Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Diablo III


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5488 ответов в теме

#4951 FanatKDR

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 23:35  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482
Что бы случайные детали лучше друг с другом сочетались и их было больше, что бы уровень был не просто случайный, а его куски могли объединяться "тематически", что бы различных случайных встреч были не десятки, а сотни.
Просто скоро невозможно будет нарисовать столько локаций вручную, сколько требуется в современной ААА-игре.

очень интересное заявление. А сколько же времени тогда будет отжирать эта твоя "современная ААА-игра" или ты хочешь все к ММОшкам свести в которых надо жить 24/7 и при этом за несколько тысяч часов не увидеть весь мир?


Изменено: FanatKDR, 06 Июнь 2018 - 23:38

  • 0

#4952 Dai'Bi

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 23:44  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

второе? Хз хз

Ну я, за неимением иных более менее объективных критериев, ориентировался на твич. :) А личные предпочтения это дело такое.... :) Как по мне так диабла вообще топчик.  :D


Изменено: Dai'Bi, 06 Июнь 2018 - 23:45

  • 1

#4953 MalyarJr.

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 23:50  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


А оно и не должно отличаться. Оно должно становиться лучше, обширнее, разнообразнее и логичнее.

Вот вот, не надо изобретать велосипед, улучшайте уже имеющиеся, более того, сама система крафта данжей для забега - тоже хорошая идея, тоже надо развивать. 

Но, с этим, более-менее понятно, что делать, гораздо больше меня интересует, как сделать обширное и разнообразное поле ( систему ) для построения билдов. 
В PoE основой стали скилы в гемах, доступные всем. Что бы было хорошо для Д4... ?


  • 0

#4954 Madzai

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 23:53  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

очень интересное заявление. А сколько же времени тогда будет отжирать эта твоя "современная ААА-игра" или ты хочешь все к ММОшкам свести в которых надо жить 24/7 и при этом за несколько тысяч часов не увидеть весь мир?

Столько, сколько каждый в нее захочет вложить? Но я конечно не совсем корректно выразился. Я не говорю что каждую игру надо сводить к такому. В той же TES некоторые элементы бы не помешали - случайные подземелья на ровне с "сюжетными", но возвращение серии "к истокам" ждать скоро не стоит. Но я как раз о играх которые подразумевают некий "гринд" - тех же ММО. Среди них тоже бывают ААА проекты (ну или были). Но чем дальше игра развивается тем сложнее добавлять новое, а старые локации не используются, куча работы уходит на локации которые потом никто и не видит толком и наоборот, некоторые локации сидят у людей поперек горла после N-дней фарма. Если хоть часть работы можно будет скинуть на случайную генерацию, будет легче.


Но, с этим, более-менее понятно, что делать, гораздо больше меня интересует, как сделать обширное и разнообразное поле ( систему ) для построения билдов. 
В PoE основой стали скилы в гемах, доступные всем. Что бы было хорошо для Д4... ?

Я думаю придумать такую систему можно. Но проблема в том как её сбалансировать. Особенно если игра соревновательная или есть какой-нибудь ладдер.


  • 0

#4955 FanatKDR

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 08:05  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482

В той же TES некоторые элементы бы не помешали - случайные подземелья на ровне с "сюжетными"

эээ... а че там все подземелья сюжетные чтоль были О_О? я в облу помнится бегал дак там 90% было сгенерированных подземелий...

 


Если хоть часть работы можно будет скинуть на случайную генерацию, будет легче.

Атлас? :huh:  Я не понимаю в чем твоя претензия то? Конечно отталкиваяь от дьяблы можно дофига чего придумать ибо механика в ней вообще не развивается а генератор нулевой. Но в РоЕ то? там же атлас можно генерировать самому как захочешь. Плевать что ассет на карту один, но на ней может быть вообще все что угодно: совершенно другие мобы, с  абсолютно различными аффиксами, услиенный босс вплоть до изменения количества (как минимум до 3-х штук) ну и всякая дрянь из лиг: бездна с ускоренными мобами это дичь, 4 эссенции на красном животном это вообще сатана и т.п. :rolleyes:


Изменено: FanatKDR, 07 Июнь 2018 - 08:07

  • 0

#4956 Madzai

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 10:21  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

эээ... а че там все подземелья сюжетные чтоль были О_О? я в облу помнится бегал дак там 90% было сгенерированных подземелий...

Ну а в Скайриме они пропали, хотя хотелось бы наоборот, что бы они были в каждой последующей версии (наравне с подземельями "ручной работы") и становитесь лучше, логичнее и интереснее. Та же претензия и к Диабле.


Атлас?   Я не понимаю в чем твоя претензия то? Конечно отталкиваяь от дьяблы можно дофига чего придумать ибо механика в ней вообще не развивается а генератор нулевой. Но в РоЕ то? там же атлас можно генерировать самому как захочешь. Плевать что ассет на карту один, но на ней может быть вообще все что угодно: совершенно другие мобы, с  абсолютно различными аффиксами, услиенный босс вплоть до изменения количества (как минимум до 3-х штук) ну и всякая дрянь из лиг: бездна с ускоренными мобами это дичь, 4 эссенции на красном животном это вообще сатана и т.п.

