Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

E3 2017 и другие игровые мероприятия года

Electronic Entertainment Expo E3 Gamescom Tokyo Game Show Игромир Paris Games Week PAX The Game Awards PlayStation Experience PSX

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
547 ответов в теме

#426 Corsvain

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 16:16  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


Sci-fi игру с инопланетными существами которых размазывают по стенке женщина космодесант по уничтожению инопланетных существ захватывающих более мирных существ

По описанию похоже на какой-то товар с Алиэкспресс.


  • 5

#427 Ubivashka

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 16:18  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

На других консолях таких игр днем с огнем не сыщешь, вот этим и привлекают любую аудиторию, которая не заморочена на своих комплексах.

Я не говорил, что это плохо, это просто их подход к бизнесу.
 

Но вот например про Рэймана я не слышал, что это детская игра.

Тут смотря как посмотреть, просто "поиграть" - рассчитана на практически любой возраст, а выбить все ачивы - уже для опытных игроков
 

Ну обвинять Н в казуальности это уж совсем несправедливо

Да никто не обвиняет, они же не фермы делают.

Изменено: Se7en, 14 Июнь 2017 - 16:26
офтопик удалён

  • 0

#428 PollaX

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 16:22  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
вот этим и привлекают любую аудиторию, которая не заморочена на своих комплексах.

Так в том то и вопрос. Что же любители этих игр так комплексуют, когда их любимые игры называют детсткими и начинают рассказывать, что это супер игры, а остальные ничего не понимают? Ну любите детские игры - вопросов вообще нет никаких, но всё остальное то зачем?


Изменено: PollaX, 14 Июнь 2017 - 16:23

  • 0

#429 Se7en

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 16:25  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ты помнится фанбоил


Давайте только не тянуть сюда MGS и пророка его Кодзиму, на E3 2017 ни известного японца, ни его игр не было.
Хочешь похоливарить на эту тему с Голгари — перейдите в приват.
  • 1

#430 Golgari

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:04  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

По описанию похоже на какой-то товар с Алиэкспресс.

Да как угодно, я перессказал в более простом варианте. х) Там сложнее будет)

 

Так в том то и вопрос. Что же любители этих игр так комплексуют, когда их любимые игры называют детсткими и начинают рассказывать, что это супер игры, а остальные ничего не понимают? Ну любите детские игры - вопросов вообще нет никаких, но всё остальное то зачем?

Никто не комплексует, людям вообще всё равно. 

Рассказываете же здесь вы что игры Nintendo для яслей зачем-то, при этом ни разу в них не поиграв. Я же говорю, эксперты Nintendo ни разу не игравшие в игру от Nintendo. OK. Получаете ответную реакцию. Вы же начинаете холивар по этой теме не разобравшись.

 

Это супер игры и взрослые они, потому что такими они и являются. Сходи по западной прессе и почитай что журналисты пишут о них. Если ты с этим не согласен, то наверное лучше промолчать или подискутировать о механиках? 


Изменено: Golgari, 14 Июнь 2017 - 17:09

  • 0

#431 Tandro

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:12  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Там сложнее будет)

Там кроме лого ещё ничего нет, а уже "сложнее будет", не надо так.


Это супер игры и взрослые они, потому что такими они и являются.

Аргумент уровня "потому что я так сказал".

Игры хорошие, с этим никто не спорит, но что взрослого то в том же марио? Да ничего, просто чистый геймплей, всё остальное настолько фоново.


  • 0

#432 Golgari

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:17  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Там кроме лого ещё ничего нет, а уже "сложнее будет", не надо так.

Ну там ничего не изменится же в этом плане (это же Nintendo).

Я же не про Metroid Prime 4 говорю, а конкретно о серии в целом. Metroid Prime 4 вряд ли изменит своей концепции после трилогии "где всё понятно о чём игра".

Аргумент уровня "потому что я так сказал".

Игры хорошие, с этим никто не спорит, но что взрослого то в том же марио? Да ничего, просто чистый геймплей, всё остальное настолько фоново.

А где я конкретно про Марио писал? Я говорил что в общем плане Nintendo придерживаются аудитории для всех игроков, но геймплей у них взрослый upd: и умный. С этого спор начинался.


Изменено: Golgari, 14 Июнь 2017 - 17:19

  • 0

#433 Antushok

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:17  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


но что взрослого то в том же марио?

Вот завезут в игру трубы синие и красные (парагон - ренегат) и начнется движуха. :D


  • 0

#434 Se7en

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:19  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ну любите детские игры - вопросов вообще нет никаких

Это супер игры и взрослые они, потому что такими они и являются.


Вам обоим хочется ответить одной цитатой: «взрослых нет, есть постаревшие дети» :P
  • 1

#435 Golgari

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:22  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Вот завезут в игру трубы синие и красные (парагон - ренегат) и начнется движуха. :D

А ещё регенерацию + укрытия. Желательно хороший платформинг надо будет заменить автоматическим. Чтобы как в Assassins Creed 2 нужно было прыгать зажимая три кнопки.

