Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#501 Farso

Опубликовано 29 Январь 2019 - 02:53  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


До онлайн сторов игры продавали, не отдавая процентов всяким платформодержателем.

 

ЛОЛШТО? Учи матчасть. 


  • 0

#502 Quib

Опубликовано 29 Январь 2019 - 02:59  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 318

ЛОЛШТО? Учи матчасть. 

 

Э, получилось бы тавтология, "до онлайн сторов не отдавали денег онлайн сторам". Ну и речь про ПК конечно же, там никто Майкрософту не отстегивал, скорее наоборот.


  • 0

#503 Farso

Опубликовано 29 Январь 2019 - 03:09  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Ну и речь про ПК конечно же,

 

Важное уточнение. Потому как всякие Нинтенды, Сеги и Сони брали процент. 


  • 0

#504 Kassaden

Опубликовано 29 Январь 2019 - 03:17  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Это не фишка какого-то магазина.

Это как раз фишка батлнета - не хотят никому платить треть выручки и не платят, их вполне законный выбор.


А теперь, проведите тот же опрос среди игроков.

Вон выше данные по CoD, судя по всему большинству параллельно откуда качать игру.


Как долго смогут продолжать гонку?

А это весьма интересный вопрос, ответ на который весьма прост - посмотрим. Да и по поводу лаунчера не беспокойся, как уже не раз писали, допилят его со временем, сейчас ставка на пиар и набор аудитории.


И вообще они первые начали играться с region lock. Мерзкая практика, да, я не забыл их "заслуги".

А стим с убогими CIS-версиями забыл?


  • 0

#505 Quib

Опубликовано 29 Январь 2019 - 03:39  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 318

Важное уточнение. Потому как всякие Нинтенды, Сеги и Сони брали процент.

 

Извиняюсь. Мне казалось понятным, если обсуждение в теме Эпик Стора, то по умолчанию имеется в виду ПК платформа. Ведь  только на ней есть множество сторов и лаунчеров, тогда как у консолей откровенная монополия.

 

Это как раз фишка батлнета - не хотят никому платить треть выручки и не платят, их вполне законный выбор.

 

Ну, так может поступить абсолютно каждый более-менее большой издатель. Это вовсе не уникальность и какая-то запредельно крутая фишка. Цены у них, если что, такие же самые как и у всех, то есть выгоды для потребителя никакой.

А уж сколько лаунчеров ММОшек за пределом стимов, не счесть.

 

А стим с убогими CIS-версиями забыл?

 

Нет, не забыл. Они подключились позже, вводя все новые, более жесткие, ограничения. За это их надо поругать. С матом.

У Эпикстора пока что такого нет. Региональные цены - есть. Осталось узнать, какие бывают скидки.


  • 0

#506 Kassaden

Опубликовано 29 Январь 2019 - 04:24  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Ну, так может поступить абсолютно каждый более-менее большой издатель. Это вовсе не уникальность и какая-то запредельно крутая фишка. 

Не не не. Для Близзард так может только батлнет, понимаешь? Есть эксклюзивный контент и с него не хочется терять 30% выручки, логика кристально ясна.


Они подключились позже

Сильно ли позже? В батлнете веселье с загоном началось со SC2 в середине 2010, потом к счастью все эти подписки и прочий бред выпилили. В стиме все началось в 2011, и гайки скорее закручивают.


  • 0

#507 Se7en

Опубликовано 29 Январь 2019 - 06:32  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Это не фишка какого-то магазина. До онлайн сторов игры продавали, не отдавая процентов всяким платформодержателем. Только затраты на производство и дистрибьюцию дисков.


Только нужно учесть, что при дистрибуции дисков процент с продаж остаётся розничным магазинам. Так что и до онлайн сторов игры продавали и отдавали деньги, просто другим сторам — физическим. Причём ПК или не ПК — не важно, ретейл с каждого забирает долю.

Именно поэтому для издателя фишка собственного магазина — возможность оставлять все деньги себе, не делясь ни с ретейлом, ни с чужим онлайн стором. А фишка магазина с меньшим процентом, чем у конкурентов, как EGS, направлена на тех, у кого собственного онлайн стора нет. Этим эпики и привлекают издателей и разработчиков. А на привлечение игроков направлены бесплатные раздачи и эксклюзивные релизы. Остаётся лишь наблюдать, насколько эффективным это окажется.
  • 0

#508 Desert Ranger

Опубликовано 29 Январь 2019 - 09:48  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Меня только одно интересует - сколько эпики дают сверху? Дело явно не только в процентах от продаж.

Может они там втихаря вообще на шару предлагают платформу?


  • 0

#509 Pyron

Опубликовано 29 Январь 2019 - 09:56  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург

А мне вот любопытно - будут ли у Эпиков сезонные распродажи? Стим , лично меня, привлекает именно ими , когда топовую игру можно взять чуть ли не за копейки.


