раньше не понимал, где же денег найти на такое оборудование. теперь понимаю. Ай да Creative. Спасибо им за такой подарок! Печально, если это их последний продукт... :(


Изменено: Hitman_X3Z, 07 Сентябрь 2017 - 01:53

  • 0

#405 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 08:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А где ты её вообще купил? Я ни в одном прайсе АЕ-5 не видел.

 

Режим Direct в драйверах,

Что за режим такой?


  • 0

#406 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 15:43  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А где ты её вообще купил? Я ни в одном прайсе АЕ-5 не видел.

говорят, их в РФ всего не более 50-100 штук есть.
https://www.yomo.pro...d-blasterx-ae-5
 

 

Что за режим такой?

 
Звуковая карта используется в качестве ЦАПа, отключаются все эффекты и обработки звука, в том числе и в ОС, ASIO\WASAPI\костыли_в_виде_DS, ничего не имеет значение, активируется режим bit matched(bit perfect) на карту, а с карты на источник звука.


Фотографии: http://imgur.com/a/Pmmpu

Изменено: Hitman_X3Z, 07 Сентябрь 2017 - 15:57

  • 0

#407 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 16:28  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Звуковая карта используется в качестве ЦАПа, отключаются все эффекты и обработки звука, в том числе и в ОС, ASIO\WASAPI\костыли_в_виде_DS, ничего не имеет значение, активируется режим bit matched(bit perfect) на карту, а с карты на источник звука

 

Блин, он судя по скрину режим 5.1 вырубает или что? Да и относительно стерео непонятно по значку, что они имеют ввиду, нарисовав развернутые от слушателя колонки. Просто у меня 5.1 акустика для игр и фильмов. Как понять эту настройку? У меня пропадёт 5.1 режим или как это будет работать? Как этот режим сочетается с настройкой Dolby Atmos, если её включить в Вин10 и в соотвествующей игре, которая Атмос поддерживает?

 

Режим Bit Matched в Elite Pro тоже есть - звук становится ощутимо приятнее и, я бы даже сказал нежнее, слушать становится очень кайф, но на Элитке этот режим несовместим с ЕАХ, поэтому в старых играх получить улучшение звука от X-Fi было нельзя.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Сентябрь 2017 - 16:40

  • 0

#408 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 17:19  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Блин, он судя по скрину режим 5.1 вырубает или что? Да и относительно стерео непонятно по значку, что они имеют ввиду, нарисовав развернутые от слушателя колонки. Просто у меня 5.1 акустика для игр и фильмов. Как понять эту настройку? У меня пропадёт 5.1 режим или как это будет работать? Как этот режим сочетается с настройкой Dolby Atmos, если её включить в Вин10 и в соотвествующей игре, которая Атмос поддерживает?

Режим Bit Matched в Elite Pro тоже есть - звук становится ощутимо приятнее и, я бы даже сказал нежнее, слушать становится очень кайф, но на Элитке этот режим несовместим с ЕАХ, поэтому в старых играх получить улучшение звука от X-Fi было нельзя.


У современных записей всего 2 канала, левый и правый, direct на них только и работает, и выдает звук как он есть, без обработки, в этом его смысл, и никаких Dolby Atmos тут работать уже не будет, сколько не включай. Остальные режимы для согласования каналов если не ошибаюсь реализуется кроссовером программным или аппаратным. Для музыки и фильмов в 5.1 лучше использовать ASIO или WASAPI Exlusive, в драйвере ASIO можно отдельно каналы настроить.

У Креатива есть свой BlasterX Acoustic Engine или SBX Pro Studio в картах серии Z, который по субъективным тестам гораздо круче технологий от Dolby, и полностью настраивается.

