Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Женщины-военные: в видеоиграх и в жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#26 Readerr

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 23:13  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Только вот это дань как раз феминизму, особенно в области спецназа.
Какому феминизму, если женщины были в Радуге-6 с самого начала? Аж с 1998 года.

https://rainbowsix.f...y's_Rainbow_Six


  • 0

#27 ss39

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 06:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Какому феминизму, если женщины были в Радуге-6 с самого начала? Аж с 1998 года.

Застарелому.
  • 0

#28 Se7en

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 08:35  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Только вот это дань как раз феминизму, особенно в области спецназа. <…> А не ради равноправия.

А я там отвечал на вопрос не о равноправии, а о реалистичности. Если женщины (не важно по каким причинам) в спецназе IRL присутствуют, то их наличие в игре про спецназ — отражение действительности, а не фантастика.

Опять же, не суть важно, делают это разработчики в угоду феминизму и равноправию, или для более правдоподобного отображения существующих реалий, или для того и другого одновременно. Главное — насколько органично и естественно выглядит получившийся результат в игре. Если в итоге будет как в приводившемся выше примере с Watch Dogs 2, где «в каждой фракции грубо говоря поровну женщин и мужчин», то это явно должно смотреться искусственным и нереалистичным.
  • 0

#29 yulks

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 09:12  

yulks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 115

А я там отвечал на вопрос не о равноправии, а о реалистичности. Если женщины (не важно по каким причинам) в спецназе IRL присутствуют, то их наличие в игре про спецназ — отражение действительности, а не фантастика.

 

Тогда следует определить, о каких спецназах идет речь.

У нас в ССО, например, учитывая их задачи и требования ( не только к физическим хар-кам и навыкам ) женщина в ''полевики'' не попадет никогда. Слишком жесткий и откровенно жестокий отсев. Благо хоть платят отлично.

 

Можно попробовать разобрать каждый представленный в игре род войск и есть ли опыт эксплуатации принятия женщин в этих структурах. Главное, понять, где в изучаемой информации правда, а где романтизированный художественный вымысел, вроде женщины оперативника ФБР в глуши индийской резервации.

 

Моё имхо, что если из 900 000 действующих оперативников разных групп спецназа в стране 5 000 женщин, то и в игре должно сохраняться примерное соотношение. Тогда это можно будет назвать условным отражением действительности.

По этой логике, беря в расчет не конкретную страну, а мир, то количество людей с женским типом тела в последней радуге шесть может быть фан сервисом, пропагандой феминизма, чем угодно, но не отражением условного реализма.


Изменено: yulks, 16 Февраль 2019 - 09:41

  • 1

#30 Se7en

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 09:38  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Тогда следует определить, о каких спецназах идет речь.

Моё имхо, что если из 900 000 действующих оперативников разных групп спецназа в стране 5 000 женщин, то и в игре должно сохраняться примерное соотношение.
По этой логике, беря в расчет не конкретную страну а мир, то количество женщин в последней радуге шесть может быть фан сервисом, пропагандой феминизма, чем угодно, но не отражением условного реализма.


А стоит ли настолько дотошно и буквально подходить к вопросу, если речь идёт про развлекательные видеоигры, а не узкоспециализированные симуляторы? В играх и без того хватает всевозможных условностей, чтобы ещё требовать абсолютно точного соотношения количества мужских и женских персонажей по странам и родам войск, как по статистике в реальной жизни.

Тем более, в случае Радуги и других мультиплеерных игр, где сам игрок волен выбирать пол своего персонажа, а не геймдизайнер задаёт соотношение персонажей разного пола, то, что ты описываешь, практически невозможно реализовать в принципе.
  • 0

#31 yulks

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 10:56  

yulks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 115

А стоит ли настолько дотошно и буквально подходить к вопросу, если речь идёт про развлекательные видеоигры, а не узкоспециализированные симуляторы? В играх и без того хватает всевозможных условностей, чтобы ещё требовать абсолютно точного соотношения количества мужских и женских персонажей по странам и родам войск, как по статистике в реальной жизни.

Тем более, в случае Радуги и других мультиплеерных игр, где сам игрок волен выбирать пол своего персонажа, а не геймдизайнер задаёт соотношение персонажей разного пола, то, что ты описываешь, практически невозможно реализовать в принципе.

