Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Diablo III


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5488 ответов в теме

#4051 Meft

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:18  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

многие, как я понял, этим и занимаются. сезонный поход и все:)

//OFF -а чем заняться в PoE в эндгейме, можно личным сообщением получить?что там вообще можно делать? Не хотелось бы играть по схеме из Д2( боссраны)


  • 1

#4052 Jacobo

Опубликовано 10 Январь 2017 - 15:04  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

А иначе зачем это все делать каждый раз в каждом новом сезоне? Просто потратить пару месяцев в сезоне? Получить убогого пета или крылья какие-нибудь с рамкой?

А ещё ячейка в сундук :D. Ты будешь смеяться, но все эти причины таки имеют место быть.
Однако, главная причина бегать сезоны это однозначное превосходство перед "обычной" игрой в динамике развития перса, ИМХО. Быстро растёт парагон, быстро поднимаются характеристики шмота и т.п., в общем, всё то, чего я в "обычной" игре лишён уже давно (там парагон 1100+), и где от скуки офигеть можно. Поэтому бегаю сезоны.

 

когда персонаж хотя-бы средненько одет - он вполне может фастранить соло ~45-55 порталы

Для них нужен не средненький шмот, для них нужен средний :). Это если сет. Если без сета, то вполне себе средний. Даже завоевание есть на тему.

Хотя от класса зависит, наверное. Бегаю ДХ, в средненьком сете (не в среднем), т.е. в говне, и до 55 грифта как раком до Китая.


  • 0

#4053 Meft

Опубликовано 10 Январь 2017 - 15:36  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Под средним я имею в виду бесплатный сет, плюс основные легендарки, которые заставляют этот сет работать. Статы на этих шмотках поначалу не особо важны:)

Например:

1. WD в сете адского зуба + Tall man`s finger + шапка на урон от петов(опционально)+таскер и тео(маловероятно поначалу)

2. WD в сете на доты + шапка на урон от них 

3. Монк в сунвуко + посох на волну света(можно запихнуть в куб, главное пассивка), наручи на волну света....блин, теперь пояс на хлещущий ветер обязателен для него:( но он тоже легко фармится

4. монк в ульяне - пассивка от посоха на 7сторон света, потом фармятся кулаки.

Ну и разумеется нужно оружие древнее. без него никуда.

Сам несколько сезонов как не играю, ибо надоело - нового контента нет почти:(


  • 0

#4054 Dezintegration

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:34  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Просто потратить пару месяцев в сезоне? Получить убогого пета или крылья какие-нибудь с рамкой?

Если просто закрыть сезонный поход, то это неделя максимум. А если чётко знать, что, как и где делать, то и того меньше. Хотя с каждым сезоном мотивации этим заниматься всё меньше, ибо в игре ничего толком не меняется.


  • 0

#4055 Metzger

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:42  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065


А когда это К(а\и)дала стала управляемой ? Слитые безрезультатно тысячи осколков всегда были.

Управляемость состоит в том, что ты выбираешь тип вещи. Если до полного сета не хватает штанов, например, то покупаешь у неё штаны -- это значительно повышает шансы выбить именно то, что нужно. Рандомность при этом не исчезает, конечно, но совсем от неё отказываться в играх этого жанра -- это очень сомнительно. Как же тогда охота за вещами, радость от удачных находок и награда за фарм? Без рандома будет скука как в ПоЕ или диабле 3 до патча 2.0, когда ты ничего выбить себе не мог, все покупал на аукционе, а в игре только рутинно фармил голду.


  • 0

#4056 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:45  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Если просто закрыть сезонный поход, то это неделя максимум.

Да какую неделю.. Последний раз сделал за дня 3-4 максимум.


в игре ничего толком не меняется.

Ну в общем-то да.


превосходство перед "обычной" игрой в динамике развития перса

Так а зачем это? Билды одни и те же, ничего нового не попробуешь и не придумаешь. Да, бывает конечно что они баланс правят сета, но это в итоге просто разница в скорости зачистки и спецэффектах, по большому счету по фигу какой чар, какие скиллы и какие сеты.


Как же тогда охота за вещами

В чем охота за вещами, фармить по кругу осколки и сливать тоннами торговцу?

Ты же не влияешь ни на что, сливаешь пока не дадут то что надо, потом сливаешь пока не дадут древнюю, или ролл получше/повыше.


