Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Женщины-военные: в видеоиграх и в жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#1 Farso

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 13:12  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, вопрос возник. Глянул сейчас оперативников, которых добавляли в TC RS Siege. В каждой паре обязательно присутствует, простите, баба. Женщины в спецподразделениях - это так "реалистично"! Особенно забавно смотрится марокканские оперативники. Тёлочка в спецназе мусульманской страны...  :wacko: 

Разработчик/издатель поехавшие? Или это очередной пример тренда на толератсию? 

В общем, сам вопрос: разработчики делали на эту тему какие-то официальные заявления?


  • 0

#2 Se7en

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 13:51  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Тёлочка в спецназе мусульманской страны...


И что? Не такая уж фантастическая вещь. Про отряд личных телохранителей Каддафи, состоявший исключительно из женщин, не слыхал? Да и примеры других мусульманских стран с женщинами на военной службе имеются.
  • 1

#3 Wasteland Ghost

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 13:59  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Тёлочка

"Ихние", может, и "толерасты", зато наши, простите, просто хамло...
  • 5

#4 Farso

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 14:09  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Про отряд личных телохранителей Каддафи, состоявший исключительно из женщин, не слыхал?

 

Краем уха.

Кроме того, не известны их "характеристики". Левел, хп, дамаг, армор.  :)

Телохранитель не равно спецназ.

 


Да и примеры других мусульманских стран с женщинами на военной службе имеются: https://en.wikipedia...tary_by_country

 

И в Марокко  Women permitted in the military, but treated unequally (for example, not allowed in frontline combat)

А тут еще и спецназ.

 

 

 


"Ихние", может, и "толерасты", зато наши, простите, просто хамло...

 

*смачно рыгает, попутно ковыряясь в носу* И шо?


Изменено: Farso, 15 Февраль 2019 - 14:14

  • -1

#5 Dai'Bi

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 14:11  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

По сути один сексист жалуется на других. Обращайся в спортлото, чо.


  • 2

#6 Gorthauer

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 14:15  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

И что? Не такая уж фантастическая вещь. Про отряд личных телохранителей Каддафи, состоявший исключительно из женщин, не слыхал?

Так Кадаффи социалист, и по арабским меркам был вполне светский правитель (не как Асады или Пехлеви, но недалеко).
Исламисты которые его свергали и отходили железным прутом, вообще-то считали Кадаффи чуть ли не кяфиром (слабоверным уж точно) и распространяли информацию что у него мать еврейка и Кадаффи тайный иудей.
Он одного из сыновей назвал языческим финикийским именем Ганнибал, что для правоверного мусульманина немыслимо.
Шиитов иранцев (у них таки есть женский спецназ "ниндзя", хотя в горячие точки его конечно же не посылают) верующие сунниты тоже считают еретиками и слабоверными.
 
А у реально верующих ТАК (если что, в СА женщинам запрещено выходить из дома и общаться с посторонними без контроля родственника-мужчины, женщины не дееспособны и обучаться в школе/универе, работать, выйти замуж могут только с письменного разрешения родственника-мужчины)

и даже ТАК ...какой уж там спецназ?  :D


  • 4

#7 WaitWithMe

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 14:50  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433


Разработчик/издатель поехавшие? Или это очередной пример тренда на толератсию? 

Простите меня пожалуйста, а вот леди Арибет ди Тильмаранд(горячая эльфиская цыпочка<- цитата 1 из персонажей игры) Она пример чего? 

Разработчики просто всюду пихают девушек(часто красивых) и будут это делать. Им все равно на реализм, если в игру можно добавить вайфу. 

Нет не так. Если для них ввести в игру вайфу важнее реализма они это сделают. 

 

ДА и разработчики всегда были "поехавшие".

Лара Крофт, Джилл Валентайн, девушки из файтингов, Аликс Вэнс, Самус, Рейн... 


  • 1

#8 Quib

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 15:09  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Глянул сейчас оперативников, которых добавляли в TC RS Siege. В каждой паре обязательно присутствует, простите, баба

Жаловаться на наличие женщин в игре, где народ бегает с розовыми (sic!) автоматами??


