Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваша лучшая игра в 2017 году


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#26 Dai'Bi

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 17:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Переоткрыл для себя диаблу3, последние 3 месяца не вылезаю и планирую не вылезать еще месяца 3-4. А из сингллеерных игр несомненно Deathtrap. Наиграл в ней 338 часов, прошел всё, что можно. Тот редкий случай, когда первое негативное впечатление было ошибочным. :)


  • 0

#27 VatsOfGoo

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 17:47  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А из сингллеерных игр несомненно Deathtrap. Наиграл в ней 338 часов, прошел всё, что можно.

 

Это же вроде бесконечный рогалик, нет?  :huh:


  • 0

#28 Dai'Bi

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 19:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Это же вроде бесконечный рогалик, нет?
Нет два раза. Не бесконечный, не рогалик. :) Это тауэр дефенс с сильными РПГ элементами и кучей уровней.
  • 0

#29 Slauka

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 20:51  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Начал 17 год с аддона Warhammer 40k - Dawn Of War 2 - Chaos Rising (2010г). Как раз в игре по большей части были зимнее локации. По сравнению с оригиналом 2009 года, режиссура сюжетных заставок порадовала, как и сами задания. Оригинальная 2 часть в этом плане вообще была куцой и быстро приедающейся. В общем довольно хорошая игра, вот это нужно было выпускать сразу.

 

Metal Gear Solid 3. Пятая часть серии, в отличие от четвертой, меня не удовлетворила. Забросил на первых главах. А затем вспомнил про 3 часть. Запустил на эмуляторе пс2, к слову HD-переиздание на PS3 и Xbox360 я почему-то проигнорировал, а зря. Игра не хуже четвертой части. Шикарная постановка боёв, кинематографичные заставки, даже с песней в духе бондиады, колоритные персонажи, сибирская глушь с крокодилами (!). Механика геймплея и камуфляж в точь-точь, как в четвертой части, да и не слишком уж изменилась даже в пятой. Играть приятно. Картинка для 2004 года до сих пор смотрится хорошо. Главное, что есть сама незабываемая атмосфера игр тех лет.

 

На хбокс1 прошел Gears Of War 4. Механика перестрелок такая-же приятная, как в предыдущих частях. Визуально правда четвертый анрил не особо отличается то от третьего (на уровне Judgment 13-го года), стало больше детализации. Правда первые пару глав отстреливаешь скучные волны андройдов, сначала десять, потом еще двадцать и еще и еще. А отстрелить им конечности нельзя. На лицо ошибки в геймдизайне. В дальнейшем игра возвращается в канон, подкидывают новых врагов и оружие, как и в предыдущих частях. Новая часть серии не сильно то и отличается от третьей, но контента маловато. Маунтов и корпсеров очень не хватает. В этом плане Judgment получше. Можно рекомендовать игру поклонникам серии и начинающим игрокам. 7/10 

 

Evil Within 2 прошел вроде-бы глав 7. После победы над многоголовой паучихой забросил и больше не запускал. Но игра неплоха. Противники поживей действуют, песочница, стелс 7/10

 

В NHL18 даже не знаю сколько часов наиграл. В основном в альтимат тим. Однако когда ты достиг потолка своего мастерства, то приедается. В самых верхних дивизионах либо скилловые игроки, плюс нехилый донат. Из года в год пытаешься себя заставить больше не запускать этот режим, но не получается. Ну раз опять будет старый движок, то точно плюну на серию.

