Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Resident Evil 2 (2019)

Resident Evil 2 Resident Evil Capcom Хоррор Зомби PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#301 TrueTon

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 17:04  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

И в ремастере я сотворил себе непроходимые вагонетки.

Это как?

Я так-то недавнее переиздание и на про проходил, где сложность по идее фиксировано максимальная, особой дичи не увидел.

Ну и про не промахиваюсь: игра регистрирует любые промахи. Грубо говоря, выстрел из шотгана в молоко очень бьет по рейтингу, если верить статьям. Ровно как и выстрел в одну цель.

 

Если речь про непроходимое QTE, то это скорее глюк из-за высокого фпс, а не адаптивная сложность. Если бы дело было только в ней, игра бы сбросила ее после нескольких смертей и все прошлось.


Изменено: TrueTon, 08 Февраль 2019 - 17:19

  • 0

#302 Her Ghost

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 17:16  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

И в ремастере я сотворил себе непроходимые вагонетки. Там и бросил, ибо я, блин, не промахиваюсь в таких медленных играх, даже с падом!

Если верить этой таблице, то на стандарте ты максимум достигнешь ранга, которым играют на хардкоре. Я повторно играл и тоже не промахивался. Ну да, вместо условных 5 патронов в голову потратишь 8.
Тем более можешь пару раз можно сдохнуть и ранг сбросить..

Изменено: Her Ghost, 08 Февраль 2019 - 17:16

  • 0

#303 LaMurchik

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 17:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Это как?

Я так-то недавнее переиздание и на про проходил, где сложность по идее фиксировано максимальная, особой дичи не увидел.

Мало патронов очень и враги дико сильные. Плюс место уродское само по себе. Раз 10 потраил и плюнул. Никогда там проблем не было. 

 

Проблема не в том, что сложно, а в том, что сложность прыгает. На про ты там всегда готов. 



Если верить этой таблице

Я про 4. С ре2 проблем не было. Она легкая достаточно. Нет, жестоких энкаунтеров. 


Изменено: LaMurchik, 08 Февраль 2019 - 17:55

  • 0

#304 TrueTon

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 18:02  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Проблема не в том, что сложно, а в том, что сложность прыгает. На про ты там всегда готов.

Допускаю. Но все еще странно. Десять траев звучит как достаточный промежуток для сброса сложности ну и параллельно игра вроде отслеживает боезапас и подбрасывает патроны прямо из врагов, что по идее делает систему еще более гибкой чем в сабже.

 

Ну и есть мнение, что HD издание сложнее прочих версий. Но мне тут сравнивать особо не с чем.


Изменено: TrueTon, 08 Февраль 2019 - 18:07

  • 0

#305 LaMurchik

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 18:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


параллельно игра вроде отслеживает боезапас и подбрасывает патроны прямо из врагов

Ты вагонетки помнишь? :) Я жэ не просто так про место написал. 


  • 0

#306 TrueTon

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 18:20  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Ты вагонетки помнишь?

Место ближе к третьему акту, где ты по железной дороге на вагонетках гоняешь? Там, насколько я помню, можно перемещаться между вагончиками и лутать.


Изменено: TrueTon, 08 Февраль 2019 - 18:25

  • 0

#307 LaMurchik

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 19:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Там, насколько я помню, можно перемещаться между вагончиками и лутать.

Ага, перепрыгивая заборы, падают спереди и сзади и вроде даже парень с бензопилой. В общем к этому моменту надо быть во все оружии)) 


Изменено: LaMurchik, 08 Февраль 2019 - 19:05

  • 0

#308 TrueTon

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 19:15  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


даже парень с бензопилой

Его можно к слову сбить на подъезде, что дешевле по пулям. А остальным раздавать тактические пинки.


  • 0

#309 TrueOldman

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 11:47  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Игра 10 из 10. Вот так надо делать ремейки. Зачет. Это и ностальгия (все буквально ощущения как тогда) и щепотка современности.

Крокодил слишком легкий - в старом резиденте он давал больше прикурить. Где белесые зомби, которые в лабе паслись? Не принципиально, но с хозяином оружейной лавки мне больше нравилась старая простая сценка, история с дочкой мне кажется как-то не нужной. 
Клэр стала немножко пухляшкой, но принципе сойдет. Создатели позорного 7-го резидента берите мастер класс,.


