Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Чемпионат мира по футболу 2022

футбол чемпионат мира


  • Закрыто Тема закрыта
270 ответов в теме

#251 Hendriks

Опубликовано 19 Декабрь 2022 - 02:35  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Как раз в финале я б не сказал, что Франция, как команда, смотрелась очень мощно. Мощно смотрелся Мбаппе, который несомненно абсолютно шикарный игрок. А вот Аргентина в которой Месси несомненно центральная фигура и способен вести за собой как раз таки в финале полностью показала, что она все таки команда в которой каждый готов отрабатывать на все 100

Изменено: Hendriks, 19 Декабрь 2022 - 02:37

  • 2

#252 Ronny

Опубликовано 19 Декабрь 2022 - 12:02  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Я имею в виду ту двухминутку, когда Франция сравняла счёт. Казалось, что сейчас голы повалят как из ведра, любое приближение к воротам будет заканчиваться их взятием.


  • 0

#253 Rakoth

Опубликовано 19 Декабрь 2022 - 12:27  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Поддерживаю тех, кто пишет, что это лучшее что было в финалах. Я начал смотреть с 1994 (болел за Италию и прекрасно помню как Баджо промазал). 

 

Но вчера случилось странное, я лёг и начала смотреть, давление чего то упало и меня просто очень сильно начало клонить в сон. В итоге я всё таки отрубился на 39 минуте где то. Проснулся на 56 и тут я уже до самого конца всё смотрел. Там уже и спать не хотелось Мне очень понравился матч. Болел за Аргентину тоже с самого начала. А тут тебе такие штуки ... нервов потрепали. Особенно после 2-2. Начал переживать, что им ещё закатят гол. 

 

Но, чтобы я задремал во время финала ЧМ. Это нечто. 

 

Почему то перед началом серии пенальти был уверен, что Аргентина выиграет. Вот прям уверен и всё.


Изменено: Rakoth, 19 Декабрь 2022 - 12:28

  • 0

#254 DreаmTeam

Опубликовано 19 Декабрь 2022 - 14:34  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Финал конечно шикарный, хотя очень уж нервный.) Я предпочитаю всё-таки менее нервные игры, возраст всё-таки уже.) Но хорошо, что всё хорошо закончилось. Финал получился полный и драматизма и накала и голов и интриги. Для нейтральных и более-менее нейтральных болельщиков полный шикардос, конечно. 

Ну а что касается Аргентины, то это действительно лучший ЧМ для неё с 86-го года. Очень давно мы не видели такую Аргентину, по-настоящему сплочённую и единую. На этот раз всё сошлось, чтобы был завоёван титул. Конечно не без везения. Но совсем без него, наверно, не бывает чемпионов вообще.

Все же помнят Аргентину 18-го года? Полный разброд и шатание в команде, конфликт с тренером, Месси пытается взять бразды правления. А в итоге, пусть и красивый. но вылет. Ну а в 10-м году? Марадона, конечно, игрок был величайший, но как главком, то уж я наверно точно был бы лучше него как тренер, хотя вообще не понимаю как там чем и куда рулить. И опять всё отражалось на игре. В 14-м году вот вроде всё более-менее нормально было. И Аргентина до финала дошла. Но вот запала на финал почему-то не хватило что ли.
В этот же  раз всё сошлось. Скорее всего это последний ЧМ для Месси. Наверно в 39 он уже не рискнёт повторить всё это. И он это прочувствовал всей кожей, походу. И на этот раз он сумел постичь дзен, собрать воедино свой талант, опыт и авторитет и обрести настоящую футбольную мудрость. И поэтому на закате своей местами блистательнейшей карьеры реально заслужил право называться великим. Хотя для Аргентины он и так уже практически икона.)

