Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pathfinder: Kingmaker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9377 ответов в теме

#8901 Festival

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 15:18  

Festival

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 152

Так я про это и говорю.

Или делай критически лучше или используй имеющиеся официальные материалы, раз уж ты делаешь игру по лицензии.

 

Я вот к игре подошел основательно.

Изучил основную информацию из оригинального Player's Handbook, затем почитал русскую книгу игрока и только потом приступил к игре. И что я вижу - отсебятину ради отсебятины, потому что "я художник - я так вижу", которая совершенно не исправляет проблемы русской КИ.

эту бы энергию, да в мирных целях:) Имхо зря ты тратишь время на эту поделку. игра сделана откровенно неряшливо. Лучше уж новыq Bg  попробовать, а потом поучаствовать в обсуждении. там с самого анонса местные эльфы друг в друга гавном кидают. Все выясняют Dos или не Dos)


  • 0

#8902 ss7877

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 15:25  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

эту бы энергию, да в мирных целях :) Имхо зря ты тратишь время на эту поделку. игра сделана откровенно неряшливо. Лучше уж новыq Bg  попробовать, а потом поучаствовать в обсуждении. там с самого анонса местные эльфы друг в друга гавном кидают. Все выясняют Dos или не Dos)

Как это зря? Игра вызвала у меня творческий порыв и теперь я правлю локализацию со словами "я художник - я так вижу" :)

Уже одним эти ценна.


  • 2

#8903 Mad_yojik

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 15:59  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Как это зря? Игра вызвала у меня творческий порыв и теперь я правлю локализацию со словами "я художник - я так вижу" :)

Уже одним эти ценна.

Мда, сколько в мире "художников"... не проще, раз уж знаний достаточно для правки - не натягивать сову на глобус а пользоваться оригиналом :lol:


эту бы энергию, да в мирных целях :) Имхо зря ты тратишь время на эту поделку. игра сделана откровенно неряшливо. Лучше уж новыq Bg  попробовать, а потом поучаствовать в обсуждении. там с самого анонса местные эльфы друг в друга гавном кидают. Все выясняют Dos или не Dos)

Ну, менять сабж (пусть и с недовыпиленными до конца багами) на ранний доступ к BG3 - такое себе.


  • 4

#8904 ss7877

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 16:13  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Мда, сколько в мире "художников"... не проще, раз уж знаний достаточно для правки - не натягивать сову на глобус а пользоваться оригиналом :lol:

Я люблю досконально понимать написанное, а тут всадили столько текста, что по времени оказывается быстрее и приятнее изредка править косяки, чем отвлекаться на полный перевод всего и вся.


  • 0

#8905 alex-ls

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 17:33  

alex-ls

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 180

Не нравится, не покупай и не играй. голосуй рублем. мне ПК нравится на порядок больше ДОС


  • 1

#8906 ss7877

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 18:14  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Не нравится, не покупай и не играй. голосуй рублем. мне ПК нравится на порядок больше ДОС

Так адекватные люди для определения нравится/не нравится сначала играют прилично (ибо CRPG) времени, а потом мнение высказывают.

А чтобы поиграть, порядочные люди игру еще и покупают.

 

Предлагаешь нам быть неадекватным и непорядочным? - Я не согласен :)


  • 0

#8907 Vedomir

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 18:18  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


Предлагаешь нам быть неадекватным и непорядочным?

 

или


  • 0

#8908 Mad_yojik

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 18:23  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Так адекватные люди для определения нравится/не нравится сначала играют прилично (ибо CRPG) времени, а потом мнение высказывают.

А чтобы поиграть, порядочные люди игру еще и покупают.

 

Предлагаешь нам быть неадекватным и непорядочным? - Я не согласен :)

 

Гм, а в каком месте "непорядочно" оценить игру перед покупкой или отказом от неё, коль скоро продавец предлагает по сути кота в мешке, коего вернуть, открыв мешок ты уже не можешь? Ещё большой вопрос кто тут "непорядочный".

 

З.Ы.  Совсем верные закону "лицензиеводы", у которых от слова "торренты" поднимается кровяное давление -  вполне могут дождаться бесплатных выходных или покупки игры другом. :D Или взять бандлом с парой сотен других игр (из которых уж пара точно зайдёт) по подписке. Тем более учитывая то что ты вроде не особо склонен к "поиграю прям щас на релизе".


Изменено: Mad_yojik, 08 Октябрь 2020 - 18:35

  • 0

#8909 alex-ls

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 03:07  

alex-ls

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 180

Так адекватные люди для определения нравится/не нравится сначала играют прилично (ибо CRPG) времени, а потом мнение высказывают.

А чтобы поиграть, порядочные люди игру еще и покупают.

 

Предлагаешь нам быть неадекватным и непорядочным? - Я не согласен :)

можно купить по большой скидке, можно посмотреть видео. про третий вариант ты сам догадался. нравится игра - покупай после проверки. мне понравилась, я DLC потом все докупил даже


  • 0

#8910 Metro

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 05:30  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

А чтобы поиграть, порядочные люди игру еще и покупают.