Ну и потом Марио должен Баузеру как Кратос отрывать бошку и показывать в экран. Принцесса Пич должна матерится, одеваться неприлично. Успех.


Изменено: Golgari, 14 Июнь 2017 - 17:23

  • 0

#436 PollaX

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Никто не комплексует, людям вообще всё равно.

3 дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны© :)

Spoiler


Изменено: PollaX, 14 Июнь 2017 - 17:24

  • 1

#437 Tandro

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:28  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


А где я конкретно про Марио писал?

То был просто пример, замени марио на любую другую нинтендовскую франшизу, разве что-то изменится? FE ещё может как-то на "умный" геймплей претендовать, но вообще сама фраза "взрослый геймплей" это хоть в цитаты заноси.


Найдешь хоть что-то ради чего мне в них играть?
Чтобы не быть глупым ребёнком, очевидно же.

  • 0

#438 Golgari

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:32  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

То был просто пример, замени марио на любую другую нинтендовскую франшизу, разве что-то изменится?

Серия Метроид спокойно контрастирует с тем же Марио.

 

Примеры собсно:

Spoiler

Spoiler

 

Разница очевидна.

 

Найдешь хоть что-то ради чего мне в них играть?

Мне вообще пофигу. Это вам решать, но не надо сюда врываться и доказывать про ясли которых нет.


Изменено: Golgari, 14 Июнь 2017 - 17:37

  • 0

#439 Tandro

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:45  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Серия Метроид спокойно контрастирует с тем же Марио.
Разница очевидна.

А теперь попробуй ответить чуть более осмысленно. Чем же абстрактный марио или любая другая нинтендовская франшиза взрослее и умнее большинства остальных игр?


  • 0

#440 Golgari

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:50  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

А теперь попробуй ответить чуть более осмысленно. Чем же абстрактный марио или любая другая нинтендовская франшиза взрослее и умнее большинства остальных игр?

Игровым процессом. Игры Nintendo (плохие или хорошие) никогда не держут игроков за полных дураков, а заставляют игроков думать и решать определённые геймплейные задачи.

 

Начиная от

Spoiler
проработанного дизайна уровней, заканчивая играми с управлением которое требует от игрока должного скилла для преодоления препятствий и так далее в зависимости от жанра.

Все игры одинаковые для меня. Я не вижу разницы между GTA, MGS, Witcher и Metroid, Mario bros, Zelda. Разница в геймплейных деталях и в сюжете, постановке в которую не все умеют или делают по детски используя что либо ради маркетинга. Тчк.


Изменено: Golgari, 14 Июнь 2017 - 17:54

  • 0

#441 PollaX

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Все игры одинаковые для меня.

О чём ты тогда вообще всюду споришь?:D


  • 0

#442 Golgari

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 18:01  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

О чём ты тогда вообще всюду споришь? :D

Я же написал. Разница в геймплейных деталях. Пример: Исключая последний Отсосин, предыдущие игры в сравнении с любой последней Зельдой у которой похожие принципы и жанр, просто детский примитив. А жестокость, говно и прочее это прикрытие над "взрослостью" ради маркетинга для школоты, а на деле это дет сад в сравнении с тем что делает Nintendo EPD в последней Зельде где игрока не принимают за дурака вообще ни в чём. А дают честный эксплоринг, управление, гаджеты. Хоть ломай данжи как угодно, это всё предусмотрено Nintendo EPD. Nintendo делает умные игры и за это их любит взрослая аудитория.

 

Теперь понятно? :)


Изменено: Golgari, 14 Июнь 2017 - 18:04

  • 0

#443 MaxReveur

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 18:01  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
Вброшу и я свои пять копеек.

Как-то несколько лет назад я захотел пройти игру-другую про усатого водопроводчика и его знакомы. Хватило меня, кажется, на шесть штук, дальше уже и с эмуляцией на PSP было туго, и просто как-то поднадоели они. Скажу я так, в некоторых местах, не смотря на весомый плюс в виде сэйв-лода в любой момент, пригорало сильно от местной сложности, когда любое неверное движение могло стоить костюма как минимум и жизни как максимум. Даже будучи на много лет младше я испытывал меньше затруднений при игре в те же Doom и Quake.

И про мультяшность пара слов. Не помню я какого-то особого мрачняка в тех же Crash Bandicoot, Spyro, Banjo-Kazooie и т.д..
  • 3

#444 babavanga

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 18:16  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Я же написал. Разница в геймплейных деталях. Пример: Исключая последний Отсосин, предыдущие игры в сравнении с любой последней Зельдой у которой похожие принципы и жанр, просто детский примитив. А жестокость, говно и прочее это прикрытие над "взрослостью" ради маркетинга для школоты, а на деле это дет сад в сравнении с тем что делает Nintendo EPD в последней Зельде где игрока не принимают за дурака вообще ни в чём. А дают честный эксплоринг, управление, гаджеты. Хоть ломай данжи как угодно, это всё предусмотрено Nintendo EPD. Nintendo делает умные игры и за это их любит взрослая аудитория.

 

Теперь понятно? :)

 

Ну то есть хорайзон говно в сравнении с зельдой?


