Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Sekiro: Shadows Die Twice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1910 ответов в теме

#201 in.Famous

Опубликовано 06 Март 2019 - 21:14  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Без спойлеров от Железного ананаса.

Со спойлерами от Ваати.


  • 0

#202 AlonZo

Опубликовано 07 Март 2019 - 04:55  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769
Так это же Дарк Соулс на Востоке!
  • 0

#203 - Кейдж -

Опубликовано 07 Март 2019 - 05:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Так это же Дарк Соулс на Востоке!

Вот именно, на тупом Востоке и без прокачки.Фу таки быть. Их дебильные самураи, шляпы широкополые, остроконечные здания. Тьфу.


Изменено: - Cage -, 07 Март 2019 - 05:09

  • 0

#204 Desert Ranger

Опубликовано 07 Март 2019 - 05:26  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Боже, это же Соулс со стелсом. Швыряю деньги в монитор. 

 

Сеттинг, конечно, выбрали такой себе. Надеюсь, что локации все же будут заметно отличаться по арту, иначе надоест быстро.


  • 0

#205 Данте

Опубликовано 07 Март 2019 - 06:44  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Вот именно, на тупом Востоке и без прокачки

Да вроде есть там прокачка, чуть дальше середины ролика показывают инвентори и закладки, там есть "Skills".

 


Боже, это же Соулс со стелсом. Швыряю деньги в монитор. 

Стелс всегда нужен, ибо выбор. Хочешь в лоб атаковать - ради бога, хочешь зарезать всех или часть из укрытий - тоже пжалста.


  • 0

#206 ss39

Опубликовано 07 Март 2019 - 07:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Стелс не совсем моё, слишком нудный процесс, содержащий как правило, слишком много условности. Но у японцев как раз бывает получаются весьма забористые стелс-экшены, да и разработчик внушает доверие.

Изменено: ss39, 07 Март 2019 - 07:07

  • 0

#207 Golgari

Опубликовано 07 Март 2019 - 19:12  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Стелс напоминает лайт версию Tenchu Stealth Assassins. Если они его хорошо реализуют, то для меня это будет самая любимая souls-like игра после Bloodborne.

Но я сомневаюсь что геймплейно там будет дикий стелс экшен с тенями и гаджетами как в Tenchu.

 

А сеттинг по мне очень классный. В эпоху периода Сенгоку. Не ссаное фентези, оно уже если честно надоело. Здесь хотя бы реально будут живописные места. Вряд ли в игре будут представлены исторические и политические персонажи и кланы типо Сёгунат Токугавы. Это очень классный исторический период. Там и Корейское вторжение и битва за город Осаку и легендарные даймё типо Оды Набунаги. Всё это я только приветствую. Монстры будут интересными и прочее.


Изменено: Golgari, 07 Март 2019 - 19:22

  • 2

#208 Sailes

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:41  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


  • 4

#209 Desert Ranger

Опубликовано 11 Март 2019 - 16:09  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Мощно.


  • 0

#210 Dante

Опубликовано 11 Март 2019 - 23:47  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Посмотрел пару роликов и мягко скажем все очень не однозначно. Играть будем конечно все, но такое ощущение, что фромы опять соулс продают, но только чтобы это было не так очевидно добавили вертикальный геймплей и сомнительный стелс. Я не против стелса, но что-то мне подсказывает, что лучше будет напрямую. Ну и сеттинг поменяли. С другой стороны, я соскучился и если дизайн локаций будет такой же как и всегда, то берите мои деньги дважды.

 

Но я бы конечно хочу бладборн 2. 


Изменено: Dante, 11 Март 2019 - 23:48

  • 0

#211 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 12 Март 2019 - 10:27  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Как ни странно, к Секиро отношусь скептически. Я для себя переосмыслил серию soulsborne в последнее время. До конца я прохожу очень мало игр, но эту серию прошел.

 

Части, которые мне нравятся, это DS PtDE/Remaster и DS2 SotFS. Обе игры классные, просто их сильные стороны отличаются.

 

В тройке поменяли управление персонажем и сделали его более бладборновским, с меньшей инерцией и весом. Для меня это минус тк убивает стратегически медленный и инерционный комбат в ДС, но главное это огромное количество самоповторов и фан-сервиса, которые удовольствие от вселенной рубят на корню. Самая слабая игра в серии. Бладорновские ассеты режут глаз, тк более прямолинейная архитектура первых частей меня чем-то подкупала.

