Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, технические вопросы

Steam Valve

Важно! HSerg , 08 Октябрь 2016 - 20:01

В этой теме обсуждаются технические вопросы, связанные с клиентом и сайтом.

Смежная тема :: Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение (игры, распродажи и т.п.)

Где искать файлы сохранений в Steam Cloud — https://store.steamp...t/remotestorage ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1407 ответов в теме

#1276 Alexium

Опубликовано 07 Март 2022 - 12:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

На всякий случай. Steam недавно хорошо так обновился. У меня по крайней мере это было дольше обычного. Обновлял?

Вроде обновлял. В поиске нашел только способ с добавлением строки " -nofasthtml" к ярлыку запуска Стима.

 

Вроде еще более идентифицировал проблему. Она возникает при русской раскладке клавы и включенной галочке раздельной раскладки для каждого окна.


Изменено: Alexium, 07 Март 2022 - 12:42

  • 0

#1277 Quaid

Опубликовано 07 Март 2022 - 13:35  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Вроде еще более идентифицировал проблему. Она возникает при русской раскладке клавы и включенной галочке раздельной раскладки для каждого окна.

Раз такая проблема специфичная, может стоит в техподдержку брякнуть? 

И где можно галочку эту поставить? Посмотрю у себя.


  • 0

#1278 Alexium

Опубликовано 07 Март 2022 - 13:55  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Раз такая проблема специфичная, может стоит в техподдержку брякнуть? 

И где можно галочку эту поставить? Посмотрю у себя.

ЛКМ на индикаторе языка в трее, Настройка языка --- Клавиатура --- Позволить выбирать метод ввода для каждого окна приложения.


  • 0

#1279 Quaid

Опубликовано 07 Март 2022 - 14:20  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


ЛКМ на индикаторе языка в трее, Настройка языка --- Клавиатура --- Позволить выбирать метод ввода для каждого окна приложения.

Включил. Всё нормально работает. Перезагрузил ПК и Steam. Всё нормально работает с этой настройкой. ОС 10, обновление всегда включены. 


  • 0

#1280 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Март 2022 - 14:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


В последнее время наблюдаю странный баг с появляющимися и сразу же пропадающими меню

 

У меня тоже работает нестабильно. Например, если открыть библиотеку игр, то она периодически пропадает с экрана и тут же возвращается. Мигает окно Стима, короче.


  • 0

#1281 Alexium

Опубликовано 07 Март 2022 - 16:50  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


Включил. Всё нормально работает. Перезагрузил ПК и Steam. Всё нормально работает с этой настройкой. ОС 10, обновление всегда включены.

А раскладку менял на РУС? У меня только с ней проблема. Как на английскую переключаюсь, меню работают нормально.


  • 0

#1282 Quaid

Опубликовано 07 Март 2022 - 19:45  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


А раскладку менял на РУС?

Она у меня по умолчанию стоит главной. Но я на разных пробовал. Такого бага нет.


  • 0

#1283 StEx

Опубликовано 07 Март 2022 - 23:42  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Ох, а вот с Гирзами это уже интересный пляс пошёл. У кого-нибудь есть полный список Unavailable in current region? Если это не баг и через пару дней возможность скачки не пояится, то пойду оптом рефандить. Пусть хоть на стимваллет и в обесценивающихся фантиках, но пусть возвращают. Сама идея стима убита, йохохо.


  • 0

#1284 Mikk

Опубликовано 08 Март 2022 - 00:25  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Я пару часов назад загрузил в Стиме давно купленную Yakuza: Like a Dragon и спокойно поиграл. Возможно, была ошибка.


  • 0

#1285 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Март 2022 - 03:04  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ох, а вот с Гирзами это уже интересный пляс пошёл. У кого-нибудь есть полный список Unavailable in current region? Если это не баг и через пару дней возможность скачки не пояится, то пойду оптом рефандить. Пусть хоть на стимваллет и в обесценивающихся фантиках, но пусть возвращают. Сама идея стима убита, йохохо.

 

Не забывай, что ты там покупал за жалкий региональный ценник еще.

А с текущим курсом, ты им там урона нанесешь на рулон туалетной бумаги, да еще и посмешищем сам себя выставишь.


А так, ты всегда можешь ткнуть док-вами в лицо, сказав что мол я жертва произвола, и фашисты вот они, ибо они у меня отобрали за что я деньги платил.


  • 1

#1286 Ксюха

Опубликовано 08 Март 2022 - 08:19  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311

У кого-нибудь есть полный список Unavailable in current region?
Баг, сейчас вроде исправляют. https://www.igromani...a_dostupny.html
  • 0

#1287 StEx

Опубликовано 08 Март 2022 - 12:00  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Баг, сейчас вроде исправляют

Йеп, кнопка Install рассерилась.

 


Не забывай, что ты там покупал за жалкий региональный ценник еще.

По "фантикам" в моём сообщении очевидно, что я не забыл. 

 


А с текущим курсом, ты им там урона нанесешь на рулон туалетной бумаги, да еще и посмешищем сам себя выставишь.

Причем здесь урон? Причем здесь посмешище. Перед кем, собственно? Запрос на возврат в такой ситуации - абсолютно логичное действие. 
 


