Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Справедливы ли цены на игры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
503 ответов в теме

#451 Zоmbiе

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:27  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Тем не менее, современный цифровой товар, по сути воздух с минимальными затратами на доставку к покупателю, можно продавать и за 25% стоимости.

  Но продают за 50%, что и послужило причиной возникновения этой темы. 


  • 0

#452 mrSanders

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:29  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


С какой стати вообще должна быть привязка стоимости игр к средней зарплате?
а почему у нас за фуллпрайс не продают тогда?
  • 0

#453 Coyro

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


представляю, как хватается за голову какой-то финансист Paradox Interactive от новости, что предзаказы русским на Bloodlines 2 Эпики раздают за 8% от прайса.

Судя по тому, что таки сняли с преордера - так и было.


  • 0

#454 Mad_yojik

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:42  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

то есть ты утверждал в ответ на мой вопрос , почему цены на игры не 100$ , что издателя устраивают текущие 60 , а мне предлагаешь привести сертификаты от издателя?

 

Ну ты ж тут дерешь горло за то что цены надо снижать, тогда будут продажи. Вот и предъяви документ о том что имеешь право об оном рассуждать. Раз от других требуешь.

 

А устраивает, потому что (удивительно) не меняют. Не устраивало бы - поменяли. Их крокодил, как хотят так и продают.


Изменено: Mad_yojik, 31 Май 2019 - 18:42

  • 0

#455 INTERACTiVE

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:59  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

То, что ты предлагаешь — это снижение производительности труда американца до российского уровня. На каком основании — непонятно

 

У нас уже есть снижение региональных цен, то есть уже имеется снижение труда условного американца до некоего уровня, поэтому на каком ты основании против мне непонятно. Ты рассказываешь про ситуацию, когда игры по 60 баксов в СНГ тоже продают по 60 баксов и ни копейкой меньше, но это не так.


Изменено: INTERACTiVE, 31 Май 2019 - 19:03

  • 0

#456 mrSanders

Опубликовано 31 Май 2019 - 19:28  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ну ты ж тут дерешь горло
Пока что дерешь горло ты

Вот и предъяви документ о том что имеешь право об оном рассуждать. Раз от других требуешь.

ты вообще то от лица издателя говори про то что его устраивает.
  • 1

#457 Mad_yojik

Опубликовано 31 Май 2019 - 19:45  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

ты вообще то от лица издателя говори про то что его устраивает.

 

Я вообще-то указывал на очевидное. Что ты там себе навоображал - сугубо твои тараканы. Издатель, собственно, в любой момент может изменить цену как его левая пятка захочет. Если не меняет - значит с его точки зрения всё как минимум удовлетворительно.


Изменено: Mad_yojik, 31 Май 2019 - 19:49

  • 0

#458 mrSanders

Опубликовано 31 Май 2019 - 20:01  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


 очевидное
фантазии так сейчас называются?
  • 0

#459 Quib

Опубликовано 31 Май 2019 - 20:40  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Но продают за 50%, что и послужило причиной возникновения этой темы.

Это тенденция повышения цен последних лет.  После ввода регионалок в Стиме, Ориджине, Близзарде (титаны и первопроходцы магазинов) была скидка примерно в 60-80% для России (на остальное СНГ забили болт). Сейчас мы наблюдаем уменьшение этой самой скидки. Уж не знаю точно, что послужило причиной, ведь никакого экономического роста не наблюдалось. Предполагаю, изначально цены поставили на минималку, теперь же понемногу поднимают, когда поняли, регион может и больше выкладывать ("айфоны у бомжей", ага).


а почему у нас за фуллпрайс не продают тогда?

Почему же, продают. На приставках.  Обычный софт аля Фотошоп/Винда тоже по фуллпрайсу. Там никто не смотрит на регион.

В первую очередь надо благодарить за введение регионалок, а уже потом возмущаться.


  • 1

#460 mrSanders

Опубликовано 31 Май 2019 - 21:07  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Почему же, продают. На приставках
мы про пк вообще то

[quote name='Quib' timestamp='1559324413' post='1125741']

Обычный софт аля Фотошоп

специализированный софт в этом плане консервативен.
  • 0

#461 Quib

Опубликовано 31 Май 2019 - 21:44  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


мы про пк вообще то

Нет.

