Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Diablo III


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5488 ответов в теме

#5001 Edwardkz

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 15:48  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


А у меня что-то печалька.

NetShield или OpenVPN спасет отца русской демократии.


  • 0

#5002 Edwardkz

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 16:08  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Вру, HotspotShield.


  • 0

#5003 Jacobo

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 18:18  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Ну вот, наконец-то в этом сезоне упала первозданная вещь!

Spoiler


  • 4

#5004 Honter

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 03:26  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Вопросы нуба, серия №...

1. Парни, расскажите мне, что идет после получения доп.вкладки (скорее всего сегодня я ее уже получу)?

 

2. Объясните мне пожалуйста, как работает урон. Я вчера смотрел видосики, что народ из крестоносцев делает, и не мог понять, откуда у людей берутся цифры дпс в районе 1,5-2,0 мультов в районе 900-1000 парагона (в не соамом лучшем шмоте). Неужели это за счет парагона? У меня он на данный момент 500+ и дпс в окне персонажа всего 600К.

 

Следующее. Как правильно роллить предметы. Пример. Есть горнило, которое в аффиксах имеет + урон от огня. Но мой основной урон идет от света (Порицание). Но если я роллю на Горниле + урон от света, то показатель ДПС падает. Почему? Он учитывает только основной скилл? Ест ли смысл вообще смотреть на ДПС?

 

Как мне посчитать урон от Порицания? У него есть какой-то базовый урон который умножается на сумму процентных прибавок к данному скиллу? Или он берет урон оружия? Или где?


P.S.

Где, по вашему опыту, выгоднее фармить: в ВП или нефалемку?


  • 0

#5005 HeXetic

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 06:18  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


1. Парни, расскажите мне, что идет после получения доп.вкладки
Последняя глава - "Хранитель", после закрытия которой, сезонный поход считается пройденным. Затем можно просто дальше играть или не играть в сезоне.

2. Объясните мне пожалуйста, как работает урон.

Строчка в профиле? Там не показывается реальный урон, так как не учитывает многие факторы. Строго говоря это просто строчка, чтоб было на что примерно ориентироваться. Вычисляется она: из урона оружия в руках персонажа, значения основной характеристики (для креста - это сила), крит шанса, крит урона, скорости атаки. Сюда конечно входят значения накрученые в парагоне, а так же калдесаны. 

Важно понимать, что значение этой строчки далеко от реального урона персонажа, ведь не учитываются ни умения которыми наносится урон, ни сеты и легендарки на персонаже.

Если действительно хочется увидеть свой урон от умения которым наносишь его, с учётом вещей на персонаже и т.д., то дорога на https://www.d3planner.com/  Поддержка русского языка там имеется.

3. Стихия на единицах урона от оружия неважна, важно лишь большее числовое значение. Вот если бы на гипотетическом Горниле было бы еще и +18% к физическому урону, то его можно было бы переролить в нужную стихию (+20% к урону от света). Показатель дпс, возможно, падал из-за неверной оценки игроком среднего урона оружия при перероле. Другой причины не вижу.

Многие когда крутят значение урона на оружии, смотрят лишь на верхнее значение выпавших единиц урона. Например: 1490-1890 даст больше урона, чем 1430-1920. Понятно, да? Потому что нижнее значение в 1-ом случае даёт больше единиц урона, чем верхнее во 2-ом.

4.


Как мне посчитать урон от Порицания?

Д3Плэннер - полезная вещица.  ;)  В нём, при наведении мышей, расписывается из чего складывается урон этим умением. D3Planner - прост в обращении. Достаточно потратить мизер времени на его изучение и многие вопросы отпадут сами-собой. Не хочется? Тогда придется искать на форумах по Д3 спец-темы от игроков, находить формулы и вычислять всё самому.

 


P.S.
Где, по вашему опыту, выгоднее фармить: в ВП или нефалемку?
Нефалемки и так приедтся бегать, если не за "нулями" (ключи для ВП), то хотя бы за дыханиями. Если И13 - сложновато, то понижаешь сложность до комфортной, так чтобы элита быстро умирала.

В ВП? Ну тут у каждого свой ориентир. Подбираешь такую сложность, чтобы быстро пробегать. Ну пусть будет за 5 минут (кому-то и это много) и меньше. Если, например, устраивает 7 минут - пожалуйста.


  • 1

#5006 Honter

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 06:44  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Спасибо за информацию, буду изучать.


  • 0

#5007 Dai'Bi

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 12:59  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Где, по вашему опыту, выгоднее фармить: в ВП или нефалемку?

Я фармлю так, чтобы всегда было ноль ключей. Т.е. на одну нефалемку 2-3 ВП. Не бегай ВП если они занимают дольше чем 3 минуты. Не забывай про поручения, это важная часть фарма шмоток, через рероллы легендарок.

 


Неужели это за счет парагона?

