Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#1526 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Март 2020 - 23:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Так я и говорю что основная проблема с Оптанами сейчас - это отсутствие новых моделей с меньше чем 200гб на борту. Интел предлагает мне брать диск не только под систему, но и под софт сразу. Хотя разумно пока взять только под систему.

 

Я говорю о полезности Оптана но из-за того что люди первым делом видят цены именно за диски с более чем 200 гигами, они не воспринимают правильно полезность оптана и то о чём я толкую. В итоге никого эта ситуация не устраивает - Интел не продаёт ССД, я не беру ССД, люди не понимают какие ССД лучше.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Март 2020 - 23:15

  • 0

#1527 Hartman

Опубликовано 18 Март 2020 - 23:14  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


просто огромную разницу в отзывчивости системы

 

Звучит, как тёплый ламповый звук. Ну и я не испытываю проблем с отзывчивость системы. Сравнить есть с чем, я прекрасно помню, как система шевелилась на HDD.

 

Опять же, ты упираешь на эти секунды, как же их не упоминать?


  • 0

#1528 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Март 2020 - 23:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Звучит, как тёплый ламповый звук. Ну и я не испытываю проблем с отзывчивость системы

 

Я как-то тоже первые осознанные 15 лет своей жизни не испытывал проблем с ХДД, а всё что было надо грузилось мгновенно. Но за последние 5 лет всё изменилось и для меня ХДД теперь одна большая проблема.

 

Нет, ССД ещё не проблема, но определенные затруднения уже есть, и связаны они с тем, что производители слишком долго закрывали глаза на более чем скромные возможности текущих ССД дисков по части мелкоблочки, учитывая что 90% нагрузки на домашний диск даёт именно она. Мир не будет их ждать, софт становится тяжелее и его становится больше, а значит дискам будет всё сложнее читать их мелкоблочку. Поэтому вкладывать в такие диски больше не хочется.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Март 2020 - 23:28

  • 0

#1529 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Март 2020 - 23:30  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Так я и говорю что основная проблема с Оптанами сейчас - это отсутствие новых моделей с меньше чем 200гб на борту.
Ну это кому как. Как по мне, пока оптаны хотя бы 1Тб не превысят, интереса в них нет. Переходить с 2Тб системного диска на 400 гигов - так себе удовольствие. Даже если откинуть вопрос цены.
  • 0

#1530 rufus

Опубликовано 19 Март 2020 - 00:13  

rufus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 52
  • Сообщений: 182

Ну это кому как. Как по мне, пока оптаны хотя бы 1Тб не превысят, интереса в них нет. Переходить с 2Тб системного диска на 400 гигов - так себе удовольствие. Даже если откинуть вопрос цены.

 

Псс специально для тебя предложение. Я правда не думаю что ты вопрос цены откинешь.

Ну и здорово вас тут Интерактив тралит, аж на 2 страницы хватило.


  • 1

#1531 Operator Sandwich

Опубликовано 19 Март 2020 - 00:47  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Тут хоть бы людей убедить насчёт загрузки,
И поэтому многие постепенно утащили систему на SSD>NVME. Что привело скорость загрузки систем к уровню, когда дальнейшие секунды не решают вообще ничего.

$300-400 сумма, которую многие с бОльшим результатом для себя смогут вложить в другие части системы.

Никто и не спорит что по своей сути прирост скорости такого рода - отлично. Только харды не на день покупаются, сейчас реально никому не упало бежать за этим девайсом, чтобы через год-полтора он превратился традиционно в фуфел с мелким объемом и неадекватной ценой.


  • 0

#1532 SilenceKeeper

Опубликовано 19 Март 2020 - 14:05  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Псс специально для тебя предложение. Я правда не думаю что ты вопрос цены откинешь.
О, круто! А то я в ЯндексМаркете быстро глянул, там 700 что ли был максимальный. :) Ценник да, впечатляет!
  • 0

#1533 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Март 2020 - 21:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ну это кому как. Как по мне, пока оптаны хотя бы 1Тб не превысят, интереса в них нет. Переходить с 2Тб системного диска на 400 гигов - так себе удовольствие

 

Так смысла пока в 1ТБ оптанах нет. Они не ускоряют приложения, игры. Там прирост всего около 5-10%. А вот система начинает бегать на 400-500% быстрее. Это огромная разница. И нет ничего плохого в том чтобы купить 140 гигов для системы. Что там будет за так себе удовольствие я не понял, наоборот это хорошо - один диск 140 гигов с бешеной скоростью для системы, второй ССД на 2ТБ для всего остального.

 


Ценник да, впечатляет!

