Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, технические вопросы

Steam Valve

Важно! HSerg , 08 Октябрь 2016 - 20:01

В этой теме обсуждаются технические вопросы, связанные с клиентом и сайтом.

Смежная тема :: Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение (игры, распродажи и т.п.)

Где искать файлы сохранений в Steam Cloud — https://store.steamp...t/remotestorage ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1407 ответов в теме

#1251 Quaid

Опубликовано 01 Июль 2021 - 19:47  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


А как они узнают, где ты был в это время на самом деле?)

Я думаю, если профиль начнут чекать на выявление проблемы с оплатой, то увидят покупку Tell Me Why, а рядом в скобках написано (забрал через VPN) :mellow:  

А если серьёзно, мне кажется можно же как-то определить, зашёл  ты из Великобритании из-под программы, или и правда оттуда сидишь.


  • 0

#1252 Zombieset

Опубликовано 01 Июль 2021 - 22:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

По-моему, ты сильно хорошего мнения об индусах Гейба, или я не понимаю сути действия впн:)


  • 0

#1253 Quaid

Опубликовано 04 Июль 2021 - 14:40  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

А можно ли как-то в Steam выбрать способ платежа по умолчанию? 

Расскажу, в чём дело. Я раньше всегда с личного кабинета банка пополнял счёт на кошельке Steam. С начала этого года эту возможность прикрыли, и мне пришлось оформить себе VISA Electron, так как на тот момент "МИР" Steam  не принимал (сейчас вроде висит значок, что принимает). И я привязал VISA к Steam. Но при оплате он всегда выбирает кошелёк Steam и предлагает недостающую сумму докинуть уже с карты. Приходится жать кнопку "назад", выбирать способ оплаты VISA и потом уже оплачивать. И так каждый раз. 


  • 0

#1254 ABV

Опубликовано 05 Июль 2021 - 13:33  

ABV

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 74
  • Откуда:Минск

После того как убрали оплату за Яндекс деньги и т.п., остались какие-то варианты оплаты в стим по российскому аккаунту, если я сам не из России? Или только покупка на разных игромагазинах и plati.ru ?


  • 0

#1255 Zоmbiе

Опубликовано 05 Июль 2021 - 15:20  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

После того как убрали оплату за Яндекс деньги и т.п., остались какие-то варианты оплаты в стим по российскому аккаунту, если я сам не из России? Или только покупка на разных игромагазинах и plati.ru ?

UA, пополняю кошелёк Стим через внутренний сервис банка, по логину аккаунта.
  • 0

#1256 AGent

Опубликовано 09 Июль 2021 - 04:09  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Почему может жутко медленно патчится игра? Загрузка была 100мб, а патчинг около часа. SSD. Windows10.

 

Сначала так https://imgur.com/a/fC8p40n

 

Потом так https://imgur.com/a/PjUHfa3

 

ssd speed test https://imgur.com/a/Lo6hLsm


  • 0

#1257 VatsOfGoo

Опубликовано 09 Июль 2021 - 08:17  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Ресурсы переупаковываются, как я понимаю. У некоторых игр даже мелкие фиксы могут очень долго устанавливаться. Например у Grim Dawn патч мегабайт на 6 мог ставиться минут двадцать.
  • 2

#1258 AGent

Опубликовано 09 Июль 2021 - 14:20  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Ресурсы переупаковываются, как я понимаю. У некоторых игр даже мелкие фиксы могут очень долго устанавливаться. Например у Grim Dawn патч мегабайт на 6 мог ставиться минут двадцать.

Спасибо, похоже на то. Некоторые тоже жалуется на обнову эту, но не все.


  • 1

#1259 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июль 2021 - 22:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Почему может жутко медленно патчится игра? Загрузка была 100мб, а патчинг около часа. SSD. Windows10.

 

Что-то у тебя ССД медленный. Ты оптимизацию диска давно делал?

