Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Monster Hunter: World

Monster Hunter: World Monster Hunter JRPG

  • Please log in to reply
319 replies to this topic

#201 Profeshenel

Posted 16 February 2020 - 12:59 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

И раз тебе нужен именно второй уровень угрозы, речь видимо идет о фарме декораций

Не, я просто хочу ивейжен мантл )Не то, чтобы она была сильно нужна была всё это время, т.к. с луком пока не играю, но вдруг. 

Нет, оттуда можно получить MR расследования, я просто предположил, что ты эндгейм фармом занялся.

Я просто не знал, что там тоже есть левелы )


ps

 

всё, нашёл наконец-то :lol:


Edited by SciLog1c, 16 February 2020 - 01:22 AM.

  • 0

#202 Edelas

Posted 20 February 2020 - 14:39 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow

Ребятки, вот я посматриваю в сторону сабжа, потому что, как минимум

- типа уникальный экспериенс (это интересно);

- мне нравится dragon's dogma;

- я с удовольствием охотился на механических динозавров в Horizon.

 

Но в этом всем есть большое но: по игровым видосам меня прям пипец воротит от стиля. Я эту всю японщину странную гиперболизированную прям не люблю, я все DS конечно прошел, но там это касалось только некоторых видов оружия и брони. Вопросы в связи с этим следующие:

- есть ли та вообще шмот и сеты более классического дизайна;

- быстро ли вы привыкли к этой странной стилистике? 


  • 0

#203 Profeshenel

Posted 21 February 2020 - 18:22 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

https://monsterhunte...alife.com/Armor

с картиночками

 

- быстро ли вы привыкли к этой странной стилистике? 

От интерфейса воротило сначала, в остальном ок :E


Edited by SciLog1c, 21 February 2020 - 18:22 PM.

  • 0

#204 Profeshenel

Posted 03 March 2020 - 00:59 AM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

Как получить маунта с гайдин лендс? Побегал, квестов вроде не дают, какие были "на виду", я сделал. 

Видел, что другие игроки вызывали маунта в ГЛ, значит как-то можно ))

Может, уровень мал для квеста? 89

 

гайдов что-то тоже не нашёл.


Edited by SciLog1c, 03 March 2020 - 00:59 AM.

  • 0

#205 TrueTon

Posted 03 March 2020 - 12:35 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край

В GL нет каких-то особых маунтов, вместо этого на вызов прибегают монстры из входящих в GL областей. Соответственно, никаких особых квестов в GL тоже нет.

 

Насколько я понимаю, чтобы монстр прибегал на вызов, нужно чтобы монстр этого типа был приручен твоим котом ранее. А для этого нужно подружиться с племенем котов из соответствующей этому монстру области.

 

У тебя за пределами GL вызов маунтов работает?


Edited by TrueTon, 03 March 2020 - 12:35 PM.

  • 1

#206 Vzhik

Posted 03 March 2020 - 13:12 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,240
  • Откуда:Краснодар

- мне нравится dragon's dogma;

- я с удовольствием охотился на механических динозавров в Horizon.

 

 , я все DS конечно прошел, но там это касалось только некоторых видов оружия и брони. Вопросы в связи с этим следующие:

- есть ли та вообще шмот и сеты более классического дизайна;

- быстро ли вы привыкли к этой странной стилистике? 

Вот такая же история. Драгонс Догма , Горизонт, соулсы.. Но мне стилистика Монстров норм. Мня больше отпугивает невнятный сингл. И то что кроме охоты ничего нет, в отличии от вышеперечисленных игр.

Если у тебя получится в игру вдуплить, отпишись тут. Может и я еще раз попробую :-)


  • 0

#207 TrueTon

Posted 03 March 2020 - 13:26 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край


Мня больше отпугивает невнятный сингл.

В чем ты видишь невнятность?

 


И то что кроме охоты ничего нет, в отличии от вышеперечисленных игр.

Ну как сказать. Охота тут конечно краеугольный камень, но помимо нее можно заниматься ловлей всякой мелкой живности и рыбы с дальнейшем размещением оной в своем доме, есть линейка квестов, посвященная общению с племенами котов, и она скорее про изучение локаций, чем про охоту. В DLC вообще добавили завязанную на кошачьих племенах механику поиска сокровищ по текстовым описаниям и фотоохоту. Плюс выдали новый дом с таким-то кастомайзом.


  • 0

#208 MalyarJr.

