Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pathfinder: Kingmaker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9377 ответов в теме

#3851 Zyxterman

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 00:34  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Да ты посмотри что в этом плане творится вообще.


Оно всегда так было. Вон мой опыт с партийными играми по ДнД. BG1, не прошёл из-за багов. BG2, смог пройти только через 10 лет с фанатскими патчами. NWN, прошёл только в "брильянтовом" издании. NWN2 прошёл только с фанатскими фиксами.
Кингмейкер мало отличается в этом плане.

Изменено: Zyxterman, 19 Октябрь 2018 - 00:35

  • -1

#3852 Vedomir

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 03:00  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 697

Я дум от берёзы не прошел из-за критической утечки памяти. Только в сентябре этого года сподобился. 

 

_____________

 

Справедливости ради. Только здесь я увидел баги, которые чинятся и сменяются еще более жуткими багами. 

 

На крылья я писал репорт, что они не дают +3 к защите уклонению. 

Меня услышали, чо уж. 


Изменено: Vedomir, 19 Октябрь 2018 - 03:12

  • 0

#3853 ss39

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 04:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Тенденцию можно было заметить еще в Аркануме, ToEE и VtMB. Да и фалауты этим грешили, чего уж там))


 

Отсюда вывод, традиция выпускать игры в полуготовом, с огромным количеством(вплоть до полной неиграбельности)багов, состоянии уходит корнями в Black Isle Studios. Только во время оно народ был поразборчивей и компании штампующие багадромы один за другим в после пары тройки таких релизов уходили в историю.
 

И что важно, это крепкая база для дальнейшего развития игр на этой системе, отшлифуют игромеханику, уберут баги со временем, дополнят бестиарии/мануалы, и можно двигаться в сторону аддонов, или даже сиквела.


 

Пока они за десять патчей даже квест алхимика из начала второй главы починить не удосужились. И что будет дальше науке неизвестно. Могут постепенно довести проект до работоспособного состояния. А могут по старинной традиции отечественных разрабов бросить в полудохлом виде и начать клепать вторую часть стуча себя пяткой в грудь что "там усе будет".


Изменено: agrail, 19 Октябрь 2018 - 13:23

  • 0

#3854 Metro

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 06:43  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Пока они за десять патчей даже квест алхимика из начала второй главы починить не удосужились. И что будет дальше науке неизвестно. Могут постепенно довести проект до работоспособного состояния. А могут по старинной традиции отечественных разрабов бросить в полудохлом виде и начать клепать вторую часть стуча себя пяткой в грудь что "там усе будет".

Ну справедливости ради это же вроде хотфиксы - патч обещают в двадцатых числах.

 

И к чему эта предвзятость "традиции отечественных разрабов"? А зарубежные все как один пока не отшлифуют ни за что другое не возьмутся.

Готику 3 так разрабы и не доделали. DAO баги в механике так и остались. ME Andromeda - насколько помню (по слухам сам не играл) тоже патчить прекратили.

 

Divinity2 до сих пор патчуют. Больше года прошло. Вон 11-го выпустили патч. 16-го и 17-го по хотфиксу.

 

А теперь самое главное - Пользователь Всегда Сам Выбирает - купить игру после выпуска всех патчей, чтобы играть в отшлифованную игру или не покупать вовсе если так и не доделали.

Или покупать на старте, чтобы:

1. пойти на поводу у своего "невтерпежа"

2. поддержать разрабов не смотря ни на что

3. побыть в числе первых пощупавших игру

4. показать себе и другим -  "я могу себе позволить выкинуть Х$, зато приобрету опыт"

5. получить законное право купившего возмущаться что какие недобросовестные разрабы пошли.

 

В общем каждый сам решает для что ему делать.


Изменено: Metro, 19 Октябрь 2018 - 06:44

  • 3

#3855 haksaw

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 07:05  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Или покупать на старте, чтобы:
6. Посмотреть весёлые баги, пока не починили :lol:
  • 3

#3856 Coyro

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 07:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


На крылья я писал репорт, что они не дают +3 к защите уклонению.
Меня услышали, чо уж.

Так услышали же!


крылья: теперь их могут брать все без ограничений с 1-го уровня.

это ребаланс! :P


  • 0

#3857 ss39

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 07:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну справедливости ради это же вроде хотфиксы - патч обещают в двадцатых числах.

Справедливости ради, патчи, хотфиксы, это жонглирование терминами сути не меняет и то другое теоретически должно исправлять имеющиеся в игре ошибки.

