Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#426 Tryndez

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 23:43  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Вы как выставляете уровни громкости на: а) системном регуляторе; б) ручке громкости колонок? Есть какие общие советы?
Как вариант. Настраиваю громкость на усилителе так, чтоб даже при увеличении звука в винде на максимум динамики колонок не хрипели. Больше регулятор громкости усилителя не трогаю вообще никогда, всё управление звуком только в системе.
  • 1

#427 begem0t

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 00:34  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191


Вы как выставляете уровни громкости на: а) системном регуляторе; б) ручке громкости колонок? Есть какие общие советы?

 

Для акустики такой ценовой категории имеет смысл выставить в винде на максимум, а уже потом регулировать на колонках. Это может повысить качество звука, придать басов... ^_^  Недостаток – придётся каждый раз тянуться к ним, это неудобно, если стоят далеко.


  • 1

#428 Alexium

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 08:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Сейчас стоит 48 в винде, и заметил, что на минимуме колонок почти нет звука. В отличие от ноутбука и мультимедиа клавиатур у меня нет возможности быстро менять уровень системного регулятора. Буду колонки крутить, благо они близко от мышки, а регултор установлю повыше. Хм, а может есть какие другие хоткеи в винде?.. Надо поискать. Спасибо.


  • 0

#429 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 11:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Для акустики такой ценовой категории имеет смысл выставить в винде на максимум, а уже потом регулировать на колонках. Это может повысить качество звука, придать басов...   Недостаток – придётся каждый раз тянуться к ним, это неудобно, если стоят далеко

 

Ну не знаю) У меня в Винде стоит 32%. А финальную громкость регулирую на колонках. Если я на них хотя бы 50% громкости выкручу - уже соседи придут в дверь стучать) 25% звучат комфортно.

 

Если я в Винде 95% допустим поставлю - это же оглохнуть можно, если колонки на 25% оставить и получится ситуация, когда даже 5% громкости (минимальный шаг регуляции громкости на моей акустике) будут звучать очень громко. Это неудобно, звук слишком быстро становится громче если крутить его на акустике, плюс заметил что треск какой-то появляется в играх, если в них регуляторы звука на 100% выкручены.

 

Поэтому регулятор Винды я ставлю на 50% и снижаю или повышаю пока мне не станет удобно регулировать регулятор громкости рукой уже на колонках. В итоге я докрутил до громкости 32%. Но есть ещё плееры, со своими регуляторами, которые обходят регулятор Винды чтобы повысить качество звука. И если слушать через них музыку то да - колонки снова будут играть очень громко.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Октябрь 2017 - 11:42

  • 0

#430 Alexium

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 16:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Что такое "декодеры Matrix", на которые винда позволяет кодирование виртуального объемного звука? Где встречаются, чем отличаются?

 

И второй вопрос. Если я хочу юзать наушники параллельно с колонками, а передний разъем корпуса убит, в какой из задних лучше включить? В стандартный зеленый уже воткнуты колонки. Есть еще три выхода - на саб, на бок и на зад. Возможно при этом  я смогу в реестре поменять их тип на "наушники" ради "сураунда"


Изменено: Alexium, 23 Октябрь 2017 - 17:07

  • 0

#431 begem0t

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 16:57  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191


Ну не знаю) У меня в Винде стоит 32%. А финальную громкость регулирую на колонках. Если я на них хотя бы 50% громкости выкручу - уже соседи придут в дверь стучать) 25% звучат комфортно.



Если я в Винде 95% допустим поставлю - это же оглохнуть можно, если колонки на 25% оставить и получится ситуация, когда даже 5% громкости (минимальный шаг регуляции громкости на моей акустике) будут звучать очень громко. Это неудобно, звук слишком быстро становится громче если крутить его на акустике, плюс заметил что треск какой-то появляется в играх, если в них регуляторы звука на 100% выкручены.

 

Ну необязательно прям на самый максимум. В винде погромче, на колонках потише, чтобы тамошний усилитель изначально получал более мощный сигнал.


