Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваша лучшая игра в 2017 году


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#101 Golgari

Опубликовано 30 Январь 2018 - 21:14  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

От Элекса? Что там может вызвать вау-эффект, даже если пропустить все готики и ризены?

Люди не видели Breath Of The Wild или хотя бы Horizon:ZD. Сразу видно.

 

Но вообще, если честно игра жутко кривая. Те у кого жанр РПГ в приоритете и Готика любимая игра то да, Elex зайдет. Она может зайти при условии что пролог до первой деревни перетерпеть, там дальше игра уже гораздо лучше конечно. Но я конечно воздержусь о комментариях, так как Elex на мой взгляд просто Risen с джетпаком и с пушками, в остальном уже на любителя.

Так же будет и с Kingdom Come Deliverance в этом году где сама "игра" опять кривая, но ей будут многие, многое прощать.


Изменено: Golgari, 30 Январь 2018 - 21:22

  • 1

#102 AmadeusD

Опубликовано 30 Январь 2018 - 22:06  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Люди не видели Breath Of The Wild или хотя бы Horizon:ZD. Сразу видно.

Зельду сейчас прохожу, 20 часов наиграл пока. Да, игра крутая. Но все-таки Зельда - это экшен-адвенчура, а Элекс - РПГ с очень глубокой системой прокачки и отличным отыгрышем роли. Их нельзя сравнивать. Но так как жанр РПГ мне ближе, чем экшен-адвенчура, то Элекс впечатлил больше.


  • 0

#103 Dai'Bi

Опубликовано 30 Январь 2018 - 22:17  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Да, игра крутая. Но
Ну всё, хана тебе от Golgari сейчас будет.  :D
  • 0

#104 AmadeusD

Опубликовано 30 Январь 2018 - 22:18  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Ну всё, хана тебе от Golgari сейчас будет. 

У всех людей есть свое мнение и свои вкусы) Это каждый должен понимать.


  • 1

#105 Golgari

Опубликовано 30 Январь 2018 - 23:21  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну всё, хана тебе от Golgari сейчас будет.  :D

В чем хана то. Там полностью нормальная аргументация была. Кому жанр ближе, тот для себя и выбирает что лучше было в 17-ом.


Изменено: Golgari, 30 Январь 2018 - 23:21

  • 0

#106 AmadeusD

Опубликовано 30 Январь 2018 - 23:27  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Кому жанр ближе, тот для себя и выбирает что лучше было в 17-ом.

Но все равно в 17-ом меня больше всех впечатлила Hellblade, там целый салют эмоций был, когда я ее проходил. Тут дело даже не в жанре, а в подаче. С такой подачей жанр не важен:)


  • 0

#107 LaMurchik

Опубликовано 30 Январь 2018 - 23:37  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

РПГ с очень глубокой системой прокачки

Простите, но вот с этого я знатно угорел.
  • 2

#108 AmadeusD

Опубликовано 30 Январь 2018 - 23:39  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Простите, но вот с этого я знатно угорел.

В какой игре в последней раз вы видели такое количество скиллов, при чем многие из которых способны кардинально изменить геймплей? И сколько времени я потратил в размышлениях куда вложить очки характеристик... Да, не вижу с чего тут угорать. По сравнению с современными РПГ (за редким исключением) в Элексе глубокая система прокачки.


  • 0

#109 AcM

Опубликовано 31 Январь 2018 - 00:18  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


В какой игре в последней раз вы видели такое количество скиллов, при чем многие из которых способны кардинально изменить геймплей?

Ну дивайнити например, а в Элексе прокачка по виду скучная и унылая, как во всех Ризенах.

 


Тут дело даже не в жанре, а в подаче. С такой подачей жанр не важен :)

Там подачу славно загадили идиотскими задачками.


  • 0

#110 FanatKDR

Опубликовано 31 Январь 2018 - 00:19  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


из которых способны кардинально изменить геймплей?
этож какие О_О? Тем более там большая часть вообще пассивки.


