Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Обсуждение PlayStation Network, PS Store, PS Now

PlayStation Network PSN PS Store PS Plus PS Now PlayStation PS2 PS3 PS4 PSP PSV

  • Please log in to reply
4607 replies to this topic

#3001 Dezintegration

Posted 28 July 2017 - 19:29 PM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830


Договориться на раздачу игры и так скорее всего нетривиальный процесс

Я допускаю, что уже на стадии заключения договора между разработчиком/издателем и Sony определяется время, через которое Sony может, никого дополнительно не спрашивая, включить игру в раздачу PSPlus. Это выглядит более логично и рационально, чем каждый месяц стучаться в двери к каждому правообладателю и спрашивать, готовы ли они раздать игру и на каких условиях. А вообще на ПК чуть ли не каждую неделю всякие игры раздаются бесплатно, то напрямую в Steam/GoG, то во всяких фейсбуках за репост или сайтах с бандлами, причём не всякий мусор, а вполне нормальные игры вроде Jotun. Это к тому, что раздача игр подписчикам PSPlus вовсе не кажется таким уж феноменом или манной небесной ("смотрите, какие мы молодцы, игры бесплатные раздаём за лояльность"), да и про успешность сервиса ещё можно поспорить, ведь по сути при выходе PS4 людям выдвинули ультиматум — или платите, или мы отключим сетевые функции большинства игр. Насколько популярным был бы Plus без этого принуждения (чтобы говорить об успешности сервиса) — это уже вопрос.


  • 0

#3002 Crisp

Posted 28 July 2017 - 19:30 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


- Запуск PS Now по всему миру вместе с обновлением прошивки 5.0

Spoiler

Играть в стриминг даже в 1080р, это что-то из серии безалкогольного пива и резиновых женщин. Пусть сами эффективные манагеры в это играют.


  • 0

#3003 Corsvain

Posted 28 July 2017 - 19:48 PM  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 681
  • posts 909

С 31 августа 2017 пвышают цены на подписку Plus:
- цена ежегодной подписки изменится с 3.199 руб. до 3.899 руб. в год.
- цена ежеквартальной подписки изменится с 999 руб. до 1.599 руб. в квартал
- цена ежемесячной подписки изменится с 449 руб. до 499 руб. в месяц.

This is for the payers.


  • 1

#3004 AlexRaven

Posted 28 July 2017 - 22:19 PM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


This is for the payers.

Как тонко и остроумно, я пипец валяюсь в пенном припадке, мой друг от такой шутки чуть не умер от смеха


  • -1

#3005 Kassaden

Posted 28 July 2017 - 22:32 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Crisp

Играть в стриминг даже в 1080р

Там 720р пока, даже в играх с ps4.

 

Dezintegration

Я допускаю, что уже на стадии заключения договора между разработчиком/издателем и Sony определяется время, через которое Sony может, никого дополнительно не спрашивая, включить игру в раздачу PSPlus. Это выглядит более логично и рационально, чем каждый месяц стучаться в двери к каждому правообладателю и спрашивать, готовы ли они раздать игру и на каких условиях.

Очень сомнительно. Даже ценовая политика на стороне издателя, как и определение регионов, и ты думаешь они разрешат в любой момент свои игры выкинуть в плюс? Их маркетологи с эффективными менеджерами на такое не пойдут.

да и про успешность сервиса ещё можно поспорить, ведь по сути при выходе PS4 людям выдвинули ультиматум — или платите, или мы отключим сетевые функции большинства игр. Насколько популярным был бы Plus без этого принуждения (чтобы говорить об успешности сервиса) — это уже вопрос.

Именно. Миллионы онлайн игроков и так привязаны к сервису, конкуренты в ауте, сони пока может почивать на лаврах.


  • 0

#3006 Corsvain

Posted 28 July 2017 - 23:32 PM  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 681
  • posts 909


Как тонко и остроумно, я пипец валяюсь в пенном припадке, мой друг от такой шутки чуть не умер от смеха

Я как-то в твои личные клоуны не нанимался, так что свои переживания о наличии юмора в моем высказывании оставь, пожалуйста, при себе.

Платная подписка и так особо плюсами не блещет для игрока, поэтому повышение стоимости на ровном месте достойно только осуждения.


  • 3

#3007 AcM

Posted 29 July 2017 - 01:09 AM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Платная подписка и так особо плюсами не блещет для игрока, поэтому повышение стоимости на ровном месте достойно только осуждения.

