Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#476 G27

Опубликовано 28 Январь 2019 - 20:57  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Теперь и Deep Silver вместе с новой частью Metro. Наверное стоит сказать им спасибо за то что экономят мои деньги.


  • 4

#477 VatsOfGoo

Опубликовано 28 Январь 2019 - 20:59  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Теперь и Deep Silver вместе с новой частью Metro. Наверное стоит сказать им спасибо за то что экономят мои деньги.


А также за бетатест. :)
  • 0

#478 Sailes

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:02  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

У метро годовая эксклюзивность.


  • 0

#479 G27

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:10  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

У метро годовая эксклюзивность.

Лично у меня первые две части в стиме, здесь вопрос стоит об отношение к клиенту, а его не вижу, т.к. хотел купить игру на релизе в стиме. Я понимаю что Эпики хорошо отвалили денег Deep Silver за годовую эксклюзивность, но захочу ли я как покупатель иметь дело с Deep Silver через год? Пока что такого желания нету, и врятли оно у меня будет через год. 


  • 1

#480 VatsOfGoo

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:13  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Лично у меня первые две части в стиме, здесь вопрос стоит об отношение к клиенту, а его не вижу, т.к. хотел купить игру на релизе в стиме. Я понимаю что Эпики хорошо отвалили денег Deep Silver за годовую эксклюзивность, но захочу ли я как покупатель иметь дело с Deep Silver через год? Пока что такого желания нету, и врятли оно у меня будет через год.


Ещё же есть возможность купить и играть в Steam на релизе. Поспеши.
  • 0

#481 Alex

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:46  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Есть возможность предзаказать. А дождаться релиза и рецензий и после этого приобрести в стиме уже нету. 


  • 0

#482 Sailes

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:57  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Рефанд никто не отменял.
  • 0

#483 SilverS

Опубликовано 28 Январь 2019 - 22:01  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Ну неплохо. Может кто-то начнёт шевелиться уже.

Давайте уж сразу анонс RDR2, a? 

Мне нравятся эти ребята.


Изменено: SilverS, 28 Январь 2019 - 22:24

  • 1

#484 Farso

Опубликовано 28 Январь 2019 - 22:38  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Давайте уж сразу анонс RDR2, a? 

 

Хм...

 

Spoiler


  • 0

#485 VatsOfGoo

Опубликовано 28 Январь 2019 - 22:47  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Ну неплохо. Может кто-то начнёт шевелиться уже.


Как? :)
  • 0

#486 fallout_1991

Опубликовано 28 Январь 2019 - 23:06  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Ну неплохо. Может кто-то начнёт шевелиться уже.

А по-моему это лютый провал. Выпустить две части, продавать предзаказ пол-года и поменять магазин за месяц до релиза, причем "магазин" - это пока только название. Метро не то, совершено не то ради чего люди уйдут со стима.. Это больше, как пишут на других сайтах, похоже на плевок в лицо геймерам.


  • 2

#487 Coyro

Опубликовано 28 Январь 2019 - 23:09  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Метро не то, совершено не то ради чего люди уйдут со стима.

У них не стоит целью чтобы люди "уходили со стима", им надо чтобы люди пришли к ним, что-то купили и свыклись с мыслью, что тут тоже можно покупать.


  • 2

#488 SilverS

Опубликовано 28 Январь 2019 - 23:16  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


А по-моему это лютый провал. Выпустить две части, продавать предзаказ пол-года и поменять магазин за месяц до релиза, причем "магазин" - это пока только название. Метро не то, совершено не то ради чего люди уйдут со стима.. Это больше, как пишут на других сайтах, похоже на плевок в лицо геймерам.

Это 4А, им репутационные потери может и параллельны, закроют студию, переименуют и откроют заново, не привыкать. Mass Effect 2-3 тоже в Steam нет, да и Dead Space не наблюдаю. 

Да и экслюзив всего на год, по-божески. В США даже подешевело.

На Украине и в СНГ это полный провал, цены не местные на Метро. 

 

Ну что и что за полярное мышление. Уходить куда-то. Потратить 500 мегабайт на HDD/SSD. Всё. 


  • 0

#489 G27

Опубликовано 28 Январь 2019 - 23:24  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Это 4А, им репутационные потери может и параллельны, закроют студию, переименуют и откроют заново, не привыкать. Mass Effect 2-3 тоже в Steam нет, да и Dead Space не наблюдаю. 

Да и экслюзив всего на год, по-божески. В США даже подешевело.

На Украине и в СНГ это полный провал, цены не местные на Метро. 