Претензия? У меня нет претензий. У меня есть желание что бы в играх жанра диаблойдов было больше случайно генерируемого и при этом "вменяемого" контента. К ПоЕ у меня претензий нет и не может быть в этом плане хотя бы потому, что я там с этим не разобрался, потому что мне "не зашла" местная система скилов. Но если там это все есть то, круто, пусть развивают свое, а другие пусть смотрят и осмысливают для своих игр. Ну и ассетов побольше.  :)  


  • 0

#4957 FanatKDR

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 11:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


У меня есть желание что бы в играх жанра диаблойдов было больше случайно генерируемого и при этом "вменяемого" контента.
это проблема не жанра, а проблема конкретно близов. ТО что они вместо контента делают однообразные сезоны, в которых только шмотки меняются это не говорит о том что жанр в застое. В той же GD есть репа и спец данжи, а в дьябле что? Новый сезон - набей 100500 парагонов и все. И учитывая что близы сейчас скатились максимальный "юзер-френдли" - считай чтоб любой дебил смог разобраться в их играх, то я не думаю что они куда-то дальше смогут толкнуть жанр в д4.
  • 0

#4958 Dai'Bi

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 12:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Новый сезон - набей 100500 парагонов и ...
...попади в лидербоард повыше. :)
  • 0

#4959 FanatKDR

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 12:44  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


...попади в лидербоард повыше. :)
скорее докажи, что ноулайфер. Так как кроме фарма 24/7 ничего  больше не требуется.
  • 0

#4960 Dai'Bi

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 16:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Так как кроме фарма 24/7 ничего  больше не требуется.

Это пока не встретишь такого же "нолайфера", коих в топе предостаточно. И тогда вдруг оказывается, что надо кое что еще, помимо каменной жопы. :) А именно - удача и скилл. Но вообще многие не замарачиваются именно с фармом парагона, просто пушат в своей "лиге", это всё равно прикольно - стать лучшим в пределах 2к парагона, или даже 1,5к парагона. Или например лучшим среди не метовых билдов.

 

Но я лично планирую вернуться в игру, потому что нравится игровой процесс. :)


Изменено: Dai'Bi, 07 Июнь 2018 - 16:21

  • 0

#4961 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 22:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Судя по слухам о новой части и окончательному забиванию Близзард на сезоны - они там не собираются прикрутить офлайн-игру к Д3 на РС? Очень хочется уже побегать и так просто, и в хардкоре, без поганого пинга в районе 250. Или перед смертью Д3 они просто сервера выключат и всё, офлайна не будет?


Изменено: INTERACTiVE, 07 Июнь 2018 - 22:27

  • 1

#4962 Her Ghost

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 12:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Судя по слухам о новой части и окончательному забиванию Близзард на сезоны - они там не собираются прикрутить офлайн-игру к Д3 на РС? Очень хочется уже побегать и так просто, и в хардкоре, без поганого пинга в районе 250. Или перед смертью Д3 они просто сервера выключат и всё, офлайна не будет?

Как игрок с плойки скажу, что лучше проблемы с сетью, чем появление орд читеров. Не говоря про всякие сейв-лоады для куба и крафта. Интерес и элемент челленджа пропадает очень быстро, когда любой красный шмот выбивается сейв-лоадом за пол часа. А в игре про шмот это приговор, как по мне
  • 0

#4963 FanatKDR

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 12:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


Как игрок с плойки скажу, что лучше проблемы с сетью, чем появление орд читеров. Не говоря про всякие сейв-лоады для куба и крафта. Интерес и элемент челленджа пропадает очень быстро, когда любой красный шмот выбивается сейв-лоадом за пол часа. А в игре про шмот это приговор, как по мне
ОМГ у кого-то горит от читеров в офлайне? :blink:
  • 1

#4964 Crisp

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:03  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Как игрок с плойки скажу, что лучше проблемы с сетью, чем появление орд читеров. Не говоря про всякие сейв-лоады для куба и крафта. Интерес и элемент челленджа пропадает очень быстро, когда любой красный шмот выбивается сейв-лоадом за пол часа. А в игре про шмот это приговор, как по мне

Не согласен. С онлайнонли анальным костылём сами играйте. Читеры не проблема, если с ними не играть, это исключительно твой выбор. Так же как и крафт через сейв-лоад.


  • 0

#4965 Jacobo

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 15:40  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Соблазн бывает слишком велик :D. Несколько раз истратив дикое количество ресурсов в никуда, надо иметь стальные яйца, чтобы повторять это увлекательное занятие вновь и вновь. С тем же результатом, да. Я давно уже забил на крупные траты ресов, пропал азарт, хоть ресурсов и дофига. Как подумаю об этом, так и начинаю понимать читеров. Но я играю на компе, и не могу посвящать Д3 всё свободное время, которого и так немного, поэтому принял игру такой, какая она есть для меня: нафармил осколки - слил Кадале, нафармил ресы - слил в Кубе. Всё просто. Немного развеяться за бездумным занятием, не больше.