Нельзя так просто взять, и выкинуть половину игровой индустрии.


специализированный софт в этом плане консервативен.

Винда и условный фотошоп есть у всех. Это базовое общедоступное программное обеспечение. Спец. софт вы не купите за жалкие пару сотен баксов и тем более не загрузите ни на каком торренте, как бы не искали.


  • 0

#462 FanatKDR

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 00:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


условный фотошоп есть у всех.
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ :o.

Еще бы узнать нахрена он кому-то кроме дизайнеров и мамкиных фотографов нужен :rolleyes:


  • 0

#463 LaMurchik

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 00:18  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Донат вообще бездонная бочка, например у меня коллега влил в Аллоды онлайн около 40к за пару лет. И что интересно - ни разу не жалеет, а что, говорит получил за те деньги тонну фана. Вот это я понимаю, дорогое удовольствие, даже если брать всё распиаренное прям сразу на релизе такого не выйдет...

Когда вольет от двух лямов - тогда и начинай хвастаться :) 40к на Аллоды, и вообще любую ммо - это не серьезно. Ну, на пуху бомжовскую единоразово норм, а в остальном серьезные ребята просто посчитают нищебродом))

 

Кстати, правильный фритуплей - отличная вещь. Я сейчас в Варфрейм с женой играю. Там можно купить все вообще - вплоть до стартового экрана, который видишь, пока пароль водишь. Или просто вливать деньги на любой чих так, что можно в игру не играть. И... я вообще не чувствую, что игра тянет тебя или унижает, как мобильная параша и коррейские ммо от мыла. Играть дико приятно, прям хочется им денег дать тупо в поддержку. И дам попозже. 

 

Ps. Там еще система торговли хитро сделана. Обмениваться с игроками нужно, но можно это только бартером или на... донат валюту. Поэтому просто играя и добывая всякие штуки можно тупо купаться в платине.

Pps. Варфрейм вообще топ, оч доволен, что не поддался уговорам на унылый второй дивижон. Как теперь в подобную срань играть - просто не представляю. 


  • 0

#464 Quib

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 13:58  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Еще бы узнать нахрена он кому-то кроме дизайнеров и мамкиных фотографов нужен :rolleyes:

Так ведь условный же. Замените на пакет Офиса или WinRar. Можно пойти на сайт и купить. Только никто не будет делать  регионалки, извольте за фуллпрайс покупать.


И... я вообще не чувствую, что игра тянет тебя или унижает, как мобильная параша и коррейские ммо от мыла.

Потому что, все ресурсы можно добыть без доната. Правда, гринда в игре никак не меньше чем в корейских ММОшках, особенно без премиум доступа. Впрочем, не сильно напрягает. Подумаешь, вместо одной миссии для получения n ресурсов нужно сбегать не раз, а два, ведь 99% контента  - ПвЕ и спешить некуда.


  • 0

#465 LaMurchik

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 15:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Потому что, все ресурсы можно добыть без доната. Правда, гринда в игре никак не меньше чем в корейских ММОшках, особенно без премиум доступа. Впрочем, не сильно напрягает. Подумаешь, вместо одной миссии для получения n ресурсов нужно сбегать не раз, а два, ведь 99% контента - ПвЕ и спешить некуда.

Так игра и есть гринд ради гринда :) В этом же суть. И контент не освоить за месяц. Я прям оч доволен, что решил попробовать.

Про прем доступ даж не знал, что есть :D

Изменено: LaMurchik, 01 Июнь 2019 - 15:26

  • 0

#466 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 01:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Варфрейм вообще топ, оч доволен, что не поддался уговорам на унылый второй дивижон.

 

Да ладна.... год назад его пробовал начать, даже тутор не осилил, на ААА вообще не тянет, какая то неясная субстанция, че, реально допилили?


А если по теме, игры должны радовать, меня вот неожиданно порадовал Starlink: Battle for Atlas когда купил его Делюкс издание для Nintendo Switch по скидке, потом подогнали скидку PS Plus, и я забрал такой же делюкс для PS4, для ПК почему то брать не стал, возможно из-за Denuvo, Uplay, да и игра чисто под геймпад, в 4k на PS4 выглядит вполне достойно.