 

Ну что и что за полярное мышление. Уходить куда-то. Потратить 500 мегабайт на HDD/SSD. Всё. 

Не 4А решают, а Deep Silver. Если вы думаете что на западе плевать на репутацию то Вы ошибаетесь. Я уже писал в этой теме об этом, но повторюсь дело не в уходить/приходить, а в удобстве, глючный и забанованный лаунчер и полноценная площадка с большим функционалом это разные вещи. Я плачу деньги за удобство в Стиме оно есть(сообщество, отзывы, рекомендации, мастерская, поддержка линукса, стриминг, руководства и тд), в Эпик сторе его нету, то что они предлагают это стандарт 10 летней давности, вместо бросания денег в издателей, а именно так они эти эксклюзивы получают, лучше бы улучшали этот кусок кода который называют магазином. Почему я как покупатель должен быть в не удобном положении и при этом платить за это деньги? Это если говорить о магазине, но плевок в сторону сообщества не от Эпик который просто ведут агресивную политику, которая как по мне к хорошему для ПК рынка не приведет, а вот то что сделали Deep Silver это другой разговор.


Изменено: G27, 28 Январь 2019 - 23:25

  • 4

#490 SilverS

Опубликовано 28 Январь 2019 - 23:29  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Почему я как покупатель должен быть в не удобном положении и при этом платить за это деньги?

Ты не должен. Не плати да и всё.

 

Все репутационные потери это отрицательные обзоры и userscore metacritic около 20%. Если игра нормальная. Если нет, то не завидую никому, принимающему решения. 

 

Ну и всё-таки. Почему-то в США стало дешевле на 10 баксов? может поправят. И через год будет там где хочешь, считай после бета-теста. 


Изменено: SilverS, 28 Январь 2019 - 23:30

  • 0

#491 Quib

Опубликовано 28 Январь 2019 - 23:45  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 316


Метро не то, совершено не то ради чего люди уйдут со стима.


У них не стоит целью чтобы люди "уходили со стима", им надо чтобы люди пришли к ним, что-то купили и свыклись с мыслью, что тут тоже можно покупать.

У них хотя бы есть магазин, который обещает развиваться (ну-ну). А посмотрите на последний КОД (Call of Duty: Black Ops 4), который  ушел в магазин Близзардов, где полторы калеки тусуются.

 

Вообще Эпики учудили. Выкупили релиз  за две недели. Одним мешком денег, даже двумя, явно не обошлось. :lol:


  • 0

#492 Kassaden

Опубликовано 28 Январь 2019 - 23:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Вообще Эпики учудили. Выкупили релиз  за две недели. Одним мешком денег, даже двумя, явно не обошлось.

Зато какой пиар ход, сколько хайпа в интернете! Ну и такой жирный камень в огород гейба - в США в эпиксторе игра на 10 баксов дешевле. И прямое заявление руководителя Deep Silver Клеменса Кундратица - мол все это возможно благодаря более лояльной политике эпик стора.

 

Вообще молодцы Эпики, так глядишь и HL3 увидим :lol:


  • 3

#493 Vasco

Опубликовано 29 Январь 2019 - 00:15  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Меня забавляет, как у людей в интернете пригорает от эксклюзивности эпик стора, при этом их совершенно не волновала эксклюзивность стима, которая была до этого. Забавно, когда люди готовы с пеной у рта защищать чью-то по сути монополию.

Я за то, чтобы Гейба пинали и дальше, и еще в десять раз сильнее, пусть все самые крутые релизы уводят из стима. РДР 2 тот же. Габен, видимо, думал, что можно теперь вообще не делать игры, кроме всяких карточных помоев, расслабиться.

 


У них хотя бы есть магазин, который обещает развиваться (ну-ну). А посмотрите на последний КОД (Call of Duty: Black Ops 4), который  ушел в магазин Близзардов, где полторы калеки тусуются.

В каком месте в магазине близзард тусуются полторы калеки, там вообще-то многомиллионное комьюнити. 


  • -2

#494 Se7en

Опубликовано 29 Январь 2019 - 01:01  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Одним мешком денег, даже двумя, явно не обошлось.

Или поступили проще: предоставили Deep Silver льготный период в первые N месяцев или X проданных копий игры, когда весь доход от продаж в их магазине будет идти полностью в карман издателя, а сами эпики будут лишь набирать клиентскую базу.
 

