Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#1 babavanga

Опубликовано 31 Май 2017 - 16:46  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
Ща 1060 стали 20к стоить, хотя цена опускалась до 17к. Это уже новая версия? Или опять из-за валюты подорожали?
  • 0

#2 LaMurchik

Опубликовано 31 Май 2017 - 20:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ща 1060 стали 20к стоить, хотя цена опускалась до 17к. Это уже новая версия? Или опять из-за валюты подорожали?

http://club.dns-shop...hread&id=119896

 

Аж курс битка обвалили. А новые RX580 продают вообще по цене 1070 тем, кто смог их купить таки. И до осени ситуация вряд ли изменится. Причем не только у нас. 


  • 0

#3 - Кейдж -

Опубликовано 31 Май 2017 - 20:09  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Аж курс битка обвалили. А новые RX580 продают вообще по цене 1070 тем

Я не пойму, люди реально на этом зарабатывают?Учитывая то, что электричество жрется и видеокарта изнашивается.


Изменено: Cage Maximus, 31 Май 2017 - 20:12

  • 0

#4 LaMurchik

Опубликовано 31 Май 2017 - 20:13  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я не пойму, люди реально на этом зарабатывают?

Реально. 

 


Учитывая то, что электричество жрется

Это учитывается. Плюс майнят под сильным даунвольтом. Или на работе. Или во врезку. У меня вот газа нет и тариф пониженный, могу умайниться :)

 


и видеокарта изнашивается

Никогда не покупай на авито амд ;)


Изменено: LaMurchik, 31 Май 2017 - 20:14

  • 0

#5 babavanga

Опубликовано 31 Май 2017 - 21:13  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Ага. Я помню мне за электроэнергию как то счет приешел веселый. Я за освещение подъезда должен был заплатиь больше чем за квартиру. Там у них система такая что, они общий расход энергии подъезда считают, вычитаю расход всех квартир и остаток делят на всех остальных. Фишка в том что в моем подъезде осталось 4 квартиры, а 4 были магазинами и их не учитывали. И один из 4 был майнером идиотом, который врезался мимо счетчика для майнинга. Внезапно нам пошли навстречу, так как даже полному дебилу понятно что две лампочки в подъезде не могут расходовать столько энергии и разобрались и вычли эту сумму. Майнеру его канал срезали, что было с ним дальше я не знаю.


  • 0

#6 Se7en

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 03:49  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Я не пойму, люди реально на этом зарабатывают?

Реально.


Копейки же… По тому гайду, на который дана ссылка, в табличке с доходностью указан 61 бакс за месяц круглосуточного майнинга без вычета расходов на электроэнергию, что совпадает с имеющимися у меня сведениями из других источников. То есть даже если прибыль не снизилась за это время (учитывая постоянный приток «старателей»), всё равно сумма ни о чём. В моём случае, например, когда комп не выключался сутками (работал в обычном режиме, без постоянной загрузки видеокарты, просто лень было включать-выключать), то счета за электричество доходили до 50 баксов в месяц. В итоге остаётся всего 11 баксов даже если принять фантастическое допущение, что GPU под нагрузкой майнера будет потреблять ровно столько же и не больше, чем при обычном использовании компа.

В плюс можно выйти, только если, как сказал выше babavanga, незаконно врезаться в чужую электросеть.
  • 0

#7 Revan

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 10:15  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Копейки же… По тому гайду, на который дана ссылка, в табличке с доходностью указан 61 бакс за месяц круглосуточного майнинга без вычета расходов на электроэнергию, что совпадает с имеющимися у меня сведениями из других источников. То есть даже если прибыль не снизилась за это время (учитывая постоянный приток «старателей»), всё равно сумма ни о чём. В моём случае, например, когда комп не выключался сутками (работал в обычном режиме, без постоянной загрузки видеокарты, просто лень было включать-выключать), то счета за электричество доходили до 50 баксов в месяц.