Вот если даже опять сравнить Месси и Рона. Рон, конечно, чуток старше, но не сильно. Рон работяга и трудяга, себя держит всегда в физическом тонусе, поэтому эту разницу можно не учитывать. Но вот что он сделал на этом ЧМ? Забил один единственный достаточно очень левый пеналь и вошёл в историю как забивавший на пяти ЧМ? Но достижение забить в плове так и не осилил. Ну он и даже сейчас думал только о своих личных рекордах. Он был совершенно не в форме, это было видно. Бледная тень самого себя. И он так и не стал командным игроком. Он так и не смог стать со своей сборной единым целым, частью и душой большого и сложного механизма. Или взять того же Неймара. Настоящим лидером и душой команды он тоже стать так и не смог. А без этого титулы не берутся.
А Месси смог. Месси пахал на команду, а не она на него. Месси тащил и с задней линии и в середине и впереди. Но он не тащил главного, чего не надо было тащить - одеяла на себя. Он наконец-то интегрировался в команду и команда это чувствовала. Наконец-то он понял, как правильно применять в сборной весь свой талант и авторитет. Ну и остальные молодцы. Поверили и пошли за ним. И с тренером повезло. Хоть молодой, но оказался очень компетентный. В итоге вот такой шикарный и закономерный результат. Не без доли чуда. Но если даже в шахматах бывают эмоции (Кольт не даст соврать :) ), чего уж тогда говорить про футбол, где эмоции это часть игры.

Месси заслужил, Месси чемпион.
Шикарный чемпионат.


 

 

 

 А тут тебе такие штуки ... нервов потрепали. Особенно после 2-2.

Это да, нервишки знатно потрепали. При чём лично мне дважды. Сначала с голландцами, потом вот с французами. Сколько на этот раз квадриллионов этих клеток полегло, даже думать не хочется.) Хотя сейчас на это всё уже можно взглянуть с некоторой улыбкой.)


Изменено: DreаmTeam, 19 Декабрь 2022 - 15:30

  • 1

#255 skarachodas

Опубликовано 19 Декабрь 2022 - 21:15  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Очень давно мы не видели такую Аргентину, по-настоящему сплочённую и единую.

А всё что надо было - проиграть Саудовской Аравии   :)

 

Месси заслужил, Месси чемпион.
Шикарный чемпионат.

Это да, заслужил, я рад за Месси  :) 

Чемпионат действительно шикардос, жаль Марадона его не увидел   :(


  • 1

#256 DreаmTeam

Опубликовано 20 Декабрь 2022 - 08:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Что-то Долюс пропал. Даже своё негодование не зашёл высказать. Неужели так сильно расстроился? :ph34r:


  • 0

#257 Dolus

Опубликовано 20 Декабрь 2022 - 10:54  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809
Что-то Долюс пропал. Даже своё негодование не зашёл высказать.

А ты не офигел ли? И победу любимой команды тебе подавай, и десятки радостных комментов от единомышленников, и теперь ещё негодование Долюса впридачу?

Своё мнение о сб. Аргентины я высказывал не раз. Грязь и подлость у них - неотъемлемая и, возможно, даже главная часть идеологии. И "герои" соответствующие: сначала один Диего, потом другой.

И нынешнее чемпионство - заслуга не столько Месси, против которого я ничего не имею, сколько вот этой обезьяны:

Spoiler

Наверное, "руку бога" изображал этим своим жестом.

Судья, кстати, молодец, что наградил его ЖК во время серии пенальти. На результат это, конечно, не повлияло, но осталось для истории. Говнюк Марадона, говнюк Симеоне и говнюк Мартинес...

Этого достаточно, надеюсь? Или желаешь, чтобы я ещё что-нибудь написал? ;)


Изменено: Dolus, 20 Декабрь 2022 - 11:03

  • 0

#258 aka Colt

Опубликовано 20 Декабрь 2022 - 11:15  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Но если даже в шахматах бывают эмоции (Кольт не даст соврать  )

Ещё какие!


