Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мировая анимация

анимация мультфильм мультсериал ностальгия детство Disney Pixar Dreamworks Illumination

Важно! Zombieset , 12 Октябрь 2016 - 09:22

b9cf28828945.jpg

 

Нахлынули детские воспоминания и решили пересмотреть "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Черный плащ"? Решили познакомить своего ребенка с классикой западных мультфильмов, начиная с диснеевских "Короля льва", "Аладдина", "Русалочки" или даже с "Белоснежки", "Золушки" и "Спящей красавицы". Посмотрели вместе с детьми новый мультфильм студии Pixar и Disney?

 

Тогда делитесь своими впечатлениями и воспоминаниями в данной теме.

 

Также тема предназначена для обсуждения новостей, выкладывания новых трейлеров, кадров, постеров и проч. информации, касающейся анимационных фильмов западного производства.

 

Другие темы, где обсуждаются анимационные фильмы
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1242 ответов в теме

#226 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 19:42  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Смотрим мульсериал моего детства Чип и Дейл  :) Хорошо смотрится и поныне, все животные нарисованы приятно для глаза (люди как раз не очень приятно нарисованы, но их там немного). Гайка красотка :)

 

Ещё смотрели из советских мультфильмов моего детства Халиф-аист. Красивый мультфильм, стиль очень нестандартный. Ближе к концу вообще даже Х.Р.Гигера напоминает :)


  • 0

#227 Zombieset

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 19:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Чет мне Моана совсем не зашла. Какая-то вымученная, скучная и затянутая простая история с малым количеством действующих персонажей и с оставленным поросенком вне всего этого. 

 

Песен как-то много, и всех их хочется промотать. 


  • 0

#228 StEx

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 20:02  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Как ни странно, именно песни там всё держат. Сначала они дурацкие, да и вообще начало пресное и штамповка. А потом песенки идут интересные. Краб это вообще нечто.

Закачал себе музыку, с удовольствием просто в плеере ее кручу. И с удовольствием бы даже русские версии покрутил, да что-то нет их нигде.


  • 2

#229 Zombieset

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 21:29  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


И с удовольствием бы даже русские версии покрутил, да что-то нет их нигде.

Вчера смотрел специально на торентах: там все есть.

 

Нет, во второй половине немного становится пободрее. Ну мне "Кубо", на подобную манеру повествования, куда больше пришелся.


  • 0

#230 TrueOldman

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 12:00  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


И с удовольствием бы даже русские версии покрутил, да что-то нет их нигде.

В общем-то русская озвучка делает унылый и скучный мульт хотя бы смотрибельным. И безусловно русский краб лучше на 2 порядка. :)
А так да согласен с Zombiest - очень проходной мульт. Такой очень конвеерный. У Диснея много "линеек" - принцессы, этно-мультфильмы, роботы, зверушки. Вот этот из линейки этно.  Бездушная штамповка


  • 0

#231 Samaerro Ohime

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 18:49  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


безусловно русский краб лучше на 2 порядка.
Сжечь еретика!
Унылый Лагутенко, не умеющий вообще в игру голосом, против отлично спевшего Джемейна Клемента. Охренеть просто сравнение.
  • 0

#232 TrueOldman

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 18:56  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Джемейна Клемента.

Чувак клёвый. Но Лагутенко кроет его как краб полубога. И кстати его дубляж в "Реальных упырях" - лучше оригинала. У него голос таксебешный.


  • 0

#233 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 00:09  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Зверопой внезапно оказался очень неплох, разве что... Песен мало. Странная претензия, да. Т.е. в Моане их было дофига и они были не к месту, а тут их мало и они достаточно короткие. Отсылок к разным песням куча, но развития они не нашли должным образом. (да, мне жаль что собачкам не дали спеть Ninja Re Bang Bang)

И да, когда в самом начале вёлся отбор участников - мне все понравились. Все круто пели и я надеялся что всем и дадут спеть. пусть они были бы безымянными и без историй как главные персонажи, но спеть им дал бы. А так вышло всего пять укороченных песен в финальном концерте. Маловато будет.

