Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Resident Evil 2 (2019)

Resident Evil 2 Resident Evil Capcom Хоррор Зомби PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#326 Illusoire

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 11:55  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Естественно есть разница, только вот потом при прохождении Б ничего нового не увидишь, за исключением немного перетасованного порядка прохождения комнат и монстров. Поэтому хватает двух прохождений : разными героями, А и Б.
Я сейчас третье прохождение закончил и так просто играть, когда знаешь порядок прохождения, расположение монстров и, самое главное, моменты, когда знаешь, что в комнату или область уже не вернешься. Половину полицейского участка можно не убивать, в принципе. У меня на момент выхода из полицейского участка было за сотню пистолетных патронов, а остальное оружие даже не использовал. Так игру и закончил с полным сундуком.
Правильно будет так, как тебе хочется. Нет тут никакого канона. Играй за кого хочешь

 

т.е. прогулка с адой и спасение девочки, т.е. сюжетные моменты одинаковые и в А и в Б?  ведь пишут что истинная концовка только в Б. 

 


к посмотрел видео игры и увидел на нем преследующего Титана, то, упуская вопрос, откуда он вообще в участке вдруг взялся по сравнению с оригиналом, вспомнил финальные, больничные и лесные эпизоды Аутбрейков и, конечно же, легендарную 3-ю часть с Немесизом. Только очень не люблю в играх преследование, не моё это вообще. Надеюсь, это хоть не всю игру будет, а то совсем играть не захочется.

 

если внимательно проходить, то этот эпизод можно минут за 20 пройти, можешь просто глянуть на видео в каком моменте он появляется, я лично заспойлерил себе этот момент и со спокойной душой играл и собрал все что можно до его появления, ибо тоже ненавижу когда меня преследуют))) ну и хинт, если ходить пешком то он тебя не услышит, даже если будет рядом где-то


  • 0

#327 Her Ghost

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 12:50  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

т.е. прогулка с адой и спасение девочки, т.е. сюжетные моменты одинаковые и в А и в Б? ведь пишут что истинная концовка только в Б.

Да, все идентичное. Прохождение Б открывает истинную концовку, но она одинаковая для обеих персонажей.
  • 0

#328 Zzealot

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 13:22  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

т.е. прогулка с адой и спасение девочки, т.е. сюжетные моменты одинаковые и в А и в Б?  ведь пишут что истинная концовка только в Б.


Что за Клэр, что за Леона, "А" концовка обрывается на сцене встречи в поезде. "Б" соответственно концовку расширяют, она одинаковая за обоих персонажей. Сюжетные моменты идентичны. Игра рассчитана на прохождение по цепочки А + Б за второго перса, проходить по второму разу А смысла нет, ничего ты там нового не увидишь. (Ну кроме немного других реплик и диалога с Марвином).
  • 0

#329 aHo

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 22:35  

aHo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 358

Создатели позорного 7-го резидента берите мастер класс,.

А мне 7 резидент понравился. Правда, если из игры убрать все то, что напоминает о серии, то это, все же, совсем другая игра. Тем не менее, она вполне себе интересная. 

___________________________________________

 

РЕ2 нравится. Сейчас прохожу уже за Клэр. 

При прохождении за Клэр, Мистер Х какой-то лютый, преследовал меня гораздо больше (настырнее)  чем когда я играл за Леона. 

Анимация в игре нравится, как людей, так и зомбоков.   

Преследование, конечно, дело такое, но нужно же как-то игрока в тонусе держать. =)


Изменено: aHo, 18 Февраль 2019 - 22:37

  • 0

#330 TrueOldman

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:00  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


А мне 7 резидент понравился.

Дык кому и кобыла невеста. Меня лично воротил бред с беготней с собственными конечностями и пришлепыванием их обратно. Равно как и истеричные обитатели хижины. Отдельное пфе вообще любым врагам. Очень скучные и неинтересные. В топку это. Если кому-то кажутся эпичными зарубы с грибами и дедом с бабкой - ну извините.


  • 2

#331 aHo

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:12  

aHo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 358

Дык кому и кобыла невеста. Меня лично воротил бред с беготней с собственными конечностями и пришлепыванием их обратно. Равно как и истеричные обитатели хижины. Отдельное пфе вообще любым врагам. Очень скучные и неинтересные. В топку это. Если кому-то кажутся эпичными зарубы с грибами и дедом с бабкой - ну извините.