  • 1

#510 Sailes

Опубликовано 29 Январь 2019 - 10:03  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Я все жду консольные эксклюзивы о которых Галенкин говорил. Перекупить игру, которая и так выйдет на пк дело не хитрое, как мне кажется.


  • 0

#511 Desert Ranger

Опубликовано 29 Январь 2019 - 10:12  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Если и будут консольные эксклюзивы, то только мелочь всякая, скорее всего. System seller'ов там явно не будет.

 

Я правда втихаря надеюсь на Бладборн. :D  Но это фантастическая фантастика. Хотя чисто теоретически я не думаю, что для Сони это флагман. Есть вероятность 0,1%, что можно договорится. И увидеть Ярнам в 60 фпс.


Изменено: Desert Ranger, 29 Январь 2019 - 10:28

  • 0

#512 StEx

Опубликовано 29 Январь 2019 - 10:29  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Вообще геймплейные трейлеры метро очень корявые. Такое ощущение, что игру еще пилить и пилить.

Как бы не получилось, что самые вкусные экзы EGS (Hades и Metro) этот самый год эксклюзивности будут в глубоком Early access состоянии.


  • 0

#513 Operator Sandwich

Опубликовано 29 Январь 2019 - 10:41  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Все это пока маркетинговая мишура оплаченная из мешка денег с Fortnite. Демпинг они по условиям могут пока себе позволить только по этой причине. Если корова сдуется, то крыть пока что Epic больше нечем.

На данный момент Epic не интересен именно тем, что это аналог Стим, а не магазин в себе как у близзов или ЕА. Gog интересен на этом фоне хотя бы отсутствием DRM, комьюнити и всякими олдовыми играми с поддержкой, а тут фишки нет никакой.

Ну выпустят они Метро как экслюзив, ну и хрен с ним. Прошлый был кривой и косой, пока ничего не предвещает обратного.


  • 6

#514 Sailes

Опубликовано 29 Январь 2019 - 10:49  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Вообще геймплейные трейлеры метро очень корявые. Такое ощущение, что игру еще пилить и пилить

Я вот на волне хайпа, думал предзаказать как раз в стиме вчера. Пересмотрел ролики и понял, что через годик ,если будут норм оценки самое то покупать, пока что выглядит очень бледно.



Я правда втихаря надеюсь на Бладборн.   Но это фантастическая фантастика. Хотя чисто теоретически я не думаю, что для Сони это флагман. Есть вероятность 0,1%, что можно договорится. И увидеть Ярнам в 60 фпс.

Я ради этого плойку брал, но куплю еще раз не глядя ради 60 фпс и норм сглаживания.


  • 1

#515 - Кейдж -

Опубликовано 29 Январь 2019 - 12:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А я предупреждал, что это добром не кончиться, придётся ставить еще один ланчер, регистрировать еще один акк, запоминать новый пароль и логин. :angry: Впрочем пофиг, я так то и в редюксы первых двух частей не играл, хотя и есть они у меня.


  • 2

#516 Ecser

Опубликовано 29 Январь 2019 - 12:59  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Ого. Уезжал на несколько дней из города и от интернета, а тут такие страсти. :D  Лично я и не планировал покупать новое Метро на релизе, все игры франшизы брал исключительно со скидкой -75%. Но сама ситуация очень неприятна как по форме так и по содержанию.

 

Лично меня всегда напрягала ситуация, когда рабочий стол захламлён иконками с лаунчерами, число которых превышает число самих игр... но блин, да даже если бы и был, то сильно бы призадумался от такого грубого маркетинга.

 

З.Ы. Да и вообще, 10$ это мало, а вот за 20$, если верить бородатой американской поговорке, кто-то может и переметнуться. :lol:


  • 2

#517 Zaskow

Опубликовано 29 Январь 2019 - 13:56  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Самое забавное то, что региональные цены у эпиков вообще эту скидку в 10 баксов не отображают.


  • 1

#518 Desert Ranger

Опубликовано 29 Январь 2019 - 14:01  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Нам и так игру считай с 50% скидкой отдают. 


  • 0

#519 VasyaPupkin001

Опубликовано 29 Январь 2019 - 14:03  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Кстати, будет забавно, если Габен нанесёт ответный удар и расторгнет договор с Deep Silver, на продажу их игр у себя. Мол посмели свалить, вот и кормитесь там как хотите теперь. :D

Я бы тоже этого хотел. Гейб расторгает договор с Deep Silver, все игры Deep Silver удаляются из стима. Все ключи для активации игр от Deep Silver отзываются у цифровых магазинов. Учитывая шаткое финансовое положение Deep Silver (продажа своих игровых серий, резкий уход в эксклюзивность EGS),было бы интересно посмотреть, долго ли эпики будут держать открытым клапан на денежной трубе, обеспечивающей финансовое благополучие Deep Silver ? Пиар-пиаром, а кому нужен такой балласт в виде полу-мертвой компании ? Но само собой, безвольный жирный кусок сала на такое не пойдёт, нет у него принципов и желания создать прецедент.