(за редким исключением)
уж не ведьмак ли :lol:
  • 0

#111 AmadeusD

Опубликовано 31 Январь 2018 - 02:07  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

а в Элексе прокачка по виду скучная и унылая

Вид не показывает суть.

 

 

 


этож какие О_О? Тем более там большая часть вообще пассивки.

Давно уже прошел, в лом лезть искать. Но там очень много скиллов, и много из них крайне полезные и могут поменять стиль прохождения. Например гранаты до изучения скилла - бесполезные пукалки. После изучения скилла - смертельное оружие. Но это просто один пример

 

 

 


уж не ведьмак ли

Нет, DOS 1-2

 

 

 


Ну дивайнити например

Поэтому я написал про редкие исключения

 

 

Вообще я уже выше написал - у каждого свои вкусы. Если вам не зашел Elex, это не значит, что игра плохая. Меня она вштырила не по-детски. И я знаю людей, которых она тоже привела в восторг. Значит все-таки что-то в ней есть, за что ее могут любить.


 

 


ам подачу славно загадили идиотскими задачками.

Меня настолько затянула атмосфера Хэллблэйда, что все загадки я прошел даже не замечая их.


Изменено: AmadeusD, 31 Январь 2018 - 02:09

  • 0

#112 Sommer_Zeit

Опубликовано 31 Январь 2018 - 13:42  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я за 2017 год прошла Doom 2016, МЕ Андромеду, МЕ1, МЕ2, Фоллаут Нью Вегас и Фоллаут 3 (Ф3 - второй раз), прям даже и не знаю, что из этого лучшее - или Ф3, или Нью Вегас, или МЕ2. Худшее определённо Андромеда. В этом году надо закончить МЕ3 и Скайрим, и ТЕС онлайн потом попробовать.


Изменено: Endlose Eiszeit, 31 Январь 2018 - 13:42

  • 3

#113 F8ER

Опубликовано 31 Январь 2018 - 16:40  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280


Это же та игра, где надо строительной пеной стрелять по летающим системным блокам?

там есть пушка со "строительной пеной", но `стрелять по летающим системным блокам?` это что ещё такое?

да и вообще, сводить прей к какому-то незначительному элементу геймплея - странно


  • 0

#114 ss39

Опубликовано 31 Январь 2018 - 21:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Люди не видели Breath Of The Wild или хотя бы Horizon:ZD. Сразу видно.

В одной из них страшная баба 100500 часов мочит из лука механических зверушек. Другая просто настолько вырвиглазна, разок увидев её, сразу хочется развидеть обратно. Зачем нам в это играть?
  • 0

#115 Golgari

Опубликовано 31 Январь 2018 - 22:36  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

В одной из них страшная баба 100500 часов мочит из лука механических зверушек. 

Эта баба по детализации персонажа имеет больше полигонов и технологий чем вся Elex вместе взятая на одном экране.

Ну она и не только валит зверушек, людей и обычных животных тоже.

Это тоже РПГ с отыгрышем роли и в таком же сеттинге, просто всё на несколько голов выше реализовано в плане проработки. Это хочу заметить Европейская РПГ сделанная в Голландии.

Другая просто настолько вырвиглазна, разок увидев её, сразу хочется развидеть обратно.

Что-то не то вы смотрели.

 

Зачем нам в это играть? 

Ну не знаю зачем вам в это играть, но Horizon двинула в первую очередь технологическую сторону вперед и в целом хорошая ролевая игра с неплохой сюжетной линией и очень хорошей боевой системой с проблемами в виде так себе сайд квестов, что после мира Ведьмака к сожалению не так вставляет, но в остальном это более менее хорошая игра но не без недостатков.

