Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)

чужой alien

Важно! Zombieset , 20 Декабрь 2016 - 08:59

f08ceaa7948b.jpg

 

Чужой: Завет

Alien: Covenant

17 мая 2017, США

695548.gif

IMDb

Режиссер: Ридли Скотт

В ролях:

Сюжет:
Касса:

Факты:

Видео:

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в теме

#176 qwert-333

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 15:20  

qwert-333

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Нефтеюганск

Я просто оставлю это здесь (^_-)

https://www.youtube....1Tvr3-4coY&t=0s


  • 0

#177 Ramonak

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 23:39  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Да, обзор от Красного циника грамотно разнес эти помои.

"Прометей" был моим главным разочарованием пятилетки, но была надежда, что в продолжении исправят. Там были ещё интересующие крючочки к продолжению. А по итогу Прометей уже шедевром выглядит на фоне Завета, ибо хуже уже некуда. Скотт реально уничтожил то, к чьему рождению был причастен.

Такой же уровень художественного провала был у ЗВ 7, но там все-таки полный бездарь Джа-Джа кино снимал, на счету которого уже был уничтоженный Стар Трек, а здесь сам Скотт! Который не смог вынести ни одного урока из критики Прометея, а что самое невероятное, именно самые критичные моменты Прометея преумножил многократно! Я такого фейла не видел наверное никогда. Могу предположить, ядро фейла из-за возраста Скотта. Он то технически снимать не разучился, но видимо анализировать то, что он снимает, мозг уже не обрабатывает, но статус и вес свой на студии не потерял, поэтому все там плясали под его дудку, снимаясь во всех этих бредовых сценах и боялись ему возразить. Ну а вторая причина фейла - это конечно бездарности, что писали сценарий. Я вообще не понимаю, сценарии в Голливуде в последнее десятилетие пишут уборщицы или школьники за 5 долларов, сидя в туалете между дублями? Это же одна из основ на которой строится собственно фильм! Какого черта там вообще происходит! Что не фильм - какой-то сценарный рак! Они хоть раз перечитывают тот бред, что пишут! Они хоть читали из книг хоть что-нибудь, кроме комиксов, или смотрели что-нибудь кроме помоев от Марвел? Судя по качеству сценариев - нет.  


  • 1

#178 Justus

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 01:57  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Это просто тихая забастока сценаристов сначала затянулась, а потом они увидили, что и всякую ересь хавают, и перестали вообще напрягаться лишний раз.


  • 1

#179 Шрайк

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 03:19  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Зачем делать нормальные сценарии если все ровно их обозвут "сценарным раком". Лучше долбить до предела Марвел, ведь суперобзорщик Цыник не троллит их.

Никогда не понимал ни его творчества ни его фанов. Ни одного видео дольше пары минут посмотреть не смог. Так и в этот раз. Какие то неправильные разморозки, неправильный АИ, неправильный метеоритный дождь, неправильный радиосигнал итд итд итд.

Чувак не изменился за все эти годы и продолжает измерять линейкой и штангенциркулем то что призвано воздействовать на эмоции.

Что за бредовый подход вообще.  Мож давайте и Писающему мальчику пипиську линейкой будем мерить и по результату делать вывод о скульптуре.

У последних фильмов Скотта есть проблемы но уж точно "правильный радиосигнал с планеты" не сделает этот фильм лучше или хуже, как и любой другой фильм впрочем.


  • 0

#180 Crisp

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 07:32  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

А мне режиссёрскую версию будет интересно глянуть. Ходят слухи, что фильм лишился каких-то сцен и из-за этого уровень накала бреда на экране получился сильно высоким. В этих сценах как раз эпизоды с рутиной, вроде 

Spoiler
Т.е. как раз то самое логичное и правильное действие, на которое, однако, скучно смотреть. Занимает экранное время, но не движет вперёд сюжет.


  • 0

#181 bigtiger

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 07:47  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Это не слухи. Народ уже прочёл Фостера. Там чуть подробнее всё расписано.


  • 0

#182 Шрайк

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 08:35  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


скучно смотреть

Может и правильно сделали, все же это фантастический боевик/слэшер, а не спокойный медитативный фильм типа Бегущего по лезвию. Здесь лишнее может повредить темпу. Но если есть какие то вырезанные сцены касающиеся Дэвида или героев из первой части то глянуть интересно.

Остальное мясцо никакие сцены не спасут. Нет харизматичного корма типа Хадсона или Васкес. И вот это действительно минусище в отличии от всякой мишуры. 

 

Таким фильмам лишние сцены ни к чему. Именно по этому я и не люблю расширенную версию Терминатора 2 или Чужих с улыбающимся Шварцом, плавящимся от жары Т1000 или установкой турелей в Чужих.