 

Понятно же, что никто не будет высчитывать эти соотношения, да это и ни к чему. Посыл в том, что достаточно адекватного восприятия разработчиками баланса гендерно-религиозно-расового разнообразия, беря за основу примерное соотношение, для, как ты выше сказал, более правдоподобного отражения действительности в рамках художественного произведения. Но этого ведь нет) Опять же, по разным причинам - начиная от фансервиса, который с натяжкой можно принять и понять, и заканчивая ужасом, что, как выше уже писали, творится в играх юбисофт. Причем, видя ''фар край новое дно'' с его лайв-трейлером, одисеей и дивиженом вторым, думается мне, что в радуге сейчас наличие женских персонажей - это именно пропаганда неизвестно чего, а не фансервис или ''отражение действительности''.

 

Если же оправдывать весь этот творящийся алогический кошмар доведенным до абсурда отражением действительности, то, например, в радуге шесть может не быть персонажей с мужским типом тела вообще. Это ведь тоже подходит под определение ''отражение действительности'' но будет иметь еще меньше общего с действительностью, чем сейчас.

 

И да, про другие мультиплеерные игры, во втором дивижене игрок боле не волен выбирать пол своего персонажа. Игроку дают выбрать ''body type''. 

И да, именно разработчики, геймдизайнеры или еще кто-то в основном решают, кем ты в конечном счете будешь играть и кого ты будешь видеть в игре. Яркий пример, недавно выстреливший в массах арех. Вчера с друзяшками впервые попробовали сие творение и пул героев там...тянет на еще одно обсуждение. Только не реалистичности, а желания разработчиков засунуть в игры любых страшных и мерзких персонажей, лишь бы они были не белыми мужчинами натуралами.


Изменено: yulks, 16 Февраль 2019 - 10:59

  • 3

#32 Readerr

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 12:33  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Посыл в том, что достаточно адекватного восприятия разработчиками баланса гендерно-религиозно-расового разнообразия, беря за основу примерное соотношение

Зачем это нужно в игре? Я повторяю, в игре!

Зачем и кому в игре нужно соотношений мужчин и женщин как в жизни?

Зачем и кому в игре нужно соотношение чёрных, белых и жёлтых как в жизни?

Зачем и кому в игре нужно соотношение хороших и плохих как в жизни?

Зачем и кому в игре нужно соотношение людей и эльфов как в жизни?

 

В реальной жизни ты пойдёшь на охоту и пять часов реального времени будешь топать по лесу, оставляя клочки одежды на кустах, прежде чем увидишь первого зверя или птицу. Ну хорошо, не пять, три часа. Тебе нужно, чтобы в игре охота была как в жизни? Почему ты (условно) спокойно относишься к одним игровым условностям, но подымаешь хайп при виде других? Уж не потому ли, что тебе, как нормальному человеку, нет дела до реалистичности охоты, но ты же (опять условно), как оголтелая феминистка, готов броситься в бой, если тебе видится угнетение собственных прав?

 

во втором дивижене игрок боле не волен выбирать пол своего персонажа. Игроку дают выбрать ''body type''.

Я прошу прощения за любопытство, а вот это, про Division, -- личное знание, или это по чьим-то рассказам?

 

Прежде чем о чём-то рассказывать, надо бы, вообще-то, вникать в смысл происходящего. Народу показывали пока не Division, а только бету. В этой бете персонаж практически неодушевлён. Он ничего не говорит, а просто получает задания и их выполняет. Никакой привязки к полу (гендеру) персонажа в бете нет, это параметр, не имеющий никакого игрового значения. Поэтому как раз логично не использовать пол (гендер) вообще, а выбирать чисто косметическую деталь -- тип фигурки персонажа.


  • 3

#33 ss39

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 12:48  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Зачем и кому в игре нужно соотношений мужчин и женщин как в жизни?
Зачем и кому в игре нужно соотношение чёрных, белых и жёлтых как в жизни?

Это не правильный вопрос, правильный вопрос: "Зачем и кому в игре нужно соотношений мужчин и женщин не как в жизни?
Зачем и кому в игре нужно соотношение чёрных, белых и жёлтых не как в жизни? Зачем и кому нужно соотношение гена и трансвиститов к здоровым людям не как в жизни? "
Кому и зачем это надо в играх?
  • 8

#34 Readerr

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 12:57  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Это не правильный вопрос, правильный вопрос: "Зачем и кому в игре нужно соотношений мужчин и женщин не как в жизни?
Зачем и кому в игре нужно соотношение чёрных, белых и жёлтых не как в жизни? Зачем и кому нужно соотношение гена и трансвиститов к здоровым людям не как в жизни? "
Кому и зачем это надо в играх?

Это надо, например, мне. Для развлечения. Реальный мир с его пропорциями и так вокруг меня есть. Зачем мне ещё один такой же на экране? Я ищу в игре альтернативную реальность, и когда мне её обеспечивают, это хорошо.

