Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, технические вопросы

Steam Valve

Важно! HSerg , 08 Октябрь 2016 - 20:01

В этой теме обсуждаются технические вопросы, связанные с клиентом и сайтом.

Смежная тема :: Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение (игры, распродажи и т.п.)

Где искать файлы сохранений в Steam Cloud — https://store.steamp...t/remotestorage ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1407 ответов в теме

#1201 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Январь 2021 - 17:07  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Мало взломать - нужно же ещё по телефону транзакцию подтвердить. Иначе она неделю проходить будет. Так ведь? Значит, если сотка подключена, могли взломать телефон.

 

Удаленный взлом - это очень изощрённо, ты там не директор крупной фирмы случаем? Хотя, директоров ради 200 рублей не ломают. Очень странно и очень плохо это. Тебе надо срочно выводить комп в офлайн, проверить все его диски на вирусы на 100%, форматировать системный диск и переставлять винду... Поскольку где дырка, через которую пролезли, тебе не известна и под угрозой утечки любой пароль, который ты вводишь с клавиатуры.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Январь 2021 - 17:11

  • 0

#1202 StEx

Опубликовано 14 Январь 2021 - 17:35  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Да не очень это сложно. Если хламно относиться к вопросу, то там банально соседи могут от нечего делать, в том числе просто к вайфаю подключившись.

У меня когда-то из всего компьютерного был один ноутбучок, без антивирусов, который еще постоянно сидел пытался что-то тянуть с DCC. Прихожу как-то раз домой, а там на экране все иконки в виде уя выстроены и текстовик лежит с обидными прозвищами. В общем полный контроль кто-то заимел и пошутил от скуки ради. Мало ли какие пионеры после прочтения очередной статейки как покачают сканеров и как начнут для интереса все подряд сканить.

Но это еще в достимовую эпоху было, так что кроме киношек ничего не потерял. 


Изменено: StEx, 14 Январь 2021 - 17:36

  • 0

#1203 Hartman

Опубликовано 14 Январь 2021 - 18:32  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Если аутентификатор подключён более 7 дней - подтверждения покупок не требуются, для безопасности там достаточно временного статуса "Нельзя передать, Нельзя продать". Такое впечатление, что какой-то кулхацкер получил доступ именно к этому компьютеру и решил втихаря вывести что нашёл. Так что да, комп надо проверять на предмет дыр в безопасности, злополучный предмет по истечении холда продать назад, чтобы хоть часть денег вернуть.


  • 0

#1204 Roboteka

Опубликовано 14 Январь 2021 - 20:09  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад


Если аутентификатор подключён более 7 дней - подтверждения покупок не требуются, для безопасности там достаточно временного статуса "Нельзя передать, Нельзя продать". Такое впечатление, что какой-то кулхацкер получил доступ именно к этому компьютеру и решил втихаря вывести что нашёл. Так что да, комп надо проверять на предмет дыр в безопасности, злополучный предмет по истечении холда продать назад, чтобы хоть часть денег вернуть.

Да, все верно. Для моего акка не требовалось подтверждения аунта. Короче, похоже меня взломали. Стоял бесплатный антивирь, подхватил где-то трояна видимо, он обошел защиту и кулцхакер получил доступ к компу. Из видимого ущерба увидел сразу только списание со Стима пока. Стал искать другие антивирусы, но практически все софт-порталы и офф сайты с антивирусами стали для меня недоступны. Браузер просто не открывал окна. Полез в файл hosts и обнаружил, что там была прописана блокировка более чем на 100 адресов с офф сайтами антивирусов и софт-порталами. Удалил все оттуда. Сайты стали открываться. Но скачанные антивирусы не устанавливались. Пришлось искать лечилки. Пролечил, нашел трояна (может и больше было, хз), удалил. Также стояла галочка на удаленный доступ к компу - убрал. Установил все таки другой антивирус, прочекал, почистил. Пока так. Проверил время транзакции - тогда комп был включен (к сети тоже был подключен есс-но), я смотрел фильм - в том момент кулцхакер и копался у меня в компе видимо.  