И у меня ни разу не возникло ощущение что игра не стоит своих денег. А когда ты покупаешь что то, ради того что бы купить, и насильно заставляешь себя играть, это уже не справедливо к самому себе.
Но вот без скидок я бы её брать не стал, ибо там явный оверпрайс, а 60 баксов за хендхелд и стационар, прямо то что доктор прописал, и то потому что на свиче в доке графон явно на минималках или даже хуже :)
  • 0

#467 Nosferatu

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 18:01  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

 

Да ладна.... год назад его пробовал начать, даже тутор не осилил, на ААА вообще не тянет, какая то неясная субстанция, че, реально допилили?

 

 

Контента много напихали, по сравнению с  релизом. А так, если местный экшен удовольствия не приносит и не любишь коллекционировать фреймов\пушки то не стоит и начинать. Убить несколько десятков часов в ней можно и даже может фан поймаешь, но вот сидеть в ней 100-нями часов это я хз, слишком однотипно и монотонно. Мне наскучило, после того как 30 часов убил. Но для фритуплея очень неплохо, особенно на данный момент. 


  • 0

#468 StEx

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 19:38  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 111

Ох, я не осили предыдущие 19 страниц обсуждения, но вот что сказать хочется - понятно, что очень приятно покупать игры подешевке и ворчать на задирающих цены издателей. Но, блин, средняя цена за игру сейчас это 300-400 рублей. Это фактически один раз зайти в тот же макдональдс. И все макдональдсы вечерами забиты цветущей неработающей молодежью, не жалующейся на цены, но вот отдать 300р. за десятки часов удовольствия - начинаются жалобы и плач. Сейчас один раз сходить вдвоем в кино стоит не меньше 1к. Обязательно ведь надо взять попкорн и "попить". И залы полны людей, жующих и смотрящих. И это за 2-3 часа удовольствия, которое вы еще и получаете в чужом ритме по составленному кем-то расписанию. Опять таки, потока слез и жалоб на жлобов-кинотеатровщиков не наблюдается.

Хорошая игра это как-минимум несколько часов синглового удовольствия, сопоставимого с фильмами. Так почему оно должно отдаваться за копейки? Может лучше научиться нормально выбирать и покупать горстку действительно качественных игр, пусть даже и задорого, нежели желать получать полные мусоровозы компоста за 100 рублей?


  • 1

#469 Zоmbiе

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 20:24  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Но, блин, средняя цена за игру сейчас это 300-400 рублей. Это фактически один раз зайти в тот же макдональдс. И все макдональдсы вечерами забиты цветущей неработающей молодежью, не жалующейся на цены, но вот отдать 300р. за десятки часов удовольствия - начинаются жалобы и плач. Сейчас один раз сходить вдвоем в кино стоит не меньше 1к. Обязательно ведь надо взять попкорн и "попить".
  Не покупать попкорн и колу к кинцу, а также ждать пару-тройку лет, чтоб забрать AAA за 500 рублей? Неплохой вариант, если терпения хватает, а цена кажется несправедливой.

Жаль, если за Юбиками и EA остальные издатели цену для "AAA" до 3K поднимут — тогда ждать придётся подольше.


  • 0

#470 haksaw

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 20:35  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


И залы полны людей, жующих
Если честно ни разу не видел такие залы. В те давние времена, когда я ещё ходил в кино, жрущих свиней набиралось от силы человек 10 на весь зал. Конечно может сейчас что и изменилось, благо люди деградируют пугающими темпами. Ну и с чего ты взял, что на высокие цены в кино не жалуются? Я на кинофорумах не сижу, может там и жалуются, почему бы и нет. Вот когда раньше билеты были по ~100 рублей не по выходным, то вполне можно было с наскока зайти что-нить посмотреть, а нынче даже мысли такой не возникает. Обнаглели товарищи.
  • 2

#471 WaitWithMe

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 21:01  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433


И все макдональдсы вечерами забиты цветущей неработающей молодежью, не жалующейся на цены

Ну простите Я тут по макдональсам не хожу и знать не знаю, что там. 

А нет был знаком, что ходил, но  как бы совсем из другой "касты". 

