Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Чемпионат мира по хоккею 2021

спорт хоккей чемпионат мира

Важно! Ushwood , 22 Май 2021 - 21:03

2021_IIHF_WC_Logo.png

 

Группа А

Россия

Швеция

Чехия

Швейцария

Словакия

Дания

Беларусь

Великобритания

 

Группа В

Канада

Финляндия

США

Германия

Латвия

Норвегия

Казахстан

Италия

 

Официальный сайт (англ.)

Расписание матчей

Турнирные таблицы

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
108 ответов в теме

#1 Ushwood

Опубликовано 21 Май 2021 - 23:04  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Вау, латыши обыграли канаков. В хоккей :o .


  • 1

#2 G27

Опубликовано 22 Май 2021 - 01:25  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Вау, латыши обыграли канаков. В хоккей :o .

Латвия конечно удивила сильно и видно что Хартли свою работу сделал хорошо. Молодцы, больше и сказать нечего. Но смотря на игру, то Канадцы даже своим 10 или каким там составом должны были выигрывать спокойно. Да вот игры командной не было совсем, думаю что по турниру наберут ход ибо чисто даже по тому что было на льду сегодня/вчера то выглядело все не так уж плохо если говорить про личный уровень для такого состава и просто ужасно если говорить о командной работе. В целом пока выглядит что один из худших чемпионатов у многих команд в плане составов, вроде те же Американцы и Канадцы привезли игроков из топ лиги, да вот половина из них вообще ни о чем и с парой игр в лиге, и там по факту хорошо будет если наберется 5 игроков хотя бы среднего/немного ниже среднего уровня НХЛ. Печально смотрится, но при этом есть и плюсы в том что можно будет наблюдать вполне интересный плейофф среди европейских середняков если выйдут из групп условные немцы и тд. Надеюсь хоть на олимпиаде можно будет понаблюдать за битвой сильнейших, а вообще вспоминается ещё и кубок мира 2016 года, хотелось бы именно такого уровня турниров побольше и почаще среди сборных.


Изменено: G27, 22 Май 2021 - 01:26

  • 1

#3 G27

Опубликовано 22 Май 2021 - 15:58  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

А вот и ещё одна сенсация, Дания обыгрывает впервые в истории Швецию на чемпионатах мира со счётом 4-3. Хоть в плане интереса и качества игры чемпионат проседает очень сильно, то в плане сенсаций и неожиданных результатов это лучшее что случалось с Хоккеем за последние лет 15 так точно.


Изменено: G27, 22 Май 2021 - 16:01

  • 1

#4 Sky.

Опубликовано 22 Май 2021 - 17:35  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...
Эу, а где отдельная тема по хоккейному чемпионату?(
Хоть и карантин, пустые трибуны, но все равно смотрим же.

Команда у нас, конечно, интересная. У меня вертится все время вопрос - кто все эти люди?
  • 0

#5 G27

Опубликовано 22 Май 2021 - 19:24  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Эу, а где отдельная тема по хоккейному чемпионату?(
Хоть и карантин, пустые трибуны, но все равно смотрим же.

Команда у нас, конечно, интересная. У меня вертится все время вопрос - кто все эти люди?

В рамках нынешнего турнира состав таки вполне добротный. Костяк из СКА, несколько людей и ЦСКА и НХЛ. В группе вообще проблем быть не должно ибо составы сыграны и в этом будет хорошее преимущество в отличии от тех же Американцев и Канадцев(хотя они и в другой группе), а вот к играм на вылет будет интересно посмотреть на что способна эта сборная. Интересно будет в группе глянуть на игру против Швейцарцев, в Шведов не сильно верится мне на этом турнире,  а Чехов в стартовом обыграли. Остальные команды не должны доставить никаких проблем. Хотя достаточно молодая команда Словакии так же смотрится интересно, но судить их по одному матчу сложно.  В параллельной группе позитивно удивила США у которых состав пожалуй не лучше Канадцев, но при этом бой хороший Финам навязали которые сейчас смотрятся как одни из главных фаворитов турнира. 


  • 1

#6 Hendriks

Опубликовано 22 Май 2021 - 20:32  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Начался турнир конечно сенсационно и любопытно,но в целом думаю что по ходу дела все разыграются и с основными претендентами на медали будет без сюрпризов... хотя посмотрим.
  • 1

#7 Ushwood

Опубликовано 22 Май 2021 - 21:03   Важно! 