Ох уже эти порядочные покупатели игр.

Кино мульты сериалы тоже все покупаете? Или ограничено порядочные?
 


  • 0

#8911 IMRYK

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 07:39  

IMRYK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 227


Кино мульты сериалы тоже все покупаете?

можно просто их не смотреть  :D

ну и ежемесячная подписка  не очень дорогая если так уж хочется 


  • 0

#8912 Metro

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 08:35  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

можно просто их не смотреть  :D

ну и ежемесячная подписка  не очень дорогая если так уж хочется 

Ну это все теория - можно не смотреть, подписка не дорогая.

Мне реально интересно те кто проповедует покупку игр - они только про игры или кино сериалы все тоже покупают.


  • 0

#8913 Samaerro Ohime

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 09:26  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


только про игры или кино сериалы все тоже покупают.
Если что-то можно купить без какого-то дикого напряга, уровня регистрации иностранных аккаунтов из под впн, то покупаю.
 
  • 1

#8914 ss7877

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 10:57  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Ну это все теория - можно не смотреть, подписка не дорогая.

Мне реально интересно те кто проповедует покупку игр - они только про игры или кино сериалы все тоже покупают.

У меня подписка на Кинопоиске и мечта, что однажды Стим доберется и до фильмов/сериалов :)

 

P.S. Прочел тут в Стим, что при переделке Валери в Кинетического Рыцаря рекомендуется после пары уровней рыцаря взять 1 уровень Thung (Головорез или как он там). Нафига? А то если хватит сил на второе прохождение чисто злой партией, то хочу создать ГГ-танка Кинетического РЫцаря.


Изменено: ss7877, 09 Октябрь 2020 - 11:02

  • 0

#8915 Mad_yojik

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 11:29  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ох уже эти порядочные покупатели игр.
Кино мульты сериалы тоже все покупаете? Или ограничено порядочные?

 

 

 


Ну это все теория - можно не смотреть, подписка не дорогая.
Мне реально интересно те кто проповедует покупку игр - они только про игры или кино сериалы все тоже покупают.

 

Ну я не проповедую покупку игр (мне просто так удобнее, заплатил 500р а дальше оно само, станет неудобно/дорого - обратно на торренты и не испытывать сожалений), но, чесслово - зачем это всё скачивать? Мультсериалы и сериалы сейчас чуть ли не все - безостановочно крутят по ящику (в зависимости от канала) и не менее безостановочно крутят по всяким ютубам, рутубам, яндексвидео и прочей бесплатной фигне. Музыка - аналогично, не помню уже когда последний раз что-то скачивал, проще ютуб врубить. Вот книги я пирачу, т.к. физические копии таскать неудобно, а все эти литресы сделаны через опу. Полнометражное кино/мультики? Сходить разок в кино - да и всего делов.. А пересматривать обычно времени нет.


 

 


P.S. Прочел тут в Стим, что при переделке Валери в Кинетического Рыцаря рекомендуется после пары уровней рыцаря взять 1 уровень Thung (Головорез или как он там). Нафига? А то если хватит сил на второе прохождение чисто злой партией, то хочу создать ГГ-танка Кинетического РЫцаря.

 

Для сникатаки, наверное. ;) Либо для Weapon Finese.


 

 


А то если хватит сил на второе прохождение чисто злой партией, то хочу создать ГГ-танка Кинетического РЫцаря.

 

ИМХО, кин. рыцарь годен только на 1 треть игры, как только (на 5 уровне, кажется) у кинетика появляется Infusion Specialization - он может махать кинетической шашкой так же непрерывно как лыцарь. А AC у него всё равно со Shroud of Water и доджа идёт. А рыцарь, как я понимаю не может ни в стену, ни в облако (а это главная польза кинетика).


Изменено: Mad_yojik, 09 Октябрь 2020 - 11:31

  • 0

#8916 ss7877

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 12:16  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275
ИМХО, кин. рыцарь годен только на 1 треть игры, как только (на 5 уровне, кажется) у кинетика появляется Infusion Specialization - он может махать кинетической шашкой так же непрерывно как лыцарь. А AC у него всё равно со Shroud of Water и доджа идёт. А рыцарь, как я понимаю не может ни в стену, ни в облако (а это главная польза кинетика).

 

Так я танка хочу сделать. Паладин и воин в партии как танки уже есть.

В следующем прохождении хотел варвара в тяжелой броне и кинетического рыцаря.
 


  • 0

#8917 Vulkar

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 12:40  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805


Прочел тут в Стим, что при переделке Валери в Кинетического Рыцаря рекомендуется после пары уровней рыцаря взять 1 уровень Thung (Головорез или как он там). Нафига?
Thug. У этого архетипа есть возможность распугивать противников вокруг, сделав проверку убеждения, вместо простого дебафа. Там в билде наверняка ещё был Weapon Focus и фит, который даёт возможность пугать противников в АОЕ. Ну и сник атака, она в Pathfinder'e очень полезна.
  • 0

#8918 ss7877

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 12:55  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Thug. У этого архетипа есть возможность распугивать противников вокруг, сделав проверку убеждения, вместо простого дебафа. Там в билде наверняка ещё был Weapon Focus и фит, который даёт возможность пугать противников в АОЕ. Ну и сник атака, она в Pathfinder'e очень полезна.