 

В 1000Р серии Оптанах обещают значительно снизить ценник. Правда будут они не скоро, в лучше случае под конец 2021 года. 1,5ТБ диски конечно так и буду стоить как самолёт, но, читай выше, ничего кроме системы они всё равно не могут ускорить, поэтому смысла в этих 1000 гигах мало, это для серверов, а не для дома.


Изменено: INTERACTiVE, 22 Март 2020 - 21:43

  • 0

#1534 Tryndez

Опубликовано 22 Март 2020 - 23:21  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


один диск 140 гигов с бешеной скоростью для системы, второй ССД на 2ТБ для всего остального.
Вот эта идея неплохая, для системы вполне достаточно, а все программы и игры распределить по более дешевым ССД.
  • 0

#1535 Quib

Опубликовано 23 Март 2020 - 00:24  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Вот эта идея неплохая, для системы вполне достаточно, а все программы и игры распределить по более дешевым ССД.

Ну, замечу, точно такая же ситуация была на заре становления ССД.

Тогда тоже ставили мелкие ССДшки на 60-120, потому что дорогие, а остальное хранили на харде. А сейчас в каждом третьем ноуте 512Гб NVME... Правда, сволочи, на оперативку жлобятся, 16гиг вместо жалких 8-ми стоят каких-то страшных денег, учитывая розничную цену на плашки памяти.


  • 0

#1536 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Март 2020 - 00:29  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Я как-то тоже первые осознанные 15 лет своей жизни не испытывал проблем с ХДД, а всё что было надо грузилось мгновенно. Но за последние 5 лет всё изменилось и для меня ХДД теперь одна большая проблема.

 

Может ты себе какие то не те ХДД берешь? Я вот понабрался себе HGST He10 на 8тб несколько штук, и проблем не знаю, идеальных харды по своим ТТХ.


  • 0

#1537 Quib

Опубликовано 23 Март 2020 - 00:46  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Я вот понабрался себе HGST He10 на 8тб несколько штук, и проблем не знаю, идеальных харды по своим ТТХ.

Вот именно, что харды.

После ССД, возвращаться на харды вообще не хочется. Я бы свои 20ТБ+ хранилища перевел на твердотельники, но останавливает вопрос цены и обьема (максимум 4ТБ в домашнем сегменте).


  • 0

#1538 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Март 2020 - 02:23  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Вот именно, что харды.
После ССД, возвращаться на харды вообще не хочется. Я бы свои 20ТБ+ хранилища перевел на твердотельники, но останавливает вопрос цены и обьема (максимум 4ТБ в домашнем сегменте).

 

Попробуй посмотреть на это с другой стороны, что вы просто торопыжки стали спустя года) Пару секунд в крайних случаях подождать проблема как будто)


  • 0

#1539 Tryndez

Опубликовано 23 Март 2020 - 02:26  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Ну, замечу, точно такая же ситуация была на заре становления ССД.

Тогда тоже ставили мелкие ССДшки на 60-120, потому что дорогие, а остальное хранили на харде.
Совершенно верно, и в этом случае затраты вполне оправданы. По скромным подсчетам плюсом будет до10-15% производительности, это вполне соответствует параметру цена-производительность.
  • 0

#1540 Quib

Опубликовано 23 Март 2020 - 02:49  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Попробуй посмотреть на это с другой стороны, что вы просто торопыжки стали спустя года) Пару секунд в крайних случаях подождать проблема как будто)

Ладно уж скорость, большинство моей информации представляют или архивные данные, или видео, которым в общем-то высокая скорость передачи данных и не нужна. Но, последнее время начал крайне раздражать шум от хардов. Серьезно, это вообще полный трэш, любой 3.5" хард шумит больше, нежели десяток вентиляторов! А у меня их, 3.5"-ых хватает. Сейчас держу в ПК один на 8ТБ, и то думаю запихнуть куда подальше в NAS.

Гигабитная сеть, при этом, конечно, тоже медленная, и дает всего половину максимума HDD, но уж что есть... Можно еще заморочится аггрегацией каналов, или карточки на 2.5Гбит поставить...


  • 0

#1541 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Март 2020 - 11:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Вот эта идея неплохая, для системы вполне достаточно, а все программы и игры распределить по более дешевым ССД.

 

Я об этом изначально говорю вообще. Не понимаю почему люди не умеют слушать и лезут читать ценники от 960 гигового Оптана, а потом жалуются что это слишком дорого, я псих и вообще их троллируют. Ну глупо же, ну.

