Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

System Shock 3

экшен иммерсив рпг игры в разработке

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#51 Alvaro

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 08:58  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов
По поводу ремейка старих фпс возраста систем шок, есть же дум. пример отличного ремейка помоему.
Сабж я так понимаю ближе всего к блак мезе. А что такое меза, ремейк иди ремастер, я хз. Все же ремейк скорее.

По поводу стиля пиксельности текстур я зх, меня это вымораживаеи. У меня сразу флешбеки от халвы и кс когда я там настраивал графику чтобы убрать точно такую пиксельность хD
  • 0

#52 Hartman

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 09:23  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Сабж я так понимаю ближе всего к блак мезе. А что такое меза, ремейк иди ремастер, я хз.

 
Black Mesa - полноценный ремейк. Стиль оригинала сохранён, при этом в наличии нормальная современная графика, как-то обошлись без пикселизированных текстур и нарочитой угловатости.
 

У меня сразу флешбеки от халвы и кс когда я там настраивал графику чтобы убрать точно такую пиксельность хD

 
Да, тоже вспоминаю, как HL1 приходилось в software-режиме играть. Не знали своего счастья, оказывается это было то самое, на кончиках пальцев.
  • 0

#53 Quib

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 09:50  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 289


У меня сразу флешбеки от халвы и кс когда я там настраивал графику чтобы убрать точно такую пиксельность хD


Да, тоже вспоминаю, как HL1 приходилось в software-режиме играть. Не знали своего счастья, оказывается это было то самое, на кончиках пальцев.

Да ладно, что у вас за калькуляторы были? :o

Не припомню там такого. Может, вы Doom 2 имеете в виду, а? ;)


  • 0

#54 Black Helix

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 10:01  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 458
Наоборот, вроде, OpenGL выглядел современнее
  • 0

#55 Hartman

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 11:06  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Да ладно, что у вас за калькуляторы были?

 
У меня тогда был Pentium 200 MMX c 16 МБ памяти и S3 Virge с 2 МБ памяти. С OpenGL играть можно было (и было красиво), но жутко тормозило. Так что первое прохождение было в православном software, с трушными пикселями на текстурах.

Ха, на Ютубе даже нашлось видео с игрой на подобной конфигурации. Выглядело как-то так, да. Fun times  :lol:

 

Spoiler


  • 0

#56 Alvaro

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 19:05  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов

Впечатление странное от игры. Кажется что она ультрадешевая. И вот эти пиксели помоему только усугубляют это ощущение. Кажется что это бюджетная игра вышедшая примерно в районе первого фар края дума 3 и прея тех годов.

 

Я кстати так и не понял, как быстро мусор весь перерабатывать из инвнтаря?


  • 0

#57 Quib

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 19:16  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 289

Я кстати так и не понял, как быстро мусор весь перерабатывать из инвнтаря?

Мышкой шевелить быстрее. ПКМ по предмету мусора в инвентаре - дезинтегрировать.

Ты, надеюсь, не пылесосишь весь уровень, а берешь только самые дорогие предметы, вроде пушек с врагов? Подбирать тут нужно не все.


Изменено: Quib, 03 Июнь 2023 - 19:18

  • 0

#58 Alvaro

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 19:27  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов

Мышкой шевелить быстрее. ПКМ по предмету мусора в инвентаре - дезинтегрировать.
Ты, надеюсь, не пылесосишь весь уровень, а берешь только самые дорогие предметы, вроде пушек с врагов? Подбирать тут нужно не все.


Все собираю конечно. Это же все дает деньги. Только я не верю что нет какойто кнопки типа "разобрать весь мусор" или сразу както при подборе перерабатывать мусор, неможет этого быть. Гдето в меню может или хз.

Изменено: Alvaro, 03 Июнь 2023 - 19:28

  • 0

#59 Quib

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 19:44  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 289


Это же все дает деньги.

А зачем тебе деньги?

На первом этаже в медсекторе на них можно купить батончики на +1 хп и патроны,  все. Потом всякие торговые точки с другими расходниками добавятся, вроде гранат и аптечек. Может, дальше будет что-то более полезное в магазинах?


неможет этого быть

Да ладно.

Даже в Диабло 4, которая вышла буквально вчера, перед продажей хлама нужно вручную каждый желтый предмет проверять на статы.