  • 0

#432 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 17:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

чтобы тамошний усилитель изначально получал более мощный сигнал

 

Я думаю это не очень хорошо т.к. громкий сигнал содержит больше помех. Как я уже сказал, свыше 80% слышно, как звук в играх начинает хрипеть, появляется посторонний шум. Иногда даже если в Винде звук очень тихий, то в игре если регулятор выкручен на 100%, тоже слышно шумы. Я поэтому в играх и приложениях теперь громкость никогда больше 80% не ставлю вне зависимости от настроек Винды.

 

И, что самое интересное, никакого треска уже лет 10 не слышал нигде.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Октябрь 2017 - 17:24

  • 0

#433 begem0t

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 18:47  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191


Я думаю это не очень хорошо т.к. громкий сигнал содержит больше помех.

 

Это зависит от твоей звуковой карты – от её характеристики сигнал/шум. Но если говорить и шумах, то, я думаю, даже на встройке сигнал будет чище, чем тот, который выдаст усилитель бюджетных мультимедиа-колонок.

 

Что касается треска, то на моей текущей связке ЗК – акустика он тоже присутствует, если в винде больше 80 вкрутить. Но только в винде. В играх и плеере звук всегда на полную и ничего не трещит.


  • 0

#434 Alexium

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 21:47  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Хм, есть подозрение, что наушники, вставленные в разъем оных на колонках, дают другой частотный рисунок, чем вставленные в звуковую напрямую. Басят меньше через колонки. Пока не знаю, как к этому относиться.


Хм, есть подозрение, что наушники, вставленные в разъем оных на колонках, дают другой частотный рисунок, чем вставленные в звуковую напрямую. Басят меньше через колонки. Пока не знаю, как к этому относиться.

Похоже это особенность этого источника звука. Оно всегда так, когда меняешь звуковую по сути или "излучатели". Помню, я привык к звуку на ноуте, потом сменил его на настольный ПК. Ясенпень, по другому звучать стало, особенно если вспомнить, что ноут имел Dolby AA. Теперь вот колонки своим усилителем вводят модификацию. Но вообще в вышенаписанном совете врубить повыше ползунок, а ручку пониже, есть толк. Вроде и правда на 50% ползунка звук не такой как на 100%, но с уменьшенной громкостью самих колонок. Ладно. Пока вопросов нет, кроме того про декодеры Matrix.


  • 0

#435 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 21:57  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Что касается треска, то на моей текущей связке ЗК – акустика он тоже присутствует, если в винде больше 80 вкрутить. Но только в винде. В играх и плеере звук всегда на полную и ничего не трещит

 

В том-то и дело, что треск после 80% - это только то, что ты можешь ощутимо услышать. А звук и после 60% меняется. У меня например появляется избыточный басс и его гул. На 30% он ласковый как перышко, но если сильно выкрутить звук уже на самой акустике, слышно как теперь она фонит, да. Так что у меня баланс звука - 32% в Винде и 25% на акустике.

 

В общем, чёт как-то сложное это дело оказалось. Завтра попробую выкрутить в Винде на 80% всё же и сравнить получше. Пока мне кажется что задранный ползунок в Винде наоборот звук портит.

 

А насчёт игр - некоторые используют громкость из Винды и в них звук будет трещать если выше 80% ползунок. Но большинство - используют свои регуляторы, поэтому им пофиг что там в Винде выставлено, они не дадут звуку трещать.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Октябрь 2017 - 22:00

  • 0

#436 begem0t

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 22:39  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191


Хм, есть подозрение, что наушники, вставленные в разъем оных на колонках, дают другой частотный рисунок, чем вставленные в звуковую напрямую. Басят меньше через колонки. Пока не знаю, как к этому относиться.

 

Всё правильно, так и должно быть. Обычно наушники, подключенные к выходу из колонок звучат хуже, чем напрямую из звуковухи. Разница может оказаться очень заметной, я бы не советовал так подключать. Хотя тут опять же вопрос эргономики и удобства, зачастую совать наушники в комп бывает просто несподручно.


