Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мировая анимация

анимация мультфильм мультсериал ностальгия детство Disney Pixar Dreamworks Illumination

Важно! Zombieset , 12 Октябрь 2016 - 09:22

b9cf28828945.jpg

 

Нахлынули детские воспоминания и решили пересмотреть "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Черный плащ"? Решили познакомить своего ребенка с классикой западных мультфильмов, начиная с диснеевских "Короля льва", "Аладдина", "Русалочки" или даже с "Белоснежки", "Золушки" и "Спящей красавицы". Посмотрели вместе с детьми новый мультфильм студии Pixar и Disney?

 

Тогда делитесь своими впечатлениями и воспоминаниями в данной теме.

 

Также тема предназначена для обсуждения новостей, выкладывания новых трейлеров, кадров, постеров и проч. информации, касающейся анимационных фильмов западного производства.

 

Другие темы, где обсуждаются анимационные фильмы
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1242 ответов в теме

#76 Zombieset

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 20:44  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Гай Ричи станет режиссером игровой экранизации диснеевского Аладдина? Ниче се. 17 мультфильмов Диснея, которые получат или уже имеют ремейки в виде игровых фильмов.


  • 0

#77 Ushwood

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 23:32  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Гай Ричи станет режиссером игровой экранизации диснеевского Аладдина? Ниче се

Это уже обстебали все кому не лень :)

Трейлер нового "Аладдина" в переводе Гоблина (ахтунг, ненормативная лексика):

Spoiler

(черт, сразу захотелось пересмотреть "Большой куш" :))


Изменено: Ushwood, 18 Ноябрь 2016 - 23:36

  • 3

#78 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 12:00  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

17 мультфильмов Диснея, которые получат или уже имеют ремейки в виде игровых фильмов.

Так там целая куча мультфильмов этих, по которым собираются снять фильмы! Вот действительно ничёсе. Я до конца не успела посмотреть список, но мне и того что успела увидеть хватило. Как минимум там планируются, помимо Аладдина, ещё Король лев, Русалочка, и Дамбо от Тима Бертона. Совсем что ли кризис новых идей.


Изменено: Endlose Eiszeit, 19 Ноябрь 2016 - 12:00

  • 0

#79 Ushwood

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 14:49  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Совсем что ли кризис новых идей.
Зачем им нужны новые идеи, если старые исправно приносят деньги?
  • 1

#80 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 21:02  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Зачем им нужны новые идеи, если старые исправно приносят деньги?

Я ещё понимаю снимать переложение на новый лад, со сменой жанра, как вероятно будет с Аладдином (не знаю конечно, но предположительно раз там Гай Ричи, то это будет не детская сказка?) Ради хохмы, как говорится. Но остальные-то запланированные фильмы - скорее всего будет всё то же самое, что и в мультфильме, только с людьми и компьютерной графикой. По-моему бессмысленно это. Я бы лучше ребёнку показала бы (и сама заодно в памяти освежила бы) ту же рисованную Русалочку и того же Короля льва, в конце концов, это мультфильмы моего детства ))


Изменено: Endlose Eiszeit, 19 Ноябрь 2016 - 21:04

  • 0

#81 PollaX

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 21:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


только с людьми

В Короле льве и этого не предвидится по-идее.:)


  • 0

#82 StEx

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 22:06  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

скорее всего будет всё то же самое, что и в мультфильме, только с людьми и компьютерной графикой

Ну так чего гадать - уже ведь есть образец того, как это будет на примере Маугли.
  • 0

#83 Zombieset

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 22:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


как вероятно будет с Аладдином (не знаю конечно, но предположительно раз там Гай Ричи, то это будет не детская сказка?

Почему сразу не детская? Ты "Шерлока Холмса" Ричи смотрела? Не детский Шерлок Холмс что ли? Ты "Звездные войны" Диснея смотрела? Не детские Звездные войны что ли?


Но остальные-то запланированные фильмы - скорее всего будет всё то же самое, что и в мультфильме, только с людьми и компьютерной графикой


В Короле льве и этого не предвидится по-идее.