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

2021_IIHF_WC_Logo.png

 

Группа А

Россия

Швеция

Чехия

Швейцария

Словакия

Дания

Беларусь

Великобритания

 

Группа В

Канада

Финляндия

США

Германия

Латвия

Норвегия

Казахстан

Италия

 

Официальный сайт (англ.)

Расписание матчей

Турнирные таблицы


  • 0

#8 Sky.

Опубликовано 23 Май 2021 - 14:49  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...


     Спасибо :)

 

     Британцы со словаками почти на равных сыграли, я даже за Британию поболел, чуть-чуть им не хватило. Складывается ощущение что им дисциплины не хватает, очень много ненужных удалений. А вот словаки выглядели бледновато, посмотрим как завтра с нашими сыграют. Ну и казахи молодцы, вырвали-таки победу у Латвии, которая отметилась сухой победой в матче против Канады.


  • 0

#9 Hendriks

Опубликовано 23 Май 2021 - 18:55  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Что вообще происходит?))

 

Швеция - Беларусь 0:1

Казахстан - Финляндия 2:1  (Б)

 

И вроде можно только порадоваться какой неожиданный турнир. Но, имхо, это просто очень унылый хоккей. Не настолько хорошо играли победители, насколько отвратительно потенциальные лидеры турнира. Вот чего-то очень скучно это было смотреть.


  • 2

#10 Ushwood

Опубликовано 23 Май 2021 - 19:06  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Что вообще происходит?))

Швеция - Беларусь 0:1

Казахстан - Финляндия 2:1  (Б)
Вот ровно то же самое пришел написать, но ты опередил :).
  • 0

#11 Ushwood

Опубликовано 24 Май 2021 - 18:03  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Флаг Белоруссии на ЧМ заменили на оппозиционный.

Эмм. Можно как угодно относиться к Лукашенко, оппозиции и всей этой самолетной чехарде, но политические акции на спортивных соревнованиях должны быть под запретом. А тут это сделал не кто-нибудь, а мэр города, где проводится чемпионат. Интересно, последует ли реакция ИИХФ?


  • 0

#12 Sky.

Опубликовано 24 Май 2021 - 18:32  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...
Хреновая игра со словаками. Третий гол вообще из-за пересменки пропустили, которую провели с задержкой, отдав всю инициативу.
  • 0

#13 Hendriks

Опубликовано 24 Май 2021 - 23:32  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

У меня просто уже нет комментариев для всего этого...

 

Чехия – Беларусь  3 : 2 ОТ

Германия – Канада  3 : 1


  • 1

#14 Zombieset

Опубликовано 25 Май 2021 - 00:48  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
А в какой, кстати, беларусы форме играют?
  • 0

#15 G27

Опубликовано 25 Май 2021 - 01:31  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

У меня просто уже нет комментариев для всего этого...

Пока что ЧМ сплошное разочарование в плане игры, даже не знаю стоит ли дальше смотреть.. Такие результаты весело, но смотреть игру уровня Казахстан - Латвия в плей офф совсем не интересно.

 

По сборным конкретные вопросы к Чехам, Шведам и Канадцам.

 

С Канадцами всё понятно, не было стыковых и 2 или 3 тренировки состава. Основа сборной пару человек которые полный сезон провели в клубах играя в bottom 6, когда с сыгранностью вопросы решать начали как и плюс минус привыкли к площадкам(хотя в этом факторе видно много потерь и брака до сих пор) то что делать с реализацией моментов и банальному отсутствию лидеров на площадке не понятно. Парни из bottom 6 явно привыкли делать совсем другую работу на площадке и исполнять другие роли у себя в командах, и это прекрасно видно в их нулевой игре при большинстве. Судя по всему команда на выход, хоть и теоретические шансы ещё есть. Хотя мне кажется что с составом прогадали Канадцы ужасно, возможно следовало пойти путем США и собрать просто неплохих ребят из первых/вторых звений АХЛ или европейцев канадских.

 

Чехам удивлен, вроде и усиление в нападении из НХЛ, да с защитой все не так хорошо, но результат явно не их уровня как и игра. Ошибки глупые, атака разочарование при вполне хороших звеньях. Либо реально все устали от пузырей и игры в таких обстоятельствах либо что. Не понятно.Тот же вопрос к Шведам ибо изредка смотрю SHL и хоккей вполне неплохой показывают, но игра при этом на ЧМ ужасная, условно игра та же что и у Канады с Чехами, но причина такого выступления мне совсем не ясна как и в случаи с Чехами. Играют явно ниже своего уровня или попросту не хотят играть.

