Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#351 begem0t

Опубликовано 29 Март 2017 - 17:23  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191

Мне тоже очень сильно досаждал эффект "поющего стола", который издавал противную, сводящую зубы вибрацию на большой громкости колонок. Сейчас они висят на стене. Кронштейн тоже может иногда чуть "подпевать", но это сущая ерунда по сравнению с тем, что было.


  • 0

#352 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Март 2017 - 18:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Со встройки можно оригинальный сигнал через цифровой выход или hdmi кидать на внешний цап, где уже от него все и будет зависеть. :)

Мне кажется, это уже для эстетов, к коим я точно не отношусь. :) У меня на ушах медведи чечетку танцевали. :)

Но твои колоночки попробую. Хотя не очень понял, как именно их надо от стола отрывать.  :mellow:


  • 0

#353 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Март 2017 - 18:23  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Хотя не очень понял, как именно их надо от стола отрывать.  :mellow:


Цивильный метод для просторных помещений, или в жилых помещениях можно резину использовать или все что будет поглощать вибрации, хотя в теории поглощать их тоже не нужно, но если учесть что звук это тоже энергия, которая отражается от всех поверхностей, то в неправильно оформленных помещениях многим можно пренебречь, главное что бы динамик мог нормально отрабатывать свое.

%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0
  • 1

#354 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 10:58  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Мне как посоветовали тут Arena 130
А чем она сильно лучше 120? Просто 120 поменьше размером, надоело сидеть рядом с большими колонками.
  • 0

#355 Crazy Anus

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 22:11  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Имеются 5.1 наушники и 5.1 колонки Microlab A-H500d с усилком в сабвуфере. Хочется сделать так, чтобы звук, выходящий из компа, можно было легко переключать между наушниками и колонками.

Раньше, пока пользовался наушниками Speedlink Medusa 5.1 Home, с этой функцией справлялся усилок от них: в нем был один выход на наушники через особый разъем и один дополнительный выход на 3 джека 3,5, куда и втыкались провода, ведущие к колонкам. Теперь же пользуюсь Roccat Kave XTD, и в них подобного полезного девайса нет.

Погуглил возможные варианты, и ничего подходящего за вменяемые деньги не нашел. Либо нормальные рессиверы с усилителем, который мне не нужен, т.к. в колонках есть свой усилок, стоимостью от 15-20к, либо какие-то непонятные штуки на e-bay, на которые ведут ссылки с различных форумов.

Причем, даже непонятно, что именно гуглить: как называется такой переключатель, в который можно воткнуть на вход 3 джека и на два выхода также по 3 джека с возможностью переключаться между ними? Причем, никакого усиления, увеличивающего цену девайса, не нужно


  • 0

#356 Dai'Bi

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 22:39  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Причем, даже непонятно, что именно гуглить: как называется такой переключатель, в который можно воткнуть на вход 3 джека и на два выхода также по 3 джека с возможностью переключаться между ними?

Мини джек двойник, или мини джек сплиттер. С переключателем скорее всего только за бугром заказывать.
  • 0

#357 Crazy Anus

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 22:54  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Мини джек двойник, или мини джек сплиттер. С переключателем скорее всего только за бугром заказывать.

А такой разветвитель разве не делит пополам мощность, выдаваемую на каждый выход?


  • 0

#358 Dai'Bi

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 00:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А такой разветвитель разве не делит пополам мощность, выдаваемую на каждый выход?

Если и делит, то я не замечал. Тем более они даже для мобильников используются. Можешь попробовать, он стоит копейки. 

 

А будет тихо, сделаешь погромче. :)


Изменено: Dai'Bi, 11 Апрель 2017 - 00:39

  • 0

#359 Crazy Anus

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 10:54  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Если и делит, то я не замечал. Тем более они даже для мобильников используются. Можешь попробовать, он стоит копейки. 
 
А будет тихо, сделаешь погромче.

Погуглил поподробнее по этим разветвителям. Выяснилось, что они подходят только для пассивной акустики и наушников. При подключении активной акустики они через этот разветвитель начинают друг другу фонить и даже выжигать выходы звуковухи.