Ну и локализация разочаровала (да, я понимаю что им так заказали) - так сложно было все песни перепеть на русском? Set It All Free отлично перепели, а остальное куда? Я вот люблю все версии песен скачивать и заслушивать до дыр, а тут просто забили. 

В остальном мне всё понравилось - юмор, сюжет, персонажи и немногочисленные песни. 


  • 1

#234 Degash

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 06:49  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


А так вышло всего пять укороченных песен в финальном концерте. Маловато будет.

Зато какой мощный My way.


  • 0

#235 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 11:47  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

 
 

Зато какой мощный My way.

Ну так. Крыса каким-то неприятным персонажем был, не торкнуло.

Изменено: Максимка-педофоб, 21 Апрель 2017 - 11:48

  • 0

#236 MaxReveur

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 17:27  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Зверопой

Помнится хотел написать после выхода, каким же пресным получился Sing, прозванный хитроухими прокатчиками у нас "Зверопоем". Надо же быть верным самому себе, писать, что всё плохо, но через пару лет признавать, что были и светлые моменты.
 
Но вообще, если не кривить душой, то в мульте только один хороший номер: трюк с кальмарами под Flashing Lights небезызвестного Канье Уэста, выдавшего эту песню ещё во времена, когда он был в статусе "Боженька" и не превратился в домашнего раба армянского хоббита, и она была на репите у многих. Вот это была классная сцена, а всё остальное как-то meh. 
 
Да и удивлён, кстати, что Свинку играла не Йохансон. Ну, вы же понимаете, тут хрюнька, там pork in the shell, библейские отсылочки-пасхалочки, все дела.
 
Короче, так себе мульт, можно пропустить и не париться.
 

Краб это вообще нечто.

Согласен. Лагутенко — отличный краб.


  • 1

#237 Zombieset

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 20:42  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Мне Sing понравился.

 

Если к Дисней/Пиксару более завышенные требования, потому что планку они умудряются задирать с каким-нибудь очередным своим шедевром все выше и выше, а уровней в своих мультфильмах делать столько, что ни одному Ди Каприо не приснится с Ноланом. То все остальные мультфильмы от других студий, так сказать, развлекательного характера и не более. И уже давно привык получать ровно то, чего и ожидаю. Не больше и не меньше. 

 

Здесь немного получил больше. Из-за музыкального направления мультфильма. Не знаю, меня музыка полностью устроила. Это ж типичный музыкальный мультфильм под хитовые песенки. Правда, вот сами песенки несколько уже "староваты". Те самые, которые были актуальны год (а то и два?) назад. Т.е. уже с полгода давно другие вещи слушаешь, а тут еще пять лет назад доставшая Call Me Maybe. Ну и без Гаги никуда (она еще поет?). Т.е. из хитовой попсы можно было и чего более интересного бодобрать. 

 

А вот то, что не перевели песни, так это хорошо. Во-первых, видимо, не нашли кому перепевать. Да и как адаптировать. 

 

Я вот чет даже "Сын Рэмбо", оказывается, упустил и не смотрел.

 


(да, мне жаль что собачкам не дали спеть Ninja Re Bang Bang)

Я решил, что это лисички)


  • 0

#238 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 13:04  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Лагутенко — отличный краб.
А я решил переслушать краба и мне понравилось. В мульте с этими прерываниями он мне не зашёл сперва.
  • 0

#239 Zombieset

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 20:38  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А вот сиквел Cloudy with a Chance of Meatballs 2, который у меня зашел с попытки 3-ей, все-таки ужасный. Спасибо "Сосичной вечеринке" за самый классный и веселый мультфильм про еду. Хотя первая часть была очень даже хорошей.


  • 0

#240 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 11:13  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Кто уже смотрел нового Урфина Джюса?