  • 0

#259 Ronny

Опубликовано 20 Декабрь 2022 - 14:40  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Пересмотрел матч целиком... Даже немного порадовался, что прямой эфир не осилил до конца. Там в дополнительное время просто СТРАШНЫЕ моменты были от французов. Только за последние пару минут Мбаппе мог оформить и покер и что угодно. Мне с моими паническими атаками такое точно нельзя было смотреть.

 


Но, чтобы я задремал во время финала ЧМ. Это нечто. 

Я уснул во время финала 1994 года, так и не увидел серию пенальти. Но тот матч был поздним из-за разницы во времени, и плюс я особо ни за кого не болел.

 


Судья, кстати, молодец, что наградил его ЖК во время серии пенальти. На результат это, конечно, не повлияло, но осталось для истории. Говнюк Марадона, говнюк Симеоне и говнюк Мартинес...

Да ладно, без этих чуваков было бы скучно ))


  • 0

#260 Rakoth

Опубликовано 20 Декабрь 2022 - 17:14  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Я уснул во время финала 1994 года, так и не увидел серию пенальти. Но тот матч был поздним из-за разницы во времени, и плюс я особо ни за кого не болел.
Ну мне было 12 и сам ЧМ я не смотрел как то. А финал запомнил, так как отец смотрел и я ... и в 12 лет не спать в такое время ... вот я и помнил. Запомнился Баджа помню, так как у него волосы длинные  :D

Вот по этому и болел за них. 


  • 0

#261 DreаmTeam

Опубликовано 20 Декабрь 2022 - 18:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Пересмотрел матч целиком... Даже немного порадовался, что прямой эфир не осилил до конца. Там в дополнительное время просто СТРАШНЫЕ моменты были от французов. Только за последние пару минут Мбаппе мог оформить и покер и что угодно. Мне с моими паническими атаками такое точно нельзя было смотреть.

Я тоже потом пересматривал. Благо нашёл запись, что прям удивило. Я-то вживую посмотрел последние 15 минут второго тайма, о чём сразу же пожалел. Даже подумал, что хорошо было бы уж совсем опоздать, чем вот так вот "успеть". А потом рухнула интернет-трансляция. Вместо видео появилась надпись примерно такого содержания - "вас слишком дохрена тут собралось" и я досматривал уже в текстовом виде. Мне тоже вот такое вживую смотреть нельзя - может закончится больничкой.)

Этого достаточно, надеюсь? Или желаешь, чтобы я ещё что-нибудь написал? ;)

Вполне достаточно. :) Главное ты живой, не помер от расстройства. А остальное всё суета сует. ;)

А Мартинес и меня вот этим жестом со своей свежеполученной золотой перчаткой покоробил. Реально грубо было. Не ожидал. Наверно эмоции у него запредельные были, вот и учудил. А так-то он чего говнюк? Отличный кипер. Который в сборной дебютировал всего годом ранее ЧМ и стал чемпионом мира в 30 лет. Вполне заслуженно, кстати.


Своё мнение о сб. Аргентины я высказывал не раз. Грязь и подлость у них - неотъемлемая и, возможно, даже главная часть идеологии.
Ну я так же могу про французов сказать.) Причём вот прям точь в точь так.)

 

 

Почитал я тут разные материалы про реакцию аргентинцев на победу. Да, они реально все сумасшедшие, полностью двинутые на футболе. Там футбол - это даже не религия, это культ, это национальный психоз.
Почитал кучу аргентинских историй о продаже квартир, домов, машин и даже бизнесов чтобы тока потратить кучу бабла ради присутствия на финальном матче. А скока тысяч аргентинцев взяло под это дело кредиты. Для аргентинцев футбол это их лёгкие, а сборная страны это воздух, которым дышат эти лёгкие. Фантастическая страна. Там наверно запросто могут от расстройства от поражения и руки на себя наложить. Любой проигрыш сборной - личная драма каждого аргентинца. Они наверно так по умершим родственникам не убиваются, как переживают поражения сборной. Зато уж победа любимой сборной - высший предел счастья.

