Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваша лучшая игра в 2017 году


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#51 TrueOldman

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 18:08  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Persona 5. Несмотря на то, что не оправдала ожиданий. Все равно отличная


  • 0

#52 Afeallan

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 01:42  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Из сингловых, пожалуй, Hellblade: Senua's Sacrifice и Get Even.
Первая - очень женская игра, затрагивающая много тонких нюансов жизни и взаимодействия девушки с семьёй и обществом. И игра - буквально испытание. Моральное и психологическое.
Вторая - интересный детектив, с немного ожидаемым, но всё же хорошим сюжетом. Огорчила только техническая "деревянность" игры, но видимо, 90% сил и средство было вложенно именно в повествование.

 

Много наиграл в Kerbal Space Program, Space Engineers, и Transport Fever. Все игры отлично обмазываются модами, и это открывает в них второе, третье, хоть десятое дыхание.

Очень жаль, что ничего подобного первым двум с таким же уровнем качества в этих жанрах до сих пор нет. Фактически, игры монополируют, а потому не выпускают новые части, хотя для обеих сообщество очень ждёт новых движков, так как старые не тянут желания игроков. В KSP, например, не построить большую космическую станцию, состояющую хотя бы из 5-6 крупных модулей, физический движок просто не держит, и игра лагает на последних моделях i5. Хотя моды и средства игры вполне позволяют построить космический корабль типа того, что в фильме Интерстеллар.

 

The Hunter: Call of the WIld порадовал недружелюбностью к любителям носиться по лесу и стрелять во всё что движется. Выслеживать лису 2 часа подряд, лежать в кустах ночью на маршруте кормёжки оленей, и спасаться бегством от стада буйволов, на которых случайно вышел из лесу, оказалось довольно интересно. Но в соло скучно. Крайне желательно играть с заинтересованными в таких скучных прогулках по красивому лесу людьми.)

 

Project Cars 2 даёт потрясающее ощущение от машины, ездить приятно и интересно. Совсем не фанат автосимов, но в этой игре попробовал почти каждую машину.

Spintires: Mudrunner - чертовски круто, но очень мало. Часа по 3-4 на каждую карту, а их всего 6. И в воркшопе раздела с пользовательскими картами нет. =\

Из мультиплеерных получил второе дыхание The Division после патча 1.8, ещё плюс 80 часов игрового времени. Благодаря этой игре теперь половина Манхеттена наизусть.

Прошёл с нуля Path of Exile после выхода шести новых актов. В своём жанре одна из лучших игр, система скиллов - бесподобна, визуально до сих пор великолепна.


  • 2

#53 790

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 14:37  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Странный год для меня. Нахватал всего понемногу, но далеко не все игры удалось пройти, по разным обстоятельствам. 

 

Что могу выделить для себя:

 

PC

Wolfenstein II: The New Colossus (не особо фанатею от этой серии, но предыдущие части нормально зашли, добротный такой мяснецкий шутанчик, со своими интересными особенностями, кто бы что не говорил, мне он понравился абсолютно всем, даже если сравнивать с DooM, то тут Вульфа я бы поставил на первое место, все же мочить нацистов гораздо приятнее чем демонов).

 

The Evil Within (перед выходом второй части решил по быстрому наверстать упущенное и эта игра меня приятно удивила, оказалось неожиданно потное прохождение, соскучился я по резидент эвил стайл играм. Сабж черезчур мерзкий и в то же время хочется пройти дальше и посмотреть чем эта наркомания закончится. Левел дизайн очень хорош, каждая локация по своему дарит какие то впечатления. Пороху в огонь еще подкидывают различные игровые ситуации где катастрофически не хватает либо патронов, либо хп либо нервов :D)

 

The Evil Within 2 (собсна масштаб совсем другой оказался и в целом уклон сместился от мерзкого хоррора в сторону мясного экшена, но тоже весьма и весьма недурственно, прошел с удовольствием, учитывая что есть НГ+ можно побалдеть дальше, но я не стал этим заниматься).

 

Pillars of Eternity (внезапно, пытаюсь насиловать дальше после нескольких попыток, на данный момент эта игра в стиме у меня больше всего по кол-ву проведенных часов лол. Надеюсь успею избегать все вдоль и поперек к выходу второй части, до Tyranny похоже доберусь не скоро)

 

Divinity: Original Sin 2 (очень долго ждал и после выхода забил на все остальное и погрузился с головой, на такие игры конечно нужно достаточно времени и чтобы вокруг все замерли на несколько недель, дошел до второй локации и пока сделал перерыв, жду подходящего настроя)

 

INSIDE (про этот шедевр уже много чего написано, просто скажу что каждый геймер, которые не равнодушен к атмосферным платформерам, просто обязан в это поиграть)