Изменено: Ulris Ventis, 10 Январь 2017 - 16:47

  • 0

#4057 Jacobo

Опубликовано 10 Январь 2017 - 17:45  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Так а зачем это? Билды одни и те же, ничего нового не попробуешь и не придумаешь.

Ну как зачем. Просто так :D.

ИМХО, за РоЕ нужно садиться отдохнувшим и с ясной головой, а за Д3 - чтобы отдохнуть, и ясность головы дело десятое.

В общем, я играю в Д3 когда нужно ненапряжно отдохнуть, вот и всё. Не заморачиваться подсчётами-расчётами и всё такое. Чтобы избежать, по возможности, занудства, бегаю сезоны.

Мы ведь все обычно реализуемся в реале, а КИ для отдыха? Поэтому всё как у всех :).


  • 0

#4058 Edwardkz

Опубликовано 10 Январь 2017 - 19:58  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Хотя от класса зависит, наверное. Бегаю ДХ, в средненьком сете (не в среднем), т.е. в говне, и до 55 грифта как раком до Китая.

 

Светани перса плз ).

 

Я в каком-то сезоне вот такое набил, просто заради фана и считаю это средним. Но я времени меньше недели потратил и играл не каждый день.


Изменено: edwardkz, 10 Январь 2017 - 20:01

  • 0

#4059 Jacobo

Опубликовано 10 Январь 2017 - 20:33  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

http://eu.battle.net...2/hero/77699685

 

Быстрота выбивания тоже ведь рандомна, как и всё в Д3. В игре меньше недели, и тоже не каждый день, это второй сезон, который вот так туго начинается. Первые два вообще проблем не было.

Да, я знаю, что это как забег на 800м :). Нужно потерпеть, и всё наладится. Да и сейчас особо не напрягаюсь, собственно. Бегаю себе рифты на И8 в ожидании лучшего шмота.

К тому же вот тут поныл, значит, масть пойдёт :D.

 

З.Ы. Шмот, как видишь, не средний, а средненький :).


Изменено: Jacobo, 10 Январь 2017 - 20:34

  • 0

#4060 Edwardkz

Опубликовано 10 Январь 2017 - 20:53  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

З.Ы. Шмот, как видишь, не средний, а средненький .

 

Древнюю пушку и жизнь наладится, "я гарантирую это" (с)  :D . Ну и сосредоточенность+умеренность с дырками спасут отца русской демократии )). Билд интересный кстати, не имбоватый не топовый, но интересный точно )).


Изменено: edwardkz, 10 Январь 2017 - 20:55

  • 0

#4061 Jacobo

Опубликовано 10 Январь 2017 - 22:10  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Древнюю пушку и жизнь наладится, "я гарантирую это" (с) :D . Ну и сосредоточенность+умеренность с дырками спасут отца русской демократии )).

Это понятно, так ведь нема. Бегаю, в чём есть. В "Тени" до этого не пробовал, но пока нравится. Тем более, другого сета нет. Боссы вообще с тычка ложатся. Любые, в пределах доступных уровней сложности, конечно.  В открытых играх не раз печатали "wtf", не успев обстоятельно помахаться с боссом, наверное :D.

Я в этом шмоте не лезу пока выше 40-го грифта, просто неохота превозмогать. Всему своё время, а уж времени на сезон отпущено достаточно, чтобы не торопясь все проблемы порешать.

Когда поднимусь, буду пробовать мародёра с пухой и колчем пророка. Объективно он сильней "чистого" пророка, только эта вот возня с турелями, из-за чего мародёра и недолюбливаю...


  • 0

#4062 Honter

Опубликовано 14 Январь 2017 - 08:52  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

Ребят, а в этой игре должны быть кат-сцены? Просто у меня такое чувство, что они есть, но почему-то скипаются сами по себе. Раздражает, блин.


  • 0

#4063 Alexis47

Опубликовано 14 Январь 2017 - 09:23  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Ребят, а в этой игре должны быть кат-сцены? Просто у меня такое чувство, что они есть, но почему-то скипаются сами по себе.

Они есть только в режиме сюжета. В режиме приключений действительно скипаются.


  • 0

#4064 Honter

Опубликовано 14 Январь 2017 - 10:40  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


Они есть только в режиме сюжета.