Минусы у игры есть, конечно же, с оторванными конечностями бред знатный, тут не поспоришь. Тем не менее, во всех частях тоже с этим не все хорошо, зомби куснул, не беда мерамистин наше все, он убивает любые вирусы, даже "G". =) Как Резидент, игра полностью проигрывает новой двушке, как отдельная игра, вполне норм. Ну, а в общем, да, это дело вкуса, 5 и 6 часть скучнее чем 7. 


Изменено: aHo, 19 Февраль 2019 - 16:17

  • 0

#332 Appleman

Опубликовано 04 Март 2019 - 13:49  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отыграл первый раз за Леона, специально ничего нигде не смотрел, чтобы не спойлерить. К сожалению, мозгов на всё не хватило, по сему спрашиваю:

Spoiler

 

Заранее спасибо.


  • 0

#333 Her Ghost

Опубликовано 04 Март 2019 - 22:49  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Отыграл первый раз за Леона, специально ничего нигде не смотрел, чтобы не спойлерить. К сожалению, мозгов на всё не хватило, по сему спрашиваю:

Spoiler


Заранее спасибо.

Spoiler

Изменено: Her Ghost, 04 Март 2019 - 22:52

  • 0

#334 Golgari

Опубликовано 05 Март 2019 - 03:36  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Создатели позорного 7-го резидента берите мастер класс,.

Это другая игра и в отличии от этой, великолепной RE2 remake, они делали ставку больше на хоррор от первого лица с настоящим per-cap-ом и на тот раз сценарий был написан Ричардом Пирси написавший Spec Ops: The Line который привел сценарий игр RE на совсем другой уровень чем даже в римейке, который похвастатся интересной историей в сравнении не может, не говоря уже про оригинальный RE2. Здешние потуги на флирт Клейр с Леоном перед дверью оч. смешные)

 

Например RE2 совсем не страшная, а RE7 была очень страшной (в PSVR это вообще самая страшная игра в которую я играл). Те же боссы гораздо лучше, просто в разы реализованы лучше чем здесь. Здесь же большой промах с боссами. Например босс файт где ты ходишь кругами в канализации это самая слабая часть римейка. Вообще боссы в этой игре получились очень так себе. Потом тот же музей лучшая часть игры, а вот канализация хоть и проработанная, но затянутая и её виды крайне посредственные (канализация она такая, да, немножко скучненькая) по сравнению с лабораторией или же музеем. В оригинале канализация была чуть попроще, а сейчас это сложно оправдать.


Изменено: Golgari, 05 Март 2019 - 03:48

  • 1

#335 Appleman

Опубликовано 05 Март 2019 - 09:28  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Spoiler

 

Спасибо. Оказалось, что не стыдно :) У меня комп слабый, настройки скручены сильно, так что подобные штуки практически неразборчивыми получаются :(


  • 0

#336 Sgt_Zoom

Опубликовано 05 Март 2019 - 09:37  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Приобщился я к сабжу и кажется теперь начал понимать тех, кто ненавидит последние части серии.


  • 3

#337 TrueOldman

Опубликовано 05 Март 2019 - 18:05  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


и на тот раз сценарий был написан Ричардом Пирси написавший Spec Ops: The Line который привел сценарий игр RE на совсем другой уровень чем даже в римейке, который похвастатся интересной историей в сравнении не может, не говоря уже про оригинальный RE2. Здешние потуги на флирт Клейр с Леоном перед дверью оч. смешные)

На мой вкус Ричарду Пирсу не надо писать сценарии. Вышло очень плохо. И хотя не РЕ2 тягаться хоть с кем то глубиной сюжета, но в РЕ7 он даже хуже.  Он никакой. Или больше грибов (будь как Кодзима!) или меньше грибов - будь как все резиденты. 


Те же боссы гораздо лучше, просто в разы реализованы лучше чем здесь

ну это твое мнение... Я вообще считаю помойкой весь геймплей РЕ7. Тут в принципе практически ТОЛЬКО босс-файты. Совсем иная структура. Которая мне не нравится.


  • 0

#338 Golgari

Опубликовано 05 Март 2019 - 19:52  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

На мой вкус Ричарду Пирсу не надо писать сценарии. Вышло очень плохо. И хотя не РЕ2 тягаться хоть с кем то глубиной сюжета, но в РЕ7 он даже хуже.  Он никакой. Или больше грибов (будь как Кодзима!) или меньше грибов - будь как все резиденты. 