Там все предельно кратко было

 

I have been running a Kinetic Knight Valerie actually and she has been kicking all FORMS of major ass. On level two get her her Kinetic Knight blade and then ONE level of Thug. After that just go Kinetic Knight all the way to the max. She even EASILY beat that one Paladin at Oleg's Trading Post with this build.

 

И если все дело только в испуге от проверки убеждения, то там же бонус идет от Харизмы, а она на КР непрофильный стат, по идее.

Так что как-то странно. С мелочью и так проблем не будет, а против сильных противников не поможет, получается.


  • 0

#8919 Vulkar

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 13:09  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805


И если все дело только в испуге от проверки убеждения
Точно в испуге. Это единственная фишка данного архетипа, других вариантов нет.

 


то там же бонус идет от Харизмы, а она на КР непрофильный стат, по идее. Так что как-то странно. С мелочью и так проблем не будет, а против сильных противников не поможет, получается.

Это же Валери, у неё харизма 16 что ли по дефолту, это довольно много. Ну и ты с точки зрения чистого теорикрафта рассуждаешь о метафишках, которые везде используются. Это работает. И против слабых, и против сильных противников.
  • 0

#8920 ss7877

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 13:17  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275
Это же Валери, у неё харизма 16 что ли по дефолту, это довольно много. Ну и ты с точки зрения чистого теорикрафта рассуждаешь о метафишках, которые везде используются. Это работает. И против слабых, и против сильных противников.

 

Так это я уже с точки зрения своего будущего персонажа прикидываю, а не Валери.

И при стандартной генережке статов не хватит, как у Валери сделать.

 

Хм, может и попробую сделать Валери сброс развития и сделать персонажа по рецепту уровню так к 10-му.

А то сейчас геймплейно самый скучный персонаж в партии


  • 0

#8921 Vulkar

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 13:43  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805

Так это я уже с точки зрения своего будущего персонажа прикидываю, а не Валери.

Хм. Ну с такой точки зрения даже больше может быть смысла так сделать. Убеждение - весьма важный скилл для ГГ. Остальные в принципе можно отдать сопартийцам, а вот убеждение чаще всего проверяется только у главного героя.

 

 

16 харизмы поставить конечно не получится, но 12 или даже 14 - вполне. Сильно фокусироваться на каких-то хар-ках в Pathfinder'e очень дорого выходит, так что если раскидывать более менее равномерно, много не потеряешь. Плюс есть возможность взять перки на +6/+4 к проверкам убеждения.

 

Вообще, это очень сильная фишка, с испугом. Даже если не получиться обратить в бегство, обычный дебаф довольно полезен. Плюс, на него завязан другой крутой фит - Shatter Defenses, который даёт возможность игнорировать бонус к АС от ловкости.  


Изменено: Vulkar, 09 Октябрь 2020 - 13:52

  • 0

#8922 ss7877

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 17:02  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Хм. Ну с такой точки зрения даже больше может быть смысла так сделать. Убеждение - весьма важный скилл для ГГ. Остальные в принципе можно отдать сопартийцам, а вот убеждение чаще всего проверяется только у главного героя.

У меня сейчас паладин с убеждением. С ролевыми целями на втором заходе будут делать злого хаотика тифлинга, вызывающего у людей отвращение.

Поэтому может даже зарежу Харизму по максимуму. И посмотрю, как игра проходится без возможности кого-то убедить.


P.S. Ох, чувствую, поизвращаюсь я на втором прохождении злой партией.

 

Решил сделать ГГ -  кинетического рыцаря, Нок-Нока оставлю без изменений, Джейтал пойдет в злые клерики, Регонгар в Сорка, а Канера останется самой собой.

 

Обидно, что девелоперы поленились еще злодеев добавить. В итоге или злого наемника делать или принять Амири на испытательный срок - второй танк все-таки нужен.


Изменено: ss7877, 09 Октябрь 2020 - 17:04

  • 0

#8923 Metro

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 17:15  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Обидно, что девелоперы поленились еще злодеев добавить.

Некогда им.

Баги править надо (лучше меньше да лучше)
 


Изменено: Metro, 09 Октябрь 2020 - 17:15

  • 0

#8924 ss7877

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 17:49  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Некогда им.

Баги править надо (лучше меньше да лучше)
 

Время правки старых багов прошло. Пора делать новые :)

 

P.S. Есть желающие?

awQWWYFJMT0.jpg


  • 0

#8925 IMRYK

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 22:11  

IMRYK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 227

Джейтал пойдет в злые клерики

а смысл ну кроме ролеплея? лекарь получится никакой бафер тоже ведь заклинания лечения придется учить вместо усилений и призыва 


Изменено: IMRYK, 09 Октябрь 2020 - 22:21

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.