  • 0

#183 Crisp

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 09:32  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Да, не очень то я верю, что благодаря дополнительным сценам из кина конфетка внезапно получится :)


  • 1

#184 Gorthauer

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 11:52  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Отсутствие логики в фильме конечно полное.

Spoiler
Итак весь фильм.

Как-будто специально снимали, чтобы ощущение фейспалма от дибилизма происходящего не покидало ни на минуту.


Изменено: Zombieset, 07 Сентябрь 2017 - 21:33

  • 0

#185 Ramonak

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 14:33  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Баженов тоже на обзор сподобился. Правда я от обзора ожидал большего. В этот раз Циник гораздо лучше выступил.

Spoiler


Изменено: Zombieset, 07 Сентябрь 2017 - 21:34

  • 0

#186 Шрайк

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 19:34  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Циник гораздо лучше выступил.

Потому что Циник такой "критикой" занимается постоянно, Баженов же больше троллит нелепости. Если нелепостей нет и их приходится придумывать то и с юмором беда, а тогда обзоры Баженова совсем трудно смотреть, особенно такие длинные.

 

По сути получился такой же набор нелепых придирок и совсем мало реальной критики.

Spoiler
- уж такое из пальца высасывать приходится что бы заполнить эти 50минут.

Под конец зачем то героев космо-слэшера чуть ли не с советскими космонавтами сравнил. Интересно была ли на советских ракетах система

Spoiler
.


Изменено: Zombieset, 07 Сентябрь 2017 - 21:33

  • -1

#187 khulster

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 20:50  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

 В этот раз Циник гораздо лучше выступил.

Циника вообще невозможно смотреть же, пафосное кривляние с претензией на непойми что.  

Spoiler
- уж такое из пальца высасывать приходится что бы заполнить эти 50минут.

Это да, хотя в рамках показанных кадрах капсулы болтающиеся на ниточках выглядят действительно нелепо, но честно сам бы никогда на это внимание не обратил при просмотре.


Изменено: Zombieset, 07 Сентябрь 2017 - 21:33

  • 0

#188 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 22:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Блин, я надеялся. Честно. Это ж Ридли. У него недавно случился неплохой Марсианин. Ну и признаюсь, мне понравился Прометей. Чуточку, но понравился. А Нуми Рапас вообще богиня, оказывается, после этого ушастого недо. Хотя я Рапас еще с трилогии Драконов знаю.

 

В общем, первое, на что обратил внимание. Насколько ужасен Чужой. Да, сам Чужой в динамике фильма в компьютерном исполнении. В трейлерах (о боги! трейлеры и впрямь были абсолютно спойлерными!) во время сцен он был там повсеместно в статических крупных планах, потому компьютерная убогость была не так приметна. Верните аниматронику. Поработайте руками, пожалуйста. Наденьте костюм на человека, чтобы он задыхался, ходил под себя, пил через отверстия для глаз. И заплатите ему всю зарплату программистов, ответственных за дизайн и движение монстров.

 

Вот в чем, в чем потеряли спецэффекты, так это в хоррорах. Оригинальный "Чужой" запросто будет пугать и смотреться и через сто лет, и сейчас. Там все по-настоящему. Здесь куча нулей и единиц на зеленом фоне. Почему в последнее время и популярны зомби-фильмы, и любят возвращение к фильмам 80-х, вроде слэшеров. Там хотя бы случаются мейк-аперы, или люди, которые делают грим и эффекты руками.

 

Ну да ладно.

 

Я люблю актера Фассбендера. Но почему он снимается во всяком дерьме через два? И почему уже вторую франшизу превращают в театр имени Фассбендера? Да, речь про Люди Икс и вот это у Ридли. Я плакал со сцен, где, ну вы поняли. Где их двое в общем, и где он рассуждает, мыслит и все дела. Плачет. Или вприпрыжку подтанцовывает. Или умиляется. 

 

Это подводит к следующему вопросу:

Spoiler
, оказывается, причина всех бед? Идити в жопу, товарищи-сценаристы. Я такое объяснение не хочу. А трипы
Spoiler
не желаю знать. Да кто угодно, но зачем это. 

 

Что за привычка приглашать на, даже главные, роли чуваков, которые большую часть своей актерской карьеры шутили про жопы и показывали в фильмах свои жопы? Смотрится не прикольно. А то, что он пошутить про жопу неожиданно может в фильме -  я могу ожидать всегда.

 

Вкратце о фильме. Хотя нифига кратко не получилось.

