Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pathfinder: Kingmaker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9377 ответов в теме

#1 Justus

Опубликовано 17 Май 2017 - 23:51  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Pathfinder: Kingmaker

 

footer-logo-main-1.png

 

По поводу названия - гусары, молчать! Это изометрическая RPG по мотивам настольной ролевой игры Pathfinder, а не фанфик по МЕА.

 

 

Разработчик: Owlcat Games
Дата выхода: TBA

Сайт студии, посвященный игре и разработчикам:

https://owlcatgames.com/

Narrative design by Chris Avellone ©

Первая презентация проекта состоится на мероприятии PaizoCon 2017, который пройдет в конце мая в Сиэтле.

 

Крис никак не угомонится. Интересно, эта студия тоже будет нести проклятие, которое тащит на себе Обсидиан, делая отличные игры, которые не станут великими из-за недоделок и обилия багов?

Хотя половина разработчиков убила бы за такое "проклятие")))


Изменено: Justus, 17 Май 2017 - 23:58

  • 2

#2 Gorthauer

Опубликовано 18 Май 2017 - 00:39  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Крис никак не угомонится. Интересно, эта студия тоже будет нести проклятие, которое тащит на себе Обсидиан, делая отличные игры, которые не станут великими из-за недоделок и обилия багов?

Не этого стоит опасаться, а того что разработчики последние лет 10 делали ММО.

Ну и первая рецензия на игру появилась на MAIL.RU Ссылко, сразу после появления сайта.

 

Видимо рынок ММО, и игр для мобилочек с соцсетями действительно переполнился, раз российские разработчики снова взялись за синглы. Или новая мода с запада делать не только ММО наконец-то дошла.

А ведь уже второй случай, есть ещё Ash of Gods


  • 3

#3 Caesar

Опубликовано 18 Май 2017 - 01:52  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Прочитал превью на майлру.... почему-то вспомнился Всеслав-Чародей. Такие же обещания раздают. 

До релиза боюсь даже загадывать что-то. 


  • 0

#4 delamer.

Опубликовано 18 Май 2017 - 02:06  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


По поводу названия - гусары, молчать!

Хорошо, не буду, но я, как увидел это название, так и подумал  B)


  • 1

#5 Edwardkz

Опубликовано 18 Май 2017 - 07:24  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


как увидел это название, так и подумал 

 

Я что-то торможу, но не понял, что такого в названии.


  • 0

#6 delamer.

Опубликовано 18 Май 2017 - 09:31  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Pathfinder- титул протагониста в ME Andromeda


  • 0

#7 FanatKDR

Опубликовано 18 Май 2017 - 09:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Меил это конечно беда-пичаль, но раз сингл, то подождем.


  • 0

#8 Ardanis

Опубликовано 18 Май 2017 - 11:16  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

А причем тут мейлру, помимо превью на своем сайте?

 


Крис никак не угомонится

Крис - это модный бренд, так что все в порядке вещей.
  • 0

#9 R. D.

Опубликовано 18 Май 2017 - 12:43  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424
Самое главное-то известно? Аркадный реалтайм или тактический пошаг?
  • 0

#10 FanatKDR

Опубликовано 18 Май 2017 - 12:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


А причем тут мейлру, помимо превью на своем сайте?
разработчик Owlcat Games (основана в прошлом году в рамках игрового отдела Mail.Ru)
  • 0

#11 Istrik

Опубликовано 18 Май 2017 - 13:08  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Ох, неты-неты! Перенести кингмэйкер на комп? Нормально перенести кингмейкер на комп? Его на столе-то нормально хрен кто водит... потому что вообще мало кто нормально водит песочницы из грязи в князи из RPG в RTS.
Вангую лажу. Можете скринить и потом шантажировать меня этим.


  • 0

#12 R. D.

Опубликовано 18 Май 2017 - 13:18  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Ох, неты-неты! Перенести кингмэйкер на комп? Нормально перенести кингмейкер на комп? Его на столе-то нормально хрен кто водит... потому что вообще мало кто нормально водит песочницы из грязи в князи из RPG в RTS.