Насчет EAX не в курсе, очень давно его не слышал, но у тебя на карте должны быть CMSS-3D Headphones(объемное звучание в наушниках),
CMSS-3D Virtual(объемное звучание в колонках), они не дадут эффектов ревербераций, но зато обеспечивают качественное позиционирование звука.
  • 0

#409 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 18:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
У современных записей всего 2 канала, левый и правый, direct на них только и работает

 

В играх звук всегда 5.1, если выбрана акустика 5.1, и у меня выход на акустику 5.1. Никаких улучшайзеров нет. Если музыка в стерео - то и играет в стерео, остальные каналы молчат. Если музыка в стерео внутри игры - она всё равно стерео, а все остальные звуки идут в 5.1. Так работает Bit matched на X-Fi. 

 

В играх просто пропадает ЕАХ, если он там был, а так же отключаются все остальные улучшайзеры, если они включены (у меня нет). Если ЕАХ не было - то пофиг, становится только лучше. Поэтому в игровой режим звуковую карту надо переводить только для старых игр.

 

А тут что, выходит - Директ годится только для музыки в стерео? А всё остальное - будь добр переключай обратно в 5.1 режим, иначе объёмный звук в игре скукожится до стерео?


Изменено: INTERACTiVE, 07 Сентябрь 2017 - 18:34

  • 0

#410 Crazy Anus

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 20:55  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


У современных записей всего 2 канала, левый и правый, direct на них только и работает, и выдает звук как он есть,

А апмикс стерео до четырех колонок, как на стареньких X-FI, есть?


  • 0

#411 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 02:20  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А тут что, выходит - Директ годится только для музыки в стерео? А всё остальное - будь добр переключай обратно в 5.1 режим, иначе объёмный звук в игре скукожится до стерео?


Стоп. Ты цифру кидаешь на 5.1? То есть от твоей 5.1 системы всего один джек в карту воткнут? Тогда не имеет смысла какая у тебя аудиокарта, хоть со встройки кидай, цифровой поток не меняется, и все что есть из дорогого на карте тупо не задействуется, все зависит от внешнего ЦАП. При использовании аналоговых выходов у тебя сама карта является ЦАПом. И не имеет никакого смысла подключать карту у другому ЦАПу, ибо если он хуже, а это 100% так, когда ты используешь мультимедиа комплекты, то ты будешь слышать не саму карту, а то что идет после нее, ибо сигнал проходит сразу через два ЦАПа, сам понимаешь, двойная крнвертация.

Вот о чем дет речь, цепочка BitPerfect(AE-5 Direct(ЦАП)) -> Direct(усилитель аналогового сигнала минуя кроссовер) -> Drivers(динамики). Так стерео вполне может создавать объемный звук, если рассматривать звук как энергию, так же как и во всех играх реализован виртуальный сурраунд, и тебе лишь нужно четко слышать сэмплы и иметь акустическую систему хорошо передающую сцену.

А 5.1 это огромная маркетинговая чушь, за исключением тех моментов, когда ты от передних каналов джек в карту втыкаешь, от задних, от центра, от сабвуфера, а все тюльпаны идут на усилитель или ресивер, к которому подключаются уже колонки и сабвуфер. Это будет реальное 5.1 от X-Fi. Но оно и будет стоить тысяч 5 долляров, из которых за минимум 3 тебе встанет только не плохой усилитель\ресивер. Правда это будет звук уже совсем другого уровня. Если у тебя как в начале темы 1 джек в X-Fi, то для современных игр тебе вполне хватит встроенной в материнку звуковухи.

Потому я за честное ХОРОШЕЕ стерео, которому не нужны эффекты поверх, это уже полновесный Hi-Fi, который переиграет любые 5.1 комплекты и 7.1 наушники, в том числе и по позиционированию в онлайн шутерах, и который можно собрать за вполне разумные деньги, а не тысячи долларов.

 

А апмикс стерео до четырех колонок, как на стареньких X-FI, есть?


Если верить пресс релизам, то BLASTERX ACOUSTIC ENGINE умеет как даунмиксить так и апмиксить.

Изменено: Hitman_X3Z, 08 Сентябрь 2017 - 02:31

  • 0

#412 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 23:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Стоп. Ты цифру кидаешь на 5.1? То есть от твоей 5.1 системы всего один джек в карту воткнут?

