Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, технические вопросы

Steam Valve

Важно! HSerg , 08 Октябрь 2016 - 20:01

В этой теме обсуждаются технические вопросы, связанные с клиентом и сайтом.

Смежная тема :: Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение (игры, распродажи и т.п.)

Где искать файлы сохранений в Steam Cloud — https://store.steamp...t/remotestorage ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1407 ответов в теме

#1326 Quaid

Опубликовано 22 Октябрь 2022 - 13:51  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Да постоянно в "последнее" время.

У меня именно последние пару дней. И только синхронизация сохранений. Качается всё без проблем.


  • 0

#1327 fallout_1991

Опубликовано 25 Январь 2023 - 18:16  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Как подписки у ЕА работают? Хочется посмотреть на ремейк Мертвого Космоса, но не за такие деньги.


  • 0

#1328 Hartman

Опубликовано 25 Январь 2023 - 19:42  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Как подписки у ЕА работают? Хочется посмотреть на ремейк Мертвого Космоса, но не за такие деньги.

 
Оформляешь подписку: https://store.steamp...ubscriptions/ea- и на этой странице у каждой игры появится кнопка "Добавить в библиотеку". Только новые игры сразу в подписку не попадают, так что вряд ли получится DS сразу попробовать.
  • 2

#1329 Vzhik

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 20:09  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Наконец-то нашел решение проблемы с непрогрузкой скриншотов в ленте и тп.

В hosts надо прописать

2.16.154.90 steamuserimages-a.akamaihd.net
88.221.132.59 steamuserimages-a.akamaihd.net


  • 1

#1330 StEx

Опубликовано 11 Февраль 2023 - 12:58  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

А у кого-нибудь есть опыт добавления в стим игр из EGS и Game Pass. Из EGS вроде еще более менее можно найти описание, а вот с GamePass микрософты хорошо всё так попрятали.

Хочу добавить их в стим, чтобы иметь попробовать стримить на СтимДек.


  • 0

#1331 yuser

Опубликовано 03 Май 2023 - 02:30  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Товарищи, можно ли как-то сделать, чтоб "Стим" не рекомендовал нигде и никак ничего онлайнового? Допустим, я добавил в запрет тег "ММО", это работает (хотя всё равно иногда пролазят игры с этим тегом в рекомендациях). А что будет, если я добавлю туда и тег "для нескольких игроков"? Не пропадут ли тогда и одиночные игры с дополнительным многопользовательским режимом? Вообще было б удобно, если б там была ещё и инверсия, т.е. "не рекомендовать игры, где НЕТ тега "для одного игрока", но я так понял, такого нет...


  • 0

#1332 Bender

Опубликовано 24 Май 2023 - 12:49  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Друзья, всем большой привет. Наверное, этот вопрос тут уже много обсуждался, так что заранее прошу прощения за то, что не выгуглил всю тему.

 

Подскажите, какой сейчас самый адекватный и незапарный способ приобретать игры в Стиме? Я так понимаю, что наиболее простой вариант - сменить регион на Казахстан, а дальше оплачивать игрули через Киви-кошелёк. Верно? Если да, то нет ли у кого свежего опыта смены региона на Казахстан, потому что большая часть ВПНов, которые я смотрел, казахских айтишников вообще не имеет. 

 

Меня просто максимально коробит играть в пиратки, я бы лучше на очередной распродаже закупился.  Спасибо большое за ответы!


  • 0

#1333 790

Опубликовано 24 Май 2023 - 13:15  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Подскажите, какой сейчас самый адекватный и незапарный способ приобретать игры в Стиме?

Сторонние торговые площадки.

Я ранее приобрел казахский акк в стиме и купил лишь одну игру туда, а после обнаружил, что на тех же сторонних

Spoiler
площадках есть ключи без региональных ограничений, практически на все интересующие меня игры. К тому же, в последнее время, цена на игры в стиме для казахского акка немного дороже выходят, поэтому забил на это дело.

Вроде как торгаши сбрасывают цены на ключики, если действуют какие то офф. распродажи в стиме, но могу ошибаться.


