Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Steam: работа в РФ/СНГ, технические вопросы

Steam Valve

Best Answer HSerg , 08 October 2016 - 20:01 PM

В этой теме обсуждаются технические вопросы, связанные с клиентом и сайтом.

Смежная тема :: Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение (игры, распродажи и т.п.)

Где искать файлы сохранений в Steam Cloud — https://store.steamp...t/remotestorage Go to the full post


  • Please log in to reply
1407 replies to this topic

#1226 Coyro

Posted 12 March 2021 - 13:17 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Допустим, но Zombieset из Беларуси.

Не то чтобы релевантно в данном случае, но когда с телеграммом боролись - афтершоками эпической битвы, помнится, и соседние сегменты потрясывало.


  • 0

#1227 Zombieset

Posted 15 March 2021 - 10:57 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Чет стал вылетать автовход в браузерах, что гугл, что мозилла каждый раз после закрытия браузеров. Т.е. стояла "птичка" о "запомнить на этом устройстве" при входе в аккаунт, закрыл браузеро, открыл - заново заходи. Ни разу такого не было.


  • 0

#1228 Ipse Impia

Posted 15 March 2021 - 11:03 AM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Чет стал вылетать автовход в браузерах, что гугл, что мозилла каждый раз после закрытия браузеров. Т.е. стояла "птичка" о "запомнить на этом устройстве" при входе в аккаунт, закрыл браузеро, открыл - заново заходи. Ни разу такого не было.

Возможно, это Стиму потряхивает. Вон, КСку ни за ни про что из магазьки то сносят, то восстанавливают...

Edited by Ipse Impia, 15 March 2021 - 11:03 AM.

  • 1

#1229 Coyro

Posted 15 March 2021 - 11:11 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Вон, КСку ни за ни про что из магазьки то сносят, то восстанавливают...

Spoiler


  • 3

#1230 INTERACTiVE

Posted 15 March 2021 - 22:55 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Чет стал вылетать автовход в браузерах, что гугл, что мозилла каждый раз после закрытия браузеров. Т.е. стояла "птичка" о "запомнить на этом устройстве" при входе в аккаунт, закрыл браузеро, открыл - заново заходи. Ни разу такого не было.

 

У меня все работает прекрасно. Удали все куки Стима. Видимо заглючили.


  • 1

#1231 Zombieset

Posted 22 March 2021 - 09:16 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

В клиенте в вишлисте убрали очередность в виде цифр в сортировке по "предпочтению" или у меня какой-то глюк?

Ну вот так должен выглядеть вишлист в клиенте с сортировкой по предпочтению:

Spoiler

Ну вот а дома у меня нет циферок и порядкового номера (фильтры все убраны). Килент переустанавливал, все так же. Т.е. я таким образом не могу ни перетаскивать, ни указывать вручную порядок игре из вишлиста.


  • 0

#1232 INTERACTiVE

Posted 10 April 2021 - 09:51 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Я один не могу ничего написать в ленту Стима?)


  • 0

#1233 PizzNeonFura

Posted 29 April 2021 - 09:29 AM  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 141
  • posts 397

У меня у одного такое, уже на протяжении последних двух месяцев, разлогинивает из стима и требует ввести код Steam Guard. Думал в браузере дело, перешел на другой, но там такая же чехарда. Еще заметил что провайдер что-то с айпи в последнее время мутит, то я в Питере, то еще где, когда раньше определялся стабильно мой район.


  • 0

#1234 Cyril

Posted 30 April 2021 - 13:16 PM  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 593
  • posts 1,438
  • Откуда:Ленинград


У меня у одного такое, уже на протяжении последних двух месяцев, разлогинивает из стима и требует ввести код Steam Guard. Думал в браузере дело, перешел на другой, но там такая же чехарда.

Та же самая фигня происходит последний месяц. Постоянно разлогинивает в браузерах: и в Хроме и в Вивальди.


  • 1

#1235 INTERACTiVE

Posted 01 May 2021 - 19:42 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

У меня в Опере не было проблем.


  • 0

#1236 INTERACTiVE

Posted 02 May 2021 - 21:34 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

После какого-то последнего обновления в Стиме начинает глючить Steam Client Webhelper, выжирает всю оперативку, сажает фпс в 0 в играх и фризит их, и зависает. Решение - переустановить Стим. На пару дней помогает, но потом все снова.