 

Раз прошел Gears Of War 4, то надо бы заценить и Uncharted 4 в один год. Так что обзавелся под конец года и пс4. Разнообразия врагов конечно меньше, но таких косяков в геймдизайне, как несколько глав с однообразными андройдами, у ноути догов точно не увидишь. Конечно сравнивать эти серии не совсем корректно, да и обе серии хороши по своему. Но уровень качества последней всё-равно выше. Оторваться не возможно, хотя удивить чем-то за последние годы игра не может. Просто хорошее приключение. Приятная стрельба, физика врагов, захват движения, анимация, картинка и т.д. 8/10

 

Bloodborne. До последнего момента думал, что это продолжение соулсов мне не понравится. Так как прошел 4 игры серии вперемешку между пк и пс3, а в третью часть играл уже фактически без удовольствия. Игра была сделана без души, буквально заставлял себя проходить. Однако после годового перерыва, Bloodborne играется куда интереснее. Заниматься эксплорингом этого мира интересно благодаря свежему сеттингу и измененным правилам. Постоянно стоять в блоке больше не нужно, приходится больше двигаться и рисковать, чтобы восстанавливать здоровье. Архитектура и дизайн впечатлили. Новый игровой экспириенс гарантирован. Правда играть легче, чем в серию соулс. Даже оффлайн. Правда где-то глядишь в гайд, какую-нибудь вещичку использовать на боссе (что бывало в дарк соулс 3). Где-то призываешь фантома и очень быстро долбишь по боссу. Ну это уже мелочи. Опыт 4 игр тоже сказывается. 8/10

 

3 место Gears Of War 4

2 место Uncharted 4

1 место Bloodborne

 

Конечно это игры 15-16 года, но в этом году для меня ничего не дотянуло именно до этих


  • 1

#30 in.Famous

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 23:20  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Много во что играл, урожайный выдался год. Лучшее во что играл - Persona 5. Очень понравились Horizon, Prey и Divinity OS2. Достойны упоминания Nioh, Nier Automata, AC Origins и Зельда BotW (хотя последняя и не заслуживает повсеместных восторгов как по мне). Берсерия, РЕ7, Evil Within 2 и Ваха просто норм.


Изменено: in.Famous, 16 Декабрь 2017 - 23:26

  • 0

#31 AcM

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 01:11  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В лучшую игру я надеюсь поиграть до окончания года, во всяком случае расписывают ее почти все на 10 из 10.

 

Из вышедшего, пройденного и понравившегося:

 

Yakuza 0 - за игру садился думая что это такое японское ГТА, что оказалось в корне неверным, но при этом игра вышла очень самобытная и интересная. Всю ее прелесть сложно описать в двух словах, это надо играть.

Tales of Berseria - ToZ мне не понравилась, но у Берсерии были настолько хорошие отзывы, что я решил рискнуть, и надо сказать, оправданно. Игра не шедевр, но мне очень понравилась своими персонажами и сюжетом.

Horizon: Zero Dawn - очень интересный лор, и наверное самая красивая игра сейчас. Плюс классные битвы с роботами.

NieR: Automata - еще одна странная японская игра, но тоже хорошая.


  • 0

#32 LaMurchik

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 04:30  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Блин, надо ниер и берсерию добить, точно. Игры клевые, но задалбывают быстро :(

Ниер бы вообще отдельно выделил от остальных. Очень уж концептуально.

Изменено: LaMurchik, 17 Декабрь 2017 - 04:30

  • 0

#33 Каракал

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 12:04  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Prey оставил меня очень довольным. Больше ничего не прошёл.


Изменено: Каракал, 17 Декабрь 2017 - 12:04

  • 0

#34 Quaid

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 13:05  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Я в этом году играл очень много. Очень часто -  в новинки на релизе. В общем, задрот во мне цветёт и пахнет.  :ph34r:

Из релизов 2017 почти на старте прошёл: "Resident Evil VII", "Little Nightmares" (+ 2 DLC), 2 DLC к "Vermintide", "Nier: Automata", "Rime", "Yooka-Laylee", "Syberia 3" (+ DLC), "Outlast 2", "Prey", "Whats Remains of Edith Finch", "Hellblade", "Observer", "Hob", "Ruiner" (уж очень жестокая игра, до конца не прошёл), "The Evil Within 2", "Black Mirror", "Conarium".

