Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Skyrim Special Edition - Обсуждение

skyrim special edition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#51 Deortakh

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 23:43  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
Поглядел на ютюбе, тут на форуме почитал. Вижу, что графику подтянули, тени исправили и главное стабильность самой игры наладили, крашиться так часто больше не должна. Если все так, то впринципе не против заморочиться, собрать заново свою сборку с нуля уже на новой игре, благо теперь модов необходимых мне будет меньше раза в два, и пройти уже наконец эту игру хоть раз. Ради такого готов даже отказаться от Реквием'а, который неизвестно когда еще на SE перенесут. Но, главный вопрос у меня это как теперь настраивать моды? SKSE будет в лучшем случае ближе к апрелю, без него такие моды как Hunterborn, CCOR, CACO и пр. не работают, а те что работать будут настраивать придется через таланты, книги в игре и прочие "костыли". Если где ошибаюсь, поправьте.
  • 0

#52 Transhobbit

Опубликовано 31 Март 2017 - 15:36  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Это что выходит, в Special Edition вообще не дают ачивок при использовании любых модов? Даже неофициальных патчей?
  • 0

#53 Alexium

Опубликовано 31 Март 2017 - 16:34  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да. Чтобы это исправить, нужен спец. мод. Фактически он не мод, а хак.


  • 0

#54 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 10:28  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Теперь вообще не могу вспомнить, что мне не понравилась в Скайриме, когда он вышел, и почему я его забросила и не прошла. Сейчас начала заново, в Special Edition, очень нравится. Красиво, интересно, бетесдово. =) Прямо стыдно мне теперь перед бетесдой, что с первого раза я не заценила их шедевр ))
Вступлю к ворам, к магам и к бардам! ))

Такими темпами я скоро и до TES Online доберусь ведь! =) Очень интересно увидеть воочию родной Эльсвейр :)

Изменено: Endlose Eiszeit, 26 Ноябрь 2017 - 10:53

  • 1

#55 Alexium

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 12:46  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Special Edition хорош. Неплохо так прикрутили эффекты. Иногда даже не видно корявых моделей :lol: Когда я его запустил, то сразу вспомнил уродские волосы на головах персонажей. Долго крутил своего в редакторе, потом вспомнил, что и в 11-м году так же было. Хотя на тот момент прически были ничего. Чего не скажешь о бородах. Они и тогда хороши были, и сейчас.


  • 0

#56 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 13:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Иногда даже не видно корявых моделей

А мне не кажется, что модели корявые - либо у меня непритязательный вкус, либо просто потому что у меня не первой уж свежести комп. Но в целом красивости-то у меня есть - например очень здорово колеблется воздух над открытым огнём.

 


уродские волосы на головах персонажей

У меня хаджитка, у неё мало волос на голове  :D


  • 0

#57 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 14:17  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

===

Со сником как-то очень уж тяжко в этом Скайриме - почему-то даже когда индикатор "видимости" показывает, что якобы никто не видит, окружающие всё равно начинают нервничать, бегать туда-сюда и быстро находят. Не понимаю, почему так. Скилл 50, не такой и низкий. Брала пару перков на снижение вероятности обнаружения. Пыталась раздеваться догола, использовать заклинание заглушения звуков шагов. Ничего не помогает.


  • 0

#58 Alexium

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 15:40  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Может баг? У меня раньше все было супер со сником. Моды не мешают?
  • 0

#59 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 16:24  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Модов нет никаких. Просто непонятно, почему они начинают искать меня, если "глаз" на индикаторе закрыт полностью.


  • 0

#60 Alexium

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 18:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я слышал о такой проблеме, но, поскольку сам не сталкивался с ней, не вникал и не искал решение.


А вещи надеты, улучшающие сник?


  • 0

#61 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 20:20  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Нет, ношу только полный комплект шмоток гильдии воров. Там сник ничего не улучшает (а не помешало бы, но нет).


  • 0

#62 bigtiger

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 21:32  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна
С таким не сталкивался. Да скрытность не особо нужна. Только для ряда заданий, которые часто проваливал, Игра очень понравилась, но с ней явно что-то не то. Ни разу сюжетку не прошёл, интерес резко угасал. Максимум хватало зайти  в посольство. Подозреваю, что виновна в этом система прокачки. А по скрытности можно посмотреть там.И больше не бродить по тому сайту - спойлеров нахватаешься.
  • 0

#63 RocketMan

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 21:40  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Просто непонятно, почему они начинают искать меня, если "глаз" на индикаторе закрыт полностью.

Есть предположение, что в поле слышимости ищущих ещё какой-нибудь их противник бегает, али зверь какой. Если конечно это разовый случай.


  • 0

#64 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 21:49  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Да скрытность не особо нужна.

Мне нужна, т.к. я хочу по минимуму ввязываться в бои. Хочу просто мимо всех пробегать и всё. Ну и потом я ролеплею вороватую хаджитку на мягких лапах, хочется соответствовать ))

Если конечно это разовый случай.

Нет, случай не разовый. Может быть конечно я ошибочно полагала, что закрытый "глаз", под которым написано hidden, и такой же закрытый глаз без такой надписи - оба свидетельствуют о том, что никто не видит, а на самом деле нет? Если глаз закрыт, но слово hidden пропало, значит они уже что-то слегка заподозрили, видимо.

Изменено: Endlose Eiszeit, 28 Ноябрь 2017 - 21:51

  • 1

#65 yuser

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 02:25  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Может, им на глаза труп попадается. Например, бандит тебя поискал, не нашёл, успокоился, пошёл обратно, а тут труп - "Я найду того, кто это сделал!", и снова кидается искать. Ну, и ещё индикатор и враги не всегда полностью согласованы. Например, кто-то уже успокоился, а кто-то все никак не может и ищет валерьянку. А индикатор скрытности показывает, что всё тихо. Впрочем, по мере прокачки, особенно, в сочетании с иллюзией (если заклинание невидимости получить) скрытность в "Скайриме" становится почти читерской.