Значит баг. Я пока как раз кампанию прохожу и все сценки самоскипаются :D


  • 0

#4065 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Январь 2017 - 12:25  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Значит баг. Я пока как раз кампанию прохожу и все сценки самоскипаются
На всякий случай проверь настройки у себя, там по моему есть опция для автоскипа.
  • 0

#4066 Honter

Опубликовано 14 Январь 2017 - 12:30  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


На всякий случай проверь настройки у себя, там по моему есть опция для автоскипа.

Да я думал об этом. Но что-то ничего похожего не нашел. Посмотрю еще раз, может и впрямь проглядел.


  • 0

#4067 Jacobo

Опубликовано 14 Январь 2017 - 12:50  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

 

В настройках не пробовал снять галку "Автоматически пропускать все ролики"?
 

буду пробовать мародёра с пухой и колчем пророка. Объективно он сильней "чистого" пророка

Похоже, я натрындел. Нифига не сильней.

Это я повёлся на усиление от турели 1200% (раньше 800% было). Извините за дезу.


Изменено: Jacobo, 14 Январь 2017 - 12:54

  • 0

#4068 Honter

Опубликовано 14 Январь 2017 - 13:02  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


В настройках не пробовал снять галку "Автоматически пропускать все ролики"?

Ага, нашел. Ну и запрятали они эту галочку. :D


  • 0

#4069 Edwardkz

Опубликовано 14 Январь 2017 - 14:57  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Похоже, я натрындел. Нифига не сильней.
Это я повёлся на усиление от турели 1200% (раньше 800% было). Извините за дезу.

 

Натали попробуй, ее вроде как апали. Мне когда играл порок лучше мародера заходил.


  • 0

#4070 Jacobo

Опубликовано 14 Январь 2017 - 20:16  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Натали попробуй, ее вроде как апали.

Сократили время восстановления ливня и немного увеличили урон и защиту после него, да.
 
Всё равно не торт.
 

Мне когда играл порок лучше мародера заходил.

Уже собрал пророка. Мне он тоже лучше заходит.


  • 0

#4071 Honter

Опубликовано 16 Январь 2017 - 13:27  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

Прошел я основную игру. Оригинал+RoS. Вышло 16 с небольшим часов. И вот сижу, думаю: вроде бы и залипательно, и затягивает, но вот что-то с игрой не так.

Сразу говорю, что во вторую дьяблу не играл, а в первую рубился еще во времена PS one и совсем уже не помню что там и как. Потому все те гневные комменты, которыми, как я слышал, игру поливали, меня не интересуют. Свою долю удовольствия я получил, но все же кое-что в игре мне не понравилось.

Сразу говорю, что все очень субъективно, я никому ничего не доказываю, а просто делюсь своими впечатлениями.

 

Первое, что бросилось в глаза, это абсолютно унылые и некрасивые локации. У меня нет вообще никаких претензий к мультяшности или как там называют визуальный стиль игры, но вот пустота локаций, на каждой из которых одна-две декорации, вызывает уныние. Смотреть не на что, исследовать скучно. С данжами такая же беда. Понравилось разве что подземелье мясника, которое хоть как-то выделяется на фоне всего остального. Порой видишь ты такой красивую декорацию на фоне (как, например, город в пустыне), а потом понимаешь, что тебе там никогда не оказаться, и становится как-то грустно. В тех же TQ и GD практически все, что ты видишь на карте, ты можешь исследовать. Это здорово, это создает ощущение целостности мира. В дьябло у меня этого ощущения не было.

 

Второе, это сюжет. Не знаю, его даже ругать не хочется. Он настолько классически-идиотский, что даже хорошо. Ну классика же, когда злодей при первой же встрече рассказывает герою обо всех своих планах и злобно смеется. Тащем-то на сюжет я забил довольно быстро.

 

Сложность. Я начал игру на сложности "эксперт" - максимальная из трех открытых по умолчанию сложностей - и не испытывал вообще никаких проблем. Спустя где-то часов десять игры и подумал, а какой вообще смысл тратить время на харде, когда можно понизить сложность до просто высокой и при этом продвигаться по игре быстрее, получая всего лишь на 15% меньше экспы. Так что вторая половина игры поперла бодрее. И все же игра преступно легкая. Как минимум в кампании.