Ну и довольно плодовита аргентинская земля. У них всегда полно интересных талантливых игроков. Не всегда прям уровня Марадоны или Месси, но в основном высокого и даже очень высокого уровня. Вообще южноамериканский футбол мне всегда импонировал. У него особый темперамент. Горячая кровушка латиносов постоянно бурлит. Не всегда, правда, в позитивном ключе. Но они искренние. Или пижонистые, как бразильцы.)


Изменено: DreаmTeam, 20 Декабрь 2022 - 19:12

  • 0

#262 DreаmTeam

Опубликовано 23 Декабрь 2022 - 16:54  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

 

 

ФИФА выделила более €400 млн призовых для команд, выступавших на чемпионате мира в Катаре. Их распределили в зависимости от результата команд. Об этом сообщает NBC Sports.

€8,5 млн получат сборные, которые квалифицировались на турнир и завершили борьбу в групповом этапе: Катар, Эквадор, Уэльс, Иран, Мексика, Саудовская Аравия, Дания, Тунис, Канада, Бельгия, Германия, Коста-Рика, Сербия, Камерун, Гана, Уругвай.

Примерно €12 млн достанется проигравшим в 1/8 финала мундиаля: США, Сенегал, Австралия, Польша, Испания, Япония, Швейцария, Южная Корея.

Четвертьфиналистам перечислят чуть больше €16 млн: Бразилия, Нидерланды, Португалия, Англия.
Главная сенсация состязаний – сборная Марокко, замкнувшая топ-4, заработала почти €23,5 млн.

Бронзовый призер – Хорватия – €25,5 млн. Серебряные французы получат €28 млн, а победившая Аргентина помимо позитивных эмоций сорвала куш в €37,5 млн.

  • 0

#263 Dolus

Опубликовано 27 Декабрь 2022 - 12:38  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Собственно, в подтверждение моих слов.

 

В Аргентине фанат набил тату с изображением Мартинеса, трясущего «Золотой перчаткой» у паха. Он хочет, чтобы вратарь расписался под ней.

 

Да, случай единичный, но, КМК, очень типичный. Болельщики других команд смаковали бы другие, более адекватные эпизоды чемпионата, в которых их любимые футболисты не выглядят как говно. Но это Аргентина.

Будь Зидан аргентинцем - его обожали бы не за блестящую игру на ЧМ 1998 года, а за то, как он боднул Матерацци.

А если бы в 1966-м году Аргентина была на месте Англии - больше всего они гордились бы именно тем неправильно засчитанным голом.

Вот за это я их и не переношу.


Изменено: Dolus, 27 Декабрь 2022 - 12:40

  • 0

#264 DreаmTeam

Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 00:29  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Собственно, в подтверждение моих слов.

 

В Аргентине фанат набил тату с изображением Мартинеса, трясущего «Золотой перчаткой» у паха. Он хочет, чтобы вратарь расписался под ней.

 

Да, случай единичный, но, КМК, очень типичный. Болельщики других команд смаковали бы другие, более адекватные эпизоды чемпионата, в которых их любимые футболисты не выглядят как говно. Но это Аргентина.

Будь Зидан аргентинцем - его обожали бы не за блестящую игру на ЧМ 1998 года, а за то, как он боднул Матерацци.

А если бы в 1966-м году Аргентина была на месте Англии - больше всего они гордились бы именно тем неправильно засчитанным голом.

Вот за это я их и не переношу.

Ну я же говорил, что аргентинцы просто двинутые на футболе. И совсем двинутые на своей сборной. Особенно если она чемпион мира. А своим чемпионам они, во-первых, прощают всё. А во-вторых, что да, не очень их красит, возводят в обожание их эксцентричные поступки и совершают аналогично эксцентричные. Но это их, можно сказать, национальная болезнь. Ну вот такие они, горячие и безбашенные в своей любви к своим кумирам.