 

Долгая запись патча может происходить из-за таких причин:

 

- Слабый старый проц

- дешёвый ССД

- ССД забит больше чем на 80%

- используется Sata SSD а не NMVe


  • 0

#1260 AGent

Опубликовано 10 Июль 2021 - 02:01  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Что-то у тебя ССД медленный.

Нормальная скорость для ssd sata. Ssd все тормозят на мелкоблочной записи. Оптимизацию делал недавно. Было 80гб свободно, игра сразу отхватывает под перепаковку и патчинг в размере 30гб так что еще 40гб остается. Проц Ryzen 5 2600. SSD Patriot P210 256gb, да дешевый. Но не только я жаловался на эти обновы.


https://imgur.com/a/N8rjaRb


  • 0

#1261 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Июль 2021 - 14:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ssd все тормозят на мелкоблочной записи

 

В 100 раз быстрее механического диска это не "тормозят". У тебя диск старый плюс ты оставляешь мало места для патча. Скорость ссд диска падает очень сильно, если он забит более чем на 80%. И не важно, 80гб ты там оставил, 180, 280гб или даже 1000гб - важен именно процент оставшегося свободного места. Например, оставлять 200 гигов свободными на 2 терабайтном ссд - это мало. Ищи дорогие NVMe диски где эта проблема решена либо оставляй больше места сам.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Июль 2021 - 14:42

  • 0

#1262 AGent

Опубликовано 11 Июль 2021 - 04:06  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

У тебя диск старый плюс ты оставляешь мало места для патча. Скорость ссд диска падает очень сильно, если он забит более чем на 80%. И не важно,

Ну не настолько, что бы этот пусть и дешевый ssd но был медленней чем hdd. Места как раз, после отъедания папки с кэшем под перепаковку в размере самой игры!(какой идиот такое придумал, чтобы пропатчить 100мб нужно перепаковать 30гиг) остается еще как раз 30% свободного места.

 

UPD

Да, похожу это глюк этого ссд. Проявляется только при записи больших файлов. А так по тестам хорошо вроде как для дешевого сата.

https://imgur.com/a/jQJcQ6c

 

Странно, погуглил подобное встречается и на ссд от других производителей

https://www.reddit.c...les_super_slow/
https://www.overcloc...ow-why.1533870/

 

Написал в поддержку Патриота, посмотрим


Изменено: AGent20, 11 Июль 2021 - 04:12

  • 0

#1263 AGent

Опубликовано 11 Июль 2021 - 21:14  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Есть только папка с игрой. Не хочу качать. Да и интересно почему Стим не видит игру.

 

p:\SteamLibrary\steamapps\common\quakechampions\

 

Когда пытаюсь ее добавить в Стим через SteamLibrary Стим игру не видит. Можно ли что то сделать? Пытался создавать новую SteamLibrary и перемещать в нее \SteamLibrary\steamapps\common\quakechampions\ не выходит.

 

Так же пытался начинать качать, останавливал, подставлял папку с игрой, не видит.


Изменено: AGent20, 11 Июль 2021 - 21:21

  • 0

#1264 Vzhik

Опубликовано 11 Июль 2021 - 23:37  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 Надо еще appmanifest_<ид_игры>.acf перекидывать из \SteamLibrary\steamapps\

Но это если на другой комп. Если на одном, хз.
 


  • 1

#1265 Zоmbiе

Опубликовано 11 Июль 2021 - 23:46  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

 Надо еще appmanifest_<ид_игры>.acf перекидывать из \SteamLibrary\steamapps\

Но это если на другой комп. Если на одном, хз.
 

 Если на одном, то тоже надо.


  • -1

#1266 AGent

Опубликовано 12 Июль 2021 - 04:01  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Подставлял appmanifest начинает качать заново


UPD

 

Да, дело было в манифесте. Скачал заново игру, и докинул манифест к старой установке и все Стим увидел. У Эпиков проще с этим, начал качать, остановил, кинул старую установку она подцепилась. А тут все зависит от этого манифеста. А его ни как нельзя генерировать?