 

В приходом 1000Р оптанов, диски по 100-200 гигов вообще станут доступны всем, ибо явно стоить будут от 100 баксов. А для всего остального хватит нвме ССД. Всё равно в консолях будет нвме. А это значит что толку от Оптана в играх и домашнем софте не будет ещё как минимум 5 лет.

 

Другое дело - система, особенно Винда, где сплошная и беспросветная мелкоблочка. Миллионы мелких файлов по 10-50 килобайт, которые даже на нвме ССД читаются и загружаются в память целую минуту. Оптан делает мелкоблочку за 5-10 секунд, задержки сравнимы со скоростью оперативной памяти, это совершенно новый уровень стабильности системы.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Март 2020 - 11:08

  • 0

#1542 mrSanders

Опубликовано 23 Март 2020 - 11:12  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Другое дело - система, особенно Винда
часто упоминаешь систему. у тебя сценарий работы пк какой вообще? специализированные программы может какие есть?
  • 0

#1543 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Март 2020 - 11:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Может ты себе какие то не те ХДД берешь? Я вот понабрался себе HGST He10 на 8тб несколько штук, и проблем не знаю, идеальных харды по своим ТТХ

 

Харды - всё. Невозможно на них вернутсья после перехода на ССД. Я даже пару десятков фильмов удалил и очень много сериалов из своей личной фильмотеки - только чтобы перенести всю файлопомойку на ССД навсегда и окончательно. Я всё равно не смотрел бы эти фильмы и сериалы. А вот тишина и скорость благодаря переходу на ССД - просто огромный плюс. Ночью по дому кошка громче своими лапками ходит, чем если запустить фильм с ссд, комп вообще не издаёт звуков. Днём же это просто снижение фонового шума в комнате и приятный комфорт.

 

Итого у меня везде ссд сейчас. В планах перенести систему на специально купленный для этого оптан, когда они станут более доступны. Ну а харды у меня остались исключительно как хранилища с резервными копиями файлов, на случай если ссд помрут.

 

часто упоминаешь систему. у тебя сценарий работы пк какой вообще? специализированные программы может какие есть?

 

Любая система. Вин 10 в фоне за сутки прогоняет несколько гигов люто мелкой мелкоблочки, особенно если в игры играешь. Ну и у меня в автозагрузке много софта - даже на ссд это приводит к тому, что ждать прогруза рабочего стола надо около минуты. Ну и да - все эти ваши Стимы тоже при запуске любят пошуршать мелкоблочкой.

 

Вообще проблема с играми будет чуть позднее проявлена, в свзи с повальным переходом на Вулканы и ДХ12 - эти апи создают текстурно-шейдерный кеш для каждой игры, равный 100-200 мегабайт, этот кеш не то чтобы шибко быстро читается даже на нвме ссд, из-за того что там очень много мелких файлов. В играх это проявляется подлагиваниями во время катсцен и увеличением времени загрузки уровней, даже если сама игра установлена вообще на другой диск. Потому что один фиг данные проходят через диск на котором стоит система и драйвера, а не игра. И системный диск поэтому должен быть максимально шустрым.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Март 2020 - 11:25

  • 0

#1544 mrSanders

Опубликовано 23 Март 2020 - 11:41  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Любая система. Вин 10 в фоне за сутки прогоняет несколько гигов люто мелкой мелкоблочки, особенно если в игры играешь. Ну и у меня в автозагрузке много софта - даже на ссд это приводит к тому, что ждать прогруза рабочего стола надо около минуты. Ну и да - все эти ваши Стимы тоже при запуске любят пошуршать мелкоблочкой.
судя по тому как у тебя аномально медленно все работает, ищи причину не в ссд как таковом
  • 0

#1545 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Март 2020 - 11:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

как у тебя

 

Ну если я задаю тренды всему интернету - то да. У меня. Все тесты в интернете с приростом в 500% ты конечно, не видишь.

 

Хотя чё это я, ты как моя знакомая, у неё тоже на хдд всё хорошо работает и быстро, как бы я её ни уговаривал посадить на ссд, до сих пор упирается.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Март 2020 - 11:44

  • 0

#1546 mrSanders

Опубликовано 23 Март 2020 - 11:48  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Хотя чё это я, ты как моя знакомая, у неё тоже на хдд всё хорошо работает и быстро, как бы я её ни уговаривал посадить на ссд, до сих пор упирается.
а у тебя апгрейд ради апгрейда. у тебя походу система даже на ссд еле ворочается ищи причину. если браузер открывается столько времени
  • 0

#1547 Ipse Impia

Опубликовано 23 Март 2020 - 11:56  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 Все тесты в интернете с приростом в 500% ты конечно, не видишь.