Posted 03 March 2020 - 16:16 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Ну как сказать. Охота тут конечно краеугольный камень, но помимо нее можно заниматься ловлей всякой мелкой живности и рыбы с дальнейшем размещением оной в своем доме, есть линейка квестов, посвященная общению с племенами котов, и она скорее про изучение локаций, чем про охоту. В DLC вообще добавили завязанную на кошачьих племенах механику поиска сокровищ по текстовым описаниям и фотоохоту. Плюс выдали новый дом с таким-то кастомайзом.

Надо быть честными, вот все эти элементы - мизерная часть геймплея, просто, когда надоело повторять фарм ))) К тому же, не очень важная. 

Что, лично мне, нравилось очень в начале - просто экспедиции в локации, они красивые, приятно исследовать или ходить собирать нужные материалы для крафта расходников. 

Но, основа геймплея эта вот "блин мне нужен еще один хвост с этого гре...ного дракона, так... уже 3 часа ночи, ну еще один трай, ладно"

 

P.S. Купил сегодня аддон, дорого, но приятно )))


Edited by MalyarJr., 03 March 2020 - 16:16 PM.

  • 0

#209 Profeshenel

Posted 03 March 2020 - 19:00 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

В GL нет каких-то особых маунтов, вместо этого на вызов прибегают монстры из входящих в GL областей. Соответственно, никаких особых квестов в GL тоже нет.

 

Насколько я понимаю, чтобы монстр прибегал на вызов, нужно чтобы монстр этого типа был приручен твоим котом ранее. А для этого нужно подружиться с племенем котов из соответствующей этому монстру области.

 

У тебя за пределами GL вызов маунтов работает?

Да, я на всех локациях сделал квесты на дружбу, кроме GL. 

зы
и правда, он по дефолту есть :lol: Спасибо. Я что-то про такой ПОДАРОК даже подумать не мог. В кои-то веки в Монхане что-то дали ну просто так вот :lol:

В DLC вообще добавили завязанную на кошачьих племенах механику поиска сокровищ по текстовым описаниям и фотоохоту.

Я это не делал, кстати. Награды вроде дичёвые довольно, так что это опционально? Не люблю такое. В Зельде даже не притронулся к этому :)

 

Мня больше отпугивает невнятный сингл. И то что кроме охоты ничего нет, в отличии от вышеперечисленных игр.

Тут кроме охоты и шмотодроча ничего нет. И в сингле уныло, да, даже с рандомами веселее. И сюжет - типичная для Japan-gamez дичь.


  • 0

#210 DharmaDance

Posted 03 March 2020 - 19:53 PM  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 448
  • posts 1,117


Я это не делал, кстати. Награды вроде дичёвые довольно, так что это опционально?

Да лучше вообще с этим говном не связываться. Я выполнил все квесты и ничего реально стоящего за это не дали: только всякий монстро-дроп, билетики для плавильни и украшения для комнаты.


  • 2

#211 Profeshenel

Posted 03 March 2020 - 21:27 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

Сочувствую :lol:


  • 0

#212 LaMurchik

Posted 07 March 2020 - 07:25 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600
Вопрос дня. Имеет ли смысл сейчас брать и играть ванилу, без длц? Цена конская больно, а мне две копии надо... Если там как с дивижоном - нафиг. Хотя длц анлокается на скок я знаю, ну да ладно.

И что с производительностью? Народ пишет, что патч с аддоном убил ее с 60+ до лютых тормозищ у некоторых.
Ну и почитал отзывы и не понял - в нее можно, блин, нормально играть в двоем? Ну т.е нормально, а не как в соулсе или еще где.
  • 0

#213 FanatKDR

Posted 07 March 2020 - 07:54 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,493

Ну и почитал отзывы и не понял - в нее можно, блин, нормально играть в двоем? Ну т.е нормально, а не как в соулсе или еще где.

Есть хаб, в котором ты бегаешь один и собираешь всякие квесты/крафтишься/жрешь и т.п. После этого подходишь к специальной доске, выбираешь нужный квест. И появляется меню "лобби", в это время к тебе может подцепится второй-третий-четвертый игрок (если нет ограничений, обычно нет, но иногда встречаются задания с ограничением в 2 игрока). И вы вылетаете на охоту.

Так же можно просто выйти в экспедицию (просто в зону без квеста) и второй игрок может через ту же доску присоединится. (точно так же и к квесту можно присоединится, если он недавно начался).

В сюжетных миссиях по другому - ты начинаешь один, доходишь до определенной точки (обычно после катсцены) и только тогда ты можешь позвать на помощь второго игрока, который может присоединиться через ту же доску объявлений.