 

Суоми и США думаю себя в играх на вылет покажут ещё, к ним хоть и есть вопросы по игре но думаю добавят ещё. Немцы не впечатлили, от слова совсем. Игра скучная, ничего такого что бы сказать да вот они заслужили свои 9 очков в группе на данный момент.

 

Из тех кто радуют или оправдывает ожидание в первую очередь Швейцарцы. Сыгранная сборная, хорошая реализация большинства. Каждый знает свое место на площадке и делает свою работу пока на отлично. Вполне могут взять ЧМ при таком раскладе. Словакия сегодня крайне приятно удивила. Ребята вышли на площадку побеждать и бороться до последнего, игра как по мне было +/- ровная и результат закономерен. В фавориты все равно их заносит не буду, ибо всё таки ожидаю лучшего уровня игры в плей офф, но побороться с таким нравом смогут точно. Россия в свою очередь пока ожидаемо играет, однозначно к плейофф ещё добавят и вполне будут одними из основных претендентов. Не думал что сегодня проиграют, но объективно Словаки за победу дрались до последнего, такой же отдачи у России не увидел.

 

Что мне однозначно не нравится так это судьи, быть может я привык к тому как судят за океаном ибо в основном смотрю НХЛ, но сколько же штрафом на ровном месте выдают где по факту и не было ничего кроме более плотной борьбы. И второе что выглядит так же не интересно с точки зрения болельщика, не в обиду Казахам и Белорусам, но смотреть на фактически сборную солянку Канадцев, Шведов, Американцев и Россиян как костяк команд сборных вообще не впечатляет. Не интересовался какие правила по поводу выступлений за сборные у IIHF, но мне кажется с этим что-то нужно делать. Ибо вскоре такими темпами мы будет смотреть на кучу сборных в которых костяк это 10 и 12 составы США и Канады со Шведами и Россиянами. Турнир и так себя исчерпывает и следует давно уже менять систему, так ещё если таких сборных будет становится больше то лучше от этого не станет, возможно год второй будет конкуренция, но по факту это превратится не в игру сборных, а в условное КХЛ только вместо клубов будут сборные.

 

Ну и в целом об интересе к ЧМ на западе, в особенности за океаном - Реддит, тема ЧМ на ветке Хоккея, 80+ комментариев и 40+ апвоутов, к слову тема про вылет Вашингтона 1.8к комментариев и 10к+ апвоутов..


Изменено: G27, 25 Май 2021 - 01:41

  • 1

#16 Hendriks

Опубликовано 25 Май 2021 - 03:29  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Честно говоря, при нынешней игре мне лично идеальным вариантом видится, чтобы чемпионом стала Финляндия. И не потому что это родная сборная, а просто потому что не вижу на этом ЧМ никого реально достойного чемпионского звания и хорошей игры уровня чемпионата. Так что пускай бы остался действующий чемпион, а уж в следующем году, когда закончится вся ерунда с Ковидом и все приведут себя в достойную форму, разыграть чемпионство нормально и по-взрослому и определить действительно достойного.
Увы, сборная Финляндии настолько блекло себя пока показывает, что шансы на это не велики. И велика вероятность что в финале нас ждёт очередное непонятно что с выбором не лучшего из лучших, а плохого из отвратительных
Швейцарцы да молодцы. Но чемпионского ли уровня их игра? Имхо, нет

Изменено: Hendriks, 25 Май 2021 - 03:35

  • 1

#17 DreаmTeam

Опубликовано 25 Май 2021 - 18:36  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Канадцы красава. Три поражения на старте и два из них не от сборных первой шестёрки. :D


А в какой, кстати, беларусы форме играют?

В своей. Или ты про что? 



Честно говоря, при нынешней игре мне лично идеальным вариантом видится, чтобы чемпионом стала Финляндия.
Да и словаки могут повторить 2004-й год, как мне кажется.


У меня просто уже нет комментариев для всего этого...