Я не вижу никакой аргументации почему он плохой кроме каких-то грибов. Для нее специально нормальных сценаристов нанимали чтобы серия куда-то двинулась вперед и не была посмешищем в этом плане. Сценарно RE вообще не воспринимали всерьез никогда (хотя lore у игры был хорошим) и Японцы вместе с американским, достаточно хорошим сценаристом с седьмой части много чего переработали.

Начиная от нормальных актеров озвучки и перформанса (что тоже важно, так как в персонажей нужно поверить), заканчивая нормальной истории семьи (у всех дочерей есть своя личная сайд стори и у всех членов семьи есть свой бекграунд), а не сумасшедшее клише про злую корпорацию из серии в серию, вплоть до 6-ой части. Хорошо написанные диалоги персонажей которые реагируют как реальные люди в Соединенных Штатах Америки - Луизиана (даже акцент персонажей проработанный и соответствует реализму, а не вымышленному фентези), а не Японцами которые вообще не понимают как люди общаются. Опять же пример той же смехотворной сценки где происходит флирт Клеир и Леона у двери с зомби. При том RE7 по хоррор жанру попадает в жанр хоррор слешер фильмов типо Halloween или Psycho 60-ых годов где есть протагонист, который попадает в стремную ситуацию с сумасшедшими реднеками и обыграли её крайне здорово.

Я вообще считаю помойкой весь геймплей РЕ7.

Геймплей RE7 и RE2 практически идеентичен. Разница лишь в том, что одна от первого лица, другая от второго. Соответственно геймдизайн шагает от этих двух видов по разному так же.

Но то как реализовали боссов в RE7, где можно дратся и с бензопилой, можно жарить огнеметом и так далее просто даже визуально выглядят интереснее того что есть в RE2.

 

Я уж не говорю что все инструменты и тулсеты для крутого RE Engine смастерила основная команда разрабатывающая основную серию игры. Команда тех кто делала суперский римейк пользовалась и ассетами и всем тем чем предоставляла основная команда.

 

Так что хейт в сторону RE7 на мой взгляд несправедливый с твоей стороны, но если тебе не нравится игра, то ок, да. Не все игры для всех.

 

p.s. Ну и кстати Пирси не только Spec Ops:The Line написал, а он еще написал оригинальный F.E.A.R. . Писать он еще как умеет.


Изменено: Golgari, 05 Март 2019 - 20:01

  • 1

#339 TrueOldman

Опубликовано 06 Март 2019 - 00:08  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


а он еще написал оригинальный F.E.A.R. . Писать он еще как умеет.

Оно и видно. Достал немного черновиков. И у нас очередная девочка из лаборатории.


Для нее специально нормальных сценаристов нанимали чтобы серия куда-то двинулась вперед и не была посмешищем в этом плане.

Лучше бы просто деньги выбросили - проку было бы больше чем от этих сценаристов


Сценарно RE вообще не воспринимали всерьез никогда

.

После 7-ки ничего не изменилось


Начиная от нормальных актеров озвучки и перформанса (что тоже важно, так как в персонажей нужно поверить), заканчивая нормальной истории семьи (у всех дочерей есть своя личная сайд стори и у всех членов семьи есть свой бекграунд

Лучше бы не было. Убогий цирк. Плоский и неинтересный. Ни харизмы, ничего. Все персы еще и страшные как смерть.


Но то как реализовали боссов в RE7, где можно дратся и с бензопилой, можно жарить огнеметом и так далее просто даже визуально выглядят интереснее того что есть в RE2.

Да глупости. Я опять повторюсь. Было бы кого жарить. Там нет никаких врагов. Кроме этих "боссов" - деда с бабкой и еще парочки мьют реднеков. Сравни с любой другой РЕ.


Я уж не говорю что все инструменты и тулсеты для крутого RE Engine смастерила основная команда разрабатывающая основную серию игры. Команда тех кто делала суперский римейк пользовалась и ассетами и всем тем чем предоставляла основная команда.

К прогеррам нет вопросов. Вопросы к художнику, к геймдизайнеру, к сценаристу. Игра - дно


  • 0

#340 Golgari

Опубликовано 06 Март 2019 - 00:53  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Оно и видно. Достал немного черновиков. И у нас очередная девочка из лаборатории.

Какая девочка из лаборатории?

Ничего общего RE7 не имеет с F.E.A.R. Черновичками сценарии в современных ААА тайтлах не пишется. Все проходится через редакторов. Ричард Пирси не просто сценарист, а еще занимается нарративом. Так что мимо кассы.

После 7-ки ничего не изменилось

В сообществе RE, RE7 самая лучшая из всех серии написанных игр.