  • 4

#9 Farso

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 15:45  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


По сути один сексист жалуется на других. Обращайся в спортлото, чо.

 

Жалуюсь? Мистер SJW, я вообще-то вопрос задаю. 

 


Простите меня пожалуйста, а вот

 

Одно дело различные виды фантастики и фентези и совсем другое - более-менее реалистичный сеттинг.

 


Жаловаться на наличие женщин в игре

 

Я "жалуюсь" не на наличие женщин, а на отсутствие здравого смысла.

 


где народ бегает с розовыми (sic!) автоматами??

 

ЧТО?! При Сталине когда я играл такого не было!


  • 0

#10 Se7en

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 17:11  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Исламисты

Не все мусульмане — исламисты.
 

А у реально верующих <…> какой уж там спецназ?

Не все реально верующие мусульмане — ваххабиты.
И единственный пример саудитов, у которых положение женщин в обществе низведено до полной крайности, внезапно отменяют существование женщин-военных в других мусульманских странах? Включая вызвавшее у Farso недоумение Марокко или соседний Тунис, где женщины вообще являются военнообязанными наравне с мужчинами.
 

я вообще-то вопрос задаю.
Одно дело различные виды фантастики и фентези и совсем другое - более-менее реалистичный сеттинг.

Ответ тебе дан: ничего фантастического в данном случае в игре не придумали. Женщины в мусульманских странах служат в войсках, в том числе специального назначения. В игровой индустрии хватает более очевидных и топорных гендерфилдов, чтобы специально искать кошку в комнате, где её нет.
  • 1

#11 Farso

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 17:35  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Ответ тебе дан: ничего фантастического в данном случае в игре не придумали.

 

Конечно. Всего-навсего выставляют всё в таком свете, будто примерно половина бойцов специальных подразделений  разных стран - женщины. Окей.

 


Женщины в мусульманских странах служат в войсках, в том числе специального назначения.

 

Доказательств, кроме пары упоминаний "потешных полков", я нигде не нашел.

 

 


В игровой индустрии хватает более очевидных и топорных гендерфилдов, чтобы специально искать кошку в комнате, где её нет.

 

Ты вроде бы раньше не был замечен в неспособности читать и анализировать прочитанное. Мой вопрос был не "какого хрена это всё?", а, цитирую:


В общем, сам вопрос: разработчики делали на эту тему какие-то официальные заявления?

 
  • 0

#12 Gorthauer

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 17:51  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Не все мусульмане — исламисты.
А я разве утверждал обратное? Не надо придумывать за меня того, чего я не говорил.

Не все реально верующие мусульмане — ваххабиты.
Ваххабизм это изначально движение за наиболее "чистый", ортодоксальный суннитский Ислам.

Поэтому наиболее верующие (ортодоксы) если сами не ваххабиты, то как-минимум им сочувствующие. Те же талибы, или братья-мусульмане в Египте.


  • -1

#13 Tryndez

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 18:00  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Не все мусульмане — исламисты.

Все! Поголовно и без исключения.



Не все реально верующие мусульмане — ваххабиты.
Верно.

Изменено: Tryndez, 15 Февраль 2019 - 17:59

  • -1

#14 Farso

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 18:47  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Все! Поголовно и без исключения.

 

Разве? Мне казалось что исламист - это мусульманин с примесью радикала.


  • 0

#15 TrueTon

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 19:00  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Или это очередной пример тренда на толератсию?

Это. Меня на самом деле в этом плане из игр Юбисофта порадовала Watch Dogs 2. Где в каждой фракции грубо говоря поровну женщин и мужчин. И если такой половой состав полиции и местного ЧОПа можно оправдать некими квотами, почему уличные банды наполовину состоят из женщин - нипанятна. Собственно, на фоне этого даже удивительно, что Ориджин и в меньшей степени Одиссея получились адекватными.

 

Ну а за Сидж даже немного грустно. Первый сезон выглядел относительно аутентично, а потом пришли к Клеш и наномашинам.


Изменено: TrueTon, 15 Февраль 2019 - 19:05

  • 1

#16 Se7en

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 19:16  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Всего-навсего выставляют всё в таком свете, будто примерно половина бойцов специальных подразделений  разных стран - женщины.

