Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

ЗОГЖ или Здоровый Образ Грустной Жизни.

Фитнес спорт здоровье

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
269 ответов в теме

#51 lavageth

Опубликовано 29 Май 2020 - 22:20  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Как и самая бесполезная.
С чего ты взял - нагрузка хорошая - с 10 км пройти это для каждого хорошая нагрузка.

Сколько вообще человек проходит пешком в день в среднем - не задумывался об этом?


пресс задействуется практически всегда, при любом движении в повседневной жизни, здорово разгружая остальные группы мышц, и поддерживая твой позвоночник в оптимальном положении

0_0 ну и бред, ну да ладно.

Расскажи это беременным женщинам вынашивающим детей, и угадай с трёх раз у какой женщины плод лучше защищен от внешних воздействий, у той что имеет развитый пресс, или у той что не имеет атрофированные мышцы пресса. После, подумай у какой из женщин родится более здоровый ребенок.

О лютый бред - почитай чтоли про диастаз и прочее во время и после беременности.

И как выше было сказано, не тупи, любой поворот корпуса это +пресс, любое отклонение корпуса по оси Y это +пресс, пресс постоянно участвует в жизни прямоходящих особей обитающих на планете Земля

ну если они развиты, то поневоле вовлечены в движение, но у многих людей они почти отсутствуют и ничего - они еще как вертятся.

Без амортизации и супинации? Ну, попробуй, только потом не плачь.

Ну как-то не плакали в советское время.
  • 0

#52 ХулигЯнка

Опубликовано 29 Май 2020 - 22:26  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

что за бред ты несешь. ты хоть с беременными дело в близком контакте дело имел или со стороны судишь?

Он абсолютно прав. Когда я отправилась в больницу рожать, первый вопрос был - насколько мышцы живота развиты? С подтекстом: сама родишь или кесарить будем?

Да, а еще есть гимнастика для беременных, и в основном она направлена на живот и мышцы таза.


Изменено: ХулигЯнка, 29 Май 2020 - 22:26

  • 0

#53 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 29 Май 2020 - 22:30  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

ну и бред, ну да ладно


На самом деле нет.
Мышцы пресса работают даже тогда, когда ты об этом и не подозреваешь. И на утро после физической работы они болят наравне с остальными мышцами.

Ну как-то не плакали в советское время.


Не плакали. Мужчины-то не плачут. А что суставы в полтинник разваливались, то то такое.
  • 0

#54 ХулигЯнка

Опубликовано 29 Май 2020 - 22:39  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085


ну и бред, ну да ладно.

 

Разумеется, бред.


  • 0

#55 mrSanders

Опубликовано 29 Май 2020 - 22:42  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Он абсолютно прав. Когда я отправилась в больницу рожать, первый вопрос был - насколько мышцы живота развиты? С подтекстом: сама родишь или кесарить будем?

Да, а еще есть гимнастика для беременных, и в основном она направлена на живот и мышцы таза.

пресс тут не причем.у моя жена отродясь пресс не качала, не бегала, не тягала штанги и тд. отстрелялась вообще без проблем. Хитман же говорит не просто про мышцы а про перессуху матерую. а кесарить сейчас вообще любят. боятся возможных проблем а акушерам проблемы ненужны. и опять же речь шла не про роды а про зашиту плода.


Изменено: mrSanders, 29 Май 2020 - 22:46

  • 0

#56 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Май 2020 - 22:56  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


С чего ты взял - нагрузка хорошая - с 10 км пройти это для каждого хорошая нагрузка.
Сколько вообще человек проходит пешком в день в среднем - не задумывался об этом?

 

Конечно задумывался. И не только, вначале ходил по 20-40км без отдыха, затем спортивная ходьба на время была.

Оттого и говорю она бесполезная, самая типовая, которую организм выполняет на автомате, не включаясь никак при этом. В поход ходить в гору это полезно, внутри города пользы никакой. В идеале при ходьбе каждый новый шаг у тебя должен совершаться под новым углом, и с разной амплитудой, включая разные пучки мышц. А когда ты идешь по парку или асфальту, это монотонная долбежка в одни и те же места в суставах, и нагрузка на одни и те же мышцы с одной и той же амплитудой. Это бесполезно и даже вредно. Ты утомляешься, но ничего с этого не имеешь.