Вот кстати один из примеров рецензий где говорится что благодаря смене сценариста, сюжет и проч. заметно стали лучше.

Spoiler

Это просто пример показывающий что вы не осведомлены в этом вопросе, либо не поняли сюжетную часть в RE7.

Все персы еще и страшные как смерть.

Представляешь? Это хоррор. Они и должны быть страшными как смерть, а не харизматичными и кавайными вайфу и хазбендо типо Леши, Клары и китаяночки в красном платьишке в канализации в туфлях на каблуках. Так что вы просто мимо кассы.

Да глупости. Я опять повторюсь. Было бы кого жарить. Там нет никаких врагов. Кроме этих "боссов" - деда с бабкой и еще парочки мьют реднеков. Сравни с любой другой РЕ.

Есть там враги, разные (от летающих пчел, до мутантов). Они не очень разнообразны, да. Это минус RE7 действительно.

Но я просто рассказал про боссов, чтобы вы поняли что RE2 Remake не идеальная. Для меня что RE2 что RE7 обе великолепные игры, но у обоих есть промах в каких-то небольших местах.

К прогеррам нет вопросов. Вопросы к художнику, к геймдизайнеру, к сценаристу. Игра - дно

Художники как раз помогали RE2 Remake воссоздать практически все локации. И кстати разработчики RE2 учились у своих коллег из основной команды:

Spoiler

Очень много правильных изменений они сделали благодаря RE7.

Вы опять мимо кассы.


Изменено: Golgari, 06 Март 2019 - 00:57

  • 1

#341 Her Ghost

Опубликовано 06 Март 2019 - 08:17  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Игра - дно
А теперь смотрим оценки, обзоры и продажи и внезапно узнаем, что РЕ7 является одной из самой успешной частью серии. Не, я понимаю, что игра тебе не зашла. Но хоть долю объективности ведь надо сохранять ;)

 

Ну и, повторюсь, в эту игру можно и нужно играть в VR. Это совершенно другой уровень страха и экспириенса. Пока что это единственный подобный экземпляр, и только за это огромный плюс.


  • 1

#342 TrueOldman

Опубликовано 06 Март 2019 - 10:57  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Ну и, повторюсь, в эту игру можно и нужно играть в VR.

(в PSVR это вообще самая страшная игра в которую я играл).

У вас есть что-то общее. :) Нет. У меня в этой дряни очень быстро голова начинает болеть.

 


Какая девочка из лаборатории?

Эвелина. Объект Е. Ничего не напоминает? (как и девочка с феар очень смахивала на чудище из "Звонок"). Тухлый сценарист. Негодный.

Видимо ты не понял сюжет или был невнимателен.

 


В сообществе RE, RE7 самая лучшая из всех серии написанных игр.

Вот кстати один из примеров рецензий где говорится что благодаря смене сценариста, сюжет и проч. заметно стали лучше.

Есть и огромное количество отрицательных рецензий. В отличии от проплаченного геймжура и блогерров на подсосе независимые ребят довольно жестко прошлись по той шляпе, что здесь называют сценарием.

 


Это просто пример показывающий что вы не осведомлены в этом вопросе, либо не поняли сюжетную часть в RE7.

Что там не можно не понять? Обычный унылый бред. Хуже чем в RE2 я не шучу. В RE2 как минимум поступки героев имеют мотивацию. В RE7 все хаотично, поведение персонажей меняется. Их "попускает" инфекция. Особенно доставляет выбор зоя-мия


Очень много правильных изменений они сделали благодаря RE7.

Ну да. После такого блина комом...


А теперь смотрим оценки, обзоры и продажи и внезапно узнаем, что РЕ7 является одной из самой успешной частью серии.

А теперь включаем внимательность. И одна из лучших оказывается хуже 5, 4, 6 по продажам. То есть, все чаяния от о том, что такие изменения в номерной игре помогут вытащить серию из стагнации - оказались не оправданы..

7-я продалась хуже 6-й. То есть вот этот бред не зашел большинству фанатов и игровая серия продолжила терять армию поклонников. И я уверен, после успехов банальных переизданий 1-й и 2-й части серия вернется на путь истинный. 

Отдельно скажем о том, является ли то, что миллионы мух занесли копеечку аргументом для меня, что игра хорошая? НЕт.


Изменено: TrueOldman, 06 Март 2019 - 10:59

  • 0

#343 Her Ghost

Опубликовано 06 Март 2019 - 11:05  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А теперь включаем внимательность. И одна из лучших оказывается хуже 5, 4, 6 по продажам.