  • 2

#310 Her Ghost

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 17:09  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
7-й резидент не позорный, просто его в ВР играть желательно:). Ощущения непередаваемые

Не принципиально, но с хозяином оружейной лавки мне больше нравилась старая простая сценка, история с дочкой мне кажется как-то не нужной.

А мне наоборот новый оружейник лучше зашел. Даже проникся..
  • 0

#311 khulster

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 18:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 782

А мне наоборот новый оружейник лучше зашел. Даже проникся..

Мне тоже. Очень трогательно сцену сделали. Ну и отдельное DLC про него. Все же интересно, кому предназначался тот одиночный выстрел.


  • 0

#312 Sailes

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 10:58  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Начал сценарий Б за Леона и пока что крайне мало отличий (другое место старта в полицейском участке). Немного разочаровывает. Ну еще тру концовка должна быть по идее.


  • 0

#313 Slauka

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 08:20  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Почему и оригиналу выше 8 не ставил, так это последние локации, вроде канализации "муравейника". Они были куцыми и не запоминающимися, канализация пробегалась быстро, толком ее и не помню уже. В ремейке этот отрезок тоже не впечатлил. Пробежка за Клэр между понимаете "кем" в канализации туда сюда откровенно говоря достала. Да и отрезок за Шерри перед этим показалось сделан не удобно, постоянно переигрывал) Дошел до "муравейника". Что ж, оставлю на завтра оставшийся путь. Поэтому и ремейку предварительно выше 8 не ставил, так как подозревал, что участок на 9 или даже 10/10, а оставшиеся локации уже на восьмерку

 

Что касается второго сценария за Леона или его сценария Б, то запал что называется у меня иссяк после участка, а это после четырех часов. Скорее всего просто "пробегусь" по катсценам и "концовкам" на ютубе (мне еще надо другие игры проходить, а это огромный список)


Изменено: Slauka, 13 Февраль 2019 - 08:24

  • 0

#314 Illusoire

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 23:24  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

игра оч хорошая, но имхо ремейк первого резидента поатмосфернее, сдесь слишком мало комнат где действительно нужно тратить патроны, или выбор между патронами и аптечкой. т.е. мне не хватает тактики, я в ремейке первой части прямо продумывал свой ход заранее, до следующего сейва, кого буду убивать кого нет. сдесь я по большей части собираю патроны, но мб это из-за опыта, хотя играю на хардкоре.


  • 0

#315 sheesh

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 19:23  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

 

по трейлеру выглядит как еще "4е выжившие", особенно весело девочка в сорочке достает из... эээ, какого-то места огнемет. Уже доступно в игре, но чую поиграю только после прохождения метро.


  • 0

#316 Her Ghost

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 19:48  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Чет длс совсем унылый, судя по видео. Просто очередной забег на время. Никакого сюжета. Жалко, а хотелось бы узнать историю оружейника, да дочки мэра:(
  • 1

#317 Sgt_Zoom

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 19:02  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Игра досталась бесплатно, поэтому надо бы ознакомиться, тем более отзывы сплошь положительные. В оригинал не играл, но слышал, что там есть "правильный" порядок прохождения. Подскажите кем нужно сначала проходить?


  • 0

#318 Slauka

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 19:40  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Игра досталась бесплатно, поэтому надо бы ознакомиться, тем более отзывы сплошь положительные. В оригинал не играл, но слышал, что там есть "правильный" порядок прохождения. Подскажите кем нужно сначала проходить?

Смотря что интереснее. По канону Леон. Последний босс там отличается, чем у Клер. У Клер один босс, но фаза отличается. Но в первый раз мне было интересно посмотреть на страдания и задницу Клер и ее пухлые щеки чисто по мужски.. Дополнительный персонаж - девочка по стелсу. У Леона дополнительный персонаж - Ада Вон, более драматичный сюжет будет. Потом еще сценарии Б будут после прохождения


  • 1

#319 Sgt_Zoom

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 19:49  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Смотря что интереснее. По канону Леон. Последний босс там отличается, чем у Клер. У Клер один босс, но фаза отличается. Но в первый раз мне было интересно посмотреть на страдания и задницу Клер и ее пухлые щеки чисто по мужски.. Дополнительный персонаж - девочка по стелсу. У Леона дополнительный персонаж - Ада Вон, более драматичный сюжет будет. Потом еще сценарии Б будут после прохождения

 

Не, ну то, что игру нужно дважды пройти, я знаю. Значит правильно будет сначала Леон, потом Клер? Принято.