 

У меня одного так?


  • 0

#1237 Quib

Posted 02 May 2021 - 21:36 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337


У меня одного так?

Да.


  • 0

#1238 INTERACTiVE

Posted 02 May 2021 - 21:42 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Ну кстати глючит один из этих потоков не сразу, а где-то часа через 3 после запуска Стима, лазанья по страницам через его клиент и без перезагрузки Винды. Такое ощущение что там просто утечка памяти + нагрузка на проц. Так что ради интереса проверье именно такой сценарий.

 

Снес нафиг вообще все папки стима + почистил реестр, и поставил заново - пока полёт нормальный.


Edited by INTERACTiVE, 02 May 2021 - 21:43 PM.

  • 0

#1239 Quib

Posted 02 May 2021 - 22:00 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337

Похоже на банальную утечку памяти. Странно, как оно возникло в общем-то отлаженной программе, которую разрабатывают вот уже более дюжины лет. Ну, бывает, чё.


  • 0

#1240 INTERACTiVE

Posted 03 May 2021 - 09:02 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

А вообще странное дело - по норме эти процессы Стим не жрут больше 100-200 мегабайт оперативы и не грузят проц.

 

Но вот смотрю, и опять один процесс постоянно что-то грузит на проце на 2%, постоянно увеличивает расход памяти выше 200 мегабайт, но как только оно за 200 переваливает, то вновь падает до 150 мегабайт... затем растёт потихоньку заново до выше 200, опять падает... Наверное после n-ного цикла оно глючит и начинает расти уже безмерно. Все остальные процессы Стима ведут себя спокойно.

 

Гейб, что за фигня? Вот опять пошло расти, тупо из ничего на полностью обнуленном Стиме, который я просто включил:

 

Spoiler

Edited by INTERACTiVE, 03 May 2021 - 09:14 AM.

  • 0

#1241 INTERACTiVE

Posted 07 May 2021 - 20:42 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

В общем, если кому интересно.

 

Steam Client Webhelper - это по сути своей внутренний стим-браузер для клиента, основанный на далеко не последней версии Хрома. А значит, он жрёт кучу памяти, может заглючить со временем, в любой момент или при переходе на какой-то особый сайт или страницу даже в самом Стиме. Переставить этот браузер отдельно невозможно, настроить его невозможно.

 

И у меня он заглючил, как видно. В интернете оказывается, давно полно жалоб на эту тему.

 

Решение - полностью удалить Стим как написано ниже и поставить заново. Просто удалить какие-то файлы Стим в папке недостаточно, эта зараза зачем-то восстанавливает удаленные версии файлов, а не обновляет или исправляет их. Соответственно решение - сохраняем куда-нибудь файлы всех игр из папки Стима (чтобы не перекачивать) и запускаем деинсталлятор с правами админа в самой папке Стима. Затем добиваем остатки файлов Стима на всех дисках. Зачем чистим реестр от всех записей по ключевым словам "Valve" и "Steam".

 

И только тогда эта зараза наконец удалит и забудет все глючные файлы своего браузера. Затем скачиваем с сайта свежий установщик Стима и устанавливаем его. Можно ставить даже в тут папку где раньше Стим стоял. Это не критично. Заодно он автоматом и все кеши игр подхватит.

 

 

И ещё одно неприятное открытие - то что этот баг мне игры фризил и сажал фпс это оказалось уже вершиной айсберга. Как оказалось этот баг вызывал микрофризы во всех играх и уже давно, если Стим был запущен. Полная переустановка Стима не только избавила игры от микрофризов, фризов и прочего, оно ещё по итогу так вышло что сама папка файлов Стима стала очень меньше и файлов в ней тоже меньше.

 

Так что если у вас там что-то странно подтормаживает под видом якобы плохой оптимизации игры, когда запущен Стим в фоне, советую переустановить его с нуля как написано выше, в целях профилактики и "ибо нефиг". Ну а Валв - быдлокодеры  :angry:

 

Аномальная нагрузка в фоне на ЦП и память во время бага и до переустановки Стима:

Spoiler

 

После переустановки по инструкции:

Spoiler


Edited by INTERACTiVE, 07 May 2021 - 20:56 PM.