  • 0

#437 Alexium

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 09:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я могу вставить их в ПК. Но, как уже неоднократно тут писал, предназначенный для них передний разъем сломан (мне крайне лень везти платку или системник нормальным мастерам). Есть провод-удлинитель, который и юзал ранее до покупки колонок. Теперь там (в зеленом гнезде) сидят колонки. Но есть и другие разъемы сзади. Однако по какой-то причине вставленные туда наушники не распознаются, как наушники (вообще на этом ПК похоже совсем нет автоопределения типа). Можно кое-что изменить в реестре и задать таки тип "Наушники", но тут я в глубине души сомневаюсь, а не не зря ли Asrock'и не сделали смену типа разъема. Да, оно меняется, я пробовал, но сомнения остались. С другой стороны я ведь не пытаюсь вход на выход переделать. Там же тоже для динамиков сделано (боковых и задних).



В общем, чёт как-то сложное это дело оказалось.

Из гугления я понял, что какое-то время назад имело смысл повышать уровень виндового микшера до, если не 100, то хотя бы до 90. Было этот связано с тем, что при понижении громкости звук обрезался в плане своего разрешения. Однако в настоящий момент вроде бы системы поумнели и улучшились.

 

Для всех. А колонки не так хороши, как сперва показались. Этот фазоинвентор на низкой громкости создает эффект как из трубы. Или это не он... Но на трубу то похож! :lol:


Изменено: Alexium, 23 Октябрь 2017 - 22:52

  • 0

#438 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 09:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Из гугления я понял, что какое-то время назад имело смысл повышать уровень виндового микшера до, если не 100, то хотя бы до 90. Было этот связано с тем, что при понижении громкости звук обрезался в плане своего разрешения. Однако в настоящий момент вроде бы системы поумнели и улучшились

 

В дровах от Креатива громкость некоторое время назад стала выставляться по умолчанию на 87% в Винде. Связано это было с одним исследованием, где якобы обнаружили, что дальше уже начинаются помехи, а вот 87% - это именно хорошая предельная громкость, на которой ничего не режется. Тем не менее, как я уже сказал, я обнаружил, что свыше 80% в Винде звук иногда может хрипеть.

 

Ну и вот ещё - в режиме создания звука, НИ ОДИН регулятор громкости у Креатива не выкручен выше, чем на 75%. Придумано это не с потолка, профессиональные звуковые инженера никогда не задирают ползунки на 100%, а берут именно 75-80% как потолок.

 

И да, я слышал, что слишком низко ставить ползунок тоже нельзя - тогда посторонние шумы и наводка уже начинает "играть" так, что могут заглушить сам звук, пускай и кристально чистый, и звук от звуковой карты может потеряться в фоновых шумах, а колонки эти шумы ещё и усилят вместе с нормальным звуком.

 

Низкую громкость (ниже 25%) лучше только ночью использовать, а в остальное время брать за основу 50% громкости и крутить, но никогда не выше 80%. У меня сейчас всё обстоит следующим образов - все промежуточные регуляторы, начиная от регуляторов в драйверах звуковой карты и заканчивая регуляторами внутри плееров и игр, выставлены на 80%. Предпоследний регулятор Винды - выставлен на 32%. И финальный - крутилка на акустике, по умолчанию стоит на 50%. И ничего не трещит и не звучит порезано.

 

Я бы и промежуточный регулятор Винды на 80% выставил. Но как я уже сказал - так можно будет оглохнуть, на акустике придется крутить регулятор в диапазоне ниже 25%, а это совсем не хорошо из-за шумов и не удобно.


Изменено: INTERACTiVE, 24 Октябрь 2017 - 09:30

  • 0

#439 Alexium

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 16:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Хм... Гхм... Снес реалтековский драйвер, винда установила свой. Нашел в настройках какие-то басс-бусты и менеджменты. Что за фигня?.. Не, смысл-то мне понятен. Надо будет поиграться с драйверами. А то я сидел на том, что Асроки дают, а он не столь свежий, как, скажем, от MSI или голый реалтековский. Есть у меня подозрение, что будет отличаться звучание на разных версиях и тем более драйверах.