"Книга джунглей" ровно с одним человеческим персонажем. Так что "Король лев" не сильно уж и далек от подобного. И по-моему, в этом ничего плохого нет. Потому что "Книга джунглей" очень хорошая получилась. Как и неплохой был "101 долматинец". Правда, вот сериал "Однажды в сказке" в коей-то мере уже воплотивший чуть ли не все идеи от Русалочек, Аладдинов, Белоснежек и даже "Холодное сердце" со Снежной королевой от беззубости идей страдает бессмысленностью и посредственностью. Благо, к новым экранизациям сюжеты новые придумывать не надо.


  • 1

#84 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 09:13  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Почему сразу не детская? Ты "Шерлока Холмса" Ричи смотрела? Не детский Шерлок Холмс что ли? Ты "Звездные войны" Диснея смотрела? Не детские Звездные войны что ли?

Ха :) Но это же "детские фильмы", в плане рейтинга, если я правильно поняла и ты об этом, но всё же не детские сказки по жанру :)


  • 0

#85 Zombieset

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 10:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Но это же "детские фильмы", в плане рейтинга, если я правильно поняла и ты об этом, но всё же не детские сказки по жанру

В подобной каждой детской сказке столько вложено взрослых вопросов и проблем, что не вижу особой разницы, для какой аудитории были эти сказки :)


  • 0

#86 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 13:56  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


В подобной каждой детской сказке столько вложено взрослых вопросов и проблем, что не вижу особой разницы, для какой аудитории были эти сказки :)

Конечно! Я согласна, любое хорошее произведение, подходящее для детей, могут прекрасно с удовольствием смотреть/читать взрослые и что-то для себя почерпнуть. Но в обратную-то сторону это не действует, вещи рассчитанные на взрослых детям (маленьким) не подходят :) То есть другими словами, диснеевские мультфильмы можно было смотреть от года до 99+. А фильмы с "детским" рейтингом типа Шерлока Холмса Гая Ричи или последних диснеевских ЗВ - это уже только от 12 лет :)


PS ... Короче я косноязычно пытаюсь выразить своё сомнение в том, что конкретно Гай Ричи снимет добрый сказочный фильмец, который можно будет смотреть от года :)


  • 0

#87 Zombieset

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 13:56  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


это уже только от 12 лет

Считаю по-снобски, что детям до этого возраста вообще стоит мало увлекаться просмотром не только фильмов, мультфильмов, но и ТВ, компьютера в частности, чтобы лишний раз не беспокоиться насчет пригодности материала, содержащегося в этих самых мультиках :)


  • 0

#88 MaxReveur

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 16:54  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


это уже только от 12 лет
Как-то лицемерно звучит. Скажешь, что не смотрела в детстве ни боевики, ни вестерны, ни советские фильмы про войну и т.д.? Или не читала разные "жестокие" книги?

 

Всё это чушь полная. Люди становятся такими, какие они есть, только под влиянием окружающих среды и других людей, а не из-за фильмов или игр. 

__________

 

Вот, кстати, что стоило бы запретить, так это "Незнайку на Луне". За пропаганду социализма, навязывание собственных ценностей другим людям, захват чужого мира и государственный переворот. И книгу можно, и мультфильм. Хотя в последнем всё довольно блекло в отличии от оригинала. Вот там Носков, конечно, выдал.


  • 0

#89 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 17:27  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Как-то лицемерно звучит. Скажешь, что не смотрела в детстве ни боевики, ни вестерны, ни советские фильмы про войну и т.д.? Или не читала разные "жестокие" книги?

Смысл разговора вообще-то не в этом же совсем был. Я напрочь никого не поучаю, кто в каком возрасте должен что смотреть и детям показывать. Диалог был в кратком изложении такой:
Я: могу посмотреть интерпретацию Аладдина от Гая Ричи, потому что это вероятно будет что-то не детское = сильно отличающееся от оригинала. Не вижу смысла смотреть переделки остальных мультфильмов, если это будет то же самое, только теперь в виде фильма.

Зомбисет: У того же Гая Ричи есть фильмы с рейтингом 12+ = детские.

Я: ИМХО нынешние фильмы 12+ и старые диснеевские мультфильмы - не равно одна и та же степень "детскости". По содержанию своему.