 

Но есть и некоторые моменты, когда тебе придется играть в одного: дружба и встреча с местными кошаками. Ибо когда вас двое их не будет на карте. Хотя вроде не обязтельно с ними расскачивать отношения - свой прибамбас они сразу за квест дают, а потом уже он сам прокачается.


Edited by FanatKDR, 07 March 2020 - 07:56 AM.

  • 1

#214 DharmaDance

Posted 07 March 2020 - 07:57 AM  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 448
  • posts 1,117


Имеет ли смысл сейчас брать и играть ванилу, без длц?

Чтобы дойти до контента ДЛЦ, тебе всё равно придётся проходить ваниллу. Так что да, смысл есть.


И что с производительностью? Народ пишет, что патч с аддоном убил ее с 60+ до лютых тормозищ у некоторых.

Производительность починили патчами, так что сейчас всё нормально.


Ну и почитал отзывы и не понял - в нее можно, блин, нормально играть в двоем?

Тут я тебе точно не скажу, так как всегда играл или один, или с рандомами. Вроде, в сюжетных миссиях есть одна загвоздка - другие игроки могут присоединиться только после того, как ты посмотрел все ролики и катсцены в миссии. Может если заранее в лобби партию создавать, всё нормально, но с уверенностью я сказать не могу. С другой стороны, сюжетных миссий немного, и чаще всего вы будете играть в доп. миссии, события и расследования и экспедиции - так всё ок, можно сразу группой заходить.


  • 1

#215 FanatKDR

Posted 07 March 2020 - 08:22 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,493

Может если заранее в лобби партию создавать, всё нормально, но с уверенностью я сказать не могу.

нет, там лобби создается только с одним слотом. Другие не могут подцепиться.

 

ЗЫ. Да кстати, если хочется бегать только вдвоем, то можно самому создать сессию и запретить подцепляться всем, кроме друзей, тогда никто внезапно не ворвется на квест (и не отберет ваших котов :D).


Edited by FanatKDR, 07 March 2020 - 08:27 AM.

  • 0

#216 LaMurchik

Posted 07 March 2020 - 16:15 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Чтобы дойти до контента ДЛЦ, тебе всё равно придётся проходить ваниллу. Так что да, смысл есть.

Но одно дело играть и фармить ванилку с нуля, а другое с выданным имба шмотом, который лучше всего, что ты сможешь достать. Или там не совсем так?


  • 0

#217 TrueTon

Posted 07 March 2020 - 16:54 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край

Ну и почитал отзывы и не понял - в нее можно, блин, нормально играть в двоем? Ну т.е нормально, а не как в соулсе или еще где.

Как уже писали выше, есть нюанс в основных сюжетных миссиях: пока не будет посмотрен ролик с представлением зверюги, присоединиться нельзя. Это, кстати, распространяется как на хоста, так и на гостей, так что в твоем случае (два свежих игрока), рекомендуется следующий костыль: вы оба запускаете одну и ту же миссию, доходите до ролика, смотрите, после чего один из вас выходит в хаб и спокойно через доску прилетает в квест к другому.

 

 


Но одно дело играть и фармить ванилку с нуля, а другое с выданным имба шмотом, который лучше всего, что ты сможешь достать. Или там не совсем так?

Если речь про эту штуку, я бы ее сторонился.

Во-первых, она ломает игровую петлю про убил монстра > скрафтил шапку из жоп и дрын из хвоста > стал убивать эффективнее > убил следующую зверюгу... Тебе просто дадут на старте броню с фокусом на навыки живучести, что само по себе может негативно сказаться на твоих привычках в игре, и потенциально лучшее в ванили оружие, которое будет крафтиться за символическое количество самого базового ресурса.

Во-вторых, броня все же уступает мете ванилы по дамагу, поэтому сильно эффективнее себя в ней непосредственно в DLC ты чувствовать не нужно, придется быстро переодеваться. Этот сет нужен чисто сюжетку проспидранить, если по какой-то причине не терпится ворваться в DLC контент.

 

Касательно прогресса от ванили к длц. В ДЛЦ продолжаются ветки ванильного оружия (кроме дефендера, она тупиковая) и ты сможешь в DLCшном гире использовать выбитые в ванилле камни.


Edited by TrueTon, 07 March 2020 - 16:58 PM.

  • 3

#218 Profeshenel

Posted 07 March 2020 - 17:51 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

Вопрос дня. Имеет ли смысл сейчас брать и играть ванилу, без длц?