 

***

Я прошу прощения за еще один тупой вопрос, но что имеется в виду в настройках звука винды в галочке "Широкополосные динамики"?


Изменено: Alexium, 24 Октябрь 2017 - 16:51

  • 0

#440 Alexium

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 19:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вроде прояснил для себя вопрос. Для 2.0 систем состояние галочки на Realtek'ах роли не играет, а вот на MS'овском драйвере не так однозначно. Со снятой там появляется фича Bass Boost (по сути тонкий усилитель-эквалайзер для НЧ), что может быть полезно в некоторых ситуациях.

 

По поводу наушников в колонках. Мне кажется, будь неладны дэйдра (не обращайте внимания, это мое, TES'овское), что я слишком привык к тяжелыми обволакивающими НЧ моих "ушей". В отзывах многие пишут, что басят по дефолту. А тут, возможно, колонки сглаживают этот момент. Привычка сильная штука, даже зеленый цвет может сделать красным :)

 

Еще показалось, что после переустановки дров (березовых) как-то изменился звук, как-то не так стало. Обожрался плацебо, видать


Изменено: Alexium, 25 Октябрь 2017 - 19:25

  • 0

#441 Alexium

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 23:26  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Заметил странный эффект с эквалайзером. Если повышать, допустим, ползунки 2 или 4 кГц, то в играющей музыке не просто усиливаются звуки, близкие к указанным частотам, а в целом меняется картина, уменьшается количество НЧ. Это так и должно быть? Это так, как работает эквалайзер? В общем, для некоторых источников лучше вообще ничего не включать в этих штуках. Разве что, т.н. тонкомпенсацию (неправильный перевод, я считаю) для игр включать, чтобы лучше слышать слабые звуки типа шагов. А в музыку оно может дать эффект приглушения части композиции. Вот рок какой начинается, начинается, потом по задумке следует громкий "бум", включение большего числа инструментов, а эта фича все делает плоским.
  • 0

#442 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 00:46  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 028
  • Откуда:МСК

но что имеется в виду в настройках звука винды в галочке "Широкополосные динамики"?

 

Срез низких частот как правило.

 

Колонки желательно в сто выкручивать, остальное подшаманивать ОС. Дело в том что на мультимедиа колонках усилок итак никудышный, и на маленьких громкостях скорее всего не раскачает драйверы, будет срез частот и никакая четкость звука.

 

Звук как из трубы, потому что корпус из дешевого пластика) Не может быть в таком корпусе нормального баса из-за конструктивных особенностей. Но из нутри его всегда можно проложить синтепоном или ватой на худой конец, это должно уменьшить бубняж.


Изменено: Hitman_X3Z, 14 Ноябрь 2017 - 00:48

  • 0

#443 Alexium

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 06:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Срез низких частот как правило..


Проясни. Стоящая галка или снятая? Хотя, как мне показалось, в моих реалиях не имеет значения какая.
  • 0

#444 Ipse Impia

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 07:26  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Проясни. Стоящая галка или снятая? Хотя, как мне показалось, в моих реалиях не имеет значения какая.

Я так понимаю, это, в общем случае, колонки с одним динамиком на весь поддерживаемый диапазон частот. Т.ч. могут резать не только низы, но и верхи, а середину заваливать - как свезёт :)

И установка этой галки просто включает какой-нибудь софтовый алгоритм микширования, который МС считает оптимальным для таких колонок. Я так думаю :)


Изменено: Ipse Impia, 14 Ноябрь 2017 - 07:29

  • 1

#445 Alexium

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 09:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Понятно. Очередная неведомая фигня от MS.