И к чему эта предвзятость "традиции отечественных разрабов"?

Пожалуй что да. Не к чему.

А теперь самое главное - Пользователь Всегда Сам Выбирает - купить игру после выпуска всех патчей, чтобы играть в отшлифованную игру или не покупать вовсе если так и не доделали.

Баги в достаточно крупной игре зло неизбежное. Давно к ним привыкли, от части даже смирились. Вопрос в их количестве, в пресс-релизах почему то никто не указывает, что "наша игра на старте будет заьагована до полной неиграбельности" или что "на исправление всех коетических багов уйдет от полутора до трех лет". А для тех разработчиков у которых есть совесть но не осталось ресурсов на доводку игры и надо выпускать её прямо сейчас, другого выхода нет, имеется "ранний доступ".

Изменено: ss39, 19 Октябрь 2018 - 07:20

  • 0

#3858 fallout_1991

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 07:33  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Ранний доступ еще не спас ни одну игру от багов.
  • 0

#3859 ss39

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 07:47  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ранний доступ еще не спас ни одну игру от багов.

Но спас многих игроков от общения с игрой в стадии забагованости. Но это нужна определённая смелость со стороны разработчика, признаться, что мы продаём сырой полуфабрикат, который когда-нибудь допилим, может быть.
К сожалению сама по себе идея раненого доступа в значительной степени дескредитирована значительным количеством проектом которые в раннем доступе так навсегда и остались.
  • 1

#3860 Coyro

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 10:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ранний доступ еще не спас ни одну игру от багов.

Там продавец хотя бы честно предупреждает, что ты берёшь недопилок, который может быть... когда нибудь... Набранная база статистики пока что свидетельствует, что есть те разработчики, которые успешно могут в ЕА, а есть все остальные.

 

У совокотов типичная проблема молодой студии из восточной европы: неспособность относиться к работе - как к работе. Со всеми вытекающими. Ребята ведь хотят не только игры делать, но и деньги/реноме зарабатывать? Хотят, наверняка хотят. А раз так - нужно торжественно на крови поклясться не пороть горячку и божезбавь - не выкатывать в продакшн никаких хотфиксов, которые до этого момента в хвост и в гриву не протестили КуЭй.

По ощущению число багов, внесённых фиксами - величина того же порядка, что и число исправленных. Т.е. время пролюблено, команда работает в перманентном стрессе, а на выходе рейтинг, уроненый до средненького по причине всё тех же багов, и репутация самых выдающихся бракоделов современности. -_-


  • 6

#3861 So Be It

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 11:52  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Жалости к студии не испытываю, на моей памяти это первая игра, которую страшно запускать после очередного патча, ведь даже гарантии загрузки сейвов нет. Репутация гробится очень просто, а тут её, считай, и не было.

Теперь на релизе их игры только любители совсем уж пикантных вещей будут брать, и винить за это разработчикам некого, кроме себя.

 

Кстати, модик на пересоздание персонажа с нексуса вполне работает, только у меня у рейнджера 6-го уровня волк 3-го, это так и должно быть?  :)


Изменено: So Be It, 19 Октябрь 2018 - 11:56

  • 1

#3862 Ramey

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 12:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154


только у меня у рейнджера 6-го уровня волк 3-го, это так и должно быть?
Видать, болел в детстве. Хардкор, все дела.
  • 0

#3863 khulster

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 12:15  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 785

Кстати, модик на пересоздание персонажа с нексуса вполне работает, только у меня у рейнджера 6-го уровня волк 3-го, это так и должно быть?  :)

Да, так и должно если не брать фит на привзяку пэта.


  • 1

#3864 Diman

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 15:00  

Diman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 23

Кстати заметил что у волка рейнжера стат ловкости занижен чем то я у и восстановление на него кастовал не снимается

очередной баг или так и должно быть?


  • 0

#3865 Zyxterman

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 15:15  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Кстати заметил что у волка рейнжера стат ловкости занижен чем то я у и восстановление на него кастовал не снимается

очередной баг или так и должно быть?


Это у него из-за размера. -ловкость +сила.

Изменено: Zyxterman, 19 Октябрь 2018 - 15:15

  • 0

#3866 konst3d

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:05  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

У меня такое ощущение, что я играю в какую-то другую игру. Наиграл уже 50+ часов и из багов пока встретил "прилипающие" к краю экрана значки лупы да отсутствие картинок для некоторых статусных эффектов.