 

Нет.

 

А 5.1 это огромная маркетинговая чушь, за исключением тех моментов, когда ты от передних каналов джек в карту втыкаешь, от задних, от центра, от сабвуфера, а все тюльпаны идут на усилитель или ресивер, к которому подключаются уже колонки и сабвуфер. Это будет реальное 5.1 от X-Fi

 

Вот именно так у меня. От X-Fi идут джеки на каждую пару каналов, заходят на усилитель. Дальше от него на акустику, которую я уже могу поставить какую угодно. Поэтому мне нужно чтобы я мог сделать так же на АЕ-5. То есть мне просто нужно сменить звуковую карту, чтобы я при этом ничего не потерял в количестве каналов.

 

Потому я за честное ХОРОШЕЕ стерео, которому не нужны эффекты поверх, это уже полновесный Hi-Fi, который переиграет любые 5.1 комплекты и 7.1 наушники

 

5.1 - второй по популярности вид акустики после стерео. Все игры и фильмы идут со звуком 5.1 и никакое стерео это переиграть просто не может, кому нафиг сегодня нужно обычное стерео? Дорогие колонки на передние каналы и немного попроще на задние + саб - и 5.1 готово. Шикарное качество музыки в стерео и объёмный звук 5.1 гарантированы, на X-Fi больше никаких переключений режимов делать не нужно, звуковая карта сама будет подстраиваться под качество аудиозаписи и количество каналов.

 

А на АЕ-5 выходит нужно? Чем там цепочка вывода звука на Drivers от X-Fi отличается?

 

Вот о чем дет речь, цепочка BitPerfect(AE-5 Direct(ЦАП)) -> Direct(усилитель аналогового сигнала минуя кроссовер) -> Drivers(динамики). Так стерео вполне может создавать объемный звук, если рассматривать звук как энергию

 

У меня конечная часть цепочки это Drivers (Динамики 5.1). И мне надо чтобы у меня играло 5.1, а не стерео, которое только слышится как 5.1.


Ещё вот какой вопрос - насколько ухудшается качество музыки в стерео, если отключить Direct и слушать "как есть"?


Изменено: INTERACTiVE, 08 Сентябрь 2017 - 08:59

  • 0

#413 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 14:04  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Вот именно так у меня. От X-Fi идут джеки на каждую пару каналов, заходят на усилитель. Дальше от него на акустику, которую я уже могу поставить какую угодно. Поэтому мне нужно чтобы я мог сделать так же на АЕ-5. То есть мне просто нужно сменить звуковую карту, чтобы я при этом ничего не потерял в количестве каналов.


АЕ-5 это должен без проблем делать.

5.1 - второй по популярности вид акустики после стерео. Все игры и фильмы идут со звуком 5.1 и никакое стерео это переиграть просто не может, кому нафиг сегодня нужно обычное стерео? Дорогие колонки на передние каналы и немного попроще на задние + саб - и 5.1 готово. Шикарное качество музыки в стерео и объёмный звук 5.1 гарантированы, на X-Fi больше никаких переключений режимов делать не нужно, звуковая карта сама будет подстраиваться под качество аудиозаписи и количество каналов.


Колонки должны быть согласованы между собой, дорогие и по проще - из этого ничего путного не выйдет если они все будут иметь разную АЧХ, как минимум они все должны быть из одной партии, а лучше идти комплектом 4 штуки. Но для 5.1 нужно помещение, а это как правило гостиная или отдельный зал. Я люблю колонки со 178 мм нч драйверами, не меньше(а это уже такие основательно большие коробки), которые если их хорошо раскачать вдувают почище любого бюджетного саба, плюс им нужны стойки и акустические шипы, иначе сплошные резонансы будут, ушатают любой стол и самих себя, такие вот тараканы :)
 

А на АЕ-5 выходит нужно? Чем там цепочка вывода звука на Drivers от X-Fi отличается?