  • 0

#1205 Coyro

Опубликовано 14 Январь 2021 - 20:21  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Качать-лечить - это хорошо, но тут такой момент, что любой твой пароль на любой ресурс, что был где-то в менеджере сохранён или вводился руками, по сути уже не только твой. Как и все логины-ящики.

Так что оперативно меняй начиная с наиболее дорогого.


  • 2

#1206 Vzhik

Опубликовано 14 Январь 2021 - 21:27  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Roboteka а что за система? Просто чтоб троян пролез, надо очень постараться. Или принудительно запустить, игнорируя предупреждения системы или всё отключить... У меня FF, вин 8.1 и Nod32, и очень редко срабатывает. И то когда явно по левым сайтам лажу.

А вот шефу регулярно вычищал такое, что на голову не натянешь. Как будто винда 95 ,98-й год, и все дискетками вирусню таскают. Но он походу вообще не читает что проги пишут. То *.exe вместо документа скачает, то еще что-то такое.

-

Но раз мы в стиме.. Как во время просмотра фильма можно купить? Стим поддерживает фоновый режим, командную строку? Или подключение к удаленному рабочему столу возможно незаметно? Или сторонним софтом продать возможно, но ведь тогда надо знать логин/пароль..


Изменено: Vzhik, 14 Январь 2021 - 21:39

  • 0

#1207 Roboteka

Опубликовано 14 Январь 2021 - 22:23  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад


а что за система?

10 Винда. Хз где поймал, но то что поймал - это факт. 

 


Или сторонним софтом продать возможно, но ведь тогда надо знать логин/пароль..

Я же в системе был. Не нужно пароль и логин вводить было в стиме. Что касается как это сделали и какие проги использовали - я не знаю. Фильм я смотрел с телека через hdmi и фоновые процессы не прекращал.  


  • 0

#1208 Vzhik

Опубликовано 15 Январь 2021 - 10:26  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А с мой почты на яндексе кто-то другой заходил уже неделю с разных стран.. Там пароль 111111 был :-) Яндекс сказал "хватит" и заставил телефон привязать :-(


  • 0

#1209 Alexium

Опубликовано 16 Январь 2021 - 09:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Систему лучше и правда переустановить, чтобы исключить разные настройки, которые могли быть сделаны для облегчения проникновения. Плюс ещё проверить роутер стоило бы. Ну и все пароли сменить, начиная с почты, после всего.
  • 0

#1210 Quib

Опубликовано 18 Январь 2021 - 00:36  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Там кстати видимость покупок  в ленте активности у друзей вернулась.


  • 0

#1211 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Январь 2021 - 00:36  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Там кстати видимость покупок в ленте активности у друзей вернулась.



Она вернулась сразу после распродажи.
  • 1

#1212 Quaid

Опубликовано 20 Январь 2021 - 11:22  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Подскажите, а мобильное приложение Steam  вообще обновляется? Моему А51 уже почти год, а приложение как криво магазин показывало, так и показывает. Как криво обсуждения показывало, так и показывает. Вообще не помню, чтобы за год хоть раз обновление прилетало.


  • 0

#1213 Hartman

Опубликовано 20 Январь 2021 - 11:31  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Подскажите, а мобильное приложение Steam вообще обновляется? Моему А51 уже почти год, а приложение как криво магазин показывало, так и показывает. Как криво обсуждения показывало, так и показывает. Вообще не помню, чтобы за год хоть раз обновление прилетало.



Очень редко. В этом году обещали в нём какие-то крупные изменения, по части безопасности, может заодно и интерфейс подновят, ошибки исправят. А что там с магазином, кстати?
  • 0

#1214 Zombieset

Опубликовано 20 Январь 2021 - 11:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Тоже не припомню, когда в последний раз плей маркет обновлял стим. Но на странице PM указано, что в мае прошлого года что-то обновлял.
http://imgur.com/gallery/UnbzBhO

А что там с магазином, кстати?