Каким образом??? Тем, что игроку дают выбрать самому (а не решают за него), играть ему за определённую страну персонажем-мужчиной либо персонажем-женщиной?
А если бы предоставлялась возможность выбрать третьего персонажа-трансгендера — сделал бы вывод, что «поехавшие разработчики» выставляют примерно треть бойцов спецназа разных стран нетрадиционными личностями? Серьёзно?
 

"потешных полков"

Прежде чем использовать термин, хотя бы уточнил его значение. Образовательно-воспитательные функции не являлись основной задачей спецподразделения охраны Каддафи или иранского спецназа.
 

Мой вопрос был не "какого хрена это всё?", а, цитирую:

В общем, сам вопрос: разработчики делали на эту тему какие-то официальные заявления?


А перед этим вопросом идёт целый абзац предисловия на тему «да как такое возможно?» и «куда смотрит общественность?!». И сам же в дальнейшем поясняешь:
 

Я "жалуюсь" не на наличие женщин, а на отсутствие здравого смысла.


Вот к здравому смыслу я и обратился, указав в ответе, что ничего нереалистичного в женщинах-мусульманках на службе в спецназе нет.
 

А я разве утверждал обратное?

Тогда зачем сужать рамки отдельно до исламистов, если речь изначально шла про мусульманские страны в целом? Женское спецподразделение в мусульманской Ливии было? Было. Что по этому поводу могут думать исламисты, сей факт никак не меняет.
  • 1

#17 Farso

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 19:25  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

а потом пришли к Клеш

 

Вижу, что она "сильная чернокожая женщина". В ней есть "что-то еще"? Мусульманка? Лесбиянка? Прастигоспаде, веганша?

 

 

 


Каким образом??? Тем, что игроку дают выбрать самому (а не решают за него), играть ему за определённую страну персонажем-мужчиной либо персонажем-женщиной?

 

Ну, например в том же КС в спецназе нет женщин. И это вполне адекватно и реалистично. Нет?

 

 

 


Прежде чем использовать термин, хотя бы уточнил его значение.

 

Да знаю я его значение. И, заметь, взял термин в кавычки. Имел в виду "на потеху", "показуха" и т.д.


Изменено: Farso, 15 Февраль 2019 - 19:27

  • 0

#18 Se7en

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 19:36  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ну, например в том же КС в спецназе нет женщин. И это вполне адекватно и реалистично. Нет?


Нет. В реальном мире женщины в полиции, армии, спецназе — служат. Наверняка не ошибусь, если скажу, что их там меньше, чем мужчин, но тем не менее они там есть. Поэтому полное отсутствие возможности играть женским персонажем — именно нереалистично.
  • 0

#19 LaMurchik

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 19:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Господа, вопрос возник. Глянул сейчас оперативников, которых добавляли в TC RS Siege. В каждой паре обязательно присутствует, простите, баба. Женщины в спецподразделениях - это так "реалистично"! Особенно забавно смотрится марокканские оперативники. Тёлочка в спецназе мусульманской страны...   

Разработчик/издатель поехавшие? Или это очередной пример тренда на толератсию? 

Ооо! Это такой насущный вопрос у меня лично, что прям даже есть что сказать. 

 

Раньше, в милитаризированных играх каждый герой женского пола прям приносил радость. С удовольствием играл на них, тащился от снайперш в бф1 и тд. Но сейчас это превратилось в какой-то сюр. К R6S относительно равнодушен, их куда-то не туда унесло со стилистикой в целом или там в овере, где супергероика во всей красе и при этом его мейн тема - разнообразие стилистическое и культурное с этим всеми Амели ля Багет и АМУШИ МО КУРАЕе-е-е-е. Прекрасно. 

 

Ну вот в последнем ассасине - половина врагов, если не больше, женщины. Обычные такие, красивые модельки. Причем есть Дочери Артемиды, дающие перекос по кол-ву. И не смотря на то, что играл я Кассандрой (такой расклад лучше подходит под сценарий игры, имхо), ломать им спины и скидывать со скал мне было просто физически дискомфортно. Вот блин просто не хочу женщин по лицу бить в играх, по крайней мере в таких кол-вах. Да и сюжет там с левой и УБОГОЙ пропагандой просто заставляет бить себя по лицу, что в Одиссее, что в Оригинс. Натурально матом орал на монитор от некоторых квестов. Блин, я тут в ассасина пришел играть! Я хочу обмазываться культурой этого временного периода, а не калькой на современную Европу и Сша в декорациях древнего мира. Какого хрена, Юбисофт?!