Ничем, только галки бит матчеда нету, просто выставляешь 32 бита на 96 кГц как рекомендуют инженеры Креатива, и наслаждаешься звуком.
 

Ещё вот какой вопрос - насколько ухудшается качество музыки в стерео, если отключить Direct и слушать "как есть"?


Разница такая же как между WASAPI и WASAPI Exclusive, иногда она есть, иногда ее нет, зависит от микшера винды, и знания записи которую слушаешь. Неподготовленный человек и не перфекционист ее не услышит.
  • 0

#414 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 16:54  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Разница такая же как между WASAPI и WASAPI Exclusive, иногда она есть, иногда ее нет, зависит от микшера винды, и знания записи которую слушаешь. Неподготовленный человек и не перфекционист ее не услышит

 

Я кажется понял что не так у АЕ-5 лично для меня. К сожалению у неё ЦАП на 2 канала) Нашёл на ихбт:


У DLX той же серии ЦАП. ES9016S. Только 8-канальный. DR 124dB, THD+N -110dB. Цена $30

У AE-5 ЦАП ES9016K2M. DR 122dB THD+N -110dB. 2-канальный. Цена $10.

 

А мне нужно 6 каналов) Когда при подключении акустики 5.1, переводишь режим на Директ - звучит только стерео, то есть фронтальная пара колонок, остальные замолкают. У конкурента Asus Xonar DLX - как раз 8-канальный ЦАП, там ничего не пропадает. Блин, ведь Креатив могли бы и выпустить карту с ЦАП на 6 каналов, ну стоило бы это дороже на 50 баксов - пофиг, я бы купил не глядя. А так понятно что они не станут этого делать - стерео карту выпустить куда дешевле. 

 

Правда судя по отзывам DLX стоит дороже и звучит как пластмасса по сравнению с АЕ-5. Видимо не в ЦАПах счастье  :)

 

Утешает только то, что у АЕ-5 всё-таки есть режим 5.1, а в играх и фильмах потерю качества звука особо-то и не услышишь - некогда там слушать) Так что Директ остается только для музыки. Плюс карту очень хвалят, говорят что её не совсем честный 5.1 звук всё равно превосходит по качеству конкурента в виде Xonar DLX. Поверю на слово. Я свою 5.1 акустику выкинуть не могу - она у меня сразу для всего. Но только ради многоканального ЦАП я лажу от Асуса тоже покупать не хочу.

 

Я понимаю что за такую царскую цену АЕ-5 надо брать не глядя, но всё-таки для меня важно чтобы карта и без режима Директ играла лучше конкурентов, ну и 5.1 для наушников тоже учитываю)


Изменено: INTERACTiVE, 09 Сентябрь 2017 - 17:43

  • 0

#415 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 21:42  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Вот как раз Strix Raid DLX я и поменял на АЕ-5, которая и без Direct режима звучит ГОРАЗДО лучше DLX, который звучал лучше SB Z, а direct режим только спустя неделю включил.

Я бы на твоем месте смело АЕ-5 бы взял, как не крути там звук другого порядка уже чем то что у тебя на X-Fi. Не понравится, манибэкнешь или продашь, тем более что карта пока что редкая.
  • 0

#416 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 22:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Мне полюбому надо обновляться. X-Fi я брал уже как 11 лет назад, его давно пора в разряд запасных карточек переводить. Просто последнее время я долго метался между ZxR и DLX - ни та ни другая не убедили меня на 100%, но когда я слушал ZxR то тут не надо иметь супер слух, чтобы слышать, что X-Fi уже давно морально устарел, хоть и играет карта спустя десятилетие всё равно очень чисто. Причём в те года Elite Pro стоила безумные 400 баксов, фактически как видеокарта, но за 11 лет бюджет конечно отбился)

 

А купить АЕ-5 лично для меня проблемно - у нас в Казахстане её ещё не продают. Если бы я точно знал, что например в Омске она есть - я бы на машине доехал и купил, для меня это не очень далеко) Но насколько я понял там АЕ-5 тоже ещё нет.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Сентябрь 2017 - 23:31

  • 0

#417 Crazy Anus

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 14:17  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Утешает только то, что у АЕ-5 всё-таки есть режим 5.1, а в играх и фильмах потерю качества звука особо-то и не услышишь - некогда там слушать) Так что Директ остается только для музыки. Плюс карту очень хвалят, говорят что её не совсем честный 5.1 звук всё равно превосходит по качеству конкурента в виде Xonar DLX.