  • 1

#320 Sanch

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 20:06  

Sanch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 253
  • Откуда:Москва

В оригинал не играл, но слышал, что там есть "правильный" порядок прохождения.

 

"Правильного / неправильного" порядка прохождения нет.

Но если "по канону", то: первый сценарий за Клэр (т.н. "Claire A"), потом сценарий за Лёньку ("Leon B"). 


  • 0

#321 Illusoire

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 22:02  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

я прошел за клер А, сейчас за Леона А прохожу, ибо потом хочу за клер Б, а потом за леона Б (не хочу потом 2 раза за леона проходить, лучше чередовать). скажу сразу что разница между клер А и леон А есть, и неплохая такая. и персонажи и новые пути прохождения, и оружие

 

Касаемо тирана, интересен факт....я клер его не встретил, просто шел медленным шагом и не стрелял, и смог посетить все намеченные комнаты, если же начинал бежать - то он респавнился и гнался за мной.


  • 0

#322 Her Ghost

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 22:38  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

я прошел за клер А, сейчас за Леона А прохожу, ибо потом хочу за клер Б, а потом за леона Б (не хочу потом 2 раза за леона проходить, лучше чередовать). скажу сразу что разница между клер А и леон А есть, и неплохая такая. и персонажи и новые пути прохождения, и оружие.

Естественно есть разница, только вот потом при прохождении Б ничего нового не увидишь, за исключением немного перетасованного порядка прохождения комнат и монстров. Поэтому хватает двух прохождений : разными героями, А и Б.
Я сейчас третье прохождение закончил и так просто играть, когда знаешь порядок прохождения, расположение монстров и, самое главное, моменты, когда знаешь, что в комнату или область уже не вернешься. Половину полицейского участка можно не убивать, в принципе. У меня на момент выхода из полицейского участка было за сотню пистолетных патронов, а остальное оружие даже не использовал. Так игру и закончил с полным сундуком.

Не, ну то, что игру нужно дважды пройти, я знаю. Значит правильно будет сначала Леон, потом Клер? Принято.

Правильно будет так, как тебе хочется. Нет тут никакого канона. Играй за кого хочешь

Изменено: Her Ghost, 17 Февраль 2019 - 22:40

  • 0

#323 sheesh

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 22:55  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Игра досталась бесплатно, поэтому надо бы ознакомиться, тем более отзывы сплошь положительные. В оригинал не играл, но слышал, что там есть "правильный" порядок прохождения. Подскажите кем нужно сначала проходить?

 

Правильного нет, как уже написали, но советую играть сперва за Леона в первый раз просто потому, что Б сценарий будет сложнее и его играть с оружием Клэр будет гораздо проще. А то у Леона я половину игры откровенно мучался.

 

Ну и играть сначала оба сценария А и только потом Б НЕ НАДО, это слишком сильно ударит по интересу. А -> Б разумнее и интереснее. А зеркальный вариант на потом, когда соскучишься.


  • 0

#324 Zzealot

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 23:06  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

Б сценарий будет сложнее


Он не сложнее.

Играть "правильно", как выше сказали, нужно А->Б, два раза подряд проходить "А" лучше не надо.
  • 0

#325 AlonZo

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 00:58  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Как посмотрел видео игры и увидел на нем преследующего Титана, то, упуская вопрос, откуда он вообще в участке вдруг взялся по сравнению с оригиналом, вспомнил финальные, больничные и лесные эпизоды Аутбрейков и, конечно же, легендарную 3-ю часть с Немесизом. Только очень не люблю в играх преследование, не моё это вообще. Надеюсь, это хоть не всю игру будет, а то совсем играть не захочется.
  • 0





Также с меткой «Resident Evil 2, Resident Evil, Capcom, Хоррор, Зомби, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.