 

Вилкс тут еще на днях (может видели такого на форуме) кидал скрины со второй дивижки. Заходишь на военный блокпост выживших, 5 охранников женщин и один негр. И на следующей так же. И во врагах куча женщин. Берсеркеры те же, которые ужасно противно орут. Тут прям бф5 вспоминается, в теме люди тоже оценили пронзительные агонизирующие крики женских персонажей. Так что никакого заявления от них ждать не стоит. Это линия развития и современный тренд во всем массовом западном медиа. Комплекс белого человека, практически феминацизм и полное гендерно-расовое разнообразие (гомосексуалисты, негры и женщины, ага). В средневековой Чехии, например. Даниель Варва не даст соврать. Просто уродуют произведения в угоду актуальной полит-повестке. 

 


ЧТО?! При Сталине когда я играл такого не было!

Я даже специально купил этот универсальный скин, да. Нет, мне не стыдно. 

 

Spoiler


Изменено: LaMurchik, 15 Февраль 2019 - 19:49

  • 6

#20 Samaerro Ohime

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 19:48  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Вообще женщины в R6 это больше не в сторону "сжв пропихнули радикального феминизма", а в сторону "геймерам дали возможность играть за няшку".
Они же там одна милее другой. Чистый фансервис ^^

Spoiler


Изменено: Samaerro Ohime, 15 Февраль 2019 - 19:50

  • 3

#21 LaMurchik

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 19:54  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Они же там одна милее другой.

Ты Эш без очков видел? :D Или Ковейру. Или Клэш, которая пугала меня в главном меню... я спал блин плохо после! 


  • 0

#22 Readerr

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 20:57  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Ты Эш без очков видел? Или Ковейру.

Кто-то соскучился по барышням из оригинальной Радуги?  :D 

Spoiler


  • 0

#23 UlairiSam

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 21:11  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Ну вы, блин, вспомнили :D В CoD WW2 в мультиплеере тоже можно играть за женщину-африканку или азиатку, за немцев в том числе. Особенно эпично они смотрятся в сером офицерском мундире, в галифе, фуражке и с повязкой на глазу. Но в мультиплеере на это по большому счету плевать, там нет атмосферы. Только соревновательный геймплей и способы внешне выделиться из толпы через кастомизацию облика.


  • 0

#24 TrueTon

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 21:46  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Кто-то соскучился по барышням из оригинальной Радуги?

Дамы с последних трех скринов, к слову, ничего. Да и на превьюхах вполне аутентичненько. Не жутко, но и не фансервис уровня какой-нибудь Докаеби. А вот последней радуге первое время на дизайн лиц не везло, одну Эш редизайнят не первый год. А Валька с киллкамов являлась в кошмарах.


Изменено: TrueTon, 15 Февраль 2019 - 21:58

  • 0

#25 Madzai

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 23:08  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Нет. В реальном мире женщины в полиции, армии, спецназе — служат. Наверняка не ошибусь, если скажу, что их там меньше, чем мужчин, но тем не менее они там есть. Поэтому полное отсутствие возможности играть женским персонажем — именно нереалистично.

Только вот это дань как раз феминизму, особенно в области спецназа. Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но увы, многолетние исследования проведенные в государстве Израиль который кровно заинтересован в том что бы затащить как можно больше рекрутов в армию (так что заподозрить генералитет в выставлении палок в колеса нельзя)  показали что увы, женщинам не место на передовой в "линейных" и много еще где. Да кое-где применять их можно, но это опять же, вынужденная мера из-за недостатка личного состава. Так что серьезно применять женщин в спецназе если и применяют, то только для специфических задач где по-какой то причине могут понадобится именно женщины( как например тому же Израилю нужны зачем то спецподразделения состоящие из этнических арабов). И Иран между прочим набирает женщин с той же целью. А не ради равноправия. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.