Знаешь, что такое капитализм? Это когда все тебя имеют. (с)


  • 0

#3008 Stratege

Posted 29 July 2017 - 10:02 AM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062

Я допускаю, что уже на стадии заключения договора между разработчиком/издателем и Sony определяется время, через которое Sony может, никого дополнительно не спрашивая, включить игру в раздачу PSPlus.

Нет, не правильное допущение. Никто и никогда не подпишется на такое, да и юридически это не реально сделать. PSN это считай магазин, бесплатно они там могут выложить всё что захотят, но оплачивать это они будут из своего кармана. Те за каждую «проданную» копию они должны будут заплатить издателю минимальный платёж, обычно это РРЦ минус 30-40%. Так что:

Это выглядит более логично и рационально, чем каждый месяц стучаться в двери к каждому правообладателю и спрашивать, готовы ли они раздать игру и на каких условиях.

Да, они стучатся, они обещают некий Flat за месяц. Обычно это сумма, которую игра может заработать за 3-6 месяцев продаж. Для старых игры, это может быть и больший срок. Всё же надо понимать, что присутствие игры в PS Plus почти гарантированно убивает её последующие продажи на 3-6 месяцев. Я знаю что во времена PS3 инди разработчики получали в райне 10к евро, у некоторых игры за всё время жизни на столько не продавались, так что там из инди очередь стояла, когда они бежал и просили именно их издать. Не думаю что сейчас что-то поменялось и им за кем-то надо бегать.

А вообще на ПК чуть ли не каждую неделю всякие игры раздаются бесплатно, то напрямую в Steam/GoG, то во всяких фейсбуках за репост или сайтах с бандлами, причём не всякий мусор, а вполне нормальные игры вроде Jotun.

Ты тут свалил всё в кучу, но в каждом конкретном случае история может быть своя и вообще не имеющая ничего к нашему разговору. Но в 99% случаев ключи там куплены у разработчиков так или иначе. Иногда ключи куплены у «издателя» без ведома разработчиков. Я помню в индустрии гремела несколько скандалов когда KISS Ltd в такие вот раздачи отгрузили несколько проектов по очень скромным суммам денег, из-за чего там команды разработчиков чуть ли не банкроты были. Я не исключают ситуацию что на PSN можно такое провернуть, найти издателя, договориться с ним на Flat в районе 0,001 евро за копию. Раздать 500 000 копий, заплатив за это 500 евро. И быть довольным, но разработчики скорее всего будут не довольными ибо получат не более 300 евро, а продажи игры будут убиты.


  • 3

#3009 Nosferatu

Posted 29 July 2017 - 13:54 PM  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 423
  • posts 1,536
  • Откуда:Новгородская область

С 31 августа 2017 пвышают цены на подписку Plus:

 

Сони совсем офигели. Это что, плата за то что в Плюсе пару-тройку раз нормальные игры отдали. 


Edited by Kassaden, 29 July 2017 - 17:43 PM.

  • 2

#3010 AlexRaven

Posted 30 July 2017 - 11:13 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

Stratege еще расскажи что патчи платные, и можно тему  в FAQ загнать


  • 0

#3011 Stratege

Posted 31 July 2017 - 14:15 PM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062


Stratege еще расскажи что патчи платные, и можно тему  в FAQ загнать
К сожалению вот тут у меня сейчас нет актуальной информации. Точнее есть диаметрально противоположная информация.  Одни разработчики говорят, да обновления как и раньше платные за утверждение каждого надо платить. Причём если завалил, снова подавать надо за денежку и при этом не факт что будет слот на проверку в нужное тебе время. Другие говорят на оборот, что проверка бесплатная, очень быстрая и поверхностная. Кто прав – не знаю, к сожалению сам сейчас от разработки достаточно далеко, и все знакомые вымерли. 
  • 0

#3012 790

Posted 03 August 2017 - 07:54 AM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688

Чет не пойму, почему The Long Dark до сих пор нет в сторе. Релиз же был вчера/позавчера?


  • 0

#3013 Hokuwind

Posted 03 August 2017 - 08:00 AM  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 383
  • posts 1,670
  • Откуда:Москва

Чет не пойму, почему The Long Dark до сих пор нет в сторе. Релиз же был вчера/позавчера?

 

Может в пятницу будет? 


  • 0

#3014 790

Posted 03 August 2017 - 08:16 AM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688


Может в пятницу будет? 

Может, просто странно что даже в списке "скоро выходят" его не было и нет.  Зато проекты которые выходят через пару месяцев там завались.


  • 0

#3015 Stratege

Posted 03 August 2017 - 10:22 AM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062

Релиз же был вчера/позавчера?