 

Почти первая половина фильма (около часа) абсолютно ни о чем. Долгое, нудное, ненужное и неинтересное вступление и представление убогих персонажей (в том числе и заглавной девушки), судьба которых заранее предопределена. Большую часть экипажа из жалких 16 человек (я заметил Джеймса Франко на фотографии!) даже и не представят. А когда их начнут жрать, абсолютно все равно, кто и где чья жена или чей муж там погиб. Простите за спойлеры. 

 

Вторая часть вроде как набирает обороты и становится быть похожей на крутой экшен-слэшер-боевик-сай-фай в стиле Чужой против Хищника. Часть вторая. Здесь будет много Фассбендера. В два раза больше, чем в первой половине фильма. И его ухмылка (вы сами поймете в каком месте) скажет дебилу-зретилю всю подоплеку оставшихся 15 минут фильма. Это ж кем надо быть, чтобы сделать такой уродский монтаж и так нагло заспойлерить концовку фильма. Ну спойлер здесь не уместен. Это просто предсказуемый и обычный ход безыдейных сценаристов.

 

Ах, да. Здесь есть крутая сцена

Spoiler
в концовке фильма. Она по динамике и красоте неплохо сделана. Объекты, летающие в невесомости очень красивы на фоне темного космоса. 

 

Никаких обзоров, отзывов в этом топике, рецензий и прочих видеообзоров до просмотра фильма не читал и не смотрел. Видел лишь трейлер фильма. Хотел в кино, не верил, что все ругают его по делу. Не хочу даже режиссерку смотреть. Она вообще не изменит ничего. Не тот случай. Монтаж, да, заметно убогий. Но смысл не потеряется:

Spoiler
. Я хочу ругаться матом.


ЗЫ. Я недавно "Живое" смотрел. Калька с оригинального Чужого. Мне понравился. В разы лучше. Да что там говорить. "Пассажиры" в 10 раз лучше по исполнению, по актерам и по драме происходящего. Причем со схожей тематикой. И с роботом на борту.

 

Как, блин,

Spoiler
Я не понял.


Изменено: Zombieset, 07 Сентябрь 2017 - 22:37

  • 2

#189 TrueOldman

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 22:35  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Тот случай когда Ридли Скотт запорол проект, отцом которого он считался. По ходу он честно отработал режем на Чужом. И поскольку был молодым режем, то не выпендривался и команда сделала мощный фильмец. Но самому видать ему глубоко чужд был этот проект. Обидно что он как собака на сене не дал Нилу Бломпкампу попробовать, а уже в роли мэтра стал воплощать в жизнь свой старческий маразм.


  • 1

#190 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 09:30  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Обидно что он как собака на сене не дал Нилу Бломпкампу попробовать, а уже в роли мэтра стал воплощать в жизнь свой старческий маразм.

Обидно.

2Zombieset А ты мне не верил что это Г :P

Изменено: Endlose Eiszeit, 08 Сентябрь 2017 - 09:30

  • 0

#191 Шрайк

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 09:35  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

У Блокампа не факт что что то путное получилось бы. Слишком много стариков хотел позвать. 60летний Хикс снова спасающий 67летнюю Уивер - что то не очень тянет такое смотреть. Да даже если их обоих на инвалидных колясках спасать будут санитары/спецназовцы от чужих - ну не то. Подал бы с молодыми идею авось бы и дали снять. А так, "я отменю все части кроме первых двух и продолжу историю пары героев которым 130лет на двоих. Я не продюссер с миллиардами но как то даже мне не захотелось виртуальных 200млн на этот фанфик выделить.

Да и после Района Н9 у него два фильма похуже Завета получились.

Не о чем горевать. Блокампу еще и 40 нет а он уже как 80летний Ридли Скотт снимает)

 

Старик подал идею про молодых персонажей и развитие вселенной и получил бабло. Другое дело что года не позволяют как раньше все дыры заделывать.


Изменено: Шрайк, 08 Сентябрь 2017 - 09:43

  • 3

#192 khulster

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 09:45  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

 Но смысл не потеряется.

Отдельное спасибо за прекрасно раскрытую тему космических жокеев. Так примитивно слить одну из главных загадок оригинального фильма - это надо было постараться.


Изменено: khulster, 08 Сентябрь 2017 - 10:03

  • 3

#193 Zombieset

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 09:46  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Не трогайте больше Чужого. И Хищника заодно. Не надо. Хватило уже всяких перезапусков, кроссоверов и прочих приквелов, ей-богу. Хороших фильмов про Чужого и Хищника уже становится все меньше и меньше. Если раньше в квадрологии я считал самым слабым фильмом третью часть Финчера, но не плохим, а просто самой слабой из 4-ех. То теперь для меня квадрология святая. И вот, где спорят в соседней теме насчет резинового Йоду или его компьютерное воплощение. Посмотрите оригинального Чужого и посмотрите последнего. Я за резиновых игрушек в таком случае.