Сразу оговорюсь, что я вчера создал сезонного героя и начал режим приключений, и вот там уже дела обстоят гораздо интереснее, появился челлендж и я даже умудрился помереть пару раз. Но применительно к кампании - все плохо.

 

Прокачка и механика в целом. Опять же применительно к кампании: в игре вообще не нужно думать. Все требуется от героя, так это взять ковырялку помощнее и все. Ну и отжор, который превращает персонажа в бессмертную машину разрушения. С одной стороны такой простой геймплей залипателен, а с другой - крайне скучен.

 

Босы. Невероятное уныние. Единственный бос, который мне понравился - это ангел в самом финале RoS. Это единственный бос, который заставил меня понервничать, покайтить и даже дважды прожать хиллпот. RoS вообще выглядит как-то выгоднее оригинальной игры. Разве что очень уж короткий.

 

Ну вот сходу как-то так.

Пока игру бросать не буду. Побегаю в сезоне, погляжу что там да как. Возможно запилю еще одного персонажа какого-нибудь другого класса (кстати, проходил варваром), но надолго ли хватит, не знаю. Короче говоря, за ту тысячу рублей, которые стоила мне игры, я получил свое удовольствие. Но вот за фулл-прайс я бы Дьяблу 3 никогда не купил.


  • 0

#4072 MalyarJr.

Опубликовано 16 Январь 2017 - 13:45  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Господа, это финал. 
Не испорченная ностальгией фокус группа ( в лице тов. Honter'а ) объективно показала все минусы Д3, диагноз подтвержден )))))))) 
Хороним пациента ))))) 

А если серьезно, все так и есть. Сейчас компания, по сути, очень скучный туториал перед игрой. Беда, правда, что и сама игра ( эндгейм) скучен, но, в любом случае, чтобы все попробовать и разными классами еще, часов 100 можно убить. Свои деньги отобьет так или иначе. 
А в 2017м всем ностальгирующим еще и Некроманта продадут ( и я, наверняка, куплю (((( хотя он и будет уныл донельзя ) 


Изменено: MalyarJr., 16 Январь 2017 - 13:45

  • 0

#4073 Honter

Опубликовано 16 Январь 2017 - 14:19  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


Не испорченная ностальгией фокус группа ( в лице тов. Honter'а ) объективно показала все минусы Д3, диагноз подтвержден )))))))) 
Хороним пациента ))))) 

И к чему этот сарказм?

И, кстати, про то, что все вышесказанное субъективно, я в первом же абзаце написал.


  • 0

#4074 Operator Sandwich

Опубликовано 16 Январь 2017 - 14:41  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Потому все те гневные комменты, которыми, как я слышал, игру поливали, меня не интересуют.
Вопрос только в настроении слов, но ты говоришь все тоже самое, что и мы писали выше)))) Только мы по конкретным аспектам спорили, а ты написал в общем. И правильно.


Все требуется от героя, так это взять ковырялку помощнее и все. Ну и отжор, который превращает персонажа в бессмертную машину разрушения. С одной стороны такой простой геймплей залипателен, а с другой - крайне скучен.
Именно это как раз основная претензия всех к игре, она слишком плоская.


Но вот за фулл-прайс я бы Дьяблу 3 никогда не купил.
В этом и разница, что когда мы покупали игру за фуллпрайс на релизе, ибо это Близзы и Диабло, то ждали Диаблу, а не казуалочку фейсрольную))


очень скучный туториал перед игрой
Да, причем сейчас надо спасибо сказать, его надо пройти всего 1 раз, как угодно (по мне надо на нормале пробегать, чтобы время не тратить). ))) Вот когда мы на релизе это УГ 3 !! раза проходили, до стопора из-за шмота, это была жесть.)


И к чему этот сарказм?
Так это не сарказм был в принципе, просто действительно забавно, что ты не зная Д2 и не сравнивая с ним, написал тоже самое, что и так называемые "хейтеры Д3, фанатики Д2", по большому счету.
  • 0

#4075 MalyarJr.

Опубликовано 16 Январь 2017 - 14:50  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


И к чему этот сарказм?
И, кстати, про то, что все вышесказанное субъективно, я в первом же абзаце написал.

Никакого сарказма, действительно. Просто многие ( я в том числе ) ко всему этому пришли "сквозь тернии", а ты сразу, поиграв в текущее состояние игры, это заключил.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.