 

А так-то я на самом деле в детстве очень мало чего смотрела. Но не потому что мне запрещали (не запрещали), а потому что мне просто тупо было это неинтересно. Я серьёзно начала более-менее регулярно смотреть фильмы в возрасте примерно 24х лет, как-то так. А советские фильмы про войну до сих пор ни одного не видела вообще.


  • 0

#90 TrueOldman

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 16:46  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Вот там Носков, конечно, выдал.

Носов.


За пропаганду социализма

надеюсь на сарказм


 

 


Я серьёзно начала более-менее регулярно смотреть фильмы в возрасте примерно 24х лет, как-то так. А советские фильмы про войну до сих пор ни одного не видела вообще.

И потом станете депутатом и начнете проводить в жизнь законы о запрете всего и вся. :)
Я свой первый фильм посмотрел на большом экране в 6 лет. Это были "Викинги". С тех пор не пересматривал, но помню все. И про то как ястреб Дугласу выклевал глаз и как викинга бросили в яму с волками и как труп вместе с ладъей сжигали. 
И вот лучше ребенку показывать советские фильмы о войне, чем "Телепузиков". Вот "Телепузики" это за гранью добра и зла.


Изменено: TrueOldman, 21 Ноябрь 2016 - 16:47

  • 0

#91 MaxReveur

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 17:07  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Носов.
Фак, спутал.

 



надеюсь на сарказм
Нет сарказма. На Луне капиталистическое общество, где правят деньги, а на Земле социалистическое — в котором главенствуют равенство и справедливость.В итоге вторые побеждают первых, буржуи работают на фабриках и становятся счастливыми, даже Скуперфильд.
  • 0

#92 TrueOldman

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 17:13  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


, а на Земле социалистическое — в котором главенствуют равенство и справедливость

:) Конкретно на Земле есть даже коммунистическое общество - "Солнечный город". Однако общество "Зеленого города" в котором проживает Незнайка носит ярко-выраженные черты патриархально-общинного строя. Равенством и справедливостью там и не пахнет. 


  • 0

#93 MaxReveur

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 17:22  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Конкретно на Земле есть даже коммунистическое общество - "Солнечный город". Однако общество "Зеленого города" в котором проживает Незнайка носит ярко-выраженные черты патриархально-общинного строя. Равенством и справедливостью там и не пахнет. 
В "Незнайке на Луне" всё упрощено до "побьём капиталистов" без каких-либо деталей. Если память не изменяет, то в книге в итоге земляне все объединились, чтобы построить вторую ракету.

 

В общем, если спутал в деталях строи, то пардон, В любом случае что книга, что мультфильм пропагандисткие, вот их и стоило бы запретить из-за этого.


  • 0

#94 Zombieset

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 17:39  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Прекращайте оффтопить


  • 0

#95 MaxReveur

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 22:06  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ты фуражку модераторскую ослабь, а то жмёт сильно она тебе и не даёт нормально смотреть на ситуацию.

 

Есть мультфильм "Незнайка на Луне"? Есть. Есть в нём мотивы пропаганды величия одного общественного строя над другим? Есть. 

 

Так где оффтоп?

 

________________

 

Тизер третьих "Тачек". Как-то слишком уж драматично.

 


  • 0

#96 Zombieset

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 08:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ты фуражку модераторскую ослаб

Как можно фуражку ослабить? :rolleyes: Ты видимо и в этом вопросе так же компетентен. Послужил бы, узнал хоть, как они выглядят.


Есть мультфильм "Незнайка на Луне"? Есть. Есть в нём мотивы пропаганды величия одного общественного строя над другим? Есть.
Так где оффтоп?

Только вы обсуждали далеко не мультфильм, а надуманные политические режимы. Это как обсуждать войну на Ближнем Востоке и прикрываться каким-нибудь Аладдином, потому как события мультфильма происходят там же. Я в детстве читал и книги, и смотрел мультфильмы, и никакая "пропаганда" на меня тогда не повлияла. А то, что в этом ты обвиняешь музыканта и певца, говорит о большой важности этого задетого тобой вопроса, которому место больше в политических форумах.

 

Вопрос закрыт. Причины и места оффтопа указаны предельно ясно, надеюсь.