Французы тоже вот не прокляли Анри за то, что он вывел их на ЧМ-10 голом рукой и потом сам же признался в этом. 

И насчёт Англии 66-года: что-то я не встречал инфы об осуждении того гола и того чемпионства английскими болелами. Англичане, кстати, очень гордятся тем своим чемпионством. Что само собой включает в себя гордость и за все неправильно засчитанные им тогда голы. Просто они не выражают это так, как аргентинцы.


Изменено: DreаmTeam, 28 Декабрь 2022 - 00:51

  • 0

#265 Dolus

Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 03:42  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809
возводят в обожание их эксцентричные поступки и совершают аналогично эксцентричные.

Эксцентричные - это одно, скотские - совсем другое.

 

Французы тоже вот не прокляли Анри за то, что он вывел их на ЧМ-10 голом рукой и потом сам же признался в этом. 
И насчёт Англии 66-года: что-то я не встречал инфы об осуждении того гола и того чемпионства английскими болелами.

Но и представить в их исполнении что-либо вроде "Гыгыгы, клёво, рука бога, судья лох, Анри бог!" или "Гагага, круто мы этих колбасников наказали, офигенный гол, которого нет!" у меня как-то не получается. А аргентинцы - эдакие футбольные орки. Не уважаю орков.


Изменено: Dolus, 28 Декабрь 2022 - 03:43

  • 0

#266 DreаmTeam

Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 06:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Эксцентричные - это одно, скотские - совсем другое.

Ты смешал в одну кучу и игроков и болельщиков. У тебя есть определённое отношение к нации, которое ты переносишь и на футбол. Но таким образом "скотскими" можно назвать ещё кучу стран. У наших и ваших вот принято смешивать своих игроков с дерьмом, когда они проигрывают или просто отвратительно играют. Нас тоже можно такими назвать? А вот колумбийцы вообще убили своего игрока за автогол на ЧМ-94. Но колумбийцев ты же не ненавидишь. Может потому что защитник Эскобар был не так известен, как Марадона? Или потому что колумбийцы этим не так гордятся?

 


Но и представить в их исполнении что-либо вроде "Гыгыгы, клёво, рука бога, судья лох, Анри бог!" или "Гагага, круто мы этих колбасников наказали, офигенный гол, которого нет!" у меня как-то не получается. А аргентинцы - эдакие футбольные орки. Не уважаю орков.

Я бы не стал утверждать, что их болельщики, хотя бы какая-то часть, так не думают. Может не кричат на каждом углу, это да. Но что кулуарно так никто никогда не высказывался у них, я бы не поручился.


Изменено: DreаmTeam, 28 Декабрь 2022 - 06:40

  • 0

#267 Dolus

Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 10:16  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809
А вот колумбийцы вообще убили своего игрока за автогол на ЧМ-94. Но колумбийцев ты же не ненавидишь.

Ненависть - слишком сильное чувство для моего темперамента ;)  Но вообще-то к колумбийским "болельщикам" я отношусь даже хуже, чем к аргентинским, и именно по указанной тобою причине. И на форуме об этом упоминал.

 

Я бы не стал утверждать, что их болельщики, хотя бы какая-то часть, так не думают.

Ну так в любой семье не без урода. Но вот когда уроды определяют лицо всей семьи - это совсем другое дело, я считаю.

 

Ты смешал в одну кучу и игроков и болельщиков.

Не совсем так. Опять же, в семье не без урода. В любую команду может затесаться игрок, который отчебучит нечто скотское. Или даже будет отчебучивать систематически. От этого не застрахован никто. И как к этому отнесутся болельщики такой команды - вопрос существенный. Могут стыдливо отвести глаза и проигнорировать инцидент. Могут жёстко поставить вопрос ребром: каким бы сильным игроком он ни был, не желаем впредь видеть его в команде. А могут аплодировать и призывать к новым свершениям в том же духе, - и тогда лично у меня не будет ни малейшего желания разделять их радости и огорчения. А вот позлорадствовать при случае - очень даже.