 

Бладорн как вселенная и лор очень хорош, плюс там более быстрая боевая система и небольшим, но хорошо сбалансированным набором оружия, которая, отличие от тройки, очень органично вписана в игру. Но технические моменты меня отвратили от игры. 30 фпс с политой маслом графикой и просадками(!). Нет респека - я сделал кривой билд и в конце страдал. Да и сюжета нет - проснулся в кошмаре после инъекции и Герман просто посылает убивать боссов - все время было ощущение бесцельности самого персонажа в этом мире. Хотя если бы сделали на ПК с 60фпс и респеком я бы перепрошел. Игра для меня имеет слишком много недостатков в техническом и геймплейном плане.

 

К Секиро отношусь как к Бладборну, т.е ламповости первых двух частей не будет. Но посмотрим, боссы там радуют разнообразностью.


  • 2

#212 Desert Ranger

Опубликовано 12 Март 2019 - 10:41  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ну каждому свое. Мне наоборот боевка в ДС3 больше всего нравится. Кисель ДС2 меня раздражал. Ну и боссы в ДС3 просто в разы лучше всех предыдущих частей. 


  • 0

#213 - Кейдж -

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:02  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Как ни странно, к Секиро отношусь скептически.

А я вообще никак не отношусь. Мне не нравится, что игру делают в японском сеттинге. Я его ненавижу. Я люблю японские игры, но если они в западном сеттинге( как то РЭ, Сайлент Хилл, Дарк Соулс, Бладборн) или жрпг( всё в куче и с придурью). Всех этих самураев, сакуры, пагоды, картонные дома, гейш в белом гриме и прочее я тупо ненавижу. Это мне отвратно :angry: Поэтому и в Ниох не играл.


Изменено: - Cage -, 12 Март 2019 - 11:06

  • 0

#214 Dante

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:08  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Ну каждому свое. Мне наоборот боевка в ДС3 больше всего нравится. Кисель ДС2 меня раздражал. Ну и боссы в ДС3 просто в разы лучше всех предыдущих частей.

Ну не в разы и далеко не все. К тому же они оказались ну очень легкими, если не считать секретных боссов и то челенж для меня был ну так себе. Добавим к этому задолбавшее болото, которое хотелось побыстрее пробежать. Пока что самое сильное, что было у фромов, однозначно бладборн. Первый дс очень атмосферный, но в борне фромы раскрылись по полной программе. Хотя боссы там тоже слабоваты. Вот я вспоминаю смога и орнштейна, то был челенж. Но в 3 соусе со всеми частицами и анимацией боссы выглядят шикарно, но опять же проигрывают боссам из бладборн).
  • 0

#215 - Кейдж -

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:14  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Пока что самое сильное, что было у фромов, однозначно бладборн.

Я и ожидал, что они сделают какой нибудь Даркборн(по аналогу Демон Соулс на плейстейшен - Дарк Соулс для всего остального), а не вот это вот.

 

 

 


Первый дс очень атмосферный

Да! Первый ДС прошел уже раз, не знаю, восемь, а вот ДС2 прошел всего 1 раз, а ДС3 всего 2 раза.В ДС1 атмосферно всё, и локации, и устройство мира, и враги. Потом они скатились.

 

 

 


Но в 3 соусе со всеми частицами и анимацией боссы выглядят шикарно, но опять же проигрывают боссам из бладборн).

Мне в ДС3 Эльфриде понравилась. В принципе всё.

Хм, в ДС2 я не помню боссов, которые мне нравились. Вообще.Зато я помню своё  неудовольствие в апреле 2014 от того, что они наплодили кучу невзрачных унылых боссов без катсцен. А от Древнего драконоборца и драконьего всадника я вообще фейспалмом лоб пробил. Да и обычные мобы в ДС2 подкачали. Наплодить кучу зверорыцарей и гномов заместо эпичных рыцарей из ДС1 это много ума не надо. Танимура, чего с него взять...


Изменено: - Cage -, 12 Март 2019 - 11:16

  • 0

#216 Dante

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:17  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Мне видится в секиро проба пера с новыми механиками, которые возможно потом плавно зайдут во второй бладборн. К тому же миядзаки устал по ходу от мрачняка и решил перезарядиться перед борном новым и посмотреть как вообще работать с активижн, а то мало ли те донат решат ввести в бладе 2 и скины продавать, а нам этого не надо) У меня к активижн доверия нет и стремно за студию, если честно. С первого проекта они ессно не будут лепить своё, а вот потом. Все мы знаем EA, а для меня активижн по сути те же яйца

Изменено: Dante, 12 Март 2019 - 11:20

  • 1

#217 Pyron

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:20  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 931
  • Откуда:Санкт-Петербург

Судя по всему у этой игры будет то, чего сильно не хватало прежним соулсам - внятный сюжет. Значит будем играть.