 



0_0 ну и бред, ну да ладно.

 

посмотри скелет человека в профиль, видишь передний край грудной клетки, и тазобедренную кость? Так вот, проведи между ними линии и еще основание тазобедренной закрась, вот это и есть пресс. в надлежащем виде он не только препятствует отклонению позвоночника сильно назад, но так же и амортизирует чрезмерный прогиб вперед.

 

 

Мышцы кора — это далеко не только прямые мышцы живота, или пресс, как многие считают. Это целый комплекс мышц, который участвует практически в любом движении.

 

Строение мышц кора

  • прямые мышцы живота;
  • наружные косые мышцы живота;
  • широчайшие мышцы спины;
  • ягодичные мышцы;
  • приводящие мышцы;
  • трапециевидные мышцы.

 

 


ну если они развиты, то поневоле вовлечены в движение, но у многих людей они почти отсутствуют и ничего - они еще как вертятся.

 

ой, ну не понимаю я этого упадка, для меня это прямо граничит с самоубийством, только сильно затянутым



пресс тут не причем.у моя жена отродясь пресс не качала, не бегала, не тягала штанги и тд. отстрелялась вообще без проблем. Хитман же говорит не просто про мышцы а про перессуху матерую. а кесарить сейчас вообще любят. боятся возможных проблем а акушерам проблемы ненужны. и опять же речь шла не про роды а про зашиту плода.

 

есть еще куча факторов, разное строение костей, генетика и т.д. и т.п.

осанка в конце концов, с которой человек ходит, если она статная, офицерская, то там как не крути а пресс будет сам собой развитый.


  • 0

#57 lavageth

Опубликовано 30 Май 2020 - 14:41  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


На самом деле нет.
Мышцы пресса работают даже тогда, когда ты об этом и не подозреваешь. И на утро после физической работы они болят наравне с остальными мышцами.
я не спорю что работают, я говорю о том что у многих (и женщин в основном) их считай что и нету и их работа не так очевидна.

А что суставы в полтинник разваливались, то то такое.

О и ты так уверен, что это случилось от бега в кедах по стадиону в детстве?

 

Из той же ссылки - "бег дает пресс, но только не новичкам", о чем здесь и утверждается.

Нет пресса - нет нагрузки!

Каждый в моих постах видит что-то своё.  :D


Конечно задумывался.

Spoiler

Ну а ты думаешь основная задача ходьбы или движения нагружать разные группы мышц?

А для чего это делается для среднестатистического человека?

Пройти 5-6 км как для проявления физ активности и подышать вполне себе, но носиться подскоком загузив все 640 мыщц - это удел немногих.


ой, ну не понимаю я этого упадка, для меня это прямо граничит с самоубийством, только сильно затянутым
вся жизнь человека это путь к смерти - у всех он разный, но конец всегда один

И вероятность, что спортсмен проживет дольше человека без пресса не велика, более того строгая наука статистика говорит о том, что жизнь спортсменов коротка.



вначале ходил по 20-40км без отдыха
40 км ежедневно....

А чем то еще занимаешься?


  • 0

#58 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Май 2020 - 16:20  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

ты так уверен, что это случилось от бега в кедах по стадиону в детстве?


В том числе.


я говорю о том что у многих (и женщин в основном) их считай что и нету

На самом деле они есть у всех. Просто у многих эти красивые кубики закрыты жировой тканью.
У женщин, кстати, просто по их женской конституции.
И да, многие комплексы упражнений для раскачки просто не включают в себя упражнения на пресс. Почему? Да потому, что эти мышцы и так участвуют в очень многих упражнениях на другие группы мышц.
  • 1

#59 mrSanders

Опубликовано 30 Май 2020 - 16:25  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


На самом деле они есть у всех.
ты путаешь мышцы обычного и человека и бодибилдера. и там и там мышцы только результат разный. а пресс то у всех есть так же как бицепсы трицепсы и тд
  • 0

#60 ХулигЯнка

Опубликовано 30 Май 2020 - 18:01  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

И вероятность, что спортсмен проживет дольше человека без пресса не велика, более того строгая наука статистика говорит о том, что жизнь спортсменов коротка.