  • 0

#97 Degash

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 08:30  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Тизер третьих "Тачек". Как-то слишком уж драматично.

Достойно DC-шных комиксоидов. More dark, more realistic.


  • 1

#98 StEx

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 22:13  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Только что с Моаны. Очень классный мульт. Глубин новых не открывает, но веселый и красивый. Видно, что авторы глубоко копнули полинизийской атмосферы. 

Разве что чуть долго запрягает, но потом все становится очень хорошо. Причем есть и довольно взрослые грубые шуточки. И очень сюрный краб (это ведь был Лагутенко, да?). Очень хочется посмотреть его музыкальный номер в оригинале.

 

И каким же диссонансом с этим идут трейлеры российских мультиков перед сеансом...


  • 0

#99 Zombieset

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 08:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Жаль, что у такого симпатичного персонажа комиксов как Спаун и такое нещадное количество экранизаций на экране. Вроде как год назад была речь о возвращении Спауна на большие экраны. Но пока больше ничего, кроме как написанного сценария, и не слышно.

 

Первая и пока единственная экранизация с первым чернокожим супергероем в костюме Майклом Джей Уайтом для меня остается теплым детским воспоминанием наравне с "бэшками" из 90-х навроде фильмов с каким-нибудь Лундгреном, той же "Тенью" или "Человеком тьмы" Рэйми,или экранизациями МК. Т.е. тогда смотрел-засматривался, сейчас лучше не повторять.

 

Потому не так давно я обратил внимание на анимационный ТВ-сериал конца 90-х от самого Тодда Макфарлэйна (создатель Спауна). Не смотря на то, что сериал состоит всего из трех сезонов, каждый из которых всего по 6 эпизодов, длина которых не более получаса с титрами, мой просмотр затянулся надолго. И вообще я недавно добил второй сезон только.

 

Первый пролетел и залетел на ура. Кстати, создавался он для канала HBO. Второй же сезон сильно затянут, размазан и уныл. Мне он очень напомнил сериал "Закон и порядок" (нет, сериал этот не плохой, просто, когда я его заставал по телику в детстве, я мало чего понимал и считал его унылым и старперским). Так, вот, те же чувства были при просмотре второго сезона Спауна. Хотя, наоборот, все примитивно, но подано словно долгоиграющая безвкусная жвачка. Жуешь и знаешь, что пора уже давно выплюнуть. Этот сезон практически ничего интересного и важного для самого персонажа не представляет. Потому как самого Спауна мало, он постоянно мечется и тупит насчет своей сущности. Этот скитальный депрессивный закадровый голос из серии в серию говорит об одном и том же.

 

Вообще конечно же сериал больше разговорный, нежели динамичный. Тому способствует и вычурная строгая анимация. Но более интересных персонажей все можно было добавить. А то сплошные бомжи, коррумпированные копы да шестерки мафии. Естественно и диалоги из уст таких персонажей на их должном примитивном уровне. А вот заскучаешь порой, и внезапно начнет некто философствовать, да так долго, что из-за скуки начинаешь терять нить очередной глубокой мысли. В общем, динамизма все же очень не хватает во втором сезоне. Как и Клоуна. Надеюсь, в третьем сезоне немного вырулится ситуация. Хотя пока не сильно тянет меня продолжать его смотреть.


  • 0

#100 Армянское Радио

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 11:55  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Только что с Моаны. Очень классный мульт. Глубин новых не открывает, но веселый и красивый. Видно, что авторы глубоко копнули полинизийской атмосферы.
Разве что чуть долго запрягает, но потом все становится очень хорошо. Причем есть и довольно взрослые грубые шуточки. И очень сюрный краб (это ведь был Лагутенко, да?). Очень хочется посмотреть его музыкальный номер в оригинале.

И каким же диссонансом с этим идут трейлеры российских мультиков перед сеансом...

Опять п&₽асы с нашей эстрады? Ну зачем, зачем Дисней переводит песни на русский, когда среди исполнителей сплошные упыри через одного?

Изменено: Армянское Радио, 06 Декабрь 2016 - 11:56

  • 0





Также с меткой «анимация, мультфильм, мультсериал, ностальгия, детство, Disney, Pixar, Dreamworks, Illumination»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.