  • 0

#218 Dante

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:26  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Мне вот тоже японская тематика не очень, но я обожаю геймплей и как его там бэк...Когда открываешь внезапно короткий путь и все такое - чистый кайф. Игры от фромов с точки зрения процесса одни из лучших. Ноль кинца, максимум игры. Поэтому на сюжет как то пофиг.
  • 0

#219 - Кейдж -

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:30  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Судя по всему у этой игры будет то, чего сильно не хватало прежним соулсам - внятный сюжет. Значит будем играть.

Как раз прелесть ДС1-3 для меня в том, что сюжет нужно выискивать самому через намёки, описание вещей, внешний вид врагов и локаций и т.п. Если они примутся сами сюжет разъяснять, то игры от них для меня потеряют 30% шарма.Будет как с серией Сайлент Хилл, когда СХ1-3 были отличными играми, после прохождения которых я пол года читал психоанализ, форумы, творчество пирамидХеда и т.п. а после того как серию передали гайдзинам и они выпустили Ориджинс, хомякоминг, Шатеред Мемориес и Даунпур интерес к игре у меня пропал.

И да, в Соулсах читать вики и форумы по ЛОРу так же интересно как и играть в саму игру.


Изменено: - Cage -, 12 Март 2019 - 11:38

  • 0

#220 Pyron

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:36  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 931
  • Откуда:Санкт-Петербург


сюжет нужно выискивать самому через намёки

Вкусовщина. Я из за этого DS2(единственную часть в которую играл) и не прошёл, в определённый момент просто надоело идти неизвестно куда неизвестно зачем. Предпочитаю понимать окружающий игровой мир и иметь некие ясные цели ) Но то я )


  • 0

#221 - Кейдж -

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:40  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town


Я из за этого DS2(единственную часть в которую играл) и не прошёл, в определённый момент просто надоело идти неизвестно куда неизвестно зачем.
Изначальная цель у него это очиститься от проклятия, как и у многих других. А Изумрудный Вестник им манипулирует...
  • 0

#222 Orfin

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:41  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390
По роликам сложно сказать наверняка, но похоже боевка будет сильно завязана на парированиях и всяких тайминговых атаках. А что делать тем, кто во всех трёх соулсах замариновал большинство боссов с башенным щитом и парировать так и не научился, проходить мимо?))
  • 0

#223 Her Ghost

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:44  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Как раз прелесть ДС1-3 для меня в том, что сюжет нужно выискивать самому через намёки, описание вещей, внешний вид врагов и локаций и т.п. Если они примутся сами сюжет разъяснять, то игры от них для меня потеряют 30% шарма.Будет как с серией Сайлент Хилл, когда СХ1-3 были отличными играми, после прохождения которых я пол года читал психоанализ, форумы, творчество пирамидХеда и т.п. а после того как серию передали гайдзинам и они выпустили Ориджинс, хомякоминг, Шатеред Мемориес и Даунпур интерес к игре у меня пропал.
И да, в Соулсах читать вики и форумы по ЛОРу так же интересно как и играть в саму игру.

Я вообще не пойму, как вы в потоках этого бреда еще сюжет нашли. Там же чистая шизофрения. Уж точно не за сюжет любят серию ДС, так что если он будет в Секиро, то это огроменный плюс..

По роликам сложно сказать наверняка, но похоже боевка будет сильно завязана на парированиях и всяких тайминговых атаках. А что делать тем, кто во всех трёх соулсах замариновал большинство боссов с башенным щитом и парировать так и не научился, проходить мимо?))

Я вот пока тоже в сомнениях.

Изменено: Her Ghost, 12 Март 2019 - 11:45

  • 1

#224 - Кейдж -

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Я вообще не пойму, как вы в потоках этого бреда еще сюжет нашли. Там же чистая шизофрения.

Там его море и не только главного, но и всяких историй про Таркуса Железного. Просто надо вычитывать, сопоставлять и сраться на форумах. А какой кайф, когда ты прошел Фриде, а за ней статуя или труп со змеиным хвостом. и ты такой думаешь, а кто это? Присцилла? Или кто? И пошел разглядывать и форумы читать. Кайф же. Или вот  стоит статуя в Уезде нежити, статуя бабы с ребенком. и ты такой... а кто это? Велка? Гвиневер? Или это мать Гвина? И пошел искать доказуху. Или вот какая связь между Присциллой, Йоршкой и Велкой? Неизвестно! А интересно же. И пошел копать!


Изменено: - Cage -, 12 Март 2019 - 11:50

  • 1

#225 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 12 Март 2019 - 12:03  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881
Spoiler

 

По теме - количество болот, напиханных в DS3 по причине "This is Dark Souls!" меня просто отвратило от этой игры.

 

Кейдж хейтит Ниппонский сеттинг, но я ничего против не имею, смена декораций всегда хорошо.


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.