 

Dreamfall Chapters (тут я все подробно написал)

 

Nioh (Темный соус стайл но уже в самурайском сеттинге с демонами, духами и прочей красотой Японской наркомании, по своему жопабольная, но качественная во всем, доп миссий адский ад, от которого лучше держаться подальше таким как я, мейн стори наоборот, очень интересная, до конца не прошел, охренел от того, когда узнал какой там кап лвл и что можно идти на нг+, поэтому пока мои пальцы решили отдохнуть)

 

Secrets of Grindea (ну нравятся мне пиксельные поделки подобного уровня, решил глянуть что это такое, игра даже имеет оф. локализацию, побегал покачался, посмотрел, забил. геморно долго)

 

Lost Castle (забавная вещица, сейвов нет, сколько можешь столько и продержишься, дальше все по новой, но уже с новым героем)

 

Battle Chasers: Nightwar (следил за этой игрой, уж очень понравился визуальный стиль, да и тема жрпг мне жить спокойно не дает, хотя по сути игра представляет из себя смесь рогалика+жрпг+что то еще. Изначально хотел ее взять на свич, но релиз все откладывали и до сих пор наверное откладывают хз, в итоге плюнул и взял на распродаже в стиме, официально есть рус. п. кстати, что очень радует, советую вобщем)

 

PS4

 

Horizon Zero Dawn (незачем говорить одна из претендентов на игру года, но пока не прошел, по причинам ниже и выше и вообще)

 

Destiny 2  \ :rolleyes:/

 

Маss Effect: Andromeda (все верили и надеялись что выйдет что-то стоящее, игра вышла и большинство блеванули, но я сдержал этот порыв и получил свою порцию фана, напрягли просадки фпс, в итоге решил потом как нибудь пройти на ПК)

 

Вообще жене нравится а плойкой сидеть, она что там только уже не прошла, я и не против :)

 

Нинка в этом году меня больше всего порадовала, все проекты просто ммм  :wub:

Xenoblade Chronicles 2 

 

Legend of Zelda Breath of the Wild

 

Mario Odyssey

 

Mario + Rabbids Kingdom Battle

 

Metroid Samus Returns

 

Fire Emblem Fates

 

Yoshi's Wooly World

 

Donkey Kong Country Tropical Freeze

 

Я даже купил Stardew Valley на свечку, уж очень она меня сразила на пк, даже запилили русский, давно ждал ее чтобы в портативном варианте насладиться и наконец то сверишлось.

 

Много всего еще интересного, было бы время, это единственное чего не достаточно.


Изменено: 790, 19 Декабрь 2017 - 14:38

  • 4

#54 Ronny

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 20:26  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

В этом году из новых релизов почти ни во что не играл, кроме КоД (сингл) и Ассасина, да и то последнего забросил. Так что игрой года для меня становится Hitman. Купил его летом, отыграл почти 300 часов. Очень приятный сюрприз, особенно после убожества, коим был Абсолюшен.


  • 0

#55 Pike

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 16:03  

Pike

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -37
  • Сообщений: 76

Больше всего времени в уходящем году играл в Heroes of the Storm, даже устал от него к концу года (вернее, от системы подбора, ориентированной на винрейт 50%). Из сингла прошёл второй длц к третьему dark souls (всё кроме опционального босса, его пока даже не начинал траить). На стриме Штыря обратил внимание на Enter the Gungeon, купил на распродаже, один-два забега в день провожу стабильно. Также наконец решил попробовать прошлогодний DOOM, благо стоимость опустилась до ~330 рублей (классический DOOM II - любимая игра детства, прохожу на ultra-violence раз в год каждый отпуск). Новый оказался сравнительно неплохой игрой, хоть во время сражения и запирают в пределах части уровня.


  • 0

#56 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 17:43  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Пробью особое дно, но для меня это World Of Warships. Ушел, потому что начал играть на результат и статистику и не выдержал стресса.

 

Также мучал Dark Souls3 и дошел до финального босса, перед ним пошел в DLC, где и надоело. Игра неплохая, но тонны фансервиса убивают погружение.

 

Играл в Total Warhammer с модами. Понравилось, но времени не хватило толком дойти кампанию за Империю.

 

Хочу поиграть в 2018м:

BattleTech, Civ6+addons, XCOM2: LW2/WotC.


  • 0

#57 Dai'Bi

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 18:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Хочу поиграть в 2018м:
Надо открыть традиционную тему, "Самые ожидаемые игры 2018 года". :) А то я даже и не знаю что там выходит.
  • 1

#58 Vzhik

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 19:14  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Надо открыть традиционную тему, "Самые ожидаемые игры 2018 года". :) А то я даже и не знаю что там выходит.