 

Ты путаешь физическую культуру и спорт. Первое - это спокойные, без фанатизма, относительно регулярные занятия. Второе - это погоня за рекордами, изнурительные тренировки, травмы и постоянный прием допингов-анаболиков. Да, конечно, спортсмены живут недолго, и это понятно. Потому что рекорд бега на 100 м на сегодняшний момент - 9,58 секунд, и это 37,9 км в час - скорость гепарда, а не человека. И если ты едешь на Олимпиаду, ты должен треснуть, но этот рекорд побить или по крайней мере его поддержать.

Но если ты будешь регулярно у себя во дворе на пределе сил пробегать 100 метров, не гонясь за гепардовскими величинами - то это будет весьма пользительно.


Изменено: ХулигЯнка, 30 Май 2020 - 18:07

  • 1

#61 mrSanders

Опубликовано 30 Май 2020 - 18:22  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ты путаешь физическую культуру и спорт
так мы вроде Хитмановские прессы и тд обсуждаем? у него это совсем не физкультура
  • 0

#62 ХулигЯнка

Опубликовано 30 Май 2020 - 18:31  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085


так мы вроде Хитмановские прессы и тд обсуждаем? у него это совсем не физкультура

 

Я не знаю, насколько Хитман рвет себе здоровье упражнениями. Мне кажется, он все-таки перебарщивает с фанатичностью и зацикленностью на этом. Но в главном он прав - многие проблемы со здоровьем у современных людей вытекают из недостатка движения, и со многими болячкоми можно справиться с помощью регулярных физических нагрузок.


  • 0

#63 mrSanders

Опубликовано 30 Май 2020 - 18:34  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


и со многими болячкоми можно справиться с помощью регулярных физических нагрузок.
советовать лечить грыжу штангой? ну по моему это что то не из той оперы
  • 0

#64 ХулигЯнка

Опубликовано 30 Май 2020 - 19:11  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085


советовать лечить грыжу штангой? ну по моему это что то не из той оперы

:blink: :blink: :blink:

Вот странное дело: я вроде хорошим русским языком писала, что при грыже штангу тягать нельзя, а вот пилатес и бассейн крайне желательны и даже показаны. Пилатес вообще был разработан для реабилитации людей после травм человеком, страдавшем одновременно от астмы, рахита и ревматизма. Мне не очень хочется обвинять тебя в неумении читать, но может ты все-таки поработаешь над собой?


  • 0

#65 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Май 2020 - 19:17  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Перенёс из темы по Коронавирусу.


  • 0

#66 mrSanders

Опубликовано 30 Май 2020 - 19:36  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


а вот пилатес и бассейн крайне желательны и даже показаны
про бассейн я в курсе, только тут как я понимаю метод Хитмана обсуждают?

Мне не очень хочется обвинять тебя в неумении читать, но может ты все-таки поработаешь над собой?


ну раз такая внимательная, приведи мне цитату Хитмана где он плаванием пресс качает и лечит грыжи.
  • 0

#67 ХулигЯнка

Опубликовано 30 Май 2020 - 20:10  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085


ну раз такая внимательная, приведи мне цитату Хитмана где он плаванием пресс качает и лечит грыжи.

Хитман, насколько я помню, говорил, что на свой современный режим (который мне, надо признаться, кажется излишне суровым) вышел не сразу. 


  • 0

#68 mrSanders

Опубликовано 30 Май 2020 - 20:12  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Хитман, насколько я помню, говорил, что на свой современный режим (который мне, надо признаться, кажется излишне суровым) вышел не сразу. 

он вообще то говорил что бег и тягание железа лечит грыжи.


  • 0

#69 ХулигЯнка

Опубликовано 30 Май 2020 - 20:53  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085


он вообще то говорил что бег и тягание железа лечит грыжи.

А, ну тады ой. Тут он, конечно, категорически неправ.

 

Вот, нашла комплекс упражнений при грыже поясничного отдела. Все тихо-спокойно, никакой силовухи.


