Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#376 Dai'Bi

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 23:13  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Тут подумал, а если я в выход для наушников одной звуковухи засуну миниджэк, и во вторую звуковуху так же, а потом оба эти провода воткну в двойник, то у меня звук на выход е из двойника будет смикширован из двух каналов?


  • 0

#377 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 04:21  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А ссылку?


А что ссылку? Смотришь американский и немецкий амазоны, затем наших барыг, учитывая НДС и остальные наценки. Цена идет тютелька в тютельку, либо рублевая еще и дешевле.

https://www.amazon.c...s/dp/B01LXRQNAV

и за двадцатку у нас взять, это получается совсем не дорого даже в долларах, а модели то всего 4-5 месяцев где то.
 

Ты хотел написать, в Китае под присмотром Австрийцев?)


На них прямым текстом написано что сделано в Австрии и Китай ни где не упоминается)

Изменено: Hitman_X3Z, 25 Апрель 2017 - 04:23

  • 0

#378 Praudmur

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 07:59  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


На них прямым текстом написано что сделано в Австрии и Китай ни где не упоминается)

А в каком году брал? Пишут всякое.


  • 0

#379 Kassaden

Опубликовано 23 Май 2017 - 17:17  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
Посоветуйте, пожалуйста, недорогой ЦАП/усилитель для наушников. Цель заменить ужасную встроенную звуковую карту на работе на что-то более менее хорошее для подключения наушников и прослушивания музыки в lossless.
 
Наушники:
Audio-Technica ATH-M50X Black
Sennheiser Momentum On-Ear
 
Бюджет до 200 баксов, но чем меньше тем лучше. Пока присматриваюсь к:
FiiO E10K
Schiit Fulla 2
 
Но возможно упускаю что то хорошее в этой ценовой категории?

  • 0

#380 Tryndez

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 23:37  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Посоветуйте, пожалуйста, недорогой ЦАП/усилитель для наушников. Цель заменить ужасную встроенную звуковую карту на работе на что-то более менее хорошее для подключения наушников и прослушивания музыки в lossless.

Вот кстати интересно. Зачем нужен ЦАП если звук на него все равно подается со встройки, которая не нравится?

Просто наверное стоит подумать о звуковой карте с выходом на наушники?


  • 0

#381 Kassaden

Опубликовано 10 Июль 2017 - 13:10  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Tryndez

Вот кстати интересно. Зачем нужен ЦАП если звук на него все равно подается со встройки, которая не нравится?

Как раз ЦАП это считай внешняя звуковая карта, встройка там в процессе не участвует. Перерыв кучу отзывов, остановился я на SMSL M3 в итоге, пока доволен :)


  • 0

#382 babavanga

Опубликовано 10 Июль 2017 - 13:39  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Tryndez
Вот кстати интересно. Зачем нужен ЦАП если звук на него все равно подается со встройки, которая не нравится?
Как раз ЦАП это считай внешняя звуковая карта, встройка там в процессе не участвует. Перерыв кучу отзывов, остановился я на SMSL M3 в итоге, пока доволен :)

Я правильно понял, что она по микроюсб может к компу подключаться и работать как звукавуха? Да еще она и усилитель и цап. Хм, как то дешево за 5к все вместе. Как вообще ощущения?
  • 0

#383 Tryndez

Опубликовано 11 Июль 2017 - 00:13  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Как раз ЦАП это считай внешняя звуковая карта, встройка там в процессе не участвует. Перерыв кучу отзывов, остановился я на SMSL M3 в итоге, пока доволен :)
У тебя на работе ноутбук или комп? Если есть возможность подключи ЦАП по оптике, будешь приятно удивлен.

Месяц назад сначала  подумал что проще найти хороший плеер с встроенным ЦАП за те же деньги.


  • 0

#384 babavanga

Опубликовано 13 Июль 2017 - 20:56  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Вообщем взял себе юсб наушники steelseries siberia 150. Напомню свою историю, я переехал в другой город временно и всю свою технику оставил там. У меня была пара напольных фокалок 716 и стереоусилитель denon 520. Для игр я использовал наушники sennheiser hd, серию не помню, но вроде 180. То есть уши за косарь примерно на данный момент. Подключенные к усилку. Дак вот, steelseries siberia 150 звучат лучше чем более дорогая связка ушей и усилка. То есть если вы не лютый аудирфил, то такие системы реально подойдут, они неплохо звучат.


  • 0

#385 Dai'Bi

Опубликовано 13 Июль 2017 - 22:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Дак вот, steelseries siberia 150 звучат лучше
На каком контенте?
  • 0

#386 babavanga

Опубликовано 13 Июль 2017 - 22:35  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

На каком контенте?