 

А The Legend Of Zelda это легендарная серия игр которой уже 30 лет, игра с которой жанр Action Adventure начинался. Это самая высоко оценённая игра 2017 года и пожалуй единственная игра которая получила от большинства изданий игру года, потому что она продвинула игры с открытым миром на совершенно новый уровень и полностью революционировала жанр экшен адвенчур благодаря настоящей, живой песочнице с супер комплексным ИИ (в которого можно кинуть оружие и это оружие он с пола поднимет и начнет рубить игрока. Или огромный тролль может взять маленького тролля к примеру и кинуть в игрока, делая постоянно сюрпризы игроку которые раньше в играх не было вообще), реально крутыми задачками которые игроки могут ломать и проходить в несколько этапов. Где влияет физика, погодные условия, вес и задачки не как в игрушечных играх типо Elex, Horizon или любых других РПГ где нажал кнопку или нажал три кнопки в нужую сторону и что-то открыл, а реально сложные задачки которые можно по прохождению даже схитрить с прохождением (и это тоже продумано), например нужно через что-то провести электричество куда-то к примеру, а игрок взял и выложил из инвентаря мечи и прочие железяки и провел электричество через них. Игра это учитывает и награждает смекалку игрока. Это игра где у животных достаточно правдивое поведение. Мир в котором везде можно залезть и всегда что-то будет, не просто сундук а целые возможности открываются. В игре даже простой дождь влияет на то, что становится скользко и невозможно забраться куда-то. В Зельде даже любое действие игрока подчеркивается грамотно задизайненным звуковым эмбиентом. Практически любое действие превращая в сказку, а не просто на фоне тупо играет музлон какой-то и идет смена другого трека из за смены дня или ночи на другой, постоянно повторяясь. Любой шорох это отдельная музыкальная композиция которая подчеркивает действие игрока и окружающего мира. В какой нить РПГ есть куча разных биомов, игрок пойдет в снежную погоду и ничего не будет, потому что мир мертв и просто фоном. Здесь же, пойдешь в зимнюю локацию замерзнешь, одевайся или съешь чего-то горячего. Пойдешь на вулкан? Сгоришь пока будешь двигаться к нему, нужно что-то предпринимать для этого. В пустыне? Будет жарко. Грозовая погода? Не выйдет носить доспехи, иначе молния может убить игрока. Нужно думать и постоянно менять сет, создавать зелья и игра не говорит как это надо сделать. Игрок сам должен выяснить как нужно это сделать так как игра для умных игроков (во всяком случае не держит игроков за дураков). На этом конечно ничего не заканчивается. Стрелы всплывают, деревья рубятся и так же являются физическим объектом. Хоть плот строй из него. Игра про то, где нужно думать и постоянно экспериментировать. Комплексная боевая система в которой каждое оружее - постоянно ломается. Игра не даст проходить одним и тем же мечом всю игру, оно ломается быстро и нужен скилл чтобы уметь расчитывать возможности оружия. Игра где можно опять же схитрить и сбросить на врагов груды камней или же заманить врага в воду чтобы выстрелить электрической стрелой которая его убьет и так далее. Всё это естественно в купе с отличными, проработанными босс файтами.

 

Вот и всё.


Изменено: Golgari, 31 Январь 2018 - 23:00

  • 2

#116 Dai'Bi

Опубликовано 31 Январь 2018 - 22:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Всё таки развели Golgari на праведный гнев.  :lol: Времена идут, а у нас всё как прежде.  :rolleyes:


  • 1

#117 ss39

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 06:01  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Эта баба по детализации персонажа имеет больше полигонов и технологий чем вся Elex вместе взятая на одном экране.

Я не сторонник бодипозитива и придердиваюсь традиционных взглядов на женских персонажей. Что толку от всех этих технологий если художники не смогли создать персонажа который бы радовал взгляд.

Ну она и не только валит зверушек, людей и обычных животных тоже.

И всех из лука.

Это тоже РПГ с отыгрышем роли и в таком же сеттинге, просто всё на несколько голов выше реализовано в плане проработки.