Нет, в Европе релиз на следующей неделе, 8 августа. Они поздно PEGI получили из-за чего всё поехало.

Может, просто странно что даже в списке "скоро выходят" его не было и нет.

Не на все игры бывают предварительные заказы. Многие сразу вываливаются в продажу.


Edited by Stratege, 03 August 2017 - 10:24 AM.

  • 1

#3016 Se7en

Posted 11 August 2017 - 19:17 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587
Вопрос по азиатским PSN, если кто пользовался/пользуется: у них бесплатный пробный PS Plus на 14 дней отсутствует в принципе или я просто плохо искал? Смотрел в англоязычных сторах (Гонконг, Сингапур), если что.
  • 0

#3017 AcM

Posted 11 August 2017 - 19:24 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вопрос по азиатским PSN, если кто пользовался/пользуется: у них бесплатный пробный PS Plus на 14 дней отсутствует в принципе или я просто плохо искал? Смотрел в англоязычных сторах (Гонконг, Сингапур), если что.

В японском есть (если заходить через приставку), но для активации надо добавлять карту.


  • 0

#3018 Stratege

Posted 11 August 2017 - 21:23 PM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062

но для активации надо добавлять карту.

Карта уже давно нужна для пробных везде. Причем на одну карту можно максимум 5 пробных сделать. Но в Азии раньше были пробные на 30 без карт, когда везде уже были только на 14 дней.
  • 0

#3019 Se7en

Posted 11 August 2017 - 23:52 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

В японском есть

Понятно, спасибо. В данный момент с японским стором не хочется связываться.
 

Карта уже давно нужна для пробных везде.

Можно ведь PayPal привязать. Чего пока не пробовал делать, так это закинуть деньги через код предоплаты и проверить, даст ли активировать пробный плюс при наличии положительного баланса в сторе.
 

Но в Азии раньше были пробные на 30 без карт, когда везде уже были только на 14 дней.

А сейчас у азиатов пробные остались, хотя бы на те же 14 дней? Потому что ни в гонконгском, ни в сингапурском веб-сторах отдельно пробник, подобный нашему, я не отыскал.
  • 0

#3020 Mityaich

Posted 12 August 2017 - 00:25 AM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва


А сейчас у азиатов пробные остались, хотя бы на те же 14 дней?

В японском только что проверил, 14 пробных дней дают. Только через консоль, на сайте сейчас ссылки нет.


  • 0

#3021 Stratege

Posted 12 August 2017 - 11:05 AM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062


даст ли активировать пробный плюс при наличии положительного баланса в сторе.
Нет, не даст нужна карта. Насчёт PP не знаю, не пробовал, но вполне вероятно что может и не дать.


А сейчас у азиатов пробные остались, хотя бы на те же 14 дней?
Есть, но только через приставку. 
  • 1

#3022 Crisp

Posted 12 August 2017 - 12:59 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Насчёт PP не знаю, не пробовал, но вполне вероятно что может и не дать.

ЕМНИП, с РР тоже проверяется соответствие карты региону акка. Во всяком случае на US акке через PP, к которому русская карта привязана, покупки делать не даёт.


  • 0

#3023 Stratege

Posted 14 August 2017 - 14:49 PM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062

Тут неожиданная щедрость от Sony 15 месяцев подписки на PS Plus вместо 12 за 3199, те 3 месяца бесплатно дают. В свете скорого подорожания, хорошее предложение.



ЕМНИП, с РР тоже проверяется соответствие карты региону акка.
Я о другом, я о том, что не уверен, что привязка PP к учётной записи равно привязке карты и позволяет покупать пробные подписки.
  • 0

#3024 AcM

Posted 14 August 2017 - 15:26 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Тут неожиданная щедрость от Sony 15 месяцев подписки на PS Plus вместо 12 за 3199, те 3 месяца бесплатно дают. В свете скорого подорожания, хорошее предложение.

[мастер-класс от Сони]:

- раздаем говно круглый год 

- скидываем 30% на годовую подписку, никто не берет.

- ах вы черти

- выдаем последние два месяца годноту

- повышаем стоимость подписки.

- докладываем три месяца

- хорошее предложение!


  • 1

#3025 Stratege

Posted 14 August 2017 - 16:02 PM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062


- выдаем последние два месяца годноту
Ну нет, годноту всё же больше чем два месяца давали. 
  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: PlayStation Network, PSN, PS Store, PS Plus, PS Now, PlayStation, PS2, PS3, PS4, PSP, PSV

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.