В играх. Фильмы и музыку я слушал только на колонках. Тестить с фильмами и музыкой сейчас не могу, так как далеко от своего усилка нахожусь. Но если сравнивать мой синхайзер без уселка за 1000 рублей с этими стилсерасами за 4000 рублей, то тут без вариантов... Интересно было затестить качественные уши с обычным джеком ха ту же цену с этими стилами.


Изменено: babavanga, 13 Июль 2017 - 22:36

  • 0

#387 Dai'Bi

Опубликовано 13 Июль 2017 - 23:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Но если сравнивать мой синхайзер без уселка за 1000 рублей с этими стилсерасами за 4000 рублей, то тут без вариантов...
Ну да наверно. Я почему спросил, у моих сенхов Game Zero ухо порвалось, думаю может поменять на что, но думаю тут стилсерия не прокатит.
  • 0

#388 LaMurchik

Опубликовано 14 Июль 2017 - 01:54  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Звук у сибирьки хороший, ровная ачх, отличные бассы, нет искажения. По крайне мере был у v2. Но дизай компонентов... Приготовь заранее паяльник :)
  • 0

#389 babavanga

Опубликовано 14 Июль 2017 - 07:56  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Ну да наверно. Я почему спросил, у моих сенхов Game Zero ухо порвалось, думаю может поменять на что, но думаю тут стилсерия не прокатит.

Ну у меня бюджетная сенхайзеры были, так что естественно разница небо и земля. Как там с game zero фиг его знает, надо сравнивать.

Звук у сибирьки хороший, ровная ачх, отличные бассы, нет искажения. По крайне мере был у v2. Но дизай компонентов... Приготовь заранее паяльник :)

Да, тоже про это читал, что без изоленты и паяльника с ними никак. Сенхи мои кстати за 3 года вообще целые, только джек пол года назад сломался, одно ухо не работало. Но там просто кабель выдернул и выкинул, а потом новый воткнул. С этими такое не прокатит, юсбшка не отсоединяется.

Они кстати у меня с юсб 2.0 не работают, говорят не хватает питания. И амбушюры не очень приятные, уши потеют, с сенхавскими такого не было.
  • 0

#390 ss39

Опубликовано 16 Июль 2017 - 22:10  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Полтора года пользуюсь Roccat Kave 5.1 Analog (те, которые с джеками, а не со встроенной usb звуковухой). Никаких нареканий, выглядят, как только что распаковал.

Может Вы их не так плотно использовали? Для меня "уши" это основной звук. Колонки идут в ход разве что при массовых мероприятиях. А Roccat Kave 5.1 Analog развалились через год активного употребления буквально в течение месяца. Сначало сдох микрофон, потом отвалилось(в прямом смысле слова) крепление одного из " "ух" но его удалось починить с помощью суперклея а вскоре пришёл белый пушистый зверёк в лице нецстранимого треска и самопроизвольного регулирования громкости.
И за ремонт никто не берётся.

Изменено: ss39, 16 Июль 2017 - 22:11

  • 0

#391 Crazy Anus

Опубликовано 17 Июль 2017 - 13:04  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Может Вы их не так плотно использовали? Для меня "уши" это основной звук. Колонки идут в ход разве что при массовых мероприятиях. А Roccat Kave 5.1 Analog развалились через год активного употребления буквально в течение месяца. Сначало сдох микрофон, потом отвалилось(в прямом смысле слова) крепление одного из " "ух" но его удалось починить с помощью суперклея а вскоре пришёл белый пушистый зверёк в лице нецстранимого треска и самопроизвольного регулирования громкости.
И за ремонт никто не берётся.

Да нет, использую постоянно. Для меня они тоже основной источник звука в играх. Микрофоном, правда, не очень часто пользуюсь. 

PS. Просьба модераторам перенести это обсуждение в тему по звуку


  • 0

#392 Kassaden

Опубликовано 25 Июль 2017 - 16:22  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Я правильно понял, что она по микроюсб может к компу подключаться и работать как звукавуха? Да еще она и усилитель и цап. Хм, как то дешево за 5к все вместе. Как вообще ощущения?

Да, как звуковуха. Ощущения пока хорошие - звук чистый, появился большой запас по громкости даже на хороших наушниках. По цене как раз нормально, ничего сверх дорогого там внутри нет.