Откуда такие бешенные цифры? Компьютер потребляет без высокой нагрузки в среднем 250Вт в час, что дает нам цифры 6КВт в сутки. Это 6*30*3=540 руб. Всего лишь 10$ в месяц.
  • 0

#8 Edwardkz

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 11:12  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Компьютер потребляет без высокой нагрузки в среднем 250Вт в час

 

Емнип при майнинге видюха загружена под потолок и зачастую майнинговые системы народ из нескольких видюх собирает.


  • 0

#9 Revan

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 11:58  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Емнип при майнинге видюха загружена под потолок и зачастую майнинговые системы народ из нескольких видюх собирает.


Разумеется, при майнинге энергопотребление системы заметно возрастет в 2-2.5 раза, но это все-равно будет только 20-25$ в месяц.
  • 0

#10 Zaskow

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 12:42  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Откуда такие бешенные цифры? Компьютер потребляет без высокой нагрузки в среднем 250Вт в час, что дает нам цифры 6КВт в сутки. Это 6*30*3=540 руб. Всего лишь 10$ в месяц.

 


Разумеется, при майнинге энергопотребление системы заметно возрастет в 2-2.5 раза, но это все-равно будет только 20-25$ в месяц.

 

Эм, а разве банальный электрочайник или кондиционер не потребляет намного больше, чем даже топовый комп? Просто щас реально собрать почти топконфиг на 1 видюхе и хватит хорошего БП на 550 Вт. Это немного, даже при макс. нагрузке.


  • 0

#11 Desert Ranger

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 14:10  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А кто-нибудь может вкратце объяснить на уровне для домохозяйки, как вообще работает этот майнинг? Откуда вообще деньги берутся? Почему именно видеокарты? Со стороны это всё выглядит как полный идиотизм. 


  • 0

#12 Edwardkz

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 14:23  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Просто щас реально собрать почти топконфиг на 1 видюхе и хватит хорошего БП на 550 Вт. Это немного, даже при макс. нагрузке.

 

Как мне объясняли там расчет видеокартами ведется, а не процом, поэтому это примерно вот так выглядит:

Spoiler


  • 1

#13 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 14:36  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


поэтому это примерно вот так выглядит
Скорее уж рассылают вирусняки и сидят себе спокойно, пока чужие компы тужатся. :)
  • 0

#14 LaMurchik

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 14:38  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Со стороны это всё выглядит как полный идиотизм. 

Не идиотичнее долларового господства в мировой экономике. 


  • 0

#15 ThatOne

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 15:24  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

Поскольку явно не про апгрейд, пусть пока здесь поживёт :D

 

А кто-нибудь может вкратце объяснить на уровне для домохозяйки, как вообще работает этот майнинг?

Компьютер постоянно производит некоторые вычисления, которые создают физическую основу для платёжной системы.

 

Откуда вообще деньги берутся?

От комиссий за переводы. Ну, это сейчас. Сначала биткойны были виртуальной валютой. А когда юзеры убедились, что это надёжная платёжная система и пошли платежи - у биткойнов появился реальный валютный курс... и конкуренты. Сколько сейчас есть виртуальных валют - не знаю, но не пара точно ;) скорее ближе к полудюжине-десятку :rolleyes:

 

Почему именно видеокарты?

Потому что производительность даже бюджетной видеокарты в таких вычислениях на порядок выше, чем у центрального процессора. Ведь даже у позорной GT620  в наличии 48 потоковых процессоров, то бишь можно запустить 48 вычислительных потоков... ну да, на частоте всего 700 МГц, но итоговая производительность в простых линейных вычислениях получается на уровне Core i7 ;) а у хиленького R7 250 процессоров уже 512 на частоте 925, то бишь производительность в простой числомолотилке уже превышает Core i7 на порядок, притом что цена в разы ниже.

Потому-то майнеры и покупают видеокарты.

А именно видеокарты AMD были особо популярны - потому что в них тупо процессоров больше.