Помимо этого я приобщился к "Rainbow Six: Siege" и "Dead by Daylight" - отличные соревновательные мультиплееры. Поигрывал в "Star Wars: Battlefront"

Из старого из библиотеки или купленного в этому году прошёл: "Alien Breed" трилогию, "The First Templar", "Hunted: The Demon's Forge", "INSIDE", "Layers of Fear" (+ DLC),  побегал в "Meadow" и "Monaco", "N.E.R.O", "Overlord" (+ DLC), "Overlord II", "RWBY", "Star Wars The Force Unleashed" (+ part II), перепрошёл "Trine 1 и 2", "Victor Vran". "SpeedRunners", "Adam Wolfe", "Anna's Quest", "Gabriel Night" переиздание первой части, "Sherlock Holmes. The Devil's Daughter", "The Division"

Написал всё это и как-то страшно стало :D

Лучшее в этом году для меня, конечно же, "Nier: Automata". Хотя... нет. Они делят первое место вместе с "Prey".


  • 1

#35 VatsOfGoo

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 13:37  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Я в этом году играл очень много. Очень часто -  в новинки на релизе.

 

Признайся уж, что ты сидишь в тюрьме и у тебя там есть комп с интернетом.  :)


  • 2

#36 Slauka

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 20:50  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Кстати забыл отписать еще про знакомство в 2017-м году с Morrowind. Начинал серию с обливиона. Но в итоге так-же не допрошел, как собственно и морровинд. В принципе прошел до видео-заставки, где находилась пещера с призраками-наставниками. Может еще и вернусь. Тем не менее, затянула на долгие часы. Хорошая затягивающая своей атмосферой середины 2000-х, игра, рассчитанная на эксплоринг. Главный квест заслужил похвал. Интересно было исследовать даже пещеры по сюжету. Неожиданная встреча была в корприсариуме. Слеветировать на астеройд над городом бесценно. Было много чего другого интересного в игре. По мне хорошие игры не стареют. Тем более сюжет и диалоги в рпг, которые играл лет 15-20 назад, обычно фактически забываются. Некоторые бывает перепрохожу, как в первый раз. Так что и не жалею, что пропустил игру в молодости и в этом году наверстывал.

Я в этом году играл очень много. Очень часто -  в новинки на релизе. В общем, задрот во мне цветёт и пахнет.  :ph34r:

А где тут собственно очень много? Хотя может сессионки заняли много часов? На том поколении игр побольше выходило. Ощущение, что наоборот не во что играть. Так и обзавёлся постепенно зеленой и синей консолью. На хуане заценил все, что хотел и кое что даже прошел для галочки (Halo 5). Плюс по совместимости поиграл еще в несколько игр от 360-го, так как в обменах не застал. Либо скупил по дешевке онлайн (COD 3). А так Rainbow Six Siege на конcоли был ОК часов 10. Потом наскучило. А до всего этого тоже переигрывал старые игры на пк и на эмуле пс1 (помню прошел изометрическую Herc's Adventures на 20-летие игры), ознакомился с экзами на пс2. Допустим Getaway от авторов будущего L.A.Noire в Лондоне удивила укрытиями для 2002 года. Забросил, но для ознакомления вполне сгодилась. Можно отметить Ring of Red , тактическая RPG в духе Front Mission. Не говоря уже о зацене таких игр, как Black или Medal Of Honor Frontline, Cold Winter и т.п. На буке с выводом на телик через хдми переигрывал несколько уровней в максе пейна 1-2 (на фоне параллельной игры в квантум брейк на пк). До сих пор интересно играть, сравнения были не в пользу последнего (которую в итоге дропнул и удалил). Так-же переигрывал и в хитмана 2, но его с годами лучше не трогать). Halo Wars 1 для стима поначалу были ок, но в итоге сдулись. Смешанные впечатления оставили Андромеда (как и все игры ЕА 17-го), Элекс (признаюсь наиграл аж полчаса), Прей (хватило на часок или полтора) и Резидент 7, хоть его даже и прошел.