Ну мягко говоря позорище
https://i.imgur.com/5VwUWOY.jpg
https://i.imgur.com/8hl2Kus.jpg
  • 0

#1215 Hartman

Опубликовано 20 Январь 2021 - 12:07  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Ну мягко говоря позорище



Понял. Я просто магазином там редко пользуюсь, больше сообществом, потому не заострял внимание.
Но вот такого, как на втором скрине внизу, где плитки игр в шахматном порядке, у меня нет, идут ровным рядом.
  • 0

#1216 Zombieset

Опубликовано 20 Январь 2021 - 12:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Да тоже хз, чего оно у меня стало. Вроде норм было раньше
Да и страницы игр вообще ад
  • 0

#1217 Quaid

Опубликовано 20 Январь 2021 - 12:42  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Но вот такого, как на втором скрине внизу, где плитки игр в шахматном порядке, у меня нет, идут ровным рядом.

Вот я об этих "шахматах" и говорю. Ещё обсуждения в сообществе вообще нечитаемые. Это жесть просто. И так уже год. У меня правда экран вроде нестандартный на телефоне. слишком большой, может из-за этого. 



что в мае прошлого года что-то обновлял.

Ошибка 404.


  • 0

#1218 Zombieset

Опубликовано 20 Январь 2021 - 13:41  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

У меня правда экран вроде нестандартный на телефоне


Это ещё не большой:) У меня, к слову, тоже а51. Но у них что приложение, что версия для мобильного браузера - один черт. Все то же самое.


Ошибка 404.

https://i.imgur.com/GnSW476.jpg
https://i.imgur.com/EEggJA1.jpg

Изменено: Zombieset, 20 Январь 2021 - 13:44

  • 0

#1219 Quaid

Опубликовано 20 Январь 2021 - 15:06  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


У меня, к слову, тоже а51

B)


Но у них что приложение, что версия для мобильного браузера - один черт. Все то же самое.

Я только приложением пользуюсь. Но, как бы то ни было, одно обновление в год - это странно. Похоже на то, что на мобильную версию тупо забивают.


  • 0

#1220 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 25 Январь 2021 - 00:14  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 677
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Spoiler

При попытке подтвердить обмен выскакивает вот такое и закрывает прогу. У меня одного сей глюк?


  • 0

#1221 Hartman

Опубликовано 25 Январь 2021 - 08:04  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

При попытке подтвердить обмен выскакивает вот такое и закрывает прогу. У меня одного сей глюк?



Постоянно такое бывает, просто жму Continue, закрываю окошко подтверждения, открываю заново. По моим наблюдениям, эта ошибка вываливается, когда слишком мало времени проходит между отправкой предложения и открытием этого окошка.
  • 0

#1222 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 25 Январь 2021 - 23:16  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 677
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Постоянно такое бывает, просто жму Continue, закрываю окошко подтверждения, открываю заново. По моим наблюдениям, эта ошибка вываливается, когда слишком мало времени проходит между отправкой предложения и открытием этого окошка.
Интересно.

Нажимаю продолжить - пустое окно с подтверждением. 

Отменяю отправку файлов - окошко подтверждения открывается без ошибки.


  • 0

#1223 Zombieset

Опубликовано 11 Март 2021 - 22:41  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Со стимом что-то происходит? Ничего не говорили, может, я что-то упустил?


  • 0

#1224 Tandro

Опубликовано 12 Март 2021 - 07:35  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Со стимом что-то происходит?

Роскомнадзор с ним происходит.


  • 0

#1225 Zоmbiе

Опубликовано 12 Март 2021 - 13:13  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Роскомнадзор с ним происходит.

  Допустим, но Zombieset из Беларуси.


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.