  • 1

#3867 ss39

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

У меня такое ощущение, что я играю в какую-то другую игру. Наиграл уже 50+ часов и из багов пока встретил "прилипающие" к краю экрана значки лупы да отсутствие картинок для некоторых статусных эффектов.


Ооо.. А у меня таких не было. До финала третьей главы только багнутые квесты, да багнутые способности встречались. Ну и вылеты конечно.
  • 0

#3868 konst3d

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:23  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Ооо.. А у меня таких не было. До финала третьей главы только багнутые квесты, да багнутые способности встречались. Ну и вылеты конечно.

Вылет был, одна штука, при загрузке главного меню.

В любом случае - пока полностью доволен игрой. Черт, это ведь партийная РПГ на основе системы d20 в потрясающем сеттинге!

Я ждал этого более 10 лет, после того как прошел невервинтер 2!

И мне сейчас никакие баги не испортят удовольствия от игры!


  • 0

#3869 Koyon

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:41  

Koyon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 33


удовольствия от игры

 

Удваиваю, при всем позиционировании пилларсов как наследника БГ, преемственность по ощущениям именно в Pathfinder.

 

Кого вы бы взяли в партию из гг-клерика-крестоносца, Валери, Амири, Линдзи и Октавии шестым? (OMG, вот это у меня эмансипация в группе! ГГ мужского пола, если что)


  • -1

#3870 haksaw

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:44  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Кого вы бы взяли в партию из гг-клерика-крестоносца, Валери, Амири, Линдзи и Октавии шестым?

Ну тут два варианта - либо Джейтал, либо наёмника. Больше никого и нет как бы :ph34r:


Изменено: haksaw, 19 Октябрь 2018 - 16:45

  • 0

#3871 JimmyMD

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:46  

JimmyMD

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Технических багов у меня было мало.Пару раз вылетала игра и все,но забагованные квесты практически убили интерес к игре,хотя те квесты что я успел посмотреть вполне себе годные и от этого еще обидней бросать игру,но приходится)Я как многие здесь подожду пол годика.


  • 0

#3872 Данте

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:48  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

95% времени игры уходит на зачистку локаций

Так и должно и быть в нормальной РПГ - всех убили, всё облутали, пошли дальше. Вы эта...сабж с каким-нить шутером не попутали, нэ ?

ещё 4% проводим наблюдая загрузочный экран,

 

Ну, тут, скрипя зубами, соглашусь, требования к играм растут и растут. И уже не каждые 5-7 лет хотя чтоб мы грейдили комп (видюха, проц, оператива, винт), а чуть ли не через год.

До кучи хочется сказать ещё о "дизайне локаций", оный элемент игры оставляет желать, нет не лучшего, тут не до жиру, а хотя бы просто своего появления в игре.

 

 

Вспоминается старый, пипец насколько старый анекдот:

Мужик в общественном сортире заходит в кабинку, закрывает дверцу.

На ней надпись - "Посмотри направо". Он смотрит - там надпись "Посмотри налево".

Смотрит налево - там "Посмотри вверх".

Смотрит вверх - там "Слышь, мужик, ты срать пришёл или башкой крутить ????".


Изменено: Dante77, 19 Октябрь 2018 - 16:48

  • 0

#3873 Koyon

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:49  

Koyon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 33


Больше никого и нет как бы

 

Да нет, не в том смысле, что шестой должен быть обязательно женского пола. Тристиан слишком быстро падает, Реонгар как милишник не особо - и так толпа милишников. Рейнджера может?


  • 0

#3874 haksaw

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:55  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Да нет, не в том смысле, что шестой должен быть обязательно женского пола.
Ты так говоришь, как будто в игре есть напарники не женского пола. Это как так? :ph34r: Ничего такого не знаю, в моём идеальном мире такого безобразия нету.
  • 0

#3875 konst3d

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:59  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Ты так говоришь, как будто в игре есть напарники не женского пола. Это как так? :ph34r: Ничего такого не знаю, в моём идеальном мире такого безобразия нету.

100%

Кому нужны мужики, когда можно взять с собой симпотных эльфиечек, мулаток-аазимарочек ну и для любителей совсем уже экзотики - дварфиечки и гномички.

Даже мертвая эльфийка есть!

Хотя романсить ее нельзя, некрофилы негодуэ!

 

P.S.

У Джейтал кстати, самый симпотный портрет из всех деффачек в игре.


Изменено: konst3d, 19 Октябрь 2018 - 17:14

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.