А теперь включаем внимательность. Я говорил не только о продажах, но и о оценках в том числе. Смотрим оценки на метакритике от юзеров \ обзорщиков и просвещаемся.  У игры отличные продажи \ оценки игроков \ оценки игровых изданий. Если это не критерий хорошей игры, то что тогда? 

 


То есть вот этот бред не зашел большинству фанатов и игровая серия продолжила терять армию фанатов.

Ну или приобрела новых, как я. Мне вот бредятина после 3-й части давно не интересовала и эту серию я игнорил, вплоть до седьмой части.

 


У меня в этой дряни очень быстро голова начинает болеть.

Дело привычки. Ну и это устройство явно не для длительных игровых сессий. Час -два максимум. Для продолжительности игры в 10 часов самое то.

 

 


И я уверен, после успехов банальных переизданий 1-й и 2-й части серия вернется на путь истинный. 

По логике, как мне кажется, они пойдут двумя путями : выпустят как ремейк третьей части, так и восьмую часть в духе седьмой. Не вижу ни одной причины хоронить успешную игру, кой является седьмая часть. Я даже больше жду именно это, ибо есть вариант, что так же будет поддерживать ВР.


Изменено: Her Ghost, 06 Март 2019 - 11:07

  • 0

#344 TrueOldman

Опубликовано 06 Март 2019 - 11:13  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Смотрим оценки на метакритике от юзеров \ обзорщиков и просвещаемся.  У игры отличные продажи \ оценки игроков \ оценки игровых изданий.

На мете игроки дали 76. Это явно не хорошие оценки. Тройка. А проплаченные обзорщики и игровые издания 10  из 10 ничего не значат.

В наше суровые время можно верить только "своим".


Ну или приобрела новых, как я. Мне вот бредятина после 3-й части давно не интересовала и эту серию я игнорил, вплоть до седьмой части.

Вооот. Теперь многое становится понятнее. Я как раз преданный фанат.


так и восьмую часть в духе седьмой.

запомним этот твит! Если доживем до 8-ки :)


  • 0

#345 Her Ghost

Опубликовано 06 Март 2019 - 11:24  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

На мете игроки дали 76. Это явно не хорошие оценки

Это очень хорошие оценки, учитывая неадекватов, которые лепят там нули потому что "резидент уже не тот". У РДР2, например, там оценка тоже 79. Так что для пользовательской оценки на метакритике это явно хороший результат.

Можно еще к стиму обратиться, где игра имеет преимущественно положительные оценки игроков.

 


В наше суровые время можно верить только "своим"

Да не, верить можно только тем, чьи оценки совпадают с собственными. Так и скажи  ;)

 


Вооот. Теперь многое становится понятнее. Я как раз преданный фанат.

Это лишь говорит о твоей предвзятой позиции. "Резидент уже не тот", значит игра - гавно. Я вот согласен, что игра далека от серии и роднит их только название, но это не делает игру говном. Игра отличная и одна из лучших в жанре "хоррор" за последние годы. Из конкурентов только жалкие аутласты и прочая дешевая хрень.

И, двадцатый раз повторюсь, в нее можно играть на ВР. Только за это плюс 100 к оценке, как говорится. Вообще рекомендую попробовать - совершенно другая игра, нежели в обычном режиме.. Момент, когда бабка из окна длинными руками потянулась, на всю жизнь запомню.. Если проходить первый раз в VR, то, наверно, вообще обделаться можно. Мне, как любителю хорроров, это прям глоток свежего воздуха за многие годы..

 


запомним этот твит! Если доживем до 8-ки

Я не предсказаниями делюсь, а надеждами :)


Изменено: Her Ghost, 06 Март 2019 - 11:28

  • 0

#346 fallout_1991

Опубликовано 06 Март 2019 - 12:44  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Самые успешные части Resident Evil

  1. Resident Evil 5 — 11 млн копий
  2. Resident Evil 6 — 8,8 млн копий
  3. Resident Evil 4 — 7,3 млн копий
  4. Resident Evil 7 — 6,1 млн копий
  5. Resident Evil (PS1) — 5,08 млн копий
  6. Resident Evil 2 (PS1) — 4,98 млн копий
  7. Resident Evil Remake — 3,65 млн копий
  8. Resident Evil 3: Nemesis — 3,5 млн копий
  9. Resident Evil 0 — 3,35 млн копий
  10. Resident Evil: Code: Veronica — 2,5 млн копий

Вот они реали. Семерка, как эксперимент, не удалась. У серии конечно появились новые фанаты, но костят из старых высказал свое "фи". Между прочим это помогло вернуть Devil may cry к корням.