А теперь попробуй ответить чуть более осмысленно. Чем же абстрактный марио или любая другая нинтендовская франшиза взрослее и умнее большинства остальных игр?

 

Ну марио взрослая игра, она старше многих нас) разве не понятно.


  • 0

#445 Golgari

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 18:20  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну то есть хорайзон говно в сравнении с зельдой?

Она точно не говно, но хуже уж точно во многих аспектах. Но эти косяки заменяет красивая картинка и упор на сюжетную составляющую.

Но по геймплею игра точно хуже будет, по этой причине на metacritic 

Breath Of The Wild - 97

Horizon:ZD - 89

 

Не то что я б сильно растраивался по поводу Horizon. Игра то мне понравилась, но я её один раз прошёл, добил. Купить мне новое анонсируемое DLC ? ХЗ... А вот Зельда крутая, умная и прорывная игра во всех аспектах. Два DLC возьму сразу, даже если бы мне Nintendo с наценкой её сделала б.

Но опять же, Guerrilla Games если исправят свои ошибки, то игра может быть не менее шедевральной в будущем. Я не растроен в любом случае, хороший год для игр.


Изменено: Golgari, 14 Июнь 2017 - 18:22

  • 0

#446 Samaerro Ohime

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 19:31  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 107
  • Сообщений: 4 499

Может немного запоздало вброшу в топку спора "детские или не детские".
ИМХО таки детские, просто качественные.
И то что "ну в них играют взрослые, отзываются о них как об умных играх и критики хорошо оценили" — не показатель взрослости.
Например книгу "Гарри Поттер и Кубок огня" тоже любят многие взрослые, ее хорошо оценили критики и она даже взяла Хьюго в 2001 году. Но это все еще детская книга. Просто очень качественная.



по этой причине на metacritic
А вот юзерскор почти одинаковый :3
И даже на хейтеров не спишешь, ибо хейт-рецензий на обе игры примерно поровну.
  • 0

#447 TrueOldman

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:21  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Например книгу "Гарри Поттер и Кубок огня" тоже любят многие взрослые, ее хорошо оценили критики и она даже взяла Хьюго в 2001 году. Но это все еще детская книга. Просто очень качественная.

Пример не подходит. Хьюго часть коммерческой раскрутки. Его сейчас вообще кому-попало дают. почеркушки Роулингс рассчитаны даже не на детей, а на слабоумных детей. Взрослым читать это неинтересно. Плохой язык, ужасно примитивно все.

Скорее книги Л.Кэролла про Алису подходят под описание "написаны для детей, но интересны и взрослым".  Скорее даже "написаны для взрослых, но читать могут и дети"
Я вообще не буду про всю продукцию N рассуждать, но последняя Зельда явно не только в детей целила...
 


  • 3

#448 Mityaich

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:22  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Ну я вот, читая в топике о Switch про Айзека и Тетрис, честно гадал: это всё какие-то уникальные издания с эксклюзивным только для этой консоли дополнительным игровым контентом и, если нет, почему их нельзя было пройти на той же PS4 или ПК, а нужно было дожидаться выхода именно на Switch и заказывать через полмира из Японии?

Не из Японии, а из Гонконга/Сингапура. И потом я покупал сразу пять игр, в числе которых, то что у нас не продаётся на картриджах или они с посредственной английской озвучкой, почему бы не взять что-то ещё, тем более дешевле чем в "магазине через дорогу".
Собственно, да портативность и стационарность в одном флаконе, так что TrueTon во много прав. И упомянутые две игры не совсем про прохождение же.
А в целом покупка не стоила дополнительных усилий, чем покупая в своём городе. Разве что срок доставки, так и не к спеху было.

Изменено: Mityaich, 14 Июнь 2017 - 20:25

  • 0

#449 PollaX

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Разница в геймплейных деталях.

Хоспади. Причем тут вообще ассассин тогда? Будто его кто-то прям за геймплей хвалит. :D

пригорало сильно от местной сложности

Сложность к возрасту имеет как правило вполне себе обратную зависимость, чем старше человек, тем у него хуже реакция и тем меньше у него желания разбираться в чём то неизвестном, скорее вспоминая зеленую траву, не говоря уж про то, что как правило именно у детей полно времени оттачивать навык в чём то. Мало того. Как правило даже такие примитивные игры типа тетриса на высоких сложностях далеко не простые. Поэтому не ясно что ты хотел этим сказать. Про мрачняк в каких то других играх - тоже не ясно. Кто-то говорит, что кроме нинтендо никто не делает детских игр или что?


Изменено: PollaX, 14 Июнь 2017 - 20:31

  • 0

#450 Samaerro Ohime

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:37  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 107
  • Сообщений: 4 499


Хьюго часть коммерческой раскрутки.
Имплаинг рейтинги в журналах — не часть :3
  • 0





Также с меткой «Electronic Entertainment Expo, E3, Gamescom, Tokyo Game Show, Игромир, Paris Games Week, PAX, The Game Awards, PlayStation Experience, PSX»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.