Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мировая анимация

анимация мультфильм мультсериал ностальгия детство Disney Pixar Dreamworks Illumination

Важно! Zombieset , 12 Октябрь 2016 - 09:22

b9cf28828945.jpg

 

Нахлынули детские воспоминания и решили пересмотреть "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Черный плащ"? Решили познакомить своего ребенка с классикой западных мультфильмов, начиная с диснеевских "Короля льва", "Аладдина", "Русалочки" или даже с "Белоснежки", "Золушки" и "Спящей красавицы". Посмотрели вместе с детьми новый мультфильм студии Pixar и Disney?

 

Тогда делитесь своими впечатлениями и воспоминаниями в данной теме.

 

Также тема предназначена для обсуждения новостей, выкладывания новых трейлеров, кадров, постеров и проч. информации, касающейся анимационных фильмов западного производства.

 

Другие темы, где обсуждаются анимационные фильмы
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1242 ответов в теме

#26 Zombieset

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 09:54  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Не, я против Симпсонов ничего не имею. Но помню, как в детстве мой отец, когда я их включал по ТВ, бурчал, мол, что я за дурость смотрю)

 

А сам на днях в воскресенье по тому же 2х2 наткнулся на рекламу всех их транслируемых мультсерилов (в том числе Симпсоны, Гриффины и проч.) с каким-то пикантным содержанием. Т.е. серии помешаны исключительно на клубничке. И апофеозом того ролика была эта сцена:)

 

Spoiler


  • 0

#27 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 10:15  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А Симпсоны в этом плане отличный сериал. Показной пошлости и грубости там особо нет, поэтому дети вполне могут смотреть, а взрослые в это время будут примечать какие то более серьезные нюансы. :)

Да-да, я как раз про то. Можно смотреть просто как движущиеся картинки, ничего плохого там нет (ну разве что щекотку и царапку я ему стараюсь не показывать и сама смотреть не могу тоже), а смысла слов всё равно он не понимает. Да и потом я считаю, что Симпсоны и взрослых тоже ничему плохому не учат. :) Там же наоборот, семейные ценности пропагандируются и в целом добро :) Вот Футурама уже более так на грани, но тоже ещё держится в рамках приличий.

Но Симпсоны ему не очень нравятся, он их равнодушно смотрит, а вот от Ниндзяго прям еле отлип. Даже пытался учинить скандал, когда реклама была. :) Придётся похоже накачать их.


Изменено: Endlose Eiszeit, 26 Октябрь 2016 - 10:17

  • 0

#28 PollaX

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 10:25  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Но помню, как в детстве мой отец, когда я их включал по ТВ, бурчал, мол, что я за дурость смотрю)

А я большую часть школы симпсонов каждое утро смотрел и никто мне ничего не говорил.:P Впрочем их я уже смотрел после того как травмировал психику родителей рассказывая как я замечательно давлю людей в кармагеддоне и обворовываю дома собсна в Воре.:D


он их равнодушно смотрит

Не удивительно, достаточно мало экшена.:)


  • 0

#29 TrueOldman

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 15:19  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Самый классный наших с вами времен мультсериал - Гравити Фалс. Студия Дисней забивающая мировой эфир унылым и пошлым  ширпотребом с 50-х годов оправдала свое существование выдав Хиршу бабло на эту нетленку. Теперь их можно закрывать.


  • 0

#30 So Be It

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 08:36  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


Самый классный наших с вами времен мультсериал - Гравити Фалс.

Если не брать в расчёт Симпсонов, и не считать Саус Парк мультсериалом, то, кстати, да.

Замечательное произведение, душевность зашкаливает. Причём второй сезон во всём тоньше, драматичнее, безумнее и крепче первого, это большущая редкость.


  • 1

#31 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 09:41  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Кружитцу-то - это видимо перевод не Airjitzu, а Spinjitzu! Я тут ознакомилась с вики по Ниндзяго и теперь стала прошаренная :D У них там оказывается есть два единоборства, Spinjitzu и Airjitzu, и даже ядрёные фанаты с вики и те не понимают, в чём именно кроется различие :) А я раньше знала только термин Airjitzu, потому что только он печатается на коробках с Лего Ниндзяго :)

 

Из вики ещё выяснилось, что у них там в какой-то серии умрёт девочка-самурай, но они потом вернутся во времени и всё исправят. Во как. Прямо как в Х-менах сценарные приёмы-то )) А ещё, а ещё они там даже разовьют любовный треугольник ))) Какая драма ожидает меня с сыном, мы в нетерпении :)


  • 0

#32 MaxReveur

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 15:36  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


У него бывает, что он без мультфильмов отказывается есть
Ничего, скоро станет как я: без еды будет отказываться смотреть.