  • 1

#1242 VasyaPupkin001

Posted 07 May 2021 - 21:32 PM  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 815
  • posts 1,585

Valve что-то поломали с системой отправки сообщений на почту со скидками из вишлиста ? Теперь сообщения приходят не 1 с пачкой скидок, а много и в каждом только 1-2 игры. Раньше такого не было.


  • 0

#1243 тов. MauzerR

Posted 31 May 2021 - 16:02 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

STEAM конечно красавцы, что продают игры ЕА, на радостях купил, теперь сижу рефанд оформляю, ведь мудацкий Ориджин все равно требуется... ЕА как всегда... Ослы и есть.


Edited by MauZerR, 31 May 2021 - 16:02 PM.

  • 0

#1244 Quaid

Posted 29 June 2021 - 13:02 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь

Странная ситуация у меня произошла в Steam при покупке. Закинул себе на Visa немного денег и решил купить игру оплатив часть с кошелька Steam, а часть с карты. В итоге в Steam мне выдал ошибку что-то там про карту, а с этой самой карты улетела почти вся сумма, с кошелька Steam ничего не списали и игру не дали. Повторная попытка купить, оплатив ПОЛНОСТЬЮ с карты, увенчалась успехом. Собственно, мне деньги просто "захолдили" или можно попрощаться с рублями? :)


  • 0

#1245 DAS

Posted 29 June 2021 - 13:25 PM  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • posts 2,090

Ни разу не встречал ситуаций, когда деньги реально улетали при ошибке на стороне продавца. Должны вернуть в течение пары дней, которые обычно съедает процессинг.


  • 2

#1246 Quaid

Posted 29 June 2021 - 18:08 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


Ни разу не встречал ситуаций, когда деньги реально улетали при ошибке на стороне продавца.

Ну на карточке-то их нет. Подождём. :)

Там не то, чтобы большая сумма, но я ж на распродаже всё-таки закупится хотел, а так, если сложить эти две суммы, то игра получается дороже, чем по фуллпрайсу :D


  • 0

#1247 DAS

Posted 29 June 2021 - 22:06 PM  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • posts 2,090


Ну на карточке-то их нет. Подождём.

В зависимости от банка можно увидеть в приложении/личном кабинете на сайте прошла ли операция или зависла в процессинге.

Я успел сделать покупку в стиме, понять, что переплатил, вернуть, и купить снова в наборе с большей скидкой. Занятно, что возврат прошёл как отдельная операция и за мной сохранился кэшбек по первой покупке.

В худшем случае деньги подвисают на две-три недели если покупка проходит и возврат происходит через чарджбек, там непредсказуемо.

Следи за балансом, если деньги супер критичны можешь для очистки совести написать в поддержку, даже в распродажу они отзываются за пару дней. Но деньги все равно вернутся в ближейшее время и поддержка скорее всего на это не повлияет.


  • 1

#1248 Quaid

Posted 30 June 2021 - 19:56 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь

В зависимости от банка можно увидеть в приложении/личном кабинете на сайте прошла ли операция или зависла в процессинге.

Обе операции, и первая, которая не прошла, но деньги ушли с карты, и которая прошла - имеют статус "Ожидает подтверждения". Причём не прошедшая ушла в немецкий Гамбург, а прошедшая - в Москву Габену :)  Посмотрел прошлые покупки в Steam, большинство через Гамбург шло.

 


Следи за балансом, если деньги супер критичны можешь для очистки совести написать в поддержку, даже в распродажу они отзываются за пару дней.

Сначала думал им тикет отправить, а потом испугался. Я ж в начале июня через VPN бесплатный "Tell Me Why" забрал, который у нас недоступен. Подумал, техподдержка увидит это и бан мне пропишут.  :ph34r:


Edited by Quaid, 30 June 2021 - 19:56 PM.

  • 0

#1249 Zombieset

Posted 30 June 2021 - 21:35 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950
А как они узнают, где ты был в это время на самом деле?)
  • 0

#1250 StEx

Posted 01 July 2021 - 09:30 AM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,112

Ничосе

Не думал не гадал, что когда-нибудь увижу эту игру снова. Это была вторая причина, по которой я пёрся в другой конец города к отцу на работу и не давал никому там играть в "шарики".

Первой причиной был, конечно же, Dangerous Dave.


  • 1





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.