Проработке чего?

Это хочу заметить Европейская РПГ сделанная в Голландии.

И че в Голландии иссякли обладающие привклекательной внешностью самки человека?

Ну не знаю зачем вам в это играть, но Horizon двинула в первую очередь технологическую сторону вперед и в целом хорошая ролевая игра с неплохой сюжетной линией и очень хорошей боевой системой с проблемами в виде так себе сайд квестов,

Но вот ты сам все и сказал. Игра средняя по всем параметрам кроме графония. Но графоний такая штука, одна и та же картинка, сегодня вау а завтра уже фуу.

А The Legend Of Zelda это легендарная серия игр которой уже 30 лет, игра с которой жанр Action Adventure начинался.

Только 30 лет назад это был платформер с элементами из других жанров. И десять лет назад это был платформер. Может сейчас что то изменилось, но учитывая традиционный для большой N консерватизм сильно в этом сомневаюсь.

Этосамая высоко оценённая игра 2017 года и пожалуй единственная игра которая получила от большинства изданий игру года,

Учитывая, как Nintendo работает с прессой это вообще ни о чем не говорит.

потому что она продвинула игры с открытым миром на совершенно новый уровень и полностью революционировала жанр экшен адвенчур благодаря настоящей, живой песочнице с супер комплексным ИИ

Настоящая песочница? Это значит можно вырезать окрестных фермеров и радостно наблюдать как в городе сначала растут цены на еду, а потом людишки начиначинают рухнуть и дохнуть?

(в которого можно кинуть оружие и это оружие он с пола поднимет и начнет рубить игрока.

О кто то из большой N поиграл в Обливион :)

Или огромный тролль может взять маленького тролля к примеру и кинуть в игрока, делая постоянно сюрпризы игроку которые раньше в играх не было вообще)

Извини конечно но в том что большой моб использует мелких в качестве метательного оружия тоже нет ничего нового.

Игра где можно опять же схитрить и сбросить на врагов груды камней или же заманить врага в воду чтобы выстрелить электрической стрелой которая его убьет и так далее.

Тоесть вот это вот, по твоему такие откровения в геймплее, которых прежде нигде не было?

Всё это естественно в купе с отличными, проработанными босс файтами.

И внешним видом игры который судя по всему делали по наработкам оставшимся ещё с N64.

Изменено: ss39, 01 Февраль 2018 - 06:02

  • 1

#118 AmadeusD

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 07:20  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

В одной из них страшная баба 100500 часов мочит из лука механических зверушек. Другая просто настолько вырвиглазна, разок увидев её, сразу хочется развидеть обратно. Зачем нам в это играть?

Да Зельда - хорошая игра. Реально хорошая. Прям очень хорошая. Но, на мой взгляд, переоцененная.


 

 


Эта баба по детализации персонажа имеет больше полигонов и технологий чем вся Elex вместе взятая на одном экране.

А кто-то говорит про графоний? Если уж говорить про него, то в восхваляемой вами Зельде он отсутствует. Тогда не совсем понимаю точку зрения. Elex - игра про изучение открытого мира (который, кстати, проработан гораздо детальнее, чем в Зельде)


Изменено: AmadeusD, 01 Февраль 2018 - 07:26

  • 0

#119 ss39

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 07:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Да Зельда - хорошая игра. Реально хорошая. Прям очень хорошая.

Да в этом то я не сомневаюсь, в своём жанре она может быть даже лучшая, самая лучшая за всю историю жара платформеров.
Но в то же время есть сильное подозрение что как рпг один Elex все Зельды, вместе взятые, кроет как бы овцу.

Изменено: ss39, 01 Февраль 2018 - 07:29

  • 0

#120 AmadeusD

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 07:32  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Но в то же время есть сильное подозрение что как рпг один Elex все Зельды, вместе взятые, кроет как бы овцу.

А здесь вроде никто не называл Зельду РПГ:) Это экшен-адвенчура, там от РПГ - ровным счетом ничего.