 


пересмотрели Смешариков
Переключайтесь на Фиксиков и Пеппу. Первые, кстати, ещё полезны для развития, ибо в них рассказывают о многом.

 

_______

 

Я в отрочестве смотрел и "Бивиса и Баттхэда", и South Park, и "Расплющенный космос", и "Мультреалити" с прочим Adult Swim'ом. Ничего, немного возмущались, конечно, старшие родственники, запрещали порой даже их просмот. Правда уже на следующий день "совершенно случайно" кто-то переключал на нужный канал именно в нужное время и говорил "Так, не мешай мне тут, и вообще я занят, расскажешь потом, что было" :)


  • 0

#33 PollaX

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 08:51  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Расплющенный космос

Кстати клевый сериал, только неровный. Много серий каких то нудных было. Ну и всё таки он не совсем для детей.:)


Изменено: PollaX, 28 Октябрь 2016 - 08:52

  • 0

#34 MaxReveur

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 13:49  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Кстати клевый сериал, только неровный.
Он сам по себе не такой уж и клёвый, в нём концепция клёвая "Футурама" с блэкджеком и сиськами. 

 


Ну и всё таки он не совсем для детей.
Он не "не совсем для детей", он "совсем не для детей". Но всем детям и подросткам как обычно, так что смотрели и пересматривали.
  • 1

#35 Армянское Радио

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 18:07  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Он не "не совсем для детей", он "совсем не для детей". Но всем детям и подросткам как обычно, так что смотрели и пересматривали.

Так то дети и ЮП смотрят, и РиМ. А потом вырастает нечто воспринимающее  всё просмотренное не иначе как на прямую.


Изменено: Тубалькаин Альгамбра, 28 Октябрь 2016 - 18:08

  • 0

#36 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 13:43  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Продолжаем смотреть своё Ниндзяго, а поскольку смотреть приходится на русском, не могу не возмущаться, как же всё-таки всё портит дубляж. Это Ниндзяго хоть и мультсериал по игрушкам, но на самом деле очень даже качественно сделан (сценарий, "камера", музыка) и так же хорошо озвучен в оригинале. А актёры русской озвучки по-моему вообще не слушают оригинал, перед тем как записывать свои слова! Такое чувство, что они просто с бумажки читают, не зная, какие эмоции должны по идее стараться передать, и по умолчанию говорят всё в таком приподнято-придурковатом ключе. А в оригинале они вовсе не придурковато говорят, ну то есть есть конечно и персонажи, которые так и говорят, но есть и персонажи, которые говорят совсем с другими эмоциями. Может быть иногда упавшим голосом, как-то потерянно, печально там, а наши знай себе штампуют все реплики на одной ноте какой-то истерической жизнерадостности :) Особенно сильно заметно на примере персонажа-ниндроида :) Он в оригинале всегда говорит холодно и несколько отстранённо, он же робот, а в русской озвучке такой стандартный рубаха-парень.


Изменено: Endlose Eiszeit, 01 Ноябрь 2016 - 13:45

  • 0

#37 PollaX

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 14:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Посмотрели тут "Полный расколбас/Sausage party" Очень крутой мульт, только для 18+. Наверное самое смешное произведение из тех, что я видел за последние несколько лет.:) Очень порадовало, сочетание многих факторов, тут и очень качественная картинка, если не вникать, то можно подумать, что это нечто вроде истории игрушек, довольно серьезный сюжет, куча отсылок на всякие терминаторы, даже матрицу вспомнили. И всё это приправленно мультяшной жестокостью и пошлым юмором.:) Такого, что бы я смеялся почти весь мульт или фильм - давно уже не было.:)


  • 1

#38 Zombieset

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 15:00  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


куча отсылок на всякие терминаторы, даже матрицу вспомнили.

Да и Райан в трейлерах явно показали)

 

Все ждал, когда в качестве появится. Ну раз Поллакс заценил, значит уже блю-рей релиз состоялся однозначно)


  • 0

#39 PollaX

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 15:10  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну раз Поллакс заценил, значит уже блю-рей релиз состоялся однозначно)

Верно.:)

 

К слову, смотрел в дубляже. Пока не могу сказать насколько хуже оригинала, но некоторые выражения, было довольно непривычно и забавно слышать от наших переводчиков... Хотя вот на википедии написано, что в оригинале было использовано 173 слова "fuck" и 51 слово "shit" У нас конечно не в таких количествах оно было.:)


