Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мировая анимация

анимация мультфильм мультсериал ностальгия детство Disney Pixar Dreamworks Illumination

Важно! Zombieset , 12 Октябрь 2016 - 09:22

b9cf28828945.jpg

 

Нахлынули детские воспоминания и решили пересмотреть "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Черный плащ"? Решили познакомить своего ребенка с классикой западных мультфильмов, начиная с диснеевских "Короля льва", "Аладдина", "Русалочки" или даже с "Белоснежки", "Золушки" и "Спящей красавицы". Посмотрели вместе с детьми новый мультфильм студии Pixar и Disney?

 

Тогда делитесь своими впечатлениями и воспоминаниями в данной теме.

 

Также тема предназначена для обсуждения новостей, выкладывания новых трейлеров, кадров, постеров и проч. информации, касающейся анимационных фильмов западного производства.

 

Другие темы, где обсуждаются анимационные фильмы
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1232 ответов в теме

#276 Dai'Bi

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:18  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


А как же Кубо?
А он точно музыкальный? Чото по трейлеру и не скажешь.
  • 0

#277 StEx

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:23  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

А вот Рапунцель разве музыкальный? По-моему весьма умеренно.

Даже на единственный "Оскар" в номинации "Лучшая песня" номинировался.

 

Ну да, у Диснея почти в каждом мультике поют. Но вот именно упор на мюзиклость - чет как-то нет. Вообще он своим пением не запомнился. Как говорил, в Моане и Фрозен кроме песен фактически и нет ничего. Но они хорошие, вытягивают всё остальное. А в Рапунцель только первая часть до побега из башни хорошая своей комедийностью. А песенки там побоку.


Изменено: StEx, 09 Июнь 2017 - 13:24

  • 0

#278 Zombieset

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я вот даже согласен, что Рапунцель запоминается в первую очередь не музыкой.


  • 0

#279 Ushwood

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 14:03  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424


А был полнометражный мультик?
Два вместе вполне тянут на :).
  • 0

#280 Degash

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 07:20  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


А он точно музыкальный? Чото по трейлеру и не скажешь.

Там весь сюжет завязан на музыке, так то. 


  • 0

#281 Dai'Bi

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 10:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

А Моана классная кстати. Особенно песенка Маои "ё велком". :) И краб зачотный.  :) Но песен маловато.


  • 0

#282 Samaerro Ohime

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 10:32  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468


песен маловато.
О_о
Ничоси маловато, их там штук 5 же минимум. Даже если не считать репризы. Меньше чем во Фроузен, конечно, но прям не сказать, что мало. В Танглде, кажется, их меньше было))
 
  • 0

#283 StEx

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 10:56  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

В Моане:

классные-знаковые

 Shiny (краб)

 You're welcome (Мауи)

 We Know The Way (песня предков, очень классная в русском варианте)

 How Far I'll Go (первый раз ее поет во время преодоления прилива, чтобы уплыть с атолла, но потом еще много вариаций ее же)

Ну и потом там всякие там песенки

 Know Who You Are + I am Moana (в конце когда "себя обретает" + разговор с богиней)

 дурацкие песни в начале, когда ее уговаривали стать оседлой квочкой

 не помню больше

 

Все равно есть 4 очень классные, которые я прям слушаю и переслушиваю.

 

А в Frozen из знаковых это безусловный Let it go и "Давай сделаем снеговика". Да и то, вторая так себе. Остальные - просто приятные песенки, не более того (для проформы добавлю "для меня"). 

 

В танглд я смутно помню песенку когда она пришла в город и ей косичку заплетали. Но от мульта у меня ни одного мотивчика в голове, не уверен пели ли там. Хотя вот помню, что там в кабаке пели, когда она очаровывала бандитов. Но это такой знаковый переломный момент в мульте, после которого он становится совсем никаким, то я его и запоминать не хочу.


  • 1

#284 Dai'Bi

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 13:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Танглде, кажется, их меньше было))

Ну может быть. По памяти: инкантация, побег из башни, танец в городе (не песня, но всё равно :)), фонарики, мама знает лучше, кабак. Это я пол (или полтора?) года назад мультик смотрел, а в моане всего три песни запомнились, хотя смотрел на днях.

 

Так что, хум хау. :)

 


ам весь сюжет завязан на музыке, так то. 

Да, не сказал бы. Периодическое бренчание на сямисэне мне кажется совершенно фоновым и не важным. Разве что в конце красиво обыграли необходимость инструмента. А главное - в мультике нет ни одной песни, кроме битловской While My Guitar Gently Weeps в титрах.

 

В общем так себе мультик, всё таки песни очень добавляют эмоций. Ну для меня. :)


Изменено: Dai'Bi, 13 Июнь 2017 - 13:09

  • 0

#285 Zombieset

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 19:28  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вспоминали тут Фрозен. Короткометражка, посвященная зимним праздникам, в конце этого года. Про снеговика дебильного


  • 1

#286 Dai'Bi

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 20:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Про снеговика дебильного
Кратко, но ёмко.  :D
  • 1

#287 Degash

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 06:28  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


в конце этого года.

Точнее, в паре с Пиксаровской полнометражкой, Coco.


  • 0

#288 StEx

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 01:22  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Босс-молокосос

Не досмотрели. Как-то совсем глупо.

По количеству шуток про задницы и пуканье вполне приближается к старым негритянским комедиям.


  • 1

#289 SilverS

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 01:32  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Тачки 3. 

Трейлер обещал больше драмы и сюжет помрачнее. И отчасти не наврал. МакКвинн всё так же вызывает восторги у 4-летних зрителей, на жестоком моменте все выдыхают, всё неплохо.