В т.ч., там помоему 100 парагона в мэйнстате дает 100к дамага. Но на таком низком парагоне как 1к, главное это шмот и калдессаны.


Изменено: Dai'Bi, 24 Июнь 2018 - 13:00

  • 0

#5008 Honter

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 13:50  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Не бегай ВП если они занимают дольше чем 3 минуты

Ну это тогда придется сидеть на низких ВП, а мне камушки качать надо. Я 70 ВП сейчас фармлю в среднем за 4 минуты, не напрягаясь особо. Нефалемский портал Т13 за 2 минуты закрываю. Но по итогам сегодняшних забегов, решил, что золото и дыхания с определенным гиром буду фармить в немафалемсикх порталах, а вот дроп по шмоту на условную единицу времени с ВП все же больше показался.

 


Не забывай про поручения, это важная часть фарма шмоток, через рероллы легендарок.

А вот поручения не люблю. У меня на них слишком много времени уходит. Причем именно на беготню. 


  • 0

#5009 Edwardkz

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 15:52  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Я вчера смотрел видосики, что народ из крестоносцев делает, и не мог понять, откуда у людей берутся цифры дпс в районе 1,5-2,0 мультов в районе 900-1000 парагона (в не соамом лучшем шмоте).

 

Там в основном косвенные показатели. Сейчас основные цифры идут в основном не с циферок прямого урона, а с процента к определенному скилу (по 1000 и более %-в запросто). Ну и как выше сказали д3планер более честно урон показывает.


  • 0

#5010 Dai'Bi

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 16:09  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ну это тогда придется сидеть на низких ВП, а мне камушки качать надо.
Есть фарм для шмоток, есть фарм для камней. Конечно для камней надо повыше стараться.

 


что золото и дыхания с определенным гиром буду фармить в немафалемсикх порталах, а вот дроп по шмоту на условную единицу времени с ВП все же больше показался.
Правильный вывод. :)

 


У меня на них слишком много времени уходит. Причем именно на беготню. 
пункт 1 - никогда не делай поручения соло, пункт 2 - используй специальный баунти билд для своего класса. А еще лучше юзай ДХ - он чемпион по скорости для поручений.
  • 0

#5011 Honter

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 16:24  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


пункт 1 - никогда не делай поручения соло

Ну тут два пунтка: я все же нуб и я несколько боюсь играть с посторонними.

 


пункт 2 - используй специальный баунти билд для своего класса

Да я стараюсь. Я уже шмот на три вариации билда собрал. Но все равно как-то долго выходит.

 


А еще лучше юзай ДХ - он чемпион по скорости для поручений.

Ага. Еще и ДХ качать. Я же помру за компутером :D  


  • 0

#5012 Dai'Bi

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 16:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Ну тут два пунтка: я все же нуб и я несколько боюсь играть с посторонними.

Я тебя прекрасно понимаю, сам таким был, но всё же стоит преодолеть этот детский страх и "выйти в люди". Поручения в группе делаются в 4 (!) раза быстрее. И в пабликах частенько играют такие же нубы, точно говорю. И банути в пабликах, по большому счету, ничем от соло не отличаются, никто там к тебе приставать с разговорами не будет, там часто никто даже не здоровается и не прощается, зашли в игру - разбежались по актам, потом вместе добили 5й акт, забрали сундуки, вышли из игры, и всё.

 


Да я стараюсь. Я уже шмот на три вариации билда собрал. Но все равно как-то долго выходит.

Ты же крузаком играешь вроде, у него есть билд на пермалошадь, как он может быть медленным я не понимаю.

 


Ага. Еще и ДХ качать. Я же помру за компутером

Ну качать то его не трудно, дело 10 минут. А вот шмот под баунти билд фармить подольше будет.

 

В общем если захочешь поиграть вместе или спросить чего, добавляй DaiBi#1335, я последнее время часто играю. :)


Изменено: Dai'Bi, 24 Июнь 2018 - 16:43

  • 0

#5013 Honter

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 17:02  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Ты же крузаком играешь вроде, у него есть билд на пермалошадь,

Ну Плотвой я пользуюсь. Я не знаю, почему у долго выходит. 

 


Ну качать то его не трудно, дело 10 минут.

Ого. На креста у меня ушло 40 часов, почти 700 парагон. Но я целиком в соло. И портал дерзаний не проходил. Как его за 10 минут качать, не представляю. 


  • 0

#5014 Dai'Bi

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 18:10  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ого. На креста у меня ушло 40 часов, почти 700 парагон
Ну 10 минут это раскачаться до 70 уровня с помощью дргугого игрока. А парагон то остается, он общий для всех твоих персонажей.