  • 4

#194 Шрайк

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 10:19  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Так примитивно слитьодну из главных загадок оригинального фильма

Ну ты уж утрируешь по моему)

Учитывая в какое время мы живем, время дефицита каких либо оригинальных идей вообще, такой вариант вполне хорош. Могло быть намного хуже. Учитывая как развивают другие серии, типа Хищника (слухи про сценарий новой части от Блэка не особо обнадеживают), как Лукас с о Спилбергом изнасиловали Инди, как Дисней развивает ЗВ итд итп, все могло быть намного намного хуже.

Ридли взвалил на свои 80летние плечи непосильную задачу. И идея про творцов/творений вполне неплоха. Но сейчас катастрофически не хватает не только оригинальных и проработанных идей но и просто тех кто "правильно расставляет запятые" в сценарии. Ридли Скотт ведь никогда особо сценариями не занимался. Практически ни в одном его фильме его фамилия не числится среди сценаристов. Когда был первоисточник в виде книги еще пол беды - получался Марсианин, а когда нужно с нуля историю писать - получайте какого нибудь Советника. В отличии даже от Камерона, который может и не мастер уровня Оскаровских номинантов, но частенько работал за двоих и у него получалось.

Были времена у Ридли когда работающие с ним сценаристы и номинировались и брали статуетки, а теперь вот угораздило поработать с линделофами и другими бездарями, которые раньше писали для фильмов про комиксы и сериалов а теперь вот нужно про "игру на флейте двух андроидов". Некому ни "гейм овер мен геймовер" написать что бы зритель хоть кого то запомнил.

В общем, не вся вина на Ридли Скотте. Он способен исполнять на высоком уровне даже в свои почти 80, если есть что - это тоже довольно редкий уровень режиссерского мастерства. Он не писал Чужих 79го - он великолепно воплотил на экране задумки О,бэннона и Шусетта, которые довольно долго побирались со своими идеями по студиям. У этого фильма тоже был не простой путь, и никто из продюссеров от этого сценария ничего не ждал.


  • 0

#195 Zombieset

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 10:42  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


В общем, не вся вина на Ридли Скотте. Он способен исполнять на высоком уровне даже в свои почти 80, если есть что - это тоже довольно редкий уровень режиссерского мастерства. Он не писал Чужих 79го - он великолепно воплотил на экране задумки О,бэннона и Шусетта, которые довольно долго побирались со своими идеями по студиям. У этого фильма тоже был не простой путь, и никто из продюссеров от этого сценария ничего не ждал.

Кстати, да. Я вот забыл совсем сказать и специально не ругал Скотта. Да, надежда была на него как на опытного авторитетного режиссера. Но он ни разу не сценарист и никогда им не был. Почему все его ругают за этот фильм - не понятно. Здесь кого угодно можно удушить, но Ридли здесь не сильно причастен. Ровно как и к оригинальному фильму все заслуги приписывать ему тоже не совсем честно и правильно. Придумал-то Чужого О'Бэннон.

 

И что за дурацкие головные уборы были на персонажах? Это какая-то осенняя версия шапок-ушанок? Или вот это?

 

Spoiler


  • 0

#196 khulster

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 13:42  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Ну ты уж утрируешь по моему)

Да нет, ни разу. Ок, хрен с ним примитивом сюжета, мол 

Spoiler
. Но мать вашу у нас современный фильм с очешуительным бюджетом, а в качестве расы творцов нам показывают
Spoiler

А главное у теперь дальнейшая сюжетная нестыковка с первым фильмом нарисовалась - 

Spoiler
. Ну да за еще 6-ть фильмов что-нить придумают. Вот только видеть этого уже не хочется. :(


Изменено: khulster, 08 Сентябрь 2017 - 13:42

  • 1

#197 Zombieset

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 13:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Нафига вообще в фильм было пихать эти библейско-античный отсылки?

Старость? Маразм?


  • 0

#198 TrueOldman

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 13:47  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


И что за дурацкие головные уборы были на персонажах? Это какая-то осенняя версия шапок-ушанок? Или вот это?

Это шапки для рыбалки


  • 0

#199 khulster

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 13:52  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Старость? Маразм?

Или попытка вызвать синдном СПГС у зрителя. 


  • 0

#200 Zombieset

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 15:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Это шапки для рыбалки

А можно было еще и в таких побегать

Spoiler


  • 0





Также с меткой «чужой, alien»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.