Но вот дальше начинается Пиксар, потому что сюжет ну вот совсем не детский, несколько безжалостный, но оптимистичный. Не могу ничего говорить без спойлеров, ну только что третий мультфильм очень близок по духу к первой части и по сути её продолжение.

Технически, конечно, всё как-то запредельно, Пиксар уже делает картинку фотореалистичной (за исключением мультяшных персонажей). Да и гонки неплохи, хоть и условны.

Получил от фильма огромное удовольствие. Тащите детей с собой, хоть он и понравится им меньше первой части, он вкладывает правильные мысли. 

Ну и идите сами, только платок с собой возьмите, а то глаза намокают иногда.


  • 2

#290 MaxReveur

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 18:03  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


  • 1

#291 StEx

Опубликовано 02 Июль 2017 - 20:21  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Гадкий я 3

Примитивненько и плоско. Пожалуй, даже хуже первой части. Не так плохо, как также недавно отсмотренный Босс-молокосос, но конца сеанса тут дожидались с нетерпением. Видимо, вторая часть получилась классной случайно.


  • 0

#292 Dai'Bi

Опубликовано 02 Июль 2017 - 21:23  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Пожалуй, даже хуже первой части. Не так плохо, как также недавно отсмотренный Босс-молокосос, но конца сеанса тут дожидались с нетерпением. Видимо, вторая часть получилась классной случайно.
Мне то как раз больше понравилась первая часть и совсем не торкнула вторая. Есть видимо шансы что третья торкнет? :)
  • 0

#293 Night Hunter

Опубликовано 02 Июль 2017 - 21:33  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Мне то как раз больше понравилась первая часть и совсем не торкнула вторая. Есть видимо шансы что третья торкнет? :)

то же самое, вторая как-то была, не то чтоб плохая, просто посмотрел и забыл, даже пересмотрел и о5 почти забыл, а первая очень понравилась  :mellow:


  • 0

#294 StEx

Опубликовано 03 Июль 2017 - 14:01  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Ну что могу сказать - вам надо пробовать тогда.

Чем мне не понравилась первая часть: Основной сюжет очень банален и сто раз такое уже было. Злодей, которому дают детишек или других умилительных персонажей, и он постепенно становится хорошим. Ничего нового не было добавлено, ничего оригинального не сказано. Противостояние главных злодеев мульта - так себе. Есть немного забавных моментов, но в основном скучно. (вот тут кстати большая аналогия с третьей частью). К тому же большинство гэгов про проникновение в крепость были слиты в трейлере. Ну и миньоны, да. Смешные, прикольные. Но мне что-то надоело, что мульты вытягиваются исключительно бессмысленными гэгами сайдкиков.

 

Вторая часть, уже не помню почему, мне понравилась. Была она этакая бесшабашная, веселая, драйвовая. Всего было в меру и сколько нужно.

 

Третья часть снова по примеру первой начинает морализаторствовать, причем сразу на трех направлениях. Ни одно из них нормально не работает. Смешных гэгов тут еще меньше. Главный противник примерно как в первой части, но слабее. Финальный батл вообще недоразумение. Опять таки - фильм не целиком дно, есть прикольные моменты. Миньоны в тюрьме например хорошо получились. Но в целом - проходняк. Собственно даже оценки на всяких кинопоисках подтверждают, что это не мой личный вкусовой взбрык.


  • 1

#295 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Июль 2017 - 13:53  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

7й сезон Ниндзяго кончился полнейшим клиффхенгером ))) Оставили кучу неразрешённых вопросов. Видимо будет 8й сезон. А я уж думала, что после полнометражки может уже и не будут дальше снимать сериал, потому что сериал с полнометражкой никак не связан и как-то вроде непонятно, зачем иметь две разные версии одной и той же вселенной.


По-русски начиная с прошлого ещё сезона стали кстати намного лучше озвучивать. Выгнали парочку особо неудачных голосов и заменили на более качественные.


Вроде намекают, что могут мою любимую персонажиху-киборга обратно оживить )) А вот мастера Ву наверно наоборот того уже скоро. Постоянно намекают, какой он старый, и что Ллойд станет новым мастером.


А в полнометражке мастера Ву будет озвучивать Джеки Чан.


Изменено: Endlose Eiszeit, 04 Июль 2017 - 13:52

  • 0

#296 Dai'Bi

Опубликовано 07 Июль 2017 - 22:35  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Ну что могу сказать - вам надо пробовать тогда.
Кхм... ну спасибо тебе большое, добрый человек - попробовал. *блюющий смайлик* Большего трэша я в своей жизни не видел, честное слово. Просто кунсткамера тупого юмора.  :angry:
  • 0

#297 StEx

Опубликовано 07 Июль 2017 - 22:41  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Ну да. Я же говорил, что как первая часть...


  • 0

#298 Dai'Bi

Опубликовано 07 Июль 2017 - 22:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Ну да. Я же говорил, что как первая часть...
Вот уж даже близко нет. Я даже не понимаю как их сравнивать. По моему совершенно разные вещи. Как по мне, тут очевидная и стремительная деградация от 1й до 3ей серии.
  • 0

#299 Zombieset

Опубликовано 07 Июль 2017 - 23:39  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вы почему-то еще "Миньонов" (отдельный спин-офф мультфильм полнометражный) забываете при упоминании этого сериала. Он для меня всегда на таком уровне и был.


  • 0

#300 Dai'Bi

Опубликовано 08 Июль 2017 - 00:45  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Вы почему-то еще "Миньонов" (отдельный спин-офф мультфильм полнометражный) забываете при упоминании этого сериала. Он для меня всегда на таком уровне и был.
А я про него и не слышал. :) Слава богам.
  • 0





Также с меткой «анимация, мультфильм, мультсериал, ностальгия, детство, Disney, Pixar, Dreamworks, Illumination»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.