  • 0

#1267 Irx

Опубликовано 16 Июль 2021 - 11:11  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Я думаю, если профиль начнут чекать на выявление проблемы с оплатой, то увидят покупку Tell Me Why, а рядом в скобках написано (забрал через VPN) :mellow:  

А если серьёзно, мне кажется можно же как-то определить, зашёл  ты из Великобритании из-под программы, или и правда оттуда сидишь.

Можно определить, что ты сидишь из под британского VPN - компании, к-е занимаются безопасностью, их выявляют. Какой компании принадлежит конкретный IP диапазон секретом особо не является, да и на одном IP подобных VPN обычно сидит куча народу, соответственно даже по косвенным признакам видно что это VPN. Можно самому арендовать удалённый сервер, IP адрес, поднять там персональную VPN, тогда определить будет намного сложнее чем коммерческие VPN сервисы. Ну и тот факт, что кто-то сидит через британский VPN, по факту не означает, что этот кто-то не находится в бриташке - мало ли какие причины могут быть у человека, паранойя там или ещё что - тут многое зависит от политики конкретной компании, но обычно все смотрят сквозь пальцы на VPN и даже прокси.


  • 1

#1268 Alexium

Опубликовано 28 Июль 2021 - 15:32  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Помню, как некоторое время назад я мог попытаться настроить мой руль DFGT для использования в Big Picture, как контроллер от Xbox. Теперь я такого не могу. Стим вообще его не видит ни в каком режиме. Можно ли вернуть такую возможность настроить?


  • 0

#1269 VasyaPupkin001

Опубликовано 10 Январь 2022 - 13:26  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Valve что-то поломали в рассылке о скидках из вишлиста на почту ? Раньше было, что когда наступает время сидок, то приходит 1 письмо со всеми скидками, а сейчас приходит 1 письмо с большей частью скидок, а потом еще несколько писем попозже по 1-2 игры в каждом. И это не потому, что скидку поставили позже, поэтому и письмо припозднилось, скидки появились одновременно.


  • 0

#1270 Black Helix

Опубликовано 10 Январь 2022 - 14:19  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
Маркетинг, напомнить о себе покупателю лишний раз
  • 0

#1271 FanatKDR

Опубликовано 10 Январь 2022 - 14:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483


Раньше было,
ты же сам писал о точно такой же проблеме полгода назад :rolleyes:
  • 0

#1272 VasyaPupkin001

Опубликовано 10 Январь 2022 - 15:18  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

ты же сам писал о точно такой же проблеме полгода назад :rolleyes:

Так проблемы не было какое-то время, а на зимней распродаже опять появилась. Некритично, но тем не менее. Подозреваю, что как и со спамом в новостной ленте при покупке игр > 1 у издателя, решать никто ничего не будет.


  • 0

#1273 VatsOfGoo

Опубликовано 10 Январь 2022 - 15:29  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Valve что-то поломали в рассылке о скидках из вишлиста на почту ? Раньше было, что когда наступает время сидок, то приходит 1 письмо со всеми скидками, а сейчас приходит 1 письмо с большей частью скидок, а потом еще несколько писем попозже по 1-2 игры в каждом. И это не потому, что скидку поставили позже, поэтому и письмо припозднилось, скидки появились одновременно.
 
Не претендую на истину в последней инстанции, но по-моему такое происходит, когда скидка на игру появляется ДО распродажи и эта же скидка плавно перетекает в распродажную.

  • 0

#1274 Alexium

Опубликовано 07 Март 2022 - 12:21  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В последнее время наблюдаю странный баг с появляющимися и сразу же пропадающими меню. Это которые появляются при наведении на Библиотеку, Профиль, Сообщество и т.д. Система на Windows 10, клиент не бета. Как бы исправить без перезапуска Стима?


Изменено: Alexium, 07 Март 2022 - 12:22

  • 0

#1275 Quaid

Опубликовано 07 Март 2022 - 12:24  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


В последнее время наблюдаю странный баг с появляющимися и сразу же пропадающими меню.

На всякий случай. Steam недавно хорошо так обновился. У меня по крайней мере это было дольше обычного. Обновлял?


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.