  • 1

#1334 Bender

Опубликовано 24 Май 2023 - 15:21  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Спасибо. Но на некоторые цены ценники на площадках огонь. АС Вальхалла с дополнениями - 8к. Отдельно ДЛС для Одиссеи - 2к. Ну и всё остальное в том же духе: 4-6 тысяч деревянных...


  • 0

#1335 790

Опубликовано 24 Май 2023 - 16:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Сизон пасс к Вальгалле я брал для Юплея за 2.5к относительно недавно, тк продавцов мало, поэтому и цена кусачая, ну что поделать.


Столько же примерно стоит отдельное дополнение Рагнарок, ну я пока не готов :)

UPD Глянул, Рагнарок сейчас 2к стоит для Юплея, чуток скинули цену.


Ха, интересно, с каких пор в ру стиме стала доступна страница Калисто Протокол.


Изменено: 790, 24 Май 2023 - 15:45

  • 0

#1336 Bender

Опубликовано 24 Май 2023 - 16:49  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

А купленное в Юплее можно как-то привязать к Стиму? Вот предметно АС Одиссея и АС Вальхалла вызывают интерес.


  • 0

#1337 790

Опубликовано 24 Май 2023 - 17:05  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А купленное в Юплее можно как-то привязать к Стиму?

А разве так когда то можно было? У меня сгорела задница как то с AC:Origins, что DLC в Юплее не подошли к версии в Стиме, пришлось отдельно покупать в Юплее фул игру повторно, такое себе конечно.


  • 0

#1338 Bender

Опубликовано 24 Май 2023 - 17:56  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

А разве так когда то можно было? У меня сгорела задница как то с AC:Origins, что DLC в Юплее не подошли к версии в Стиме, пришлось отдельно покупать в Юплее фул игру повторно, такое себе конечно.

Не знаю, оттого и спрашиваю. Я стараюсь все яйца в одной штанине хранить и моя коллекция игр - она в Стиме)


  • 0

#1339 790

Опубликовано 24 Май 2023 - 18:18  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ну можешь добавить в библиотеку в Стиме, как стороннее приложение, уведомление будет выскакивать что ты запускаешь через стим, либо ждать понижение цен у барыг на ключик для Стима.


Изменено: 790, 24 Май 2023 - 18:18

  • 0

#1340 Hartman

Опубликовано 24 Май 2023 - 18:29  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Ну можешь добавить в библиотеку в Стиме

 
Скриншоты нормально не грузятся, статистика не ведётся - толку от этого добавления никакого. Ну, для стимозависимых людей, по крайней мере  :)
  • 0

#1341 790

Опубликовано 24 Май 2023 - 18:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Ну, для стимозависимых людей, по крайней мере :)

Просто у меня нет такого, мне без разницы Юплей, Ориджин, Стим, VK Play :D. Главное что лицензия, никаких геморроев с патчами и прочих прелестях, какие бывают в репаках.


  • 0

#1342 Bender

Опубликовано 26 Май 2023 - 11:56  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Спасибо за наводку насчет маркетплейсов, не всё, но многое купить можно. Но цены, господи, я же помню времена, когда лицензионные игры по 120 рублей были...


  • 1

#1343 Vzhik

Опубликовано 29 Май 2023 - 11:08  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Главное что лицензия, никаких геморроев с патчами и прочих прелестях, какие бывают в репаках.

По-моему сейчас болше проблем с лицухами чем с "стим-рипами". ТО игру сломают так что она не запускается (ведьмак 3). То переводы постоянно отваливаются. Купил комплект Хало и поиграть не могу, русификатор все время отваливается из-за постоянных обновлений игры. Задолбался настраивать уже. А заблокивать обновления в стиме сами знаете как.. (никак)


  • 0

#1344 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Июль 2023 - 20:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Неожиданно вышибло из логина после выхода из игры. Вхожу в Стим обратно - пишет подтвердите вход в аутентификаторе. Захожу в него - ошибка, попробуйте потом. Попробовал 5 раз. Не пустило. А без подтверждения не войти.

 

Перезапускаю Стим - логина нет. Ввожу всё опять, пишет "слишком много попыток, идите подышите воздухом". 20 минут прождал - нифига. В итоге в аккаунт не могу войти, потому что слишком много попыток и вообще подтвердите вход, а аутентификатор не работает, потому что соединения со Стимом нет. И сколько ждать - не ясно.