В старой Радуге-6, например, было интересно собрать женский отряд и пройти миссию. Это было труднее, чем посылать одного из двух амбалов, поэтому интереснее.
  • 0

#35 LaMurchik

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 13:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Тем более, в случае Радуги и других мультиплеерных игр, где сам игрок волен выбирать пол своего персонажа

Не волен. R6S игра про пики и там ты выбираешь класс героя, который сейчас нужен или которым хочется играть, тем более, что условный Малахамский спецназ представлен тут в виде Атака - Мужик, Защита - женщина. У поляков вообще две девушки, ха-ха. Выбрать ты не можешь в данном случае :) Причем забавно, рядом есть фор хонор от них же и там ты именно что выбираешь пол героя во внешке. Правда без унылых биографий. 

 


Я прошу прощения за любопытство, а вот это, про Division, -- личное знание, или это по чьим-то рассказам?

Ответ тебя сильно удивит. 


  • 0

#36 Vzhik

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 13:19  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Кому и зачем это надо в играх?

Потому что игры это не симулятор жизни. И очень хорошо, когда  наконец-то придумывают что-то новое и отходят от штампов.


  • 0

#37 ss39

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 13:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это надо, например, мне. Для развлечения. Реальный мир с его пропорциями и так вокруг меня есть. Зачем мне ещё один такой же на экране? Я ищу в игре альтернативную реальность, и когда мне её обеспечивают, это хорошо.


Извини но у меня есть некоторые сомнения, в том что ты настолько влиятельная персона в среде американских издателей видеоигр.

Потому что игры это не симулятор жизни. И очень хорошо, когда  наконец-то придумывают что-то новое и отходят от штампов.


А с чего ты взял что психические расстройства на сексуальной почве это что то новое?
  • 2

#38 Readerr

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 13:57  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Извини но у меня есть некоторые сомнения, в том что ты настолько влиятельная персона в среде американских издателей видеоигр.

Может, я и не самый влиятельный человек, но как-то так выходит, что именно мои запросы они и удовлетворяют.
  • 0

#39 Gorthauer

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 14:14  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Зачем это нужно в игре? Я повторяю, в игре!
Зачем и кому в игре нужно соотношений мужчин и женщин как в жизни?
Зачем и кому в игре нужно соотношение чёрных, белых и жёлтых как в жизни?

Это надо, например, мне. Для развлечения. Реальный мир с его пропорциями и так вокруг меня есть. Зачем мне ещё один такой же на экране? Я ищу в игре альтернативную реальность, и когда мне её обеспечивают, это хорошо.
В Средневековье и Новое время были профессиональные дуэлянты - брётеры. Люди которые таким образом развлекались.

 

А Readerr на форуме профессиональный спорщик.

Человек которому нужен спор для спора. Спор бессмысленный, лишь бы был. Человек который заранее занимает позицию "а баба яга против!", только лишь бы поспорить.

Мне это 100% ясно стало ещё в теме ME Andromeda 2 года назад... И вот опять, знакомая картина :D всё как всегда.


  • 4

#40 Readerr

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 14:32  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

В Средневековье и Новое время были профессиональные дуэлянты - брётеры. Люди которые таким образом развлекались.

Я просто играю в игры и получаю удовольствие.
 
А вот тебе постоянно надо кого-то отправить в Ад, с большой буквы А. То есть, убить. Тебе и ещё группе товарищей. Ну и кто же из нас бретёр выходит?  :lol:
 

Спор бессмысленный, лишь бы был.

Скажи, приятель, какой смысл в этом вашем постоянном нытье о том, какие плохие делают игры? При том, что игр даже на ваш вкус на рынке полно, только их разработчики -- в соответствии с вашими же пожеланиями -- не тратят деньги на рекламу. Вы бы лучше вместо нытья на форумах написали письмо в Гугл, пусть они вас разбанят и позволят поисковиком пользоваться.

Изменено: Readerr, 16 Февраль 2019 - 14:32

  • 0

#41 yulks

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 15:52  

yulks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 115

Я прошу прощения за любопытство, а вот это, про Division, -- личное знание, или это по чьим-то рассказам?

 

Как бы тебе сказать, чтобы не выпендриваться.

Я играл в альфу, я играл в бету.

А еще я знаю как и почему стандартный '''sex'' при настройке персонажа превратился в ''body type''. Скажу по секрету, что дело не в том, что альфа или бета или что персонаж молчит. Он, судя по всему, так и будет молчать, собственно как и в первой части.