  • 0

#60 Alvaro

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 20:17  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов
Дак причес тут статы, нсли тут хлам нужен только для переработки?
  • 0

#61 Quib

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 22:34  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 289


нсли тут хлам нужен только для переработки?

А зачем ты собираешь хлам, который нужен только для переработки? Ты ведь в Скайриме все встреченные вилки и тарелки не воруешь, да?


  • 0

#62 Alvaro

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 23:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов

А зачем ты собираешь хлам, который нужен только для переработки? Ты ведь в Скайриме все встреченные вилки и тарелки не воруешь, да?


Как зачем? Чтобы деньги накапливать. В скайриме помоему они очень мало стоят. Но я вора не отыгрывал. Может быть воровал бы. Чтобы например бартер прокачать. Или если бы стоили чтото. В ведьмаке носить пачками продавать мечи всякие ржавые это нормальная практика. Как и в готике например.
  • 0

#63 Quib

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 23:06  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 289


Как зачем? Чтобы деньги накапливать.

Блин, это какой-то замкнутый круг. Зачем тебе деньги?


  • 0

#64 Alvaro

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 23:11  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов

Блин, это какой-то замкнутый круг. Зачем тебе деньги?



Откуда я знаю, я же не прозодил игру, если есть деньги значит какаято экономика есть в игре. Зачем мне леньги были нужны в биошоке например? За тем же.

Изменено: Alvaro, 03 Июнь 2023 - 23:12

  • 0

#65 Quib

Опубликовано 04 Июнь 2023 - 00:34  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 289

Откуда я знаю, я же не прозодил игру

Я вот тоже не проходил игру.

Но я знаю, собирать весь мусор, который встретишь, чтобы получить пару копеек - это, черт, тупо.

Если видишь валяющийся пустой пакетик от чипсов, пройди мимо. Не нужен он тебе. Да и коллекция чашек тебе тоже нужна, хватит и одной. Вопрос дезинтеграции мусора одной кнопкой стоять не должен.

 

То, что Prey приучил игроков собирать подряд все дерьмо, это в общем-то крайне пагубная практика. Не таким должен быть иммерсив сим. :mellow:


Изменено: Quib, 04 Июнь 2023 - 00:35

  • 0

#66 BigHead

Опубликовано 04 Июнь 2023 - 00:44  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Black Mesa - полноценный ремейк. Стиль оригинала сохранён, при этом в наличии нормальная современная графика, как-то обошлись без пикселизированных текстур и нарочитой угловатости.

 

 Ой да ладно. Сейчас врывается еще более вредный товарищ чем ты, да еще зацикленный на современности и начинает говорить что это несчастный ремастер потому что все тоже самое по сути. Никаких кат сцен, герой немой как рыба, уровни все те же с некоторыми изменениями а так загадки и механика все из 90-х понимаешь и.т.д. и.т.п. Так что да, этот ремастер-римейк именно близок к Black Mesa. Может быть Mesa в чем-то более продвинута по проработке но не более. Они там Xen сильно доработали на который отдельно пару лет угробили. И вот с одной стороны работа крутая и даже удлинили игру но мне старый Xen больше нравился. Более загадочный был а тут превратили в какие-то инопланетные джунгли. Но в целом BM тоже редкое сокровище таких ремастер-римейков.

 

 

 


То, что Prey приучил игроков собирать подряд все дерьмо, это в общем-то крайне пагубная практика. Не таким должен быть иммерсив сим.

 

 А мне нравится когда по максимуму можно все использовать. Помню в Morrowind ставил моды чтобы и ложки с вилками оказались полезными. Ходишь как Вассерман с его жилеткой.


Изменено: BigHead, 04 Июнь 2023 - 00:50

  • 0

#67 Hartman

Опубликовано 04 Июнь 2023 - 08:41  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

ремастер-римейк

 
Это два разных, вполне чётко разделяемых понятия.
  • 0

#68 Black Helix

Опубликовано 04 Июнь 2023 - 10:37  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 458
А в оригинале была переработка мусора и монетки?
  • 0

#69 Alvaro

Опубликовано 04 Июнь 2023 - 12:36  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов

Это два разных, вполне чётко разделяемых понятия.