Я плачу деньги за удобство в Стиме оно есть(сообщество, отзывы, рекомендации, мастерская, поддержка линукса, стриминг, руководства и тд), в Эпик сторе его нету,

Было бы интересно понаблюдать за ситуацией, если б издатели вдруг решили отпускать игры всем дистрибуторам по единой ставке (например, $42 при текущем фулпрайсе), а конечная цена определялась комиссией магазина. Как много защитников Габена были бы готовы за мастерскую, поддержку линукса и стриминг выкладывать по 60 баксов на каждой покупке, а не переметнулись в EGS или условный Discord с ценами $48-50 за игру, а в Steam ходили только почитать на сайте отзывы, рекомендации и руководства? :)
  • 1

#495 Quib

Опубликовано 29 Январь 2019 - 01:23  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 316


В каком месте в магазине близзард тусуются полторы калеки, там вообще-то многомиллионное комьюнити.

Да вы что, неужели? Чего вы не поняли насчет этого так называемого "магазина", к которому прилепился последний КОД, в контексте обсуждения?

Зашли бы, что ли, глянули список игр "магазина".

Spoiler

 

У Эпикстола есть тенденция и прогрессия, в отличие от. Не одним Фортнайтом и ЭпикЕнджайном продвигаются.


  • 0

#496 Kassaden

Опубликовано 29 Январь 2019 - 01:32  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Зашли бы, что ли, глянули список игр "магазина".

Фишка батлнета не в количестве игр, а как раз в том, чтобы не отдавать треть выручки непонятно кому и непонятно за что. И судя по новостям в аудитории они как минимум не потеряли.

 

На GDC тут как раз опрос провели среди разработчиков - заслуживает ли Steam свою долю. Итог более чем наглядный:

32 % - ответили «нет».

27 % - «наверное, нет»

17 % - «возможно»

6 % - ответили «да»

17 % - затруднились ответить

 

Т.е. больше половины разработчиков считают, что steam не заслуживает этих денег и только четверть все устраивает. Эпики очень вовремя решили ворваться с такими настроениями.


Изменено: Kassaden, 29 Январь 2019 - 01:42

  • 0

#497 Roboteka

Опубликовано 29 Январь 2019 - 01:38  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад
С точки зрения пиара и хайпа - Эпики крутятся как могут. Рынок давно поделен и они только могут отгрызать куски у других - иного выхода нет сейчас. Благо денег выше крыши. Конкуренция-с. Главное что б кроме пиара и и хайпа еще что-то было. Меня тут больше сам издатель удивил. Это же отрицательная карма абсолютная для Дип Силвер, которая коснется и разрабов тоже. Кто ждал релиз в Стиме полюбому неслабо так полыхнули. Взять и за 2 недели слить релиз на площадке лидере цифровой дистрибуции - это сильно . Реально «купили с потрохами». Не думаю, что после такого «кидка» эти же пользователи стима побегут покупать игру у эпиков.
  • 0

#498 bigtiger

Опубликовано 29 Январь 2019 - 01:48  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


Конкуренция-с

Да нет. Это не конкуренция. Вот если бы издатель сделал свой лаунчер, и тогда бы решал кому ещё дать право продажи их игр - да. А когда нельзя купить нигде, кроме как  - это монополия.


  • -1

#499 Kassaden

Опубликовано 29 Январь 2019 - 01:48  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Это же отрицательная карма абсолютная для Дип Силвер, которая коснется и разрабов тоже.

Да не все так плохо - время купить в стиме дали, те кто хочет купят там. В эпик сторе скидку завезли. Основные продажи на западе все равно будут на консолях. Ну да, останется какая-то доля недовольных, но они же всегда есть, что бы кто не делал.


  • 0

#500 Quib

Опубликовано 29 Январь 2019 - 02:39  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 316

Фишка батлнета не в количестве игр, а как раз в том, чтобы не отдавать треть выручки непонятно кому и непонятно за что.

 

Это не фишка какого-то магазина. До онлайн сторов игры продавали, не отдавая процентов всяким платформодержателем. Только затраты на производство и дистрибьюцию дисков.

Да и сейчас некоторые осмеливаются продавать игры за пределами больших сторов.

 

И мне, как потребителю, вообще-то плевать, кому уходят деньги. В Баттлнете к тому же цены жлобские и практически нет скидок, сравнимых с конкурентами. И вообще они первые начали играться с region lock. Мерзкая практика, да, я не забыл их "заслуги". :angry:

 

На GDC тут как раз опрос провели среди разработчиков - заслуживает ли Steam свою долю.

 

А теперь, проведите тот же опрос среди игроков. ;)

 

Конкуренция хорошо.. Если сохраняется качество и результат. Пока что Эпики отыгрываются на всяких "эксклюзивах". Как долго смогут продолжать гонку? ИХ текущий лаунчер выглядит как курсовой проект студента, вот бы за него взялись.


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.