  • 0

#70 mrSanders

Опубликовано 30 Май 2020 - 21:10  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Все тихо-спокойно, никакой силовухи.
так я то и не спорю. физра плавание, Баттерфляй еще про скалолазание говорил. но уж никак ни бег с тяганием штанг
  • 0

#71 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Май 2020 - 01:03  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Вот, нашла комплекс упражнений при грыже поясничного отдела. Все тихо-спокойно, никакой силовухи.

 

Так грыжи лечить долго и грустно, и не факт что вылечишь. А для периода обострений хороший комплекс. У меня сейчас три грыжи и все около 0.02мм, а были выпячивания в 2015 году аж на 4мм, в 2018 средняя 2мм осталась одна. Это не считая сколиоза в грудном отделе, который уже не лечится никак.

 

 

Ну и попрела какая то бомбическая хрень от физухи на природе, что бы 64 кг гантелями выжать на добивку после штанги 99кг и пампинга более легкими весами, никогда такого не было, да что там, гантелями больше 48кг никогда не выжимал.


Может кстати подъем пошел из-за правИла, 6 сеансов мне сделали с февраля по март, вообще жестких, там вместо тросов цепи были)) и заставляли пузом вверх подтягиваться, колени к пузу приводить, разноименные колени к локтю приводить, и самая жесть, это когда пузом вниз висишь, привести колени и локти к животу и удерживать это положение покуда живой. Такое вот гаражное лечение. Но у меня вот уже сейчас перестало под левой лопаткой болеть и воспаляться что то. А до него всегда клинило в левой трапеции что то и под лопатку уходило, аж боль по руке левой шла и тянуло её сильно, если долго сидеть прямо без подлокотника, например в общественном транспорте.


Изменено: Hitman_X3Z, 31 Май 2020 - 01:12

  • 0

#72 Ardanis

Опубликовано 31 Май 2020 - 01:34  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван
А он и небыл создан для бега. Перечисли ка мне хищников в рацион которых человек входит и от которых он может убежать на короткой дистанции?

 

И второй аспект, ты в курсе как наши первобытные предки охотились на антилоп и прочих более быстрых животных? Бег - неправильный ответ.

Ты - явно не в курсе. Загоняли, пока зверь не выдыхался и не падал. Я посмотрю, как ты будешь неспешной ходьбой загонять антилопу :lol:

 

ЗЫ Для тех, кто не умеет в сарказм - бег остается бегом, что на короткие дистанции, где важна скорость (хищники), что на длинные, где важна выносливость (человек).


Изменено: Ardanis, 31 Май 2020 - 01:37

  • 0

#73 ХулигЯнка

Опубликовано 31 Май 2020 - 09:24  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Насколько мне помнится, североамериканские индейцы загоняли оленей. Правда, вроде бы это был метод охоты зимой, когда животное проваливалось в сугробы, а человек бежал на снегоступах поверху. Насчет лета - не уверена, могу посмотреть.


  • 0

#74 Zоmbiе

Опубликовано 31 Май 2020 - 14:27  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Ну а то что в юношестве Кейдж понтовался и жестил не отменяет ничего.
  Да ну? А как же:

Жесть она укрепляет организм, чем организму хуже, тем он сильнее и все ему нипочем. Отсюда и рождается иммунитет ко всяким ковидам.


  • 0

#75 lavageth

Опубликовано 31 Май 2020 - 15:20  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Я посмотрю, как ты будешь неспешной ходьбой загонять антилопу
Суетишься много.

Сразу видно горожанин  - на селе люди неторопливые.

Загоняют животин не ногами, а больше криками разными и псинами.

Помню из детства - как мы классом поехали на природу и подожги лес - мы бежали вдвоем до ближайшей станции в деревне чтобы вызывать помощь по телефону - выдохлись от быстрого бега

чуть не с копыт валились, все равно ничего не вышло из этой затеи.

Бредем обратно в лагерь со станции пешком - в это время очень медленно как бы нехотя в сторону пожара только начали двигаться местные жители с лопатами - обкопали очаг пожара - вот и все - никто даже икру не метал - а у нас весь класс реально стрессанул.


  • 0





Также с меткой «Фитнес, спорт, здоровье»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.