 

А по поводу улучшателей всяких скажу, что прям в ступор впал. С одной стороны Loudness Equalization подтягивает до нормального уровня проблемные для меня высокие частоты (это просто кайф, без напряга слышать их), но с другой буквально катком проходит по громким аккордам в музыке. Возьмите, например, песню Within Temptation - A Demon's Fate на Яндекс Музыке. На 0:20 там происходит общее взрывчик, а с фичей все наоборот глушится. Вот, думал, эквалайзером подтянуть, а оно ваще все искажает. Брр! Надо искать компромисс. И, скорее всего, так и останусь на плоском звуке, т.к. играю чаще, чем музон слушаю. Тяжело жить, однако, в неидеальном мире :lol:


  • 0

#446 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 18:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 028
  • Откуда:МСК

Проясни. Стоящая галка или снятая? Хотя, как мне показалось, в моих реалиях не имеет значения какая.

 

Это программный кроссовер, он задает частоту на которой начинается срез низких частот. У колонок с меленькими драйверами как правило начинается бубняж или общий гул на настройках для фуллрэндж спикеров, в общем галочку надо ставить только при наличии хороших мидбасс драйверов, и усилка способного их как следует прокачать, тогда только оно даст тебе объемный стерео звук и хорошую панораму с глубиной сцены, а иначе никак.


  • 0

#447 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 19:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 028
  • Откуда:МСК

Loudness Equalization


В твоих реалях тебе вообще не нужна нормализация или компрессия звука, тебе нужен Creative Crystalizer


Within Temptation - A Demon's Fate на Яндекс Музыке. На 0:20 там происходит общее взрывчик


Это благодаря грамотному студийному мастерингу оно и на мп3 умудряется не плохо звучать, а если по хорошему, то там на слушать источник 24 бита 96 килогерц)
  • 1

#448 Alexium

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 19:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


Creative Crystalizer

А что это? Только с ихними картами идет?


  • 0

#449 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 22:58  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 028
  • Откуда:МСК

А что это? Только с ихними картами идет?


Можно отдельно купить http://software.stor...laster-x-fi-mb3

Либо скачать взломанные драйвера под свой риалтек.

Вот одни нашел: https://1drv.ms/u/s!...yRmD3QPrR7Q4MnQ
Что бы установить надо отключить проверку цифровых подписей драйверов в винде.

И еще:

http://www24.zippysh...dQnAc/file.html

Version: 6.0.1.8158 x64 Edition

Follow the instructions:

1º - UNINSTALL YOUR REALTEK DRIVER
2º - ENABLE TEST MODE (bcdedit -set TESTSIGNING ON)
3º - RESTART THE COMPUTER
4º - INSTALL THE REALTEK MODDED DRIVER (NO RESTART) (DISABLE YOUR ANTIVIRUS BEFORE INSTALLATION)
5º - INSTALL THE SOUND BLASTER XFI MB5 (ver 1.00.19) (NO RESTART)
6º - OPEN DIRECTORY "%programdata%\Creative\SoftwareLock" and execute KGAGen.exe (DISABLE YOUR ANTIVIRUS BEFORE EXECUTE THIS FILE)
7º - RESTART COMPUTER AND ENJOY THE FEATURES OF SOUND BLASTER, DDL and DTS.


Там еще есть драйвера: https://www.techpowe...ome-theater.76/

Изменено: Hitman_X3Z, 15 Ноябрь 2017 - 23:08

  • 0

#450 Alexium

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 20:13  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Понятно. По второй ссылке (для которой описание действий дано) сидит спорный экзешник. Посмотрю на него в песочнице, но, ясен пень, обычный кейген.

 

А так в целом можно брать реалтековские драйвера с сайтов других разрабов материнок, например, MSI вместо ASRock? А хочется попробовать посвежее, а асроки застыли в своей вистовской версии еще. Или отсюда лучше https://www.catalog.....microsoft.com/ Почему не с реалтековского сайта? А там вырубили свой менеджер в новых версиях и переложили его на оемщиков.


Изменено: Alexium, 16 Ноябрь 2017 - 20:14

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.