Ну выше уже сказали верно - Анчартед4 и Ведьмак3 :-)


  • 1

#59 Dai'Bi

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 19:17  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ну выше уже сказали верно - Анчартед4 и Ведьмак3 :-)
Ну ведьмак точно не выходит, потому что он у меня уже есть в библиотеке. А вот анчартед не знаю. Что то знакомое. :) 
  • 0

#60 Legato

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 20:30  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Ну ведьмак точно не выходит, потому что он у меня уже есть в библиотеке. А вот анчартед не знаю. Что то знакомое.

Spoiler


Изменено: Legato, 20 Декабрь 2017 - 20:30

  • 7

#61 Black Helix

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 21:34  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Ааахаха))) улетело...)
..
Да, тема про 2018 нужна
  • 0

#62 Nosferatu

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 23:17  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

У меня таких 3. Prey, Elex и Assassins Creed Origins. По первым двум отписывался в темах, кому интересно можете найти и почитать. А по поводу последней: Я потратил на игру 90 с гаком часов, зачистил и выполнил всё что можно и могу сказать, что такого удовольствия даже от простого нахождения в игровом мире, я давно не получал. Даже Хорайзон и Ведьмак так не доставляли. Правда они сильнее в других аспектах, сюжете и персонажах. На мой взгляд, Юбики прыгнули выше головы. Египет у них получился шикарнейшим, атмосферным и нисколько не скучным. Даже фаст тревелом редко пользовался, указал лошадке путь (удобная штука), а сам головой крути да красотой и проработкой мира наслаждайся. В остальных аспектах игра крепкий середняк, но вот из-за мира я в таком восторге. Да и надоело мне в предыдущих играх по однотипным крышам скакать. Лучший АС для меня. Жду выхода допов и жалею только об одном - надо было допройти Rogue, чую, после Истоков, мне будет очень тяжело в него играть. 


  • 0

#63 Dai'Bi

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 23:22  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Legato

 

Самое смешное, что я и не шутил, действительно не помню какая там последняя версия анчартед. :) Давным давно перестал этим интересоваться.


  • 0

#64 Justus

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 08:37  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Spoiler


Модератор, смишные гифки в теме, непорядок)
  • 0

#65 Legato

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 12:11  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Самое смешное, что я и не шутил

Самое смешное, что ты по ходу и не понял к чему гифка была запощена. :D

 

Модератор, смишные гифки в теме, непорядок)

Дык эта, на подфоруме они категорически ровно в одной теме запрещены.


Изменено: Legato, 21 Декабрь 2017 - 12:11

  • 0

#66 Justus

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 12:13  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Дык эта, на подфоруме они категорически ровно в одной теме запрещены.


Dude, I'm kiddin)
  • 0

#67 Legato

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 12:18  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Dude, I'm kiddin)

Мало ли, можть ты меня тираном, который ненавидит гифки, считаешь.


Изменено: Legato, 21 Декабрь 2017 - 12:18

  • 0

#68 Dai'Bi

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 13:35  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Самое смешное, что ты по ходу и не понял к чему гифка была запощена.
Да точно. Но, тогда я уже начинаю сомневаться что ты правильно понял мой изначальный пост. Впрочем это уже совершенно не важно. :)
  • 0

#69 Vzhik

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 09:32  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

ох.. чувствую щас от соулсборнов отлипну, и открою для себя еще шедевров.. стока всего офигенного неигранного.

нельзя мне все-таки в такие большие игры играть. жизнь как-бы останавливается при этом.


  • 1

#70 R. D.

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 10:09  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Завидую тем, у кого много неигранного. Я вот, как игрок только в рпг и пошаговые стратегии, отвестственно заявляю - до февраля играть не во что  :(


  • 0

#71 Ecser

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 10:29  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Elex. Игра, мягко говоря, не идеальна, но доставила больше всего положительных эмоций. :)


  • 1

#72 AlonZo

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 10:55  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Elex. Игра, мягко говоря, не идеальна, но доставила больше всего положительных эмоций. :)

Чем нравится? Мне пока привлекает возможность и мечом помахать и с пушки пострелять.
  • 0

#73 Ecser

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 12:41  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Чем нравится? Мне пока привлекает возможность и мечом помахать и с пушки пострелять.

 

Много чем. Мир, атмосфера, сеттинг... а вот реализация "помахать мечом", на мой взгляд, один из главных минусов игры.


  • 0

#74 FanatKDR

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 08:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Чем нравится?
эксплоринг классный.
  • 1

#75 Her Ghost

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 09:06  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Первое место однозначно за Elex. Ну и дальше шикарнейшие Prey, Nioh, Horizon и Evil Within 2.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.