 

Чехия – Беларусь  3 : 2 ОТ
При чём наши пропижонили три подряд голевых момента, прежде чем получили решающий гол от чехов. Я расстроен, ведь могли выиграть, но получили что заслужили. Нехрен пижонить в овертайме.
  • 0

#18 Zombieset

Опубликовано 25 Май 2021 - 20:29  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Или ты про что? 

Про цвета формы. Лень смотреть этот ЧМ и гуглить было. Насколько я помню белые свитера и красные трусы, и домашняя полностью красная форма.

 

Сборную Беларуси предлагают взять в заложники на ЧМ! Они там вообще с ума сошли? LIVE

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.champion...ource=copypaste


  • 0

#19 DreаmTeam

Опубликовано 25 Май 2021 - 20:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Про цвета формы. Лень смотреть этот ЧМ и гуглить было. Насколько я помню белые свитера и красные трусы, и домашняя полностью красная форма.

Форм всегда две: чисто красная и где белый верх. С чехами играли в белом верхе и красных трусах.



Сборную Беларуси предлагают взять в заложники на ЧМ! Они там вообще с ума сошли? LIVE

Давно уже. Ещё в августе.

Изменено: DreаmTeam, 25 Май 2021 - 20:54

  • 0

#20 Sky.

Опубликовано 25 Май 2021 - 22:03  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...
Шведы проснулись в матче со швейцарцами. Ведут четыре-ноль после второго периода. Забавный чемпионат, конечно.


Канадцы красава. Три поражения на старте и два из них не от сборных первой шестёрки.

Если они еще и из группы не выйдут, это будет полный пиаско.
Хулиганят швейцарцы, доигрались до пять на три и получили еще банку.
  • 0

#21 Dolus

Опубликовано 25 Май 2021 - 22:13  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Да уж...

Сегодняшняя сборная Швейцарии вообще ни на что не годится, мягко говоря. А какие я возлагал на неё надежды...

Остаток сезона буду топить за колбасников. У них, по крайней мере, с самоотдачей и волей к победе всё в порядке. Могу же я в этом чемпионате, учитывая его более чем странный старт, надеяться на что-то особенное?


  • 1

#22 Hendriks

Опубликовано 25 Май 2021 - 22:29  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Ну что ж Швеция просто уничтожила Швейцарию.

Суоми... ну хотя бы не проиграли норгам и даже временами показывали правильный хоккей.


  • 1

#23 DreаmTeam

Опубликовано 25 Май 2021 - 23:35  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Если они еще и из группы не выйдут, это будет полный пиаско.

Это будет лучший ЧМ.) Слишком уж все всегда сразу лапки кверху поднимают - "это же Канада, она всегда Канада". А вот и не всегда. Пора небожителям на грешную землю.)


Изменено: DreаmTeam, 25 Май 2021 - 23:36

  • 0

#24 Hendriks

Опубликовано 26 Май 2021 - 01:58  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Это будет лучший ЧМ.) Слишком уж все всегда сразу лапки кверху поднимают - "это же Канада, она всегда Канада". А вот и не всегда. Пора небожителям на грешную землю.)

Не соглашусь. Лучшим этому ЧМ не быть.

Я только приветствую дерзких, молодых и отважных опускающих небожителей на землю, но любые успехи должны быть следствием развития, а этого увы не наблюдается. Взять ту же сборную Беларуси - не вижу я там никакого качественного роста по сравнению с предыдущими чемпионатами. А вот что вижу на этом ЧМ так это ту же Канаду, которая настолько пренебрижительно отнеслась к турниру, что это уже граничит с серьезным неуважениям и к болельщикам, и к самому мероприятию. Никогда не был болельщиком Канады, но сейчас понимаю насколько же их настоящих не хватает.

И все это крайне тревожный сигнал для организаторов, что надо предпринимать какие-то шаги к изменениям в турнире. Мне лично не хочется, чтобы через пару-тройку лет это все скатилось к хоккею того уровня, где судьбу титула в финале будут между собой решать Беларусь с Казахстаном.

Буду надеяться что такое наблюдаем последний раз и все это следствие пандемий и всяких моментов с неожиданными переносами места проведения.


  • 2

#25 Zombieset

Опубликовано 26 Май 2021 - 14:15  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Хоккейный ЧМ заранее звали очень слабым – похоже, были правы: все топы проигрывают (Канада уже трижды), а чемпионы Д2 – нет. У беларусов есть шанс


  • 0





Также с меткой «спорт, хоккей, чемпионат мира»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.