 

Лично мне 6 зашла на ура. Особенно ближний бой. До сих пор вспоминаю смачные плюхи растоптанных бошек зомби.


Изменено: fallout_1991, 06 Март 2019 - 12:45

  • 0

#347 Her Ghost

Опубликовано 06 Март 2019 - 13:02  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Самые успешные части Resident Evil

  • Resident Evil 5 — 11 млн копий
  • Resident Evil 6 — 8,8 млн копий
  • Resident Evil 4 — 7,3 млн копий
  • Resident Evil 7 — 6,1 млн копий
  • Resident Evil (PS1) — 5,08 млн копий
  • Resident Evil 2 (PS1) — 4,98 млн копий
  • Resident Evil Remake — 3,65 млн копий
  • Resident Evil 3: Nemesis — 3,5 млн копий
  • Resident Evil 0 — 3,35 млн копий
  • Resident Evil: Code: Veronica — 2,5 млн копий
Вот они реали. Семерка, как эксперимент, не удалась. У серии конечно появились новые фанаты, но костят из старых высказал свое "фи". Между прочим это помогло вернуть Devil may cry к корням..
Почему семерка не удалась? Capcom где-то упоминали, что продажами недовольны и что « эксперимент не удался»? Например в этой статье указано, что они довольны оценками седьмой части и предпочитают даже меньшие продажи, но высокие оценки, чем наоборот, как в случае с 6 частью https://www.thegamer...w-scores-sales/
И если так все было хорошо, то для чего делали ребут серии? И где написано, что фанаты сказали свое « фи»? Я то форумов и отзывов много перечитал и подобного не заметил, скорее наоборот. Пока что похоже на твои фантазии.
ЗЫ: и учитывай, что эти данные продажи включают себя все акции / скидки и переиздания и срока давности не учитывают.

Изменено: Her Ghost, 06 Март 2019 - 13:17

  • 0

#348 Zombieset

Опубликовано 06 Март 2019 - 13:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Забавно, что семерка стала как раз ближе к истокам, и за это ее как раз многие и хвалили. А не тот полигон шутер, что начал твориться с 4-ой части. Как игры они, может, и неплохие, но как серия именно резидент они вообще ни о чем. Какой кооп, какие перестрелки с бесконечным боезапасом? Вы точно в оригинальные ре играли? :rolleyes:


На мете игроки дали 76.

Самая низкая оценка из трех платформ для хуанящика.


  • 3

#349 fallout_1991

Опубликовано 06 Март 2019 - 13:27  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Почему семерка не удалась? Capcom где-то упоминали, что продажами недовольны и что « эксперимент не удался»?

Ты где нибудь видел, что бы признавались в провалах? Fallout 76, Athem? Кто-нибудь из разработчиков и издателей признался что недоволен?

 

Я на 95% уверен что 8 часть будет ближе к 6 чем к 7.

 

 


Забавно, что семерка стала как раз ближе к истокам, и за это ее как раз многие и хвалили. А не тот полигон шутер, что начал твориться с 4-ой части.

В ней столько же знакомого, столько же и нового как в других частях. Зомби нет. Разнообразия противников нет. Игровой персонаж безликий.


Изменено: fallout_1991, 06 Март 2019 - 13:28

  • 1

#350 TrueOldman

Опубликовано 06 Март 2019 - 13:41  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Забавно, что семерка стала как раз ближе к истокам, и за это ее как раз многие и хвалили. А не тот полигон шутер, что начал твориться с 4-ой части. Как игры они, может, и неплохие, но как серия именно резидент они вообще ни о чем. Какой кооп, какие перестрелки с бесконечным боезапасом? Вы точно в оригинальные ре играли?

Не стала он ближе к истокам. Откочевала в сторону Аутласта. И богомерзкий вид от первого лица май эсс... К истокам мы возвращаемся в Re2 Remake. И надеюсь вот так дальше и поедем



Игровой персонаж безликий.

Именно! это все еще последствия "первого лица". И я знаю почему и отчего сделан такой отстой - VR богомерзкий. Ну слава богу VR сдох окончательно в этом году и можно расслабиться. Никто больше не будет целить на эти извращения. 



Я на 95% уверен что 8 часть будет ближе к 6 чем к 7.

Надеюсь нет... Шутан тоже не нужен.


  • 0





Также с меткой «Resident Evil 2, Resident Evil, Capcom, Хоррор, Зомби, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.