Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Vampire: The Masquerade RPG Action ПК PS4 PS5 Xbox One Xbox Series S Xbox Series X игры в разработке

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
588 ответов в теме

#301 Kompressor

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 11:03  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Ну, если бы играющему было не так неудобно управлять персонажем, то выглядело бы и не так убого. Но экшон, да - как в старые добрые времена.


  • 0

#302 Ronny

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 11:12  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Рановато они стали показывать геймплей, тем более такой корявый. Надо следовать заветам Проджектов - билдить хайп постепенно. :)


  • 0

#303 Zzealot

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 11:54  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow
Да ладно, вроде бодрый геймплей, приятная картинка, прям чувствуется преемственность в боёвке :D

Было бы даже эффектно, если бы играли руками, а не клешнями.

Баба с плохим липсинком и странной позой ничего такая, хотя до колоритных персов первой части ей далеко.
  • 0

#304 Марк Антоний

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 12:26  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Рановато они стали показывать геймплей, тем более такой корявый. Надо следовать заветам Проджектов

Поляки перестарались с постепенностью. Они так долго мариновали "Киберпанк", что некоторые задались вопросом: "А готово ли хоть что-нибудь?"

 

Или это была ирония с Вашей стороны? :)


такой корявый

Если сюжет настолько же хорош. насколько плох геймплей, что ж. Лично я согласен на такие условия. :)

 

Имхо.


  • 0

#305 Readerr

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 13:12  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Если сюжет настолько же хорош. насколько плох геймплей, что ж.
Если сюжет настолько хорош, насколько плох геймплей, то надо выпускать его в виде книги и не утруждать себя всей этой анимацией и ИИ понапрасну.
  • 1

#306 Марк Антоний

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 13:21  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Если сюжет настолько хорош, насколько плох геймплей, то надо выпускать его в виде книги и не утруждать себя всей этой анимацией и ИИ понапрасну.

Книга почти всегда линейна в отличие от игр


  • 0

#307 Readerr

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 13:40  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Книга почти всегда линейна в отличие от игр

Современные игры тоже почти все линейны. Имеющаяся в современных играх нелинейность всегда косметическая, даже в геймплее ничего не меняющая, но подающаяся с Драмой и Пафосом.

Параметров три: длительность сюжета, качество, количество линий. Выберите два любых пункта. Длинный и качественный сюжет -- всегда коридор. Несколько качественных сюжетных линий всегда короткие.


Изменено: Readerr, 12 Июнь 2019 - 13:56

  • 0

#308 Марк Антоний

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 13:52  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

 

Книга почти всегда линейна в отличие от игр

Параметров три: длительность сюжета, качество, количество линий. Выберите два любых пункта. Длинный и качественный сюжет -- всегда коридор. Несколько качественных сюжетных линий всегда короткие.

 

Наши мнения не совпадают. Мне, например, понравился сюжет "Ведьмаков". Особенно второго.

 

Плюс всё-таки лично я,  читая книгу, всегда чувствую себя лишь наблюдателем. А вот с играми у меня может быть сильно по- разному.


современных играх нелинейность всегда косметическая, ничего в геймплее не меняющая,

Меня интересует нелинейность сюжета. Количество путей прохождения для меня тоже важно, но в меньшей степени.


Изменено: Марк Антоний, 12 Июнь 2019 - 14:06

  • 0

#309 FanatKDR

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 13:54  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Я так понимаю что этот ролик отображает толерантность. -_- Толерантность к людям с психическими или неврологическими заболеваниями. Только это может объяснить что они за "руль" посадили человека с болезнью Паркинсона. :mellow:  

 

Все же остальное как по мне очень даже очень. Особенно порадовал "вертиальный" геймплей. Только в одном моменте не понятно чувак спрыгнул с крыши по среди дороги... и всем пофиг. Спишем на сумерки...

И еще это конечно альфа (я надеюсь что это из-за этого), но некоторые враги женского полу кричат густым басом :rolleyes:.


  • 0

#310 in.Famous

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 13:59  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Новые методики пиара - показывать геймплей от лица безруких инвалидов. Трудно ногами играть наверное, да еще на паде.


  • 0

#311 Readerr

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 14:05  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Плюс всё-таки лично я, читая книгу, всегда чувствую себя лишь наблюдателем. А вот с играми у меня может быть сильно по разному.

Ну вот когда в игре всё так, как в этом геймплее от IGN, я себя даже не наблюдателем чувствую, а программистом, которому дали чужой код и заставляют его чинить  :) Постоянно приходится догадываться, что они имели в виду, и как оно должно выглядеть на самом деле.
 

Только это может объяснить что они за "руль" посадили человека с болезнью Паркинсона.

Тупизну противников это ну никак не объясняет. Стоит на другом этаже и стреляет, а нам приходится его искать по звуку очередей -- это всем фейспалмам фейспалм.
  • 0

#312 R. D.

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 14:14  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Новые методики пиара - показывать геймплей от лица безруких инвалидов. Трудно ногами играть наверное, да еще на паде.