 


Ну Плотвой я пользуюсь. Я не знаю, почему у долго выходит. 
Ты концентрируйся на задании, т.е. если надо очистить второй уровень какой то там пещеры или убить босса, то ты мчишься на своей лошади именно до второго уровня этой пещеры или до босса, не отвлекаясь ни на что другое, никого лишнего не убивая. У крузака есть сет на вечную лошадь, там скорость выше крыши для таких заданий. Ну еще надо правильно выбрать сложность, чтобы бои долго не длились, на 700 парагона я думаю уже можно т13 пробовать.
  • 0

#5015 Edwardkz

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 19:55  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

на 700 парагона я думаю уже можно т13 пробовать.

 

На 700 парагона 70-й ВП должен закрываться минуты за 4-5 максимум. Ну разве что дропа не было совсем или билд кривой как турецкая сабля.


Изменено: Edwardkz, 24 Июнь 2018 - 19:56

  • 0

#5016 Ipse Impia

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 20:00  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

На 700 парагона 70-й ВП должен закрываться минуты за 4-5 максимум. Ну разве что дропа не было совсем или билд кривой как турецкая сабля.

Печалька. У моей колдуньи ДПС не хватает, чтобы на 750 парагоне 70 ВП за 5 минут закрыть. Стандартно 10-12 минут.
  • 0

#5017 Edwardkz

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 20:07  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Печалька. У моей колдуньи ДПС не хватает, чтобы на 750 парагоне 70 ВП за 5 минут закрыть. Стандартно 10-12 минут.

Мы говорим о кресте, а он уже сезона три в топе ( хотя монк мне нравится больше).


  • 0

#5018 Dai'Bi

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 21:28  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


На 700 парагона 70-й ВП должен закрываться минуты за 4-5 максимум
Я про быстрые групповые поручения, если что. Но наверно ты прав.
  • 0

#5019 Honter

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 02:28  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Ну дык да. Вообще я на Т13 пошел еще где-то на 400 парагоне, со шмотом мне везло. ВП70 закрываю в среднем от 3 до 5 минут в зависимости от прока. Я и 75 могу закрывать и, теоретически даже 80, но просто это уже долго. Все же дамага пока не хватает.


Изменено: Honter, 25 Июнь 2018 - 02:28

  • 0

#5020 Dai'Bi

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 03:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Вообще я на Т13 пошел
Это ты один, пошел, а в группе из 4 человек у монстров будет в 2,5 раза больше здоровья. Но на 700 парагоне даже это не должно уже быть проблемой.
  • 0

#5021 Ipse Impia

Опубликовано 20 Июль 2018 - 21:23  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ух, сейчас меня ВП чуть до белого каления не довёл :)

Побежал я колдуньей (нынче уже 792 уровень) привычный ВП 70 - вроде и экспы для текущего уровня нормально отсыпается за него и сюрпризов каких-то особых он ни разу не преподносил. Но сегодня был особенный день. Боссом ВП оказался Погибель с его фирменным финтом - телепорт к моей колдунье с мгновенным ударом, игнорируя атакующих его петов. Один удар - один колдуньин труп. В итоге сдохнув раз 10 (из принципа) таки пришлось ретироваться несолоно хлебавши. Вот и пойми - то ли я внезапно окриворучел, то ли мобу поменяли шаблон поведения? В общем, никогда такого не было и тут опять :(


  • 2

#5022 Jacobo

Опубликовано 21 Июль 2018 - 12:23  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Один удар - один колдуньин труп.

Воскрешалку юзать надо. Тогда труп будет с двух ударов :). К тому же, есть шанс, что после первого ваншота он таки отвлечётся на петов, хотя бы не надолго. И он стопудово телепортится, если не "видит" ГГ, то есть если прятаться, отбегать далеко, то телепорт будет. Ну а в остальных случаях, всё как обычно в Д3, то есть как повезёт. Бывает, боссы не респавнятся рядом с ГГ, в случае Плотореза это означает, что концовка ВП будет весёлой.  Если этого пня торкнуло телепортиться нон-стоп, то тактика одна - стоишь на месте и молотишь, пока не убьёт, но для этого нужна воскрешалка, опять-таки.

 

З.Ы. Сто лет колдуном не играл, про астрал забыл. А забывать про него не надо :).


Изменено: Jacobo, 21 Июль 2018 - 12:34

  • 1

#5023 Metzger

Опубликовано 08 Август 2018 - 17:41  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Близзы разродились признанием, что работают над несколькими проектами по Diablo. Некоторые будут делать ещё долго, другие могут появиться скоро. Подробности обещают позже в этом году:

https://twitter.com/...193169094430720


  • 0

#5024 Crisp

Опубликовано 08 Август 2018 - 18:36  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

ККИ по вселенной Диабло, к бабке не ходи! В принципе могут и днище пробить с каким-нибудь проектом для мобилочек :(


  • 0

#5025 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Август 2018 - 21:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Вангую ремастер Д2, комиксы и всё-такое-прочее. Д4 - пока не вангую, но всё может быть т.к. прозвучала оговорочка по Фрейду в виде "некоторые проекты надо будет ждать долго".


Изменено: INTERACTiVE, 08 Август 2018 - 22:26

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.