Изменено: Dolus, 28 Декабрь 2022 - 10:22

  • 0

#268 DreаmTeam

Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 20:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Не совсем так. Опять же, в семье не без урода. В любую команду может затесаться игрок, который отчебучит нечто скотское. Или даже будет отчебучивать систематически. От этого не застрахован никто. И как к этому отнесутся болельщики такой команды - вопрос существенный. Могут стыдливо отвести глаза и проигнорировать инцидент. Могут жёстко поставить вопрос ребром: каким бы сильным игроком он ни был, не желаем впредь видеть его в команде. А могут аплодировать и призывать к новым свершениям в том же духе, - и тогда лично у меня не будет ни малейшего желания разделять их радости и огорчения. А вот позлорадствовать при случае - очень даже.

Я тут так думаю: любой болельщик прежде всего думает об успехе своей команды. Как и любая команда всегда мечтает о победе. Иначе гет смысла заниматься тем же футболом и выходить на поле. Как бы кто не пропагандировал олимпийский принцип, он прежде всего оправдание для проигравших. Хотя никто не может побеждать бесконечно, а кто-то не способен одерживать значительные победы в принципе. Но что о них мечтает каждый - это для меня прям железобетонный факт. Поэтому ни один адекватный болельщик, чья сборная стала чемпионом, не станет требовать отставки лучшего игрока своей сборной за что, что тот повёл себя как-то не совсем прилично или добился определённого результата для своей команды в результате некоторого нарушения правил. Да, это могут осудить. Но никто в здравом уме не потребует для лучшего игрока своей сборной пожизненной дисквалификации даже за очень неспортивное поведение. Как и презирать его за это всю свою оставшуюся жизнь тоже будут лишь единицы. Потому что он ведь лучший или один из лучших и он определяет игру команды. Да или просто играет гениально и красиво. А всем нужен результат. И красота футбола. И никто не захочет этим жертвовать без ну очень сильно веской причины. Хотя если бы того же Марадону уличили, к примеру, в том, что он изнасиловал, убил и потом съел десятки женщин, то наверно болельщики бы от него отвернулись. Хотя даже то, что Марадона наркоманил, от него не отвернуло на родине никого. А за гол рукой или хоть даже голым членом такого ждать совершенно нереально. Ни от одной нации в мире.


Ты вот ещё одно учитывай: Южная Америка - это блин Южная Америка. Там футбол это и религия и культ и смысл жизни. А что касается Бразилии и Аргентины, то умножай это сразу на миллиард. Если в России за футбол реально болеет хорошо если четверть населения, но в той же Аргентине или Бразилии за футбол и свою сборную фанатично топят даже столетние бабушки и только что родившиеся младенцы. Там за сборную продадут душу минимум 99,99999999999% населения. Ну плюс-минут пару десятитысячных.))


Изменено: DreаmTeam, 28 Декабрь 2022 - 21:10

  • 0

#269 Dolus

Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 22:31  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809
А за гол рукой или хоть даже голым членом такого ждать совершенно нереально.

Конечно, я не арбитр, но гол членом по действующим правилам вроде бы должен засчитываться. И если в процессе оголения члена судья не остановил игру - это не проблема забивающего.

Что касается гола рукой - одно дело просто некорректно забитый гол, который по недоразумению засчитали, и совсем другое дело - пресловутая "рука бога", когда такой гол сопровождается спектаклем всей "забившей" его команды, сыгранным специально для судьи, а в дальнейшем из него (оного гола) и его автора ещё и делают культ на последующие десятилетия. Как будто именно так и надо выигрывать матчи и становиться чемпионами.