А можно ссылку на то, где это говорится? У меня звуковухе тоже 10 лее (X-FI Fatal1ty Pro) и я бы ее поменял на что-нить, что реально даст прирост качества звука. Пока пробовал только Xonar D1 и разницы вообще не заметил, за исключением того, что она в играх с EAX приводит к частым вылетам. Основным для меня критерием является именно работа в 5.1 в играх и фильмах. Музыку слушаю нечасто и с апмиксом до 4 каналов, т.к. не сижу перед колонками, а включаю, как фон, занимаясь своими делами, так что честное стерео не нужно.

 

Hitman_X3Z: еще вопрос по дровам AE-5 и их возможностям: есть ли настройка частоты среза НЧ для перевода на саб? Есть ли режимы или профили настроек, между которыми можно быстро переключиться?

У меня наушники 5.1 для игр перед монитором и акустика 5.1 для игр и фильмов на большом экране. У наушников вместо саба стоит вибратор, поэтому срез НЧ для я них отключаю. Для акустики включаю. Делается это все в два клика путем переключения режимов работы ("игровой" для наушников, "развлекательный" для акустики). Что-нибудь подобное есть в дровах АЕ-5?


  • 0

#418 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 15:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А можно ссылку на то, где это говорится?

 

Что именно говорится? Что АЕ-5 лучше DLX? Ну вот хотя бы в этой теме Хитман так пишет. Ну и все остальные отзывы в интернете, где все как один пишут что при сравнении лоб в лоб, DLX играет хуже, не смотря на более дорогую начинку. АЕ-5 выдаёт 32-битный звук, а все Сонары по-моему ещё 24-битные, так что аналогов у карты нет, и даже ZxR больше не стоит покупки т.к. он теперь дороже и хуже.

 

По поводу 5.1 - как я уже сказал, карта играет в этом режиме, просто вывод звука в режиме Директ для прослушивания музыки в очень высоком качестве не возможен на 5.1 акустику. Насколько я помню, X-Fi вообще не может работать в режиме Директ, так что хуже у тебя звук точно не станет.

 

Насчёт режима 4.0 или 4.1 - не знаю, в таком вроде карта работать не может. АЕ-5 судя по скринам работает либо в стерео, либо в 5.1, либо я не все настройки видел.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Сентябрь 2017 - 16:13

  • 0

#419 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 15:26  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Crazy Anus

 

В драйверах все это есть, правда профили иногда могут глючить, но думаю что со временем это исправят. Срез и смена источника в два клика.

 

 

Вот, хорошее сравнение: http://forum.ixbt.co...56895:1786#1786

 

Сравнение с STX сильно напоминает то что я слышал на DLX, то есть по звуку внутренние карты от ASUS полный треш, лично для меня, потому что там так же упоминается DLX как источник мягкого звука, имею усилитель Onkyo 9030 который тоже смягчает звук, я бы сказал что DLX у меня захлебывался просто, плюс были проблемы в играх, таких как Agents of Mayhem, во внутренних помещениях были заикания звука. В свою очередь АЕ-5 идеально сыгрался "мягким" Onkyo 9030 с линейного выхода. Прослушивание же наушников k712 Pro с линейного выхода мне не понравилось, он просто их не может раскачать и как следствие нету басса, выход для наушников же играет отлично, но мне не понравилось как с него звучат колонки через усилитель, слишком много басса, хотя с бассом у меня не было никогда проблем с колонками Arena 130, вернее его всегда было чуть много. Но честно говоря мне больше нравится как звучат колонки, с них в моем случае басс более собранный и имеет нехилый напор.