  • 0

#360 begem0t

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 11:13  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191

Crazy Anus, а если использовать усилитель от старых ушей? Только разъём для наушников перепаять или переходник подыскать.


  • 0

#361 Dai'Bi

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 12:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


даже выжигать выходы звуковухи.
Это что-то из "ужасов нашего городка" мне кажется.  :D
  • 1

#362 Crazy Anus

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 15:04  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Crazy Anus, а если использовать усилитель от старых ушей? Только разъём для наушников перепаять или переходник подыскать.

Такая идея была, но там хитрый штекер на 9 пинов

closer-look-headset-connect.jpg

В нем каким-то образом зашито 4 кабеля: 3 для динамиков и один для микрофона. Распиновки, естественно, нигде нет. К тому же, т.к. это выход уже непосредственно с усилка в наушники, не знаю, как это поведет себя, если в него воткнуть наушники, которые имеют свой усилок, отдельный от этого.


Это что-то из "ужасов нашего городка" мне кажется. 

Ну, вот пример одного такого подключения. 


  • 0

#363 Dai'Bi

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 16:09  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ну, вот пример одного такого подключения. 
В этом примере в проблемах автора никто вроде не винит именно двойник. Да и по физике как двойник может что-то сжечь? Только если статическим электричеством, если при включенном оборудовании туда сюда его дергать, да и то сомнительно. Но если боишься, то не пользуйся конечно. :) Нервы дороже.
  • 0

#364 Praudmur

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 19:19  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Выбрал конфиг нового ПК в т.ч. с помощью форумчан, он в пути, собирается

Spoiler

Аудиокарта Creative Sound Blaster ZX .

Выбираю наушники для:

фонового прослушивания музыки во время работы, слушаю в основном вот такого типа,

и для игровых сессий когда будет время, хотелось бы "объемный звук", басы не критичны (если они вообще бывают в ушах).

 

Выбрал :

открытую конструкцию т.к. они меньше давит на уши потому что не предназначены для прослушивания музыки в пути,

без микрофона (т.к. он есть в выносном блоке аудиокарты),

проводные.

 

Читал местные форумные баталии про 2.0/5.1 наушники.

Пока остановился на вот таких наушниках: Sennheiser HD 599про модель прошлую 598 много отзывов, это новая итерация их.

 

Вопрос:

Может ли как-то аудиокарта эмулировать 5.1 через 2.0 наушники?

или 5.0 хотя бы?

В таком случае нет смысла покупать наушники со встроенной аудиокартой, вроде этих.

Или тут выбор такой: либо чисто игровые наушники вроде Кретивовских либо хайфайные?


Изменено: Praudmur, 22 Апрель 2017 - 19:20

  • 0

#365 begem0t

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 21:23  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191

Praudmur, все эти игровые наушники – фигня и развод. Это моё сугубое имхо. Единственное, что в них может быть годное – это микрофон, но для тебя это не актуально. Современные технологии отлично отрабатывают объёмное звучание, об этом даже здесь где-то раньше писали и ссылки кидали на ютуб. Ну а если тебе критически важно позиционирование в играх (например, CS), то надо брать 5.1 колонки (не наушники). Так что я считаю, у тебя всё выбрано правильно.


  • 1

#366 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 22:24  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Я бы взял такие https://doctorhead.r...kg_k_271_mk_ii/(сделано в Австрии)
Или любой другой бренд от Harman, к Sennheiser доверия никакого нет.
+ у Harman региональные цены для РФ со скидкой 30-50% как в том же STEAM
  • 0

#367 mrSanders

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 22:28  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Я бы взял такие https://doctorhead.r...kg_k_271_mk_ii/(сделанов Австрии)
Тогда уж аксельвоксы, правда каркас из жесткой проволоки не всем понравится, ну или Xiaomi Mi Headphones посмотреть:)
  • 0

#368 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 23:24  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Лучше уж тогда съездить в doctorhead и послушать в живую, оценить качество сборки. Вот как, например, хотел взять Sony XBA-A3, звучат действительно интересно, но качество сборки такой мусор, слов не найти, в итоге взял AKG N40, и ни разу не жалею, качество сборки на высоте, звук и говорить не приходится, плюс универсальные крепления, можно комплектные провода заменить на блютус гарнитуру.
  • 0

#369 Praudmur

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 07:51  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


+ у Harman региональные цены для РФ со скидкой 30-50% как в том же STEAM

А ссылку?