В играх-то джифорсовские карты меньшим числом процессоров показывали сравнимую или лучшую производительность за счёт лучшей оптимизации вычислений, а вот в тупой числомолотилке по выходу биткойнов на вложенный бакс радеоны безбожно рулили ;)

 

Впрочем, особо хитромудрые майнеры не ставят у себя батареи видеокарт, а хамски пользуют чужие компьютеры при помощи вирусов-майнеров. Сидишь себе, работаешь-развлекаешься на компе, а он при этом на 50-70-90% своей мощности работает на чужого дядю. И не узнаешь про подлый майнер, пока не обнаружишь неожиданные тормоза или перегревы.


Изменено: ThatOne, 01 Июнь 2017 - 15:31

  • 0

#16 Azro

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 04:19  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159
Ко всему этому стоит добавить, что чем дальше, тем невыгоднее становится майнинг. И новым людям заходить на это поле уже поздно.
  • 0

#17 Decease

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 14:08  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

у меня друг работает на почте и стабильно раз в неделю приходят забрать 5 видеокарт (обычно 470 480 580). 


  • 0

#18 Sailes

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 21:09  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

А аж подумываю продвать свою 1070ю по норм цене и заказать 1080ти с ку.


  • 0

#19 rufus

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 23:09  

rufus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 52
  • Сообщений: 182

Чего то у меня прям горит. Присматривался к 1080 за 30 +\-2 т.р. И пока присматривался, эти безумные скоты скупили почти все на корню(остались только 1050 и мельче), а то что осталось, с наценкой в 7-8 т.р. продают. Не я не против, собирайте asic фермы и майните свой биткойн и другую муть, но вот животных которые алгоритмы майнинга криптовалют специально под видеокарты пишут надо ногами ломать. Весело будет когда ни одна из этих этериумов и зедкешей не взлетит (да даже если взлетит) все это убитое железо потом выплывет на барахолке за 1\3 от нынешней цены, как в свое время случилось с радеоновскими топами, после того как сложность майнинга биткойна улетела в стратосферу.


  • 1

#20 Sailes

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 08:28  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Присматривался к 1080 за 30 +\-2 т.р.

computeruniverse в помощь :)


  • 0

#21 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 18:36  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


Ща 1060 стали 20к стоить, хотя цена опускалась до 17к

Шахтеры разбирают. Дефицит.

 


Это уже новая версия?

Слышал, что партнеры nvidia не горят желанием выпускать обновленные 1060 и 1080, особенно последнюю. Т.к. рекомендованные нвидией цены те же, что и на карты с более низкими частотами памяти.


  • 0

#22 babavanga

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 18:47  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Уродские криптовалюты спутали мне все карты. Ну что за подстава((( Я уже все продумал, готов был брать железо, а эта хрень резко скакнула вверх и шахтеры поперли все скупать... Кто же знал, я просто хочу играть в игрушки с хорошим графоном(((


  • 0

#23 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 19:28  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Самое смешное, что у меня в стране GF 1080 аж с момента релиза подешевела всего на 5-10% в среднем, при этом GF 980Ti за последний год не подешевела ВООБЩЕ - то есть если бы я сидел и ждал, но сэкономил бы копейки (прайсдроп вообще ни о чём, а скоро уже Вольта выходит и 1060-1080 в любом виде станут тыквами) и мучался без графония в играх почти год.

 

Интересно - практически полное отсутствие падения цены это теперь со всеми новыми поколениями видеокарт будет? Раньше я такое замечал только за топовыми i7 - эти процы почти не дешевеют со временем.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Июнь 2017 - 19:38

  • 0

#24 LaMurchik

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 19:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Поищи gtx580 в магазинах. Цена тебя удивит. Они никогда сами собой не падали, что странно.
  • 0

#25 Sailes

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 20:17  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Уродские криптовалюты спутали мне все карты.

Закажите из-за бугра, там цены ещё лучше.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.