А знаю оттуда же, откуда полутаю бесплатный ключик к релизной версии.

Все-таки выпендрился.

 

Может, я и не самый влиятельный человек, но как-то так выходит, что именно мои запросы они и удовлетворяют.

 

Это скорее плохо, чем хорошо.


Изменено: yulks, 16 Февраль 2019 - 15:52

  • 1

#42 WaitWithMe

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 16:05  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433


Потому что игры это не симулятор жизни. И очень хорошо, когда  наконец-то придумывают что-то новое и отходят от штампов.

Вот только это новое появляется только когда в ИРЛ это новое уже устаканилось  не вызывает отторжения. 

Ну или у японцев. 

Я конечно могу  сииииильно заблуждаться, но из игр где есть многомужество/многоженства я только скайрим(2011 г.)могу и вспомнить и это только у орков.

 

Я признаю, что могу заблуждаться, но это пробование нового очень напоминает следование тренду. 

 

Или тактика близард например. Теперь они все геи!!! Похоже не на придумывание нового, а попытку поднять популярность.


игр даже на ваш вкус на рынке полно

Эхх если бы так. 


  • 2

#43 Readerr

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 16:13  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Я играл в альфу, я играл в бету.

Значит, по личным. Значит, я не открыл для тебя Америку, сообщив, что в Division пол персонажа это такая же косметика, как штаны или куртка, что персонаж по повествованию игры и по её механике -- бесполый. И значит, ты в курсе, что "тип фигуры" вместо "пола" это просто отражение действительности. Которое, вдобавок, избавит игру от возможных претензий всевозможных существ, придающих своему особенному гендеру особенное значение.

Это скорее плохо, чем хорошо.

Не я создавал этот мир, но он таков. Либо смирись с этим и найди себе место, либо страдай. Есть ещё один выход, но поскольку он неизбежен, спешить не стоит.

 

Вот только это новое появляется только когда в ИРЛ это новое уже устаканилось не вызывает отторжения.

Как выбор типа фигуры вместо выбора пола персонажа, да? Это уже устаканилось и не вызывает отторжения?  :lol:

Эхх если бы так.

Это так. Если разработчик не хочет или не может тратить деньги на маркетинг и рекламу, то поиск такого продукта целиком и полностью ложится на плечи потребителя. Ищите и обрящете.


Изменено: Readerr, 16 Февраль 2019 - 16:15

  • 0

#44 yulks

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 16:51  

yulks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 115

 

Или тактика близард например. Теперь они все геи!!! Похоже не на придумывание нового, а попытку поднять популярность.

 

 

Конкретно у Близзард это инструмент для пиара и есть. И инструмент этот они применяли уже дважды, весьма успешно.


Изменено: yulks, 16 Февраль 2019 - 16:51

  • 0

#45 LaMurchik

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 22:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Новый опер сиджа. Без комментариев. 

 

Spoiler


Изменено: LaMurchik, 19 Февраль 2019 - 22:34

  • 2

#46 Farso

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 22:44  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Новый опер сиджа. Без комментариев. 

 

Хм, ну по крайней мере в неё будет легче попасть... Но если не попал - пеняй на себя. Она тебя сразу сожрет.


  • 3

#47 LaMurchik

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 22:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ужос какой. Зато бодипозитивистки и феминистки довольны.

Угу, оперативник на 102кг жира. Если они хотели мощную бабень, почему не было сделать ее как Зарю?
 
Все бы обоссались от счастья

Spoiler

 
Хотя понятно почему, уж на сколько я не люблю судить людей по внешности, но придумывают это вроде как вот эти люди.
 
Spoiler


  • 4

#48 LaMurchik

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 02:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Это же существо от ЛБГТеющей Близзард ничего кроме отвращения не вызывает.

Яб ей отдался. Заря классная. Ну и в любом случае Овер - он про максимальное разнообразие и типажи. Фитоняшек там полно и без Зари. И Мей прикольная, если брать бодипозитив. 


  • 0

#49 skarachodas

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 06:58  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Угу, оперативник на 102кг жира. Если они хотели мощную бабень, почему не было сделать ее как Зарю?

Ну хз, по мне так она гораздо ближе к "мощной бабени" чем к "102к жира"

 

Яб ей отдался. Заря классная.

Такая если захочет, то и спрашивать тебя не будет   :D  


  • 1

#50 Tryndez

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 07:17  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Женщина должна быть женственной,

Уточни кому женщина должна?

Новый опер сиджа. Без комментариев. 

 

Spoiler

Очень близко к реализму.


Изменено: Tryndez, 20 Февраль 2019 - 07:17

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.