Изменено: Hitman_X3Z, 12 Сентябрь 2017 - 15:43

  • 0

#420 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 21:39  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
были проблемы в играх, таких как Agents of Mayhem, во внутренних помещениях были заикания звука

 

Интересно, чем это связано? DLX не тянет 128 каналов звука в сцене? 

 

X-Fi не тянет больше 128 каналов - но в играх где можно выставить 256 каналов и больше, звук всё равно не заикается. Видимо расчёты перекидываются на проц или ещё как. Но так и так я никогда не испытывал проблем с заиканием звука от наложения эффектов распространения звуков в помещениях, даже если требования игры к звуковой карте превышали аппаратные возможности X-Fi.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Сентябрь 2017 - 21:43

  • 0

#421 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 00:55  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Интересно, чем это связано? DLX не тянет 128 каналов звука в сцене?

 

Вот уж не знаю, пробовал два разных драйвера, включая последний на котором пульт не работает и его отозвали, на нем звук к слову лучше(в общем по качеству), но в Agents of Mayhem все равно проблемы, звуки шагов например слышно очень-очень тихо. Думаю косяк какой то у C-Media. Или это ASUS, черт его разберет, я всегда в принципе знал что у ASUS косячные звуковухи, но думал в DLX исправились, ан нет. Да к тому же у DLX зачем то вырезали из дров балансировку звуков, которая выводит все на одну громкость, или настроить можно, полезно в играх типа Battlegrounds звуки шагов громче сделать. Еще а AIMP слушал обычно, он почему то видит систему как 7.1 при использовании DLX, соответственно каша в каналах, потому слушал через Foobar2000. С АЕ-5 опять на AIMP вернулся, к нему есть скины удобные.


  • 0

#422 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 22:05  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
но в Agents of Mayhem все равно проблемы, звуки шагов например слышно очень-очень тихо. Думаю косяк какой то у C-Media. Или это ASUS, черт его разберет, я всегда в принципе знал что у ASUS косячные звуковухи, но думал в DLX исправились, ан нет

 

Асусы всегда годились только для музыки и фильмов, с играми постоянно проблемы. Ну вот ты лишний раз это подтверждаешь. В Стиме друзья постоянно жалуются, что карты Асуса сгорают через 3-4 года после покупки, мой 11-летний X-Fi ржёт в голос над Асусом, где видимо всерьёз считают что звуковую карту надо менять так же часто как видеокарту. Лучше бы Асус не лезли городить свои звуковые карты без соответствующих знаний, а так и продолжали дальше делать вполне годные матплаты, а то ни к чему кроме заваливания прилавков плохими звуковыми картами за цену втридорога это не привело.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Сентябрь 2017 - 22:16

  • 0

#423 Alexium

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 09:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я опять закину вопрос. Нужны дешевые стерео-колонки для ПК. В этой теме уже советовали кое-что, но показалось дороговато. Есть ли на рынке что не хуже Genius SP-J10? Указанные меня полностью устраивали в свое время.


Изменено: Alexium, 28 Сентябрь 2017 - 09:02

  • 0

#424 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 22:16  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я опять закину вопрос. Нужны дешевые стерео-колонки для ПК. В этой теме уже советовали кое-что, но показалось дороговато. Есть ли на рынке что не хуже Genius SP-J10? Указанные меня полностью устраивали в свое время.

 

http://www.sven.fi/r...timedia_2.0.htm


  • 1

#425 Alexium

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 23:22  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Меня устроили Logitech Z-130, взятые за 1190 р. Немного пошаманил с эквалайзером и пока доволен. Хотя некоторая "из-бочковость"  может и есть, но у меня спецрота медведей на ушах маршировала...


Ребят, не совсем по железу вопрос, но больше не знаю, где задать.

Вы как выставляете уровни громкости на: а) системном регуляторе; б) ручке громкости колонок? Есть какие общие советы?

Изменено: Alexium, 22 Октябрь 2017 - 19:49

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.