  • 0

#393 Alexium

Опубликовано 30 Июль 2017 - 20:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Даже не знаю, чего толком хочу. Есть система с поврежденным передним разъемом наушников. Его как-то припаяли, приклеили, но остались шероховатости в виде моно-звука и проблем определения типа вставленного устройства. Поэтому я стал использовать задний зеленый разъем, вставив в него удлинитель.Это наверное и было источником проблем, но не факт. Драйвер определил это как "Динамики". и тут возникает интересный момент. В свойствах динамиков (как и прочих устройств) есть галочка "Виртуальный объемный звук" или как-то так. Название галочки отличается для наушников и для динамиков. В первом случае туда добавляется "...для наушников", а во втором ничего, но в подсказке написано "...Matrix". Так вот, эта галочка не работает для динамиков от слова совсем. А вот если воткнуть наушники, то такая же галочка исправно работает, изменяя некоторые эффекты. Сперва думал задать вопрос, почему так не работает, а потом подумал, что у меня это, не "...Matrix". Казалось бы ладно, но за годы юзания ноута сильно привык к тамошнему "Dolby Advanced Audio v2" и легкой такой 3D-шности (она там регулируется по силе). А может это там и не работало?.. Брр... Возвращаюсь к сегодняшнему вопросу. В общем, вспомнил, что когда-то на ХР можно было в драйверах изменить тип разъема, а в новой 10-ке - облом. Но я нагуглил тут forum.oszone.net/post-1357423.html про переопределение в реестре. Сделал, сработало. Возникли вопросы к драйверописателям и MS, но не буду их озвучивать. А чего хочу? Хочу, наверное, чтоб динамики/наушники определялись, как положено, но работал бы ентот сурроунд для "ушей". Или посоветуете успокоиться и наслаждаться тем, что сделал? Работает же


Изменено: Alexium, 30 Июль 2017 - 20:21

  • 0

#394 babavanga

Опубликовано 30 Июль 2017 - 20:28  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Отпаяей передний разъем, может его припаяли как то не так, я хз. Ну или не парься, работает же.


  • 1

#395 Alexium

Опубликовано 01 Август 2017 - 17:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Кстати, по какой-то причине в последних версиях драйверов или утилит Realtek'а обрезали нормальную реализацию этой функции - переопределения типа вставленного разъема. Т.е. на одном и том же новом железе оно по разному работает в разных драйверах. Обычно если даблкликнуть или правокликнуть на рисунок разъема в утилите от Realtek, то можно вызвать окошко настроек, что вставлено и/или запретить автоопределение. В новых версия хоть обкликайся.


  • 0

#396 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Август 2017 - 01:22  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Вот собственно, сегодня принес:

AKG K712 Pro, сделано в Словакии: http://imgur.com/a/7aZWY
  • 0

#397 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 01:12  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Эхх ребята, покупайте Creative Sound BlasterX AE-5 пока он есть в продаже, AE-5 в формате 32 бита 96 кГц дает звук как в цапах за 1000-2000 баксов. Похоже Creative сами не поняли что выпустили на рынок карту звучащую лучше их топовой ZxR раз этак в 5. Звук кристально чистый, детальный, объемный звук, имеет превосходную сцену, правильный басс, никаких сибилянтов, искажений или призвуков, все звучит так как и должно звучать. И это не реклама. Creative на грани банкротства, но умудрились нагнуть весь рынок аудиокарт. С выходом AE-5 ASUS вообще из обоймы вылетает, хотя я сам владелец Strix Raid DLX, но стоит признать что на фоне AE-5 он звучит просто ужасно, хотя и имеет дорогущую начинку.


Изменено: Hitman_X3Z, 02 Сентябрь 2017 - 01:28

  • 0

#398 begem0t

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 11:54  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191


Creative Sound BlasterX AE-5

 

Неужели тамошний усилитель и впрямь раскачает уши в 600 Ом? Или хотя бы 300? Что-то не верится.


  • 0

#399 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 12:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Неужели тамошний усилитель и впрямь раскачает уши в 600 Ом? Или хотя бы 300? Что-то не верится.

 

Это уже и не фантастика вовсе, смартфон спокойно раскачивает 80-ти омные уши, и даже немаленький запас по громкости остается.


Послушав основательно Creative Sound BlasterX AE-5.

 

Могу сказать что уровень AE-5 равносилен уровню дорогостоящего оборудования. В режиме Direct/32 bit/96kHz(100% bit matched playback, даже ASIO с WASAPI Exclusive не нужны) на нем мне спокойно удалось услышать разницу между FLAC 1000 kbps и FLAC 2000 kbps, что определенно хорошо, и одновременно не очень, поскольку такое высокое качество записи не везде найдешь. И это на пассивных колонках начального уровня через усилитель Д класса. В общем, карта однозначный маст хев, уделывает DLX и ZxR в легкую, AE-5 это совершенно другой уровень звука, ранее недостижимый на стационарных компьютерах..


Изменено: Hitman_X3Z, 05 Сентябрь 2017 - 13:24

  • 0

#400 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 15:20  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


В общем, карта однозначный маст хев
Читаю в отзывах:

Can the Sound BlasterX AE-5 support Dolby and DTS encoding for optical out? 
No; the Sound BlasterX AE-5 does not have Dolby and DTS encoding for optical out.

 

Это правда?

Отсюда брал: https://www.newegg.c...N82E16829102101


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.