Играй я на консоли, не уверен, что не читерил бы. Хотя кто знает...


Изменено: Jacobo, 08 Июнь 2018 - 15:43

  • 0

#4966 Edwardkz

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 15:47  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Играй я на консоли, не уверен, что не читерил бы. Хотя кто знает...

 

Какой в дябле смысл читерить ? Чтобы 1хх порталы закрывать на второй день в сезоне ? Собрать шмот для закрытия вп 70-80 не так долго, даже играя в одного.


  • 0

#4967 Her Ghost

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 16:06  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Вы просто не играли. А я очень много играл на ПК, а потом пересел на плойку. Так вот там в паблике играть вообще нереально - читеры все. Кто не читерит, тот сейв-лоадом шмот фармит в кубе. У всех топ шмот. Смысл такой игры? Разве что если играть одному, либо с друзьями. Но такая игра быстро надоедает. Серьезно, вы просто не понимаете, какая дичь творится на плойке. Так что лучше я словлю какой-нибудь дисконект раз в месяц, чем играть в такую хрень.

Соблазн бывает слишком велик :D. Несколько раз истратив дикое количество ресурсов в никуда, надо иметь стальные яйца, чтобы повторять это увлекательное занятие вновь и вновь. С тем же результатом, да. Я давно уже забил на крупные траты ресов, пропал азарт, хоть ресурсов и дофига. Как подумаю об этом, так и начинаю понимать читеров. Но я играю на компе, и не могу посвящать Д3 всё свободное время, которого и так немного, поэтому принял игру такой, какая она есть для меня: нафармил осколки - слил Кадале, нафармил ресы - слил в Кубе. Всё просто. Немного развеяться за бездумным занятием, не больше.

Играй я на консоли, не уверен, что не читерил бы. Хотя кто знает...

сейв-лоадом точно бы пользовался. Невозможно удержаться :). Тем более иначе будешь вагоном

ОМГ у кого-то горит от читеров в офлайне? :blink:

Ну одному мне играть надоело еще лет 5 назад. Так что если одному, тогда пофиг, наверно.

Изменено: Her Ghost, 08 Июнь 2018 - 15:59

  • 0

#4968 Jacobo

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 17:11  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Какой в дябле смысл читерить ?

Это я всё в кучу. Там имелось ввиду не голимое читерство, а как правильно сказал камрад Her Ghost, сейв-лоад для крафта. На этом моменте у меня подгорает, вернее, подгорало, пока я не постиг дзэн и не навалил на всё вот это. На консоли, наверное, я применил бы против ВКР все доступные методы :).
А так всё правильно, разве что прогресс не стоит на месте, и цифры 70-80 сейчас можно поменять на 90-100. В 14-м сезоне будет больше, скорее всего.
Чтобы упираться в ладдере, тупо нет времени.


  • 0

#4969 FanatKDR

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 19:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


Так вот там в паблике играть вообще нереально - читеры все.
как так, ведь на консолях же нет читеров :o.

А вообще причем тут оффлайн тогда, если ты в коопе играешь. :rolleyes: 


  • 0

#4970 Her Ghost

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 19:23  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

как так, ведь на консолях же нет читеров :o.
А вообще причем тут оффлайн тогда, если ты в коопе играешь. :rolleyes:

под оффлайном имелось ввиду локальное сохранение сейвов, естественно.

Изменено: Her Ghost, 08 Июнь 2018 - 19:23

  • 0

#4971 Crisp

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 20:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


как так, ведь на консолях же нет читеров

Внезапно это полностью вина Близзард. Они когда-то позволили перенести на некстген сейвы с пастгена, где процветало редактирование сейвов. Ну вот вместе с этими сейвами ломаный шмот и переполз.


  • 0

#4972 HeXetic

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 21:35  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Разбирая вещички с сезона и закидывая в сундук первозданную сферу чародея, заметил в нём одну с явной аномалией.

На картинках: "красная" - нормальная, а что не так с древней? ;)

P9jqFav.jpgNRpYCTG.jpg


Изменено: HeXetic, 08 Июнь 2018 - 21:36

  • 0

#4973 Dai'Bi

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 21:55  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Внезапно это полностью вина Близзард
Внезапно, без ведома сони ни один байт не попадёт на консоль. Так что не надо ля ля.  :P
  • 0

#4974 Edwardkz

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 22:11  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


На картинках: "красная" - нормальная, а что не так с древней?

А что с ней не так ? На красной нет бонуса к криту, вот и слабее.


  • 0

#4975 Dai'Bi

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 22:35  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

А что с ней не так ?

Одно вторичное свойство. И лишнее основное.


Изменено: Dai'Bi, 08 Июнь 2018 - 22:36

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.