Spoiler

 

Ой, не тот постер.

 

Вот оригинальный:

 

Spoiler


Изменено: Максимка-педофоб, 24 Апрель 2017 - 11:16

  • 2

#241 haksaw

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 17:03  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Что это за жесть? И почему в роли Элли червяк Джим? :huh:


  • 1

#242 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 18:30  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Оказывается у Чипа и Дейла постоянно менялся русский вариант заглавной песни. Уже три разных варианта слышали, и голоса все разные и тексты. Самый первый вариант был совершенно безголосый и тест совсем простенький - "Чип и Дейл лучше всех", в таком духе. Второй вариант был с приличным голосом, текст тоже неплохой, но чуток странный - слова "зоркий глаз и острый коготь" немного странно звучат, когда речь идёт о бурундуках :) А третий вариант - это нечто. Прямо ядрёные такие 90е. Строки "если хочешь криминал пресечь" и "они решат любой вопрос" - пацанские такие Чип и Дейл получаются ))


  • 0

#243 Zombieset

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 20:58  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Тачки 3 третий трейлер


  • 0

#244 Night Hunter

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 21:05  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Оказывается у Чипа и Дейла постоянно менялся русский вариант заглавной песни. Уже три разных варианта слышали, и голоса все разные и тексты. Самый первый вариант был совершенно безголосый и тест совсем простенький - "Чип и Дейл лучше всех", в таком духе. Второй вариант был с приличным голосом, текст тоже неплохой, но чуток странный - слова "зоркий глаз и острый коготь" немного странно звучат, когда речь идёт о бурундуках :) А третий вариант - это нечто. Прямо ядрёные такие 90е. Строки "если хочешь криминал пресечь" и "они решат любой вопрос" - пацанские такие Чип и Дейл получаются ))

в молодости Чип и Дейлом засматривался и за время просмотре на ТВ помню 2 разных варианта, 3-й не помню, хотя может по ящику и не крутили с ним, или позже например.


  • 0

#245 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 11:14  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


3-й не помню, хотя может по ящику и не крутили с ним, или позже например.

Мы смотрим рипы с 1го канала, судя по логотипу в углу экрана, но они вроде только в нескольких сериях использовали этот вариант с "криминалом". Чаще всего вообще крутили заставку без перевода, на английском поют.


  • 0

#246 Night Hunter

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 18:06  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Мы смотрим рипы с 1го канала, судя по логотипу в углу экрана, но они вроде только в нескольких сериях использовали этот вариант с "криминалом". Чаще всего вообще крутили заставку без перевода, на английском поют.

если верить викам, то только на орт его и показывали в то время, хотя помню, что часть диснеевких сериалов потом крутили и на РТР, но видимо другие


Изменено: Night Hunter, 29 Апрель 2017 - 18:07

  • 0

#247 Ushwood

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 19:12  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Чаще всего вообще крутили заставку без перевода, на английском поют.
и слава богу. Самый лучший вариант :).
  • 0

#248 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 06:30  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


и слава богу. Самый лучший вариант .

Да, мне нравится стиль 80х, в котором на англ. заставку поют :) Ну такие голоса специфические для того времени.


  • 0

#249 Night Hunter

Опубликовано 06 Май 2017 - 18:34  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Посмотрел зверопой, в целом неплохой мюзикл, я не разбираюсь в попсе вообще, потому почти всё, что пели я не знаю откуда и куда, но даже так вполне себе неплохо смотрелся, хороший семейной мюзикл.


  • 0

#250 Vasco

Опубликовано 06 Май 2017 - 20:10  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Gravity Falls невероятен. Смело присуждаю ему звание лучшего анимационного сериала последних лет


Изменено: Vasco, 06 Май 2017 - 20:10

  • 1





Также с меткой «анимация, мультфильм, мультсериал, ностальгия, детство, Disney, Pixar, Dreamworks, Illumination»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.