Ну, да, тут скорее речь про то насколько близко ремейк воссоздают по сравнению с оригиналом. Ремастер это просто про прихорашивание уже имеющейся игры.

Если утрировать , ремастер это накатить модов, а ремейк это с нуля построить всю игру.

Изменено: Alvaro, 04 Июнь 2023 - 12:38

  • 0

#70 BigHead

Опубликовано 04 Июнь 2023 - 16:27  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423


Это два разных, вполне чётко разделяемых понятия.

 

 Да понятно, кавычки не поставил.


  • 0

#71 Alvaro

Опубликовано 19 Июнь 2023 - 09:20  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов

чето унылая игра. До третьего уровня дошел и надоело. Бесконечная однообразная беготня по одинаковым кишкам с респавнящимися врагами. Шутерная часть на крайне низком уровне. Сюжет тоже какаято фигня про восставшый ии. Везде задачи найти три карты с бесконечным бактракингом в коридорах которые невозможно запомнить. Непонятно кому это вообще зайдет .


  • 0

#72 Hartman

Опубликовано 19 Июнь 2023 - 12:13  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Непонятно кому это вообще зайдет .



В первую очередь тем, кто не против (а также за), чтобы ремейк был сделан один-в-один, с бережным переносом всех, сколь угодно архаичных фишек. Чтобы тру, олдскул и не оказуалеле.
  • 0

#73 Alvaro

Опубликовано 19 Июнь 2023 - 21:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов

В первую очередь тем, кто не против (а также за), чтобы ремейк был сделан один-в-один, с бережным переносом всех, сколь угодно архаичных фишек. Чтобы тру, олдскул и не оказуалеле.



Это странный подход какойто в ремейках. Особенно таких старых игр. Где геймдизайн и игровые механики устарели чисто физически. Как еали бы дум 16 года сделали не как сделали, а буквально перенесли первую часть в первозданном виде на новый движек.

Я кстати гдето в какомто обзоре еще слышал инфу , что разработчики хотели срачала сделать нормальный ремейк полновесный с улучшением всех аспектов адекватно, но изза слишком сложной задачи для их незначительных возможностей, решили сильно упростить задачу таким вот образом. Так что я так понял возможно данная форма ремейка это не задумка, а вынужденный ход, в качестве компромиса.

Разработчики хоть отбили по продажам? А то чето жалко их стало прям как узнал что они вот это семь лет делали. ужас.


  • 1

#74 Black Helix

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 20:29  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 458
Да, судьба у проекта очень тяжёлая.
А результат отличный при таких вводных.

https://dtf.ru/gamei...e-s-kickstarter
  • 0

#75 ivanov91

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 10:48  

ivanov91

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 203
  • Сообщений: 975


Где геймдизайн и игровые механики устарели чисто физически.

 

 Про устаревание глупость. Это чисто вкусовщина, точнее узость вкусов когда человек за рамками своего пузыря не воспринимает ничего. Причем это кстати наблюдается и у тех кто слишком зациклен на ретро и материт современные игры.

 


Как еали бы дум 16 года сделали не как сделали, а буквально перенесли первую часть в первозданном виде на новый движек.

 

 Дайте два. С удовольствием. Мододелы для каждого Дума пытаются это сделать но ресурсов мало. Самая успешная и шикарная попытка это Classic Mod для Doom 3.

 


что разработчики хотели срачала сделать нормальный ремейк полновесный с улучшением всех аспектов адекватно, но изза слишком сложной задачи для их незначительных возможностей, решили сильно упростить задачу таким вот образом. Так что я так понял возможно данная форма ремейка это не задумка, а вынужденный ход, в качестве компромиса.

 

  Ничего подобного, с самого начала планировалось так.

 


Разработчики хоть отбили по продажам? А то чето жалко их стало прям как узнал что они вот это семь лет делали. ужас.

 

 По продажам непонятно но признание многих заслужили. К твоему сведению кстати в свое время эту гениальную и прорывную игру тоже захаяли любители попсы которые кинулись на Doom 2 который суть тоже самое что первый и это им было в сто раз милее иммерсив сим с медленным геймплеем и шикарными фишками.


  • 1





Также с меткой «экшен, иммерсив, рпг, игры в разработке»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.