  • -2

#520 Vasco

Опубликовано 29 Январь 2019 - 14:49  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686



Я бы тоже этого хотел. Гейб расторгает договор с Deep Silver, все игры Deep Silver удаляются из стима. Все ключи для активации игр от Deep Silver отзываются у цифровых магазинов. Учитывая шаткое финансовое положение Deep Silver (продажа своих игровых серий, резкий уход в эксклюзивность EGS),было бы интересно посмотреть, долго ли эпики будут держать открытым клапан на денежной трубе, обеспечивающей финансовое благополучие Deep Silver ? Пиар-пиаром, а кому нужен такой балласт в виде полу-мертвой компании ? Но само собой, безвольный жирный кусок сала на такое не пойдёт, нет у него принципов и желания создать прецедент.

Учитывая миллиардные прибыли эпиков, они вполне могли бы взять под крыло Deep Silver и сделать из него инкубатор для имиджевых игр для своей платформы. Эксклюзивов то есть. Уже представляю себе - Dead Island 2, Kingdom Come 2, новая часть Метро, Шенму. Заодно можно выкупить умирающих старбриз вместе с оверкиллами и сделать продолжение Даркнесс и Пейдей 3.


  • 0

#521 Coyro

Опубликовано 29 Январь 2019 - 15:01  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Лично меня всегда напрягала ситуация, когда рабочий стол захламлён иконками с лаунчерами, число которых превышает число самих игр... но блин, да даже если бы и был, то сильно бы призадумался от такого грубого маркетинга.

 

Ребят, я с вас (как образ собирательный) удивляюсь. Я ещё понимаю аргумент про иконки, хотя для настоящих пуристов их всегда можно поскладировать в соответствующие папочки или что ещё более радикальное с интерфейсом учудить, но вот этот подход "вы переманили с Православного Стимушки игру, которая мне и так не сильно нужна была, поэтому горите вы в аду и я не куплю у вас даже то, что хотел бы" - это, извините, инфантилизм чистой воды. Это я вам ответственно как инфантил со стажем 40+ лет говорю. :ph34r:

Игра ушла из магазина А в магазин Б, при этом наша личная регионалка стала хуже? Аргумент. Железобетониевый, в граните отлитый просто. Нам зачем-то нужен стриминг, дриминг и какие там ещё свистелкоперделки есть в Стиме? Тоже аргумент, но при условии, что действительно нужен. А не как поддержка линуха, которую используют полтора человека, но которая для всех внезапно стала охрененным конкурентным преимуществом.


  • 2

#522 SilverS

Опубликовано 29 Январь 2019 - 15:09  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


Гейб расторгает договор с Deep Silver, все игры Deep Silver удаляются из стима. Все ключи для активации игр от Deep Silver отзываются у цифровых магазинов. Учитывая шаткое финансовое положение Deep Silver (продажа своих игровых серий, резкий уход в эксклюзивность EGS),было бы интересно посмотреть, долго ли эпики будут держать открытым клапан на денежной трубе, обеспечивающей финансовое благополучие Deep Silver ?

Было бы интересно посмотреть, кто останется с Valve с таким подходом.


  • 1

#523 VatsOfGoo

Опубликовано 29 Январь 2019 - 15:45  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А я предупреждал, что это добром не кончиться, придётся ставить еще один ланчер, регистрировать еще один акк, запоминать новый пароль и логин. :angry: Впрочем пофиг, я так то и в редюксы первых двух частей не играл, хотя и есть они у меня.


Ты же уже зарегистрировался и даже что-то на халяву уже хватанул. :D
  • 0

#524 Farso

Опубликовано 29 Январь 2019 - 15:52  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Не могу перестать ржать...

https://twitter.com/...019681552007169


Изменено: Farso, 29 Январь 2019 - 15:52

  • 2

#525 VatsOfGoo

Опубликовано 29 Январь 2019 - 16:01  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Игра ушла из магазина А в магазин Б, при этом наша личная регионалка стала хуже? Аргумент. Железобетониевый, в граните отлитый просто. Нам зачем-то нужен стриминг, дриминг и какие там ещё свистелкоперделки есть в Стиме?

Да блин, сколько раз твердили миру... что люди все разные, а ситуация похожа на эксклюзивы для консолей.
Кто-то идёт и покупает консоль ради эксклюзива, а кто-то просто сидит на попе ровно.
Или более простой пример из жизни: рядом с домом есть магазин и в нем закончилась понравившаяся тебе колбаса, один человек ради неё пойдёт в другой магазин, а другой купит иную и проблема пропадёт. Здесь примерно тоже самое. :)

Ах да, ещё есть третий тип людей, которые будут жрать кактус в виде неудобного магазина, бомбить на форумах, но играть. И их полная противоположность — не играть из-за новой площадки и бомбить-бомбить-бомбить.

Изменено: DejaVu, 29 Январь 2019 - 16:22

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.