  • 0

#40 Zombieset

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 15:25  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Там вроде к переводу (и точно к озвучке) причастны всякие блоггеры и прочие личности вроде "всеми любимого" чувака, который называется так же, что у тебя на аватаре)


  • 0

#41 PollaX

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 15:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Да и Райан в трейлерах явно показали)

Да уж там жесткая сцена очень крутая была. :) Я трейлеры особо не смотрел, поэтому её не увидел. А по поводу тех трейлеров, что смотрел, думал, что как обычно - за пределами трейлеров шуток, толком и не будет, а нет - вполне себе нашлось над чем посмеятся. :)

"всеми любимого" чувака, который называется так же, что у тебя на аватаре)

У меня то хороший Комедиант, а там плохой наверняка. :P


Изменено: PollaX, 01 Ноябрь 2016 - 15:31

  • 0

#42 Zombieset

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 15:49  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


хороший Комедиант

Он бывает и таким?)


  • 0

#43 MaxReveur

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 15:52  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Там не Комедиант, там жалкая подделка и просто говно.


  • 0

#44 Zombieset

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 19:24  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Мульт этот, кстати, на "Оскар" собираются продвигать.


  • 0

#45 Zombieset

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 21:27  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Да уж, концовка у "Сосисочной вечеринки" просто жесть. Такого кошмара я даже и представить не мог  :lol:


  • 2

#46 PollaX

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 22:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Да уж, концовка у "Сосисочной вечеринки" просто жесть. Такого кошмара я даже и представить не мог

Это да, а вообще как тебе мульт?:)


  • 0

#47 Allax

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 22:24  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Да уж. Такое в кино себе не смогут позволить, не считая специфических жанров :ph34r:  


  • 0

#48 Ushwood

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 00:13  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Почитав, что здесь пишут, тоже посмотрел "Полный расколбас".
Это, я вам скажу, полная жесть. Просто удивительно, что наша любимая церковь до сих пор не предала его анафеме вместе с создателями. Потому как мультик этот - жесткий стеб на религиозную тему - в стиле Джорджа Карлина, я бы сказал.
А еще он заметно повернут на теме секса, благодаря чему и получил шильдик "18+", которому полностью соответствует. Эта вещь НЕ для семейного просмотра. Но для просмотра - однозначно.

ЗЫ. А еще я отлично понимаю, почему на него в рунете довольно много отрицательных отзывов. Это те же люди, которые писали отрицательные отзывы на "Догму".

 

ЗЗЫ.

 


Да уж, концовка у "Сосисочной вечеринки" просто жесть. Такого кошмара я даже и представить не мог

о да :lol:

 

 


Хотя вот на википедии написано, что в оригинале было использовано 173 слова "fuck" и 51 слово "shit"

Смотрел в оригинале. Слова не считал, но было много, да.


Изменено: Ushwood, 03 Ноябрь 2016 - 00:13

  • 2

#49 Zombieset

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 08:17  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Это да, а вообще как тебе мульт? :)

Честно, не в таком диком восторге как был в свое время от "Команды "Америка" или "Всем хана!". Да и тем более знал, чего ожидать от Рогена и Ко. Потому ожидания были сильно завышены. А на деле сильно много болтовни (тоже смотрел в дубляже, он меня не устроил, т.к. часть шуток и мата все же под наш питоноффский и молодежный слэнг был переделан. Как же меня напрягает слово "хрень" (буквы "е" и "р" местами поменять). Значительная часть шуток из трейлеров все же вспоминалась. Но в целом очень достойно, пошло, весело, забавно и очень оригинально. Такие мультфильмы раз в 10 лет выходят (последний компьютерно-анимационный фильм с рейтингом R был в 2007 году "Команда Фастфуд"). Так что однозначно понравилось. Еще заочно)


  • 0

#50 PollaX

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 09:00  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Честно, не в таком диком восторге как был в свое время от "Команды "Америка" или "Всем хана!"

Второе не смотрел, а от первого как раз таки был не в таком сильном восторге, так как большая часть времени уделялась выражением любви ко всяким мэтам деймона и перлхарборам, от чего мне не холодно не жарко. Да и сюжет там глупее и общее качество не на таком уровне(знаю что там, что-то специально упростили, но мне плевать). И смеялся я там в разы меньше.:P


Как же меня напрягает слово "хрень" (буквы "е" и "р" местами поменять).

Почему? Хорошее слово вполне.:P Лучше чем ничего. Тем более его даже в песенках использовали.


  • 0





Также с меткой «анимация, мультфильм, мультсериал, ностальгия, детство, Disney, Pixar, Dreamworks, Illumination»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.