И я надеюсь вы можете доказать, что все(кроме меня конечно) писал про цены, ходят по макдональдсам? 

 


но вот отдать 300р. за десятки часов удовольствия

Эхх.

Похоже я один нахожусь в состоянии бесконечной пытки. Т.к нету игр которые бы приносили удовольствие.

Вот бы знать что это за игры. Особенно из новых. 

 


Сейчас один раз сходить вдвоем в кино стоит не меньше 1к.

Как хорошо, что я не хожу в кино. 


И залы полны людей, жующих и смотрящих.

А кто-то себя в это время от бедности убивает. Возможно даже в городе где жуют и смотрят и? 

 


научиться нормально выбирать и покупать горстку действительно качественных игр

Не там ищите. 

Вы сами виноваты. 

Хорошие есть, но вот ВАМ нужны плохие. 

 

А ведь есть люди которые говорят, что виктимблейминг это миф. 


  • 0

#472 UlairiSam

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 08:01  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Но, блин, средняя цена за игру сейчас это 300-400 рублей
Это откуда такая средняя цена получается? Или это с учётом всякого сверхдешёвого инди (включая лютый треш), которое и даром не нать?

А в кино, чем на чавкалки тратиться, лучше на игровые автоматы немножко отдать. Ребёнка за игровой руль посадить или партейку в аэрохоккей сыграть.


  • 0

#473 Coyro

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А в кино, чем на чавкалки тратиться, лучше на игровые автоматы немножко отдать. Ребёнка за игровой руль посадить или партейку в аэрохоккей сыграть.

Спич был про то, что это не игры "дорогие", а развлечения в целом. Сколько бы там Юбики за свой новый ААААА не заломили - едва ли это перебьёт "выйти вечером с семьёй в город" или "качественно выгулять ребёнка на выходных в парке с аттракционами". При этом эту самую игру можно будет спустя три месяца и с нутряной скидкой получить чуть ли не вполовину дешевле, а вот кафешки с батутами - они как золото, со временем лишь дорожают и дорожают.


  • 1

#474 StEx

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:36  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 111

Это откуда такая средняя цена получается? Или это с учётом всякого сверхдешёвого инди (включая лютый треш), которое и даром не нать?

Это с учетом всех интересных игр. Не нать так не нать. 

ААА-проекты дороже, да. Но к их покупке надо подходить соответственно, выбирая и заранее оценивая, стоит ли оно того. Купить за 2к цивилизацию или новую GTA, в которую будешь играть еще несколько лет - да, я считаю, что такая цена оправдана.

 

У меня самого полный акк дешевых игр, купленных по 100р за пучок. Хотя совсем гуано, лишьбызадарма, я, как ни странно, не покупал. А так как старею потихоньку, дети, работа, etc., то времени нет упорото отыгрывать всё подряд, как в студенческие годы. В результате все эти пучки в большинстве ставятся и через полчаса сносятся, потому что не дают ничего нового и интересного. Даже если в своем жанре это достойные проектики. Так что постепенно прихожу к тому, что лучше купить одну игру за полторушку и отдыхать в ней, нежели жалеть, что за 50 рублей тебе не продают пак из всех пустых фаркраев на свете.

 

 

 


Ребёнка за игровой руль посадить или партейку в аэрохоккей сыграть.

Вооот. А сколько это стоит? Я давно не играл, цен не знаю, но вроде аэрохоккей чуть ли не 200р стоит, которые отыгрываются минут за 15-20. 


Изменено: StEx, 21 Июнь 2019 - 10:37

  • 0

#475 Dai'Bi

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 11:43  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

Это откуда такая средняя цена получается?

Даже если 2к брать, давеча был в кино, потратил 700р на одного, 390 билет, остальное орешки и пепси. Это за два часа (весьма) сомнительного удовольствия. Если учесть что ни одна игра не занимает у меня меньше чем 10 часов (причем это редкость, много игр >100 часов), то арифметика сильно в пользу игр.

 

А если вам и кино дорого, то может не в кино и играх дело? Может у вас просто зп нищенская? Тогда это уже точно не эту в тему.


Изменено: Dai'Bi, 21 Июнь 2019 - 11:43

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.