  • 0

#66 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 11:39  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Игра очень понравилась, но с ней явно что-то не то. Ни разу сюжетку не прошёл, интерес резко угасал.

Меня лично утомляют квесты во всяких муторных пещерах и гробницах. Хочу пройти линию магов, но не могу заставить себя пилить в руины, куда маги отправляют первым же квестом. Наверно из-за руин я бросила играть в прошлый раз. В этот раз попробую сторониться руин. Магов отложу пока, пройду линию воров, у них вроде бы интерес к руинам не развит, они ребята прагматичные :)

 

Меня вот утомила гробница, куда принудительно отправляет какая-то наглая даэдра, не помню как зовут, Меридиана? Надо было отнести светящуюся штуку к её статуе. Я наивно отнесла. А меня взяли и засунули в гробницу, отказаться нельзя, выйти из гробницы, пока не дойдёшь до конца, нельзя! Я чуть не облезла, пока вышла.


Изменено: Endlose Eiszeit, 29 Ноябрь 2017 - 11:42

  • 0

#67 agrail

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 15:19  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


Меня вот утомила гробница, куда принудительно отправляет какая-то наглая даэдра, не помню как зовут, Меридиана? Надо было отнести светящуюся штуку к её статуе. Я наивно отнесла. А меня взяли и засунули в гробницу, отказаться нельзя, выйти из гробницы, пока не дойдёшь до конца, нельзя! Я чуть не облезла, пока вышла.

Выйти-то как раз можно на верхних ярусах. А вот можно ли будет снова зайти снизу не закончив квест, я не знаю.


  • 0

#68 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 14:54  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Аа, гильдия воров тоже отправила меня в гробницу   Х)

 

Я в этом Скайриме экспериментирую с новым, непривычным для меня стилем прохождения. Раньше в Морровинде там, в Обливионе, я на всех бежала сломя голову и закликивала. А теперь вхожу в роль расслабленной хаджитки, которая не хочет напрягаться в принципе. Поэтому в боях участвую крайне мало. Или крадусь мимо, или кастую атронаха и он всех лупит, или в крайнем случае просто убегаю и бегу к ближайшим людям, если они есть недалеко. Из-за этого у меня уже полно народу в игре полегло, сражаясь с медведями и вампирами, которых я к ним притащила на хвосте  :D Единственная проблема с таким подходом, что иногда квестовые персонажи помирают. Приходится следить за этим.


Изменено: Endlose Eiszeit, 30 Ноябрь 2017 - 14:54

  • 0

#69 Alexium

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 14:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Иногда игра ставит вора в условия, когда приходиться драцца по честному. Но к счастью не так часто, как ESO. Вот та реально вне квестов воров и убийц практически нет места стелсу.

 

Кстати, обрати внимание, сегодня началась бесплатная неделя в TESO. Попробуй, пощупай.


  • 0

#70 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 18:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Иногда игра ставит вора в условия, когда приходиться драцца по честному.

К сожалению да, и в эти моменты мне приходится туго :)

Кстати, обрати внимание, сегодня началась бесплатная неделя в TESO. Попробуй, пощупай.

Спасибо за информацию, но я в общем-то в любом случае хочу поиграть потом в тес онлайн :) Просто хочу сначала закончить со скайримом в общих чертах.
  • 0

#71 Transhobbit

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 18:33  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


Единственная проблема с таким подходом, что иногда квестовые персонажи помирают. Приходится следить за этим.
Все по-настоящему важные персонажи там бессмертны.
  • 0

#72 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 19:08  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Все по-настоящему важные персонажи там бессмертны.

У меня помирали даватели квестов из категории разное, они может и не важные, но обидно же, когда идёшь сдавать квест, а того, кому сдавать, убивает медведь.

А бессмертие "важных" иногда тоже боком выходит. Я вот хотела убить аргонианца, который даёт квест с кораблекрушением. Я посчитала, что это последнее дело - устраивать кораблекрушение, и решила, что я окажу обществу услугу, убив в тёмной подворотне этого квестодателя :) А он бессмертный оказался.

Изменено: Endlose Eiszeit, 30 Ноябрь 2017 - 19:08

  • 1

#73 Alexium

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 19:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А он бессмертный оказался.

Емнип, успеешь еще ;) Или я путаю. Солитьюд?


Изменено: Alexium, 30 Ноябрь 2017 - 19:36

  • 0

#74 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 11:24  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Солитьюд, ага. Может быть этого ящера можно будет убить в процессе квеста, но я не хочу начинать квест. Пусть висит. У меня безобидная воровка, а не убийца моряков :)

===

Одного персонажа в гильдии воров озвучивает тот же актёр, что и Ника Валентайна из Ф4! Узнала голос, так прямо мне нравится он :)


Не могу вечно найти магов в магическом колледже. Где они шастают? Приходишь туда - один какой-нибудь обычно сидит в библиотеке, магичка восстановления шарахается по двору, а остальные неизвестно где. Я хочу брать у них уроки, но найти их - проблема :(


А ещё обидно, что модель капюшона этих Соловьёв одна и та же для всех рас. Схалтурили. Очертания лица человеческие, даже если ты хаджит.


  • 0

#75 Alexium

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 11:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Может мод какой есть для каджитских морд? Я честно уже не помню капюшоны эти и как они смотрятся


  • 0





Также с меткой «skyrim, special edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.