Xiaomi Mi Headphones посмотреть

Эти? https://market.yande...555&track=tabs 

Портативные, не то. Во всех отзывах на такие наушнки пишут, что дескать

переживают отлично общественный транспорт, ливни и т.п.

У меня же в кабинете ПК стоит, поэтому и выбираю открытые и не складные, и проводные.



аксельвоксы

Почитал про https://market.yande...&track=srchlink

написано, более дешевый вариант AKG.

Дома лежат senheiser с потрескавшемся амбушурами, на работе страшно сказать лежат наушнки Sven - они просто развалились целиком, 

скотчем их замотал.

Хлипкость конструкции проявляющиеся даже в помещении - настораживает.



сделано в Австрии)

Ты хотел написать, в Китае под присмотром Австрийцев?)

Как то не верится, что за те деньги что я могу себе позволить потратить на наушники их Австрийцы будут собирать.


У меня нет предуюеждения перед сделанным в Китае, там делается все. 

Поэтому наоборот, когда пишут сделано в Японии/США/Европе, а на самом деле Китай - сомнения. Зачем лукавят?


В отзывы на уши еще часто пишут, дескать эти мониторные звук плоский, слышны недостатки записей,

эти более аудиофильные. Вот ближе к аудиофильным хотелось бы.


  • 0

#370 mrSanders

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 09:31  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Почитал про https://market.yande...&track=srchlink

написано, более дешевый вариант AKG.

Дома лежат senheiser с потрескавшемся амбушурами, на работе страшно сказать лежат наушнки Sven - они просто развалились целиком,

скотчем их замотал.

Хлипкость конструкции проявляющиеся даже в помещении - настораживает.
 

У меня 272 аксели в принципе все устраивает кроме амбушюр, ну и на голову давят сильновато, а про хлипкость конструкции не совсем понял

https://market.yande...0555&track=tabs


Изменено: mrSanders, 23 Апрель 2017 - 09:32

  • 0

#371 Praudmur

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 08:53  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


ну и на голову давят сильновато,

Сидеть в них возможно буду до 9 часов в день, закрытые никак не подойдут, писал же в посте выше.

 


Ну а если тебе критически важно позиционирование в играх (например, CS)

Нет, на такое времени уже нет.

 

quote name='Hitman_X3Z' timestamp='1492889050' post='873977']

к Sennheiser доверия никакого нет.
[/quote]

Хм. А почему? Были массовые отзывы выпущенных наушников из-за дефекта какого-то?


  • 0

#372 Dai'Bi

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 12:09  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Сидеть в них возможно буду до 9 часов в день, закрытые никак не подойдут,
Это как бы не факт. Я в своих Sennheiser Game Zero могу и сутки просидеть. Вообще не ощущаются.
  • 0

#373 Praudmur

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 12:33  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


Я в своих Sennheiser Game Zero могу и сутки просидеть. Вообще не ощущаются.

Это у тебя голова наверное большая, судя по отзывам на эти уши и аватарке?


  • 0

#374 Dai'Bi

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 12:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Это у тебя голова наверное большая
Большая. Но я не вижу особой связи, даже пожалуй наоборот. И я не рекомендую тебе именно Game Zero, т.к. это всё таки гарнитура. Просто имей ввиду, что не всякие закрытые уши не подходят для длительного использования. Можешь посмотреть еще на AKG K551, я когда выбирал себе уши мерял и их и они мне тоже очень понравились и они были еще легче и мягче чем Sennheiser.
  • 1

#375 begem0t

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 13:19  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191

Мои закрытые Fischer Audio FA-003 первые годы тоже сидели отлично и ничуть не давили, несмотря на весьма приличную звукоизоляцию. Целый день мог их не снимать. Правда теперь, спустя лет пять, если не больше, весь комфорт кончился, и голову стали надавливать очень быстро.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.