Да ну, это просто нормального человека за пад посадили.


  • 3

#313 Readerr

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 14:20  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Меня интересует нелинейность сюжета.

Я так и подумал. После слов о втором "Ведьмаке"  :) Но в наше время так уже не делают. Максимум, чего можно ожидать, это другие реплики в диалоге.


  • 0

#314 FanatKDR

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 14:21  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459
Тупизну противников это ну никак не объясняет. Стоит на другом этаже и стреляет, а нам приходится его искать по звуку очередей -- это всем фейспалмам фейспалм.

альфа все-таки, да и сложность скорей всего минимальная стоит, чтобы не дай бог чего не проихошло.

 

Да ну, это просто нормального человека за пад посадили.

ты опоздал лет на десять.


Изменено: FanatKDR, 12 Июнь 2019 - 14:22

  • 0

#315 Readerr

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 14:27  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

да и сложность скорей всего минимальная стоит, чтобы не дай бог чего не проихошло
...с больным человеком? В IGN, наверное, принцип такой: сажать за пульт того, у кого хуже всех получается.  :) 
  • 0

#316 Марк Антоний

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 14:33  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Но в наше время так уже не делают.
В третьем "Ведьмаке"  нелинейности меньше (имхо.), но всё же он может предложить больше, чем просто разные реплики в диалогах. :)

 

Имхо.


  • 0

#317 G27

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 15:35  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

 

В интервью IGN на E3 2019 разработчики Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 сообщили, что после релиза для игры выйдут бесплатные DLC. Они добавят в игру минимум два новых клана.

На релизе в Bloodlines 2 будут кланы Малкавиан, Тореадор, Вентру, Тремер и Бруха. По сравнению с первой частью не хватает Носферату и Гангрел. Возможно, именно о них идет речь, но добавление Носферату может оказаться значительно сложнее. Впрочем, в World of Darkness десятки кланов, так что Paradox с Hardsuit Labs могут удивить.


  • 0

#318 Readerr

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 20:25  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

В Энторнетах пишут, что играл не журналист IGN, а кто-то из Парадоксов. Слишком устал на выставке, потому и косячил. Обещают скоро записать ещё один ролик и дать геймпад тому, кто хотя бы бить будет тогда, когда враг перед ним.

Возникновения врагов из воздуха, правда, это не объясняет.


  • 0

#319 G27

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 20:40  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Посмотрел геймплеейное видео, в целом выглядит прилично. Напоминает старую добрую. Анимация конечно в бою пока хромает, но думаю к релизу поправят такие косяки. Понравилась бесшовность локаций, иди куда хочешь и как хочешь, прыгай, используй паркур, который так же хорошо смотриться в игре. Ну и танцы в клубе это конечно главный и лучший момент видео, прям сразу вспомнил санта монику и первый маскарад :)

 

И вот ещё момент вида от 3 лица игре таки не хватает, особенно в рукопашке, кажеться мне она выглядила бы лучше будь она от 3 лица даже с такой анимацией.


Изменено: G27, 12 Июнь 2019 - 20:44

  • 0

#320 Ronny

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 21:17  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Мне кажется, лицевая анимация была живее в предыдущей части. Здесь они просто шевелят губами и всё.


  • 0

#321 Rafer-X

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 00:19  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241

Мне кажется, лицевая анимация была живее в предыдущей части. Здесь они просто шевелят губами и всё.


Это не удивительно, сейчас у студии открыты вакансии не только на простых аниматоров но и на ведущего. Мне кажется к текущему билду анимации прикручивал в лучшем случаи младший аниматор.
  • 0

#322 Transhobbit

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 05:10  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Меня, вот, тоже сомнения терзают: что они собираются сделать за год? Не говно ли под известным брендом нам хотят впарить?


  • 0

#323 Readerr

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 09:50  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Внимание, геймплей в исполнении другого человека!  :D


  • 0

#324 Vasco

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 10:22  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Некоторые моменты выглядят интересно, но ИИ врагов, то, как они ведут себя в бою - просто кошмар. Это одна из худших реализаций ИИ в играх последних лет. Ходят вокруг гг, как толпа имбецилов, не могут попасть из дробовика/автомата с расстояния трех метров. И кричат: "What is happening?" - когда их бьют железной трубой по роже. Плюс они неудачно анимированы.


  • 1

#325 Данте

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:40  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Внимание, геймплей в исполнении другого человека!

Он тоже играет ногами на джойстике. Сразу видно, что не привыкший к этой мастдайной хрени.

Плюс к этому, походу фразы в диалогах переводит через гугл-трайслэйт :D перед тем, как выбрать вариант ответа.

Ну и туп как пробка, о чём говорит 3 раза тырканье в одну и ту же закрытую дверь :D :D :D

 


но ИИ врагов, то, как они ведут себя в бою - просто кошмар.

1 в 1 Скайрим <_<


  • 0





Также с меткой «Vampire: The Masquerade, RPG, Action, ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X, игры в разработке»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.