А там какая-то особенность есть насчет РТС? Сам с системой не сталкивался, но мне казалось это просто переименованный ДнД 3.
  • 1

#13 Ecser

Опубликовано 18 Май 2017 - 13:37  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

С одной стороны проект очень интересный. Сннгловая РПГ от создателей Аллодов и Проклятых земель, но как слышу Майл.ру, так энтузиазм резко сходит на нет. Эти опущенцы засрут все до чего дотянутся их грязные руки.


  • 3

#14 Istrik

Опубликовано 18 Май 2017 - 14:03  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


А там какая-то особенность есть насчет РТС?

Kingmaker - это кампания, которая начинается как "мы простые приключенцы, шарахаемся по шкребеням", а заканчивается как "мы захватили регион и правим им, расталкивая локтями окрестные земли". А сам по себе поцфиндер, да - это просто DnD 3,75.
  • 6

#15 R. D.

Опубликовано 18 Май 2017 - 14:29  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Kingmaker - это кампания, которая начинается как "мы простые приключенцы, шарахаемся по шкребеням", а заканчивается как "мы захватили регион и правим им, расталкивая локтями окрестные земли".

Звучит очень круто, но теперь тоже сомневаюсь в достойном исполнении.
  • 0

#16 konst3d

Опубликовано 18 Май 2017 - 14:51  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Kingmaker - это кампания, которая начинается как "мы простые приключенцы, шарахаемся по шкребеням", а заканчивается как "мы захватили регион и правим им, расталкивая локтями окрестные земли". А сам по себе поцфиндер, да - это просто DnD 3,75.

Ой да пофигу!!!! Это же ДНД!!! НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! ДНД + 3Д ИЗОМЕТРИЯ, что может быть лучше?

Главное что бы достойно реализовали ролевую систему, не так как Sword Coast Legends, например. Потом - мир, эксплоринг, нормальные квесты сделали...

Однозначно, игру в список ожидаемых.


  • 1

#17 MalyarJr.

Опубликовано 18 Май 2017 - 15:31  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Главное что бы достойно реализовали ролевую систему

Блажен, кто верует !!  :D  :D

 

Но.... а вдруг ? )))


  • 0

#18 Gorthauer

Опубликовано 18 Май 2017 - 15:31  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Ой да пофигу!!!! Это же ДНД!!! НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! ДНД + 3Д ИЗОМЕТРИЯ, что может быть лучше?
Ты прав конечно же, в принципе.

Вот только Mal.ru в качестве издателя, и команда российских разработчиков с портфолио состоящим из Аллодов онлайн и Scyforge (не делавших синглов с 2005 года) слегка так да ни х*я ни слегка вызывает сомнения.


  • 1

#19 Samaerro Ohime

Опубликовано 18 Май 2017 - 18:00  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468


Его на столе-то нормально хрен кто водит...
Отлично водился по нему у одного гурпсовика, решившего, внезапно, тряхнуть стариной и расчехлившего 3.5 PF.
Но он без конца матерился, что пришлось полностью перепиливать всю строительно-экономическую систему и, во второй половине игры особенно, многие энкаунтеры. Иначе все грозило скатиться в дефолтную героику с мини-игрой "рисуем домики на карте" в даунтайме.
  • 0

#20 konst3d

Опубликовано 18 Май 2017 - 18:13  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Я вообще не понимаю, при чем тут строительство домиков.

Я хочу гоблинов унижать, мир исследовать, персонажа прокачивать, квесты брать... гоблинов унижать. Какие домики, это вам не фоллаут.


  • 0

#21 Istrik

Опубликовано 18 Май 2017 - 18:55  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Но он без конца матерился, что пришлось полностью перепиливать всю строительно-экономическую систему и, во второй половине игры особенно, многие энкаунтеры. Иначе все грозило скатиться в дефолтную героику с мини-игрой "рисуем домики на карте" в даунтайме.

Вот об этом я и говорю. Не так много есть мастеров, которые не кроют матом всю строительно-экономическую систему кингмейкера и практически нет тех, кто может сделать с ним что-то внятное без напильника и лишь чуть больше тех, кто может что-то внятное с напильником.