Изменено: Slauka_omsk, 17 Декабрь 2017 - 20:53

  • 1

#37 Denis Burakov

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 21:28  

Denis Burakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 184

Самое оригинальное - PERSONA 5

Cамое необычное - Tides of Numenera

Классика - DOS II


  • 0

#38 Azro

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 11:37  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Мортал Комбат ХЛ ... Дарк Соулс 3 ... Ласт оф Ас ... Скайрим ... Фол 4
На мой взгляд, 2017-ый год получился скудным на шедевры.

Не переживай, там в 2018 ожидается Вульф второй, Divinity OS 2, H:ZD, RE7, Капхэд, ну и еще по мелочи. А, еще Анч четвертый и к Ведьмаку 3 два больших дополнения будут!


  • 4

#39 AlonZo

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:02  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Не переживай, там в 2018 ожидается Вульф второй, Divinity OS 2, H:ZD, RE7, Капхэд, ну и еще по мелочи. А, еще Анч четвертый и к Ведьмаку 3 два больших дополнения будут!

Я смотрю, тебя так и прёт от этих "шедеврищь" этого года. Ни одной игры 2017 года, которая оставит свой след в игровой индустрии.

Изменено: AlonZo, 18 Декабрь 2017 - 14:02

  • 0

#40 Quaid

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:06  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Ни одной игры 2017 года, которая оставит свой след в игровой индустрии.

Что ты подразумеваешь под "следом"? Для меня вот - оставит.


  • 0

#41 AlonZo

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:24  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Что ты подразумеваешь под "следом"? Для меня вот - оставит.

Не буду рассказывать про первого Вульфа (того самого, из 90-ых) и какой он действительно оставил след после себя, но из списка напрашиваются выводы, что ничего нового в игровую индустрию указанные проекты не принесли: то адд-он, то просто продолжение. Вся надежда на Death Stranding. Возможно, с перезапуском Shenmue получится что-то стоящее.
  • 0

#42 Vasco

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:39  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Horizon: Zero Dawn и Destiny 2.


  • 0

#43 Legato

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:53  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Возможно, с перезапуском Shenmue получится что-то стоящее.

C чего ты взял, что это перезапуск? Разве это не прямой сиквел и окончанием истории первых двух частей?


Изменено: Legato, 18 Декабрь 2017 - 14:53

  • 0

#44 AlonZo

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:57  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

C чего ты взял, что это перезапуск? Разве это не прямой сиквел и окончанием истории первых двух частей?

Прямой. Имел в виду, что серию возрождают. Да и хотят переиздание всё же выпустить, если 3-я часть хорошо продастся. А она это сделает!
...
Еще на Кэйджа с его Детройтом очень рассчитываю!
Много проектов в 2018 году пока коты в мешке.

Изменено: AlonZo, 18 Декабрь 2017 - 14:57

  • 0

#45 Legato

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:58  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
А она это сделает!

Экий ты оптимист.


Изменено: Legato, 18 Декабрь 2017 - 14:58

  • 0

#46 Mortang

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:19  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Prey и Hellblade, Destiny 2 и Гвинт.


Изменено: Mortang, 18 Декабрь 2017 - 15:19

  • 0

#47 AlonZo

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:46  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Экий ты оптимист.

А что еще остается делать? :)
Тем более, до разработки игра то собрала нужное.
  • 0

#48 AcM

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Еще на Кэйджа с его Детройтом очень рассчитываю!

АХАХАХАХА

Бездарный режиссер и сценарист с четвертой-то попытки сделает что-то стоящее, безусловно. 


  • 1

#49 Legato

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:59  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Тем более, до разработки игра то собрала нужное.

Она собрала деньги, чтобы привлечь издателя. Это несколько иное.


Изменено: Legato, 18 Декабрь 2017 - 15:59

  • 0

#50 AlonZo

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:00  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

АХАХАХАХА
Бездарный режиссер и сценарист с четвертой-то попытки сделает что-то стоящее, безусловно.

Сделает. Вспомнишь мои слова ;)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.