Если ты никогда не играл, то можно взять ваниллу, вдруг не зайдёт, тогда не так обидно будет. А вообще я бы сказал, что не имеет. Разве что с кем-то втроём-четвером по фану погонять, тогда наплевать.

Иначе будет скучновато, ибо народу на хайранке-лоуранке откровенно мало, львиная доля ивентов - эндгейд хайранк и айсборн.

 

И что с производительностью? Народ пишет, что патч с аддоном убил ее с 60+ до лютых тормозищ у некоторых.

Всё ок. Они пару никчёмных фишек отключили и стало норм. Хотя у меня и так было норм всегда на 1050ти > 1070

 

Ну и почитал отзывы и не понял - в нее можно, блин, нормально играть в двоем? Ну т.е нормально, а не как в соулсе или еще где.

Нормально. Сейчас ХП моба скейлится строго от кол-ва игроков. В процентах. И если кто-то вывалится в процессе, хп тоже уменьшится.

 

Но одно дело играть и фармить ванилку с нуля, а другое с выданным имба шмотом, который лучше всего, что ты сможешь достать. Или там не совсем так?

Да этот шмот - говно. Ну, может кроме оружия некоторого. Вообще скиллов на шмотках дофига всяких, надо же всё попробовать. А на дефендер сете они крайне сомнительные и без выбора особо.


поэтому сильно эффективнее себя в ней непосредственно в DLC ты чувствовать не нужно, придется быстро переодеваться. 

Да там в любом случае придётся быстро переодеваться, но даже самые простенькие айсборн броники дадут кучу всего(в т.ч. брони), добыть их довольно просто в начале кампании.


Edited by SciLog1c, 07 March 2020 - 17:52 PM.

  • 0

#219 LaMurchik

Posted 07 March 2020 - 18:06 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600
В общем взял себе, жена чет хотела да перехотела пока (играет в какуюто китайскую ммо с такими же >_<), длц анлокну, как наиграюсь в ваниль. Хотя мб там и скидка подоспеет. На плейо 550 прост, а игорь утонул.
  • 0

#220 Profeshenel

Posted 07 March 2020 - 19:08 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

Ну и правильно. У меня 3 знакомых так же брали, дропнули через неделю )) 

Как только первые цветочки гринда появились :D

Я хотя бы до конца доиграл через силу =)


Edited by SciLog1c, 07 March 2020 - 19:09 PM.

  • 0

#221 DharmaDance

Posted 07 March 2020 - 19:48 PM  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 448
  • posts 1,117


Но одно дело играть и фармить ванилку с нуля, а другое с выданным имба шмотом, который лучше всего, что ты сможешь достать. Или там не совсем так?

Чтобы подучить адекватный гейм-экспириенс, нужно игнорировать ветку дефендер вейпон и соответствующую броню. Ибо они уничтожают весь геймплей ванилы своей имбовостью.

И без разницы, куплен у тебя Айсборн или нет, эти ветки в игре будут.


  • 1

#222 LaMurchik

Posted 07 March 2020 - 20:23 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Как только первые цветочки гринда появились

:ph34r:

Spoiler

Я ее купил ради гринда  ^_^


  • 1

#223 Profeshenel

Posted 07 March 2020 - 22:33 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

:lol: :lol: :lol: 

Ну тогда как втянешься в механику, анимации, думаю, вполне себе зайдёт. 


  • 0

#224 MalyarJr.

Posted 07 March 2020 - 23:17 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

МН, все же, уникальная штука, я не фанат гринда, но тут с таким удовольствием это делаю периодически ))) 
Ну и , да, ванила сожрет часов 100 спокойно, и это нужно, вообще, важнее всего тут учить поведение монстры


  • 0

#225 LaMurchik

Posted 09 March 2020 - 08:00 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600
Игра восхитительная. Прям оч интересно играть. Отдельно отмечу восхитительные в своем ужасающем состоянии денуву, оптимизон и интерфейс. Ну и уж насколько я непривиредливый к графону - пришлось врубать 1440р и шарп в дровах, ибо глаза страдали. А так все нравится.
Зы. Правда с нюансиком. На 12дх и локе на 30 фпс плавность у игры на уровне соньковского хорайзона. Т.е человеку со стороны от 60 будет сложно отличить. Я такое же и дивижоне на 12м подметил. Только там вылеты, а тут, как часы работает.
  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Monster Hunter: World, Monster Hunter, JRPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.