 

Отлично, спасибо вольво, хорошо поиграл, чтобы и вас так же не пускало в Стим, как минимум неделю.


Изменено: INTERACTiVE, 30 Июль 2023 - 20:17

  • 0

#1345 Hartman

Опубликовано 30 Июль 2023 - 20:19  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Приложение у них, конечно, дико глючное, при его запуске стабильно вижу "Не удалось загрузить этот вэб-контент" вместо страницы магазина. Туда же и аутентификатор в нём, иногда подтверждения не срабатывают.


  • 0

#1346 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Июль 2023 - 20:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Собаки сутулые они вот кто, вы зачем привязываете людей к аутентификатору, если не можете обеспечить его работоспособность?

 

Зная логин и пароль, имея игру на компе установленную, то есть всё готово, бери и и играй - но я не могу поиграть, потому что какой-то тупой васян на другом конце мира обосрался с подключением серверов, и обойти этого васяна никак нельзя. Отличное светлое будущее, в которое мы все движемся.

 

Сколько вообще ждать этот тайм-аут? Уже 30 минут как-никак прошло, до сих пор не пускает.


Изменено: INTERACTiVE, 30 Июль 2023 - 20:29

  • 0

#1347 Quib

Опубликовано 30 Июль 2023 - 20:43  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663
  • Сообщений: 9 326

Стим использует свою чертову проприетарщину, и в этом проблема.

Уж сколько их просили прикрутить стороннюю SSO или какой-нибудь гугл аутентификатор для 2FA - а воз и ныне там.


  • 0

#1348 Hartman

Опубликовано 30 Июль 2023 - 21:11  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Уж сколько их просили прикрутить стороннюю SSO или какой-нибудь гугл аутентификатор для 2FA - а воз и ныне там.

 
У меня, кстати, аккурат перед распродажей перестал работать аутентификатор через WinAuth, не входит в аккаунт и всё тут. Потому вынуждено и перешёл на приложение. ХЗ что они там мудрят.
  • 0

#1349 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Июль 2023 - 22:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

У меня как-то раз старый смартфон Самсунг просто взял - да и забыл отпечатки пальцев, которые не забывал 4 года. А пароль я от него уже сам забыл, поэтому смарт внезапно превратился в кирпич.

 

Я конечно понимаю, что в случае пароля сам виноват, но всё равно - какого хрена? Сотка просто взяла и забыла отпечатки. Такого в принципе НЕ ДОЛЖНО быть никогда и всё тут. Технологии на грани фантастики. Хорошо что был новый смарт и на обе сотки я зашёл под одним аккаунтом Самсунга. Я просто сбросил пароль и всё. А если бы не было второй сотки? Что это за дичайший ад вообще?

 

Впрочем, я отвлёкся.

 

 

Тайм-аут в итоге закончился через час. Я попробовал зайти, но аутентификатор всё равно не работал, не видел сервера и вообще глубоко ушёл в себя и попросил не трогать. Зайти я никуда не смог.

 

В итоге через авто саппорт сбросил аутентификатор и О ЧУДО - всё заработало, я зашёл в аккаунт. Повешал этот аутентификатор заново, потому что хрен мне без него, а не карточки с распродажами. Буду ждать когда это говно опять заглючит, по крайней мере я теперь знаю что делать.

 

Получил испорченный вечер и 15 или 30 суток бана на Маркете, и думаю нафига всё это мне.


Изменено: INTERACTiVE, 30 Июль 2023 - 22:17

  • 0

#1350 FanatKDR

Опубликовано 13 Сентябрь 2023 - 19:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

давно такую штуку замечал, но вопрос созрел только сейчас. В стиме установлено много игр и они периодически обновляются. Однако они обновляются не сразу, а есть так называемые "запланированные" обновления. Т.е. написано например, что игра обновится в пятницу или через неделю, например. Причем насколько я понимаю обновление то уже готово, так как его можно установить. Не то чтобы мне они нужны были обновленные сейчас, но просто ради интереса: с чем это связано.


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.