 

Да, это могут осудить. Но никто в здравом уме не потребует для лучшего игрока своей сборной пожизненной дисквалификации даже за очень неспортивное поведение. Как и презирать его за это всю свою оставшуюся жизнь тоже будут лишь единицы.

Ты же понял мой посыл, зачем теперь кривляешься? У меня упоминался вариант:

Могут стыдливо отвести глаза и проигнорировать инцидент.

 

Наверное, ты скажешь, что это не подходит, поскольку совсем не по-латиносовски? Что эти могут либо страстно-мордастно боготворить, либо люто ненавидеть, без всяких там промежуточных состояний?

 

Вот ты говоришь "результат". Батистута приносил результаты, но его сейчас не очень-то помнят. Месси приносит результаты - да, ему где-то на родине возводят памятники при жизни, но... Если проживёшь ещё пару десятилетий - вспомни мои слова: через эти двадцать лет среднестатистический аргентинский болельщик будет лишь пожимать плечами при упоминании этого имени. Да, вроде клёво чувак играл в футбол, вон сколько трофеев и личных титулов, НО: играть-то играл, голы забивал, а что он сделал, чтобы его помнили? С судьёй на финале ЧМ не подрался, на британский флаг не помочился, золотой мяч в задницу не засунул. На кой же о нём вспоминать? Вот Мартинес - совсем другое дело, свой в доску парень.


Изменено: Dolus, 28 Декабрь 2022 - 22:34

  • 0

#270 Ushwood

Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 22:48  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Если проживёшь ещё пару десятилетий - вспомни мои слова: через эти двадцать лет среднестатистический аргентинский болельщик будет лишь пожимать плечами при упоминании этого имени.
*записывает на бумажку
  • 0

#271 DreаmTeam

Опубликовано 29 Декабрь 2022 - 13:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Что касается гола рукой - одно дело просто некорректно забитый гол, который по недоразумению засчитали, и совсем другое дело - пресловутая "рука бога", когда такой гол сопровождается спектаклем всей "забившей" его команды, сыгранным специально для судьи, а в дальнейшем из него (оного гола) и его автора ещё и делают культ на последующие десятилетия. Как будто именно так и надо выигрывать матчи и становиться чемпионами.

Я смотрел тот ЧМ, это был мой первый ЧМ. Я видел тот момент "в живую" так сказать. Никакого спектакля всей команды я там не увидел. Да, был хитрый трюк Марадоны. В те времена же не было 100500 камер на матчах, чтоб со всех ракурсов повторы крутить. С тех же повторов, что были, увидеть игру рукой было проблематично. Да, было некоторое удивление - как так коротышка Марадона вдруг перепрыгнул воротчика? Движение руками было, конечно, но вполне характерное для прыгающего человека. А судья был на достаточном удалении, чтоб всё детально рассмотреть. Боковой тоже ничего не увидел, а ВАРа тогда не было, чтобы маякнуть судье. Хотя, как я уже сказал, сомнения конечно были, что не всё там так просто было. И на их волне потом Марадона и признался. Ну и для эффектности и самооправдания придумал этот термин, про "руку Бога". Ну я это так помню. Всё-таки 36 лет прошло.
И я вот до сих пор не усматриваю в этом так называемом культе никакой пропаганды того, что так и надо делать. Скорее это самооправдание. Дескать, да, был гол рукой, но так как это была "рука Бога", то значит так и надо было. А что им было делать? Посылать голову пеплом и каяться, что "простите нас, мы стали чемпионами не честно"? Да и гол этот случился в четвертьфинале. До победы в чемпионате ещё было два матча.

Ну не будут они каяться. И прекрасно сами понимают, что так делать нельзя. Поэтому до сих пор и вопят про "Руку Бога", постоянно как бы оправдываясь, Я это так понимаю.


Изменено: DreаmTeam, 29 Декабрь 2022 - 14:00

  • 0





Также с меткой «футбол, чемпионат мира»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.