Когда я перешёл с ХДД на САТА ССД, то время загрузки винды сократилось с трёх минут до 14 секунд. Это было приятно, но не критично - я не каждый день ПК включаю (что бы это ни значило). Когда я перешёл с САТА ССД на НВМЕ ССД время загрузки винды просто не изменилось. Если я перейду на оптан, то время загрузки винды у меня всё равно до нуля не упадёт - оптан никак не отменит инициализацию железа. Т.е. получаемый выигрыш никак не коррелирует с финансовыми затратами, хотя при вменяемой цене оно, может быть, и будет востребовано. Ну и смысл сейчас так напористо трясти этой писанной торбой?


Изменено: Ipse Impia, 23 Март 2020 - 11:56

  • 1

#1548 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Март 2020 - 13:38  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

если браузер открывается столько времени

 

Ты шарманку смени что ли... На свежей винде с ванильным браузером всё стартует мгновенно. Если у тебя всё ванильное, это не значит что у других тоже. Мне например так неудобно.

 


Когда я перешёл с САТА ССД на НВМЕ ССД время загрузки винды просто не изменилось

 

Скорость загрузки Винды у тебя не изменилось, потому что тип памяти, который используется во всех ССД кроме оптана (NAND и его вариации) не позволяет грузить мелкоблочку быстрее чем 60 мегабайт в секунду. Напоминаю - потолок возможностей протокола Сата 3 это ~530 мегабайт в секунду. 60 от 530 - это 12%. То есть память не может работать достаточно быстро, чтобы превзойти возможности Сата 3. Не то что нвме. Поэтому после замены на нвме никакой разницы нет.

 

Поэтому же нвме для домашнего использования не нужна от слова совсем. Достаточно САТА ССД. Единственная разница - это то что для нвме дисков могут сделать более быструю память, которую уже в САТА ССД не кладут, поэтому есть смысл покупать нвме диски, чтобы немного ускорить систему за счёт того что они чуть быстрее читают мелкоблочку. Но по фкату там будет всё та же старая память, которая ещё и половину возможностей Сата 3 не может освоить и которой присобачивают нвме слот только для того чтоб её подороже продать. Поэтому для файлопомоек есть смысл брать именно Сата ССД диски - они дешевле, при этом для дома разницы по скорости не будет. Нвме не нужен.

 

Скорость загрузки мелкоблочки у Оптана - ~ 250 мегабайт. Это более чем 50% от возможностей Сата 3 и в 5 раз быстрее чем нвме диски читают мелкоблочку. Поэтому скорость загрузки Винды и всех остальных системных процессов возрастёт значительно, на данную величину, до 5 раз, и упрется в скорость процессора. Ещё раз - переход от Сата ССД на нвме ССД - прирост 5-10%. Переход от нвме до Оптана - 500%.

 

Для справки - хдд читает мелкоблочку на скорости 2-3 мегабайта против 60 у Сата ССД. В 12 раз медленнее. То есть Оптан - это очередная такая же революция в плане скорости.

 

228951.png

 

Т.е. получаемый выигрыш никак не коррелирует с финансовыми затратами

 

Коррелирует, если у тебя недорогой оптан на 120 гигов. Ещё раз - обьём диска у Оптана это НЕ его сильная сторона и не надо на неё смотреть. Покупайте самый небольшой диск, около 150 гигов, этого хватит, главное чтобы этот диск впринципе был системным. Сила оптана - в космической скорости чтения мелкоблочки.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Март 2020 - 13:57

  • 0

#1549 mrSanders

Опубликовано 23 Март 2020 - 13:50  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ты шарманку смени что ли... На свежей винде с ванильным браузером всё стартует мгновенно. Если у тебя всё ванильное, это не значит что у других тоже. Мне например так неудобно.
дык шарманка у тебя))) моей семерке 5 лет уже, не ты вот серьезно троллишь или у тебя память микро? совсем недавно про хром говорили, ты мне про "нужные" плагины говорил с чего то решив что у меня их нет. вот опять с какой то стати про ванилу у меня заговорил. у меня все(ну может не абсолютно вот ве, весь обозримый соф не тестировал, но в отличии от тебя, все браузеры стартуют мгновенно и даже хром, да) стартует мгновенно, с обычным ссд сата мелкого обьема. в итоге ты со своим оптейном получишь ту же скорость что и у меня на обычном ссд
  • 0

#1550 rufus

Опубликовано 23 Март 2020 - 13:51  

rufus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 52
  • Сообщений: 182


В приходом 1000Р оптанов, диски по 100-200 гигов вообще станут доступны всем, ибо явно стоить будут от 100 баксов.

А где это можно про 1000p оптаны инфы посмотреть ?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.