Гекскраул - это вообще такая штука которую нужно уметь водить (да и играть, ИМХО, в это нужно уметь - совсем новисам я бы не рискнул гекскраул давать), а гекскраул, который еще и жанр на ходу меняет - это вообще немного не то, что я мог бы назвать типичным явлением с легкой и ненапряжной реализацией.

З.Ы: И вообще,проснувшийся во мне прорицатель робко подсказывает, что в этом проекте от Kingmaker'а будет только три пункта: название, регион и завязка.


Изменено: Istrik, 18 Май 2017 - 18:59

  • 0

#22 FanatKDR

Опубликовано 18 Май 2017 - 19:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Я вообще не понимаю, при чем тут строительство домиков.

Я хочу гоблинов унижать, мир исследовать, персонажа прокачивать, квесты брать... гоблинов унижать. Какие домики, это вам не фоллаут.

я так понял в этом суть системы: когда пацаны приходят к успеху убивая главного гада игра на этом, в отличие от прочих D&D, не заканчивается. А продолжается уже в виде варгейма/экономической стратегии, где мы руководим некой территорией (отжатой у того же главгада) и нам нужно уже как правитель добиваться места под солнцнем отбиваясь от вчерашних союзников - правителей которые нам помогали подняться.


Изменено: FanatKDR, 18 Май 2017 - 19:04

  • 1

#23 konst3d

Опубликовано 18 Май 2017 - 19:08  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

я так понял в этом суть системы: когда пацаны приходят к успеху убивая главного гада игра на этом в отличие от прочих D&D не заканчивается. А продолжается уже в виде варгейма, где мы руководим некой территорией (отжатой у того же главгада) и нам нужно уже как правитель добиваться места под солнцнем отбиваясь от вчерашних союзников - правителей которые нам помогали подняться.

Т.е. РПГ павно перетекает в стратегию, или как? Если перетекает, то не - не хочу.

Если типа как SpellForce - гибрид стратегии и РПГ, причем игрок сам может решать, перекос в какую сторону делать - тогда еще может быть.


  • 0

#24 Istrik

Опубликовано 18 Май 2017 - 19:37  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


я так понял в этом суть системы: когда пацаны приходят к успеху убивая главного гада игра на этом, в отличие от прочих D&D, не заканчивается. А продолжается уже в виде варгейма/экономической стратегии, где мы руководим некой территорией (отжатой у того же главгада) и нам нужно уже как правитель добиваться места под солнцнем отбиваясь от вчерашних союзников - правителей которые нам помогали подняться.

Неправильно понял. Pathfinder - это абсолютно то же самое DnD 3,5 только причесанное и напудренное. А Kingmaker - это кампания для игры по правилам поцфиндера (пять или шесть книг) - этакая экспериментальная полубелая ворона. Кингмейкер уникален и экспериментален тем, что в начале это обычный гекскравл (про эксплоринг слабообжитой местности, грабеж руин, расхищение брюквы и интимные отношения с гусями вплоть до летального исхода либо гусей, либо партии), а потом он переходит в то же самое, но масштабом побольше плюс экономически-политическо-военная стратегия. И, судя по тому, что кингмейкер так и остался "уникальным явлением" среди продуктов для поцфиндера, результат эксперимента был промаркирован оценкой "не очень".


  • 0

#25 Samaerro Ohime

Опубликовано 18 Май 2017 - 19:38  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468


когда пацаны приходят к успеху убивая главного гада игра на этом, в отличие от прочих D&D, не заканчивается.
Еще проще.
Играем за некую экспедицию, проводящую разведку в полудиких землях на окраине одного королевства.
В процессе отжимаем у местных рейдеров вкусный старый форт, очень удачно географически расположенный. На такое удобное место начинают подтягиваться ушлые первопоселенцы, земли много и она почти дармовая же. Героические мэры нового городка начинают играть средневековый симсити пополам с хекскраулом и симулятором судьи. А вот потом уже начинает подтягиваться что-то главгадообразное. И влияние этого главгадообразного ощущается больнее, чем обычно, ибо у нас уже не murder hobo сквад, у которого все ценное умещается в одну некрупную повозку, а буржуины-землевладельцы, которым крайне есть что терять))
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.