Я пару часов назад загрузил в Стиме давно купленную Yakuza: Like a Dragon и спокойно поиграл
Бага была только с некоторыми Микрософтовскими-активиженовскими играми. В том числе Гирзы 5, колды недавние и т.д.

  • 0

#1288 Quaid

Опубликовано 08 Март 2022 - 13:09  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Бага была только с некоторыми Микрософтовскими-активиженовскими играми.

Не только. "EA" и "2K" тоже присоединялись к "празднику".


  • 0

#1289 Dolus

Опубликовано 25 Март 2022 - 14:35  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 816

Извините, что лезу с такой мелочью, но... никто не замечал в последнее время снижения скорости загрузки сэйвов? Индикатор состояния загрузки периодически "пляшет" то в правильную, то в обратную сторону, чего раньше никогда не было. Это связано с работой стима, или это какая-то моя персональная ерунда (вирусы и т.п.)?


  • 0

#1290 Mikk

Опубликовано 25 Март 2022 - 15:34  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Извините, что лезу с такой мелочью, но... никто не замечал в последнее время снижения скорости загрузки сэйвов? Индикатор состояния загрузки периодически "пляшет" то в правильную, то в обратную сторону, чего раньше никогда не было. Это связано с работой стима, или это какая-то моя персональная ерунда (вирусы и т.п.)?

Я вообще заметил, что многие сайты стали работать гораздо медленнее, а временами становятся недоступными. Подозреваю, все эти блокировки Роскомпозора даром не проходят.


  • 0

#1291 Dai'Bi

Опубликовано 25 Март 2022 - 16:04  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Тоже самое. Даже просто интернет стал иногда отваливаться на пару минут. Причем на роутере всё ок, а все сайты вдруг недоступны. Раньше такого никогда не было.


  • 0

#1292 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Март 2022 - 17:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Подозреваю, все эти блокировки Роскомпозора

 

Причём тут ваш Роскомнадзор? Некоторые западные провайдеры отказались обрабатывать трафик из России. В результате у вас он теперь идёт по более нагруженным и длинным маршрутам, значит будет выше пинг и ниже скорость.


Изменено: INTERACTiVE, 25 Март 2022 - 17:45

  • 0

#1293 Quaid

Опубликовано 25 Март 2022 - 19:16  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

У меня тоже есть странности, которые я забыл, когда последний раз видел. Решил скачать "Sherlock Holmes Chapter One", новое DLC вышло. И вот у меня скорость закачки выше 1 мб где-то час не поднималась. Обычно в районе 20 мб/сек. Такие дела :ph34r:


  • 0

#1294 Mikk

Опубликовано 25 Март 2022 - 19:25  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Причём тут ваш Роскомнадзор? Некоторые западные провайдеры отказались обрабатывать трафик из России. В результате у вас он теперь идёт по более нагруженным и длинным маршрутам, значит будет выше пинг и ниже скорость.

Даже если сайт хостится на российских серверах, то тоже виноваты западные провайдеры? Те же системы обработки платежей за квартиру картами.


  • 0

#1295 Alexium

Опубликовано 26 Март 2022 - 00:17  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Скорее всего, сказывается все в совокупности. В т.ч. всякие атаки. Оффтопим однако, товарищи.

 

А теперь, чтобы в тему. Я как-то поймал себя на мысли, что стало пофиг на трудности в покупке игр. Будут они у нас продаваться официально или нет - не колышет. Вот если купленное отберут... Буду, значит, вспоминать раннюю молодость. Велик достану почищу. Или заведу кота, женщину, квартиру, фикус на окне. Вот шестые свитки жалко будет. Придется корсарить.


  • 0

#1296 Stone Cold

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 22:46  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

 

А теперь, чтобы в тему. Я как-то поймал себя на мысли, что стало пофиг на трудности в покупке игр. Будут они у нас продаваться официально или нет - не колышет. Вот если купленное отберут... Буду, значит, вспоминать раннюю молодость. Велик достану почищу. Или заведу кота, женщину, квартиру, фикус на окне. Вот шестые свитки жалко будет. Придется корсарить.

Они столько труда вкладывали в развитие рынка, да у нас за 15 лет целое поколение  выросло готовое поддерживать цифровые продукты, щас бы им все отбирать, не настолько они конченые на голову. Проблема может быть лишь от наших внутригосударственных паразитов, мало ли что им взбредет в голову, вот это надо пресечь. А релизы все восстановятся, вопрос  времени.


  • 0

#1297 StEx

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 01:34  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Вопрос на засыпку - как снять Follow с игры, магазинная страница которой стала для нас недоступна?


  • 0

#1298 fallout_1991

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 08:13  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Вопрос на засыпку - как снять Follow с игры, магазинная страница которой стала для нас недоступна?
Можно из списка желаемого, через кнопочку "Убрать".
  • 0

#1299 Pyron

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 09:52  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург


Можно из списка желаемого, через кнопочку "Убрать".

Не работает так. Из списка удалится, но после обновления вернётся на место.


  • 0

#1300 fallout_1991

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 13:21  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Через VPN и браузер зайти на страницу игры и убрать её.


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.