  • 0

#121 TrueTon

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 07:38  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
а Элекс - РПГ с очень глубокой системой прокачки

Я просто напомню, что в этой "глубокой системе" вообще-то не работают статы, вот и остается только качать их под требования экипировки и навыков, большая часть из которых пассивки. А еще вся система явно заточена под закачку мастера-универсала через банки с элексом, так что черт знает, где там эта глубина.

 

 

Ну и чтоб не оффтопить, для меня этот год прошел под знаменем большой N: 400 часов в Зелье и 100% прохождение Mario Odyssey – это вам не шутки. Так же весьма приятные впечатления оставили Resident Evil 7 и Prey, но тут, к сожалению, стоит отметить, что обе игры не смогли выдержать заданный началом темп и под конец явно сдуваются. В категории хороших середнячков-проходнячков выделю Sniper Elite 4, весьма приятная игра и шаг в нужную сторону для серии, не пожалел проведенного за ней времени.

 

Еще не успел, но хочу плотнее ознакомиться с Hollow Knight (поиграл относительно немного, по первым впечатлениям очень здорово), сыграть в Divinity 2: Original Sin, NieR: Automata, Horizon Zero Dawn и нулевую Якудзу с пятой Персоной. Правда, не знаю, когда до всего этого богатства дойдут руки, так как релиз Monster Hunter World решительно саботировал все мои наивные планы.

 

 

самая лучшая за всю историю жара платформеров.

А ты забавный!


Изменено: TrueTon, 01 Февраль 2018 - 07:51

  • 1

#122 AmadeusD

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 07:40  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Я просто напомню, что в этой "глубокой системе" вообще-то не работают статы, вот и остается только качать их под требования экипировки и навыков,

Что значит не работают? Статы там и нужны для того, чтобы надеть лучший шмот и оружие.

 


А еще вся система явно заточена под закачку мастера-универсала

Ну вот это совсем не правда. Вариантов развития там множество.


  • 0

#123 TrueTon

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 07:50  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Что значит не работают?

Значит, что они не дают тех бонусов, что по идее должны давать, согласно описанию. Сила не уcиляет мили урон, ловкость не увеличивает дистанционные атаки, стамина не дает дополнительную выносливость и прочее в таком духе.


  • 1

#124 AmadeusD

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 07:58  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Значит, что они не дают тех бонусов, что по идее должны давать, согласно описанию. Сила не уcиляет мили урон, ловкость не увеличивает дистанционные атаки, стамина не дает дополнительную выносливость и прочее в таком духе.

Согласно какому описанию? Там написано, что сила ПОМОГАЕТ увеличить урон, что значит - она позволяет взять оружие помощнее. Там нет ни слова о том, что сила направленно увеличивает урон. Этим игра и хороша - она не ведет за ручку, как все современные игры "юзер-френдли". Она заставляет до многого доходить самому. Явный реверанс в сторону фанатов РПГ 90-ых - начала нулевых. Я еще пожалел, что они маркер заданий запилили. Но без него, наверное, совсем бы игру разорвали в клочья.

 

Я на уровнях 30+ мял всех врагов в фарш. Все там прекрасно работает. Если бы статы еще и добавляли урон, то персонаж был бы настолько перекачен, что от одного движения пальцем улетали бы за горизонт все в радиусе 10 метров.


Изменено: AmadeusD, 01 Февраль 2018 - 08:02

  • 0

#125 ss39

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 08:19  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А здесь вроде никто не называл Зельду РПГ:) Это экшен-адвенчура, там от РПГ - ровным счетом ничего.

Однако с Elex её зачем то сравнивали. А оно таки рпг пусть и экшен.

А ты забавный!

Забавно слышать такое от организма который записывает треш типа Sniper Elite 4 